Darya24
с терморегуляторами скорее всего не выйдет стребовать...экспертиза же была до принятия закона об обязательном наличии терморегуляторов, так что теперь мне кажется сложно будет их вытрясти..а про лоджии, вы нашли,кроме рекламного буклета, какие-нибудь бумажки,где об остеклении говориться??мне кажется рекламный буклет не сильный аргумент...хотя я ни в коем случае вас не отговариваю отстаивать эти моменты, просто интересно есть ли вообще шанс их отстоять...
mj008
схему прокладки стояков в полу отопления, а так же схему электропроводки, причем не просто схемы,а именно рабочие чертежы, нужно будет обязательно попросить у менеджера при передачи ключей...а то это очень даже важные моменты...
Manchkin
так вы квартиру уже приобрели или только собираетесь???

если уже приобрели,то тут вам нужно со своего менеджера стребовать последнюю планировку и всё...вобщем то они её без проблем предоставляют, в бумажном виде...

а вот если вы только собираетесь приобретать,то тут конечно могут и не дать,хотя должны,особого секрета нету..

ну и про лифт, у нас вышло неожиданное с ним соседство, только толку от того что я знаю о соседстве,которого изначально не было...квартиру продавать я точно не буду, так что просто приняла во внимание...ну и менять тоже бы не стала,даже если бы сразу о лифте знала, планировка мне именно этой квартиры понравилась...
ki4man
поздравляю!у нас 6 мес занял вывод,хотя после изменения в ГП мы уже особо не торопились...
Darya24
извините ваше сообщение про лоджии неверно прочитала изначально,так что об остеклении свой комментарий снимаю...

а про терморегуляторы остается интерес, сможем ли мы их стребовать,учитываю что экспертизу проектная документация на дом проходила до принятия закона о наличии терморегулторов...
multy-pulty
строится, начали в мае, сдача кажется летом 2014, но дом будет вне сравнение с ПТК
multy-pulty
хотя я наверное не поняла про какой дом, если про байрон, то я там покупала квартиру в 2009г. на стадии вставления окон, в 2011 году продата там квартиру, устав слушать обещания по сдаче вот-вот. Но воз и ныне там, до сих пор не сдали, а уже скоро 2012 год. Я уже в Олме-Новосибирск купила стройку и пол года как там живу. Конечно с финансированием банка они построят 4 мушкитера, а байрон они строят на свои средства. Но чтобы они не говорили, не честно поступают и нет им доверия.
grachnataliya
строится, начали в мае, сдача кажется летом 2014, но дом будет вне сравнение с ПТК
что значит "вне сравнение с ПТК" :eek: это хуже или лучше??
multy-pulty
->> Новостройка, ООО СК ОЛМА <<-
* Приглашаем к заключению договоров долевого участия в строительстве одноподъездного 22-х этажного жилого дома на 160 квартир.
Срок сдачи – IV квартал 2014 года.
Уединение и комфорт на главной улице мегаполиса!!!
* С проектной декларацией Вы можете ознакомиться на сайте:www.anpalitra.ru
>> Сфера деятельности:
Новостройки
---------------
тел. (383) 334-00-60 (отдел продаж)
тел. (383) 218-18-00 (отдел продаж)
тел. (383) 334-03-18 (отдел продаж)
тел. (383) 299-92-44 (отдел продаж)
http://www.sk-olma.ru
---------------
Красный проспект, 179/1 стр
Автоинформатор
Начали убирать забор между Атосом и Арамисом!!
Наконец выезд будет на ул. Новую)))))
fifazzz
Ну и что? Забор убирают, асфальт кладут, а в доме тишина, строителей-отделочников нет, видимо Атос сдавать будут с огромными недоделками, конечно хотелось бы заехать в законченное помещение или попробовать побадаться с ПТК, но это нужно делать всем, а не так, что сам сделаю потом, но наши деньги год в обиходе у застройщика - они имеют от этого какую-то выгоду, а мы сидим ручки сложивши и ждем "с огромной благодарностью" - наконец-то нас всех пустят в собственное жилье с большой задержкой и еще месяца 2-3 (кто как) будем доделывать и переделывать, молча, как овцы. Вот воспитание!! Лишь бы скорее , а там путь будет как будет
ЕленаНик
Полностью поддерживаю вас, и предлагаю не принимать квартиры с недочетами, а указывать в актер приема-передачи все замечания и ждать устранения недочетов в течении положенного срока.
Я подумываю прийти на приемку квартиры со специализированным сотрудником, который сможет проверить все возможные видимые проблемы и корректно их укажет, если понадобиться в акте приеме-передаче. Возможно есть в Новосибирске организации которые специализируются таким видом услуг, мне не жаль будет потратить 2-4 тысячи.

Атос
ЕленаНик
Ну и что? Забор убирают, асфальт кладут, а в доме тишина, строителей-отделочников нет, видимо Атос сдавать будут с огромными недоделками, конечно хотелось бы заехать в законченное помещение или попробовать побадаться с ПТК, но это нужно делать всем, а не так, что сам сделаю потом, но наши деньги год в обиходе у застройщика - они имеют от этого какую-то выгоду, а мы сидим ручки сложивши и ждем "с огромной благодарностью" - наконец-то нас всех пустят в собственное жилье с большой задержкой и еще месяца 2-3 (кто как) будем доделывать и переделывать, молча, как овцы. Вот воспитание!! Лишь бы скорее , а там путь будет как будет
Срок сдачи дома сейчас до конца года. Если птк захочет его сдвинуть как сделала летом, то обязана предупредить письменно за 2 месяца. Завтра 1 ноября, ждите писем или нет.

Летнее письмо было отправлено с большим опозданием, например. Повод требовать компенсацию через суд.
ki4man
У нас тоже самое, подавали доки в середине июня, тоже ждем когда теперь в юстиции все решат:хммм:
Автоинформатор
Сегодня наконец то закончилась вся волокита с бумагами и оплатой моей планировки, заняло это три месяца, самое долгое это было оплатить, целый месяц мои бумаги перекидывали с рук в руки, пока я не попросила своего менеджера всё таки найти их, этаж то уже построили, стены внутри не ставили... ждали оплаты, сегодня перевела денежку, так что жду с нетерпением когда начнут там все у меня возводить))))
По поводу вывода квартиры с Номоса, у меня тоже это заняло с апреля по сентябрь, хотя обещали все за три месяца максимум, но мне сроки не поджимали, я даже и не заметила что прошло пол года....В юстиции все оформили за две недели.... Кто не считал дни думаю что время вывода тоже у них пролетело быстро)
И вчера узнала что сдачу Партоса перенесли на весну 2013 года((((((((((((((((((
Darya24
Ну и что? Забор убирают, асфальт кладут, а в доме тишина, строителей-отделочников нет, видимо Атос сдавать будут с огромными недоделками, конечно хотелось бы заехать в законченное помещение или попробовать побадаться с ПТК, но это нужно делать всем, а не так, что сам сделаю потом, но наши деньги год в обиходе у застройщика - они имеют от этого какую-то выгоду, а мы сидим ручки сложивши и ждем "с огромной благодарностью" - наконец-то нас всех пустят в собственное жилье с большой задержкой и еще месяца 2-3 (кто как) будем доделывать и переделывать, молча, как овцы. Вот воспитание!! Лишь бы скорее , а там путь будет как будет
Darya24

Поддерживаю ваш боевой настрой девочки! :biggrin:
ki4man
Поздравьте нас... вчера позвонили с ПТК и сообщили, что "не прошло и полгода", как наши документы наконец-то пришли из Москвы из сууууупер-расторопного НОМОСа, вывели из залога типа... теперь ещё 20 дней в юстиции ждать регистрации. :безум: Вот. Сдавали документы 25/06...... 4 месяца то всё тянулось, хотя изначально менеджер уверял, что в конце августа всё будет готово...максимум начало сентября, хахаха.... :шок:
Поздравляю))) ещё чуть- чуть и вы станете полноправным долевиком))))
InnaPP
Дак они уже давно говорят, что Портос и Дартаньян в марте сдадут.
Автоинформатор
Байрон 31.10.12. Отопления нет, квартиры закрыты на ключ, в пожарном лифте вставили двери
  • электрощиток

  • два лифта

  • выход на лестницу

  • пожарный лифт

  • рамы для лоджий

Автоинформатор
еще фото, вчера готовились к асфальтированию территории, а сегодня снег:хммм:
  • парковка перед домом

  • парковка за домом

  • нельсон

mj008
Что? ОПЯТЬ сроки сдачи продлевают? Вот тебе и бабушка Новый Год! Где же поточнее узнать про них? Кругом одно вранье. Да и кстати, нам по первому продлению никакого письма и перезаключения договора не присылали. Можно смело идти в суд али куда еще по дальше пошлют.
ЕленаНик
Что? ОПЯТЬ сроки сдачи продлевают? Вот тебе и бабушка Новый Год! Где же поточнее узнать про них? Кругом одно вранье. Да и кстати, нам по первому продлению никакого письма и перезаключения договора не присылали. Можно смело идти в суд али куда еще по дальше пошлют.
Нет пока такой информации. По летнему сдвигу сроков, да, вполне можно.

Сейчас переломный момент в том смысле, что если в ближайший месяц не застеклят все окна и не включат отопление, то никуда мы до весны не въедем.
mj008
В птк говорят что дом сдадут в ноябре, лоджии будут застеклять ПОСЛЕ сдачи дома, и отопление уже включено, я трогал трубу в помещении на лестничной клетке, только вентили закрыты и в квартиры тепло не идет, зачем обогревать помещения если там никого нет..
olivie
какая огромная парковка, весь дом мля поместится
Байрон
это парковка для старушек, чтобы семечки щелкать
DmGnsk
В птк говорят что дом сдадут в ноябре, лоджии будут застеклять ПОСЛЕ сдачи дома, и отопление уже включено, я трогал трубу в помещении на лестничной клетке, только вентили закрыты и в квартиры тепло не идет, зачем обогревать помещения если там никого нет..
Опять сроки сдачи пытаются перенести своими отговорками... По любасу сдача в лучшем случае в следующем году
DmGnsk
В птк говорят что дом сдадут в ноябре, лоджии будут застеклять ПОСЛЕ сдачи дома, и отопление уже включено, я трогал трубу в помещении на лестничной клетке, только вентили закрыты и в квартиры тепло не идет, зачем обогревать помещения если там никого нет..
После сдачи это когда? Обогревать затем, что внутренняя отделка при минусе не делается.
Darya24
Полностью поддерживаю вас, и предлагаю не принимать квартиры с недочетами, а указывать в актер приема-передачи все замечания и ждать устранения недочетов в течении положенного срока.
Я подумываю прийти на приемку квартиры со специализированным сотрудником, который сможет проверить все возможные видимые проблемы и корректно их укажет, если понадобиться в акте приеме-передаче. Возможно есть в Новосибирске организации которые специализируются таким видом услуг, мне не жаль будет потратить 2-4 тысячи.

Атос
Darya24, ну вы если найдёте таких спецов, вы уж поделитесь потом с народом здесь этой информацией, пожалуйста))) контактами поделитесь, возможно, не только вы захотите воспользоваться услугами таких "знатоков" для приёма квартиры в будущем...
ki4man
Darya24, ну вы если найдёте таких спецов, вы уж поделитесь потом с народом здесь этой информацией, пожалуйста))) контактами поделитесь, возможно, не только вы захотите воспользоваться услугами таких "знатоков" для приёма квартиры в будущем...
Мне кажется это любой прораб может провернуть... стены померять, проводку, вентиляцию..че там ещё..так-то не очень сложно :dnknow:
mj008
схема конечно же должна быть но навряд ли вы ее увидите
но при необходимости присверливаться к полу опасность есть и еще какая например при установке дверей входных в арамисе такие случаи были факт
Darya24
наивные люди "суд ...не подпишу" и прочее да вас в такие условия поставят что не заметите как все и произойдет..это же профессиональные мошейники..с деньгами юристами и правильно составленными договорами некоторые пытались больше года волокитились результат практически нулевой в одной кв полы перезалили кривизна явная была ВСЁ!!!!!!!
арамис
схема конечно же должна быть но навряд ли вы ее увидите
но при необходимости присверливаться к полу опасность есть и еще какая например при установке дверей входных в арамисе такие случаи были факт
В общем детектор металлов нас спасет. Надеюсь, трубы хоть металло-пластик.
mj008
все это конечно важно но основываясь на опыте арамиса (снимаем здесь кв пока своя в атосе строится) у них тсж и заходили поговорить о проблемах )хочется вот о чем спросить 1. какую форму управления выберет атос
2 будет свое тсж или ук или атос вольется в тсж четыре мушкетера 3. в арамисе своровали вентиля регулировки отопления которые стоят на этажах не была установлена застройщиком входная дверь в подъезд и из за этого шлялись чужие люди побили стекла гадили и т.д. так что новоселы за свой счет делали и двери и домофон и почтовые ящики (а это тоже застройщик обязан) 4 лифты - пока все свои кв ремонтировали возили стройматериалы, перегрузы были поцарапали опять за счет собственников ремонт был 5. Благоустройство территории- мусор под асфальт закатывают весной все провалиться. Может пора создать инициативную группу выяснить все вопросы и подводные камни принятия квартир и дома в целом ?
olivie
а рядом с лифтами есть панельки, с номером этажа, на котором лифт находится?
Автоинформатор
Куплю 1 или 2 комн квартиру на залесского или минина. Жду предложений в личку:улыб:
Байрон
ахах!! даа парковка сильная!!! особенно для такого маленького дома!!...
Darya24
Было бы не плохо со специалистами, которые могли бы подсказать как и что нужно делать при недочетах в акте-приемки, но, я так думаю, что люди устали ждать и будут подписывать не глядя и мы останемся в меньшенстве, а это не есть хорошо, добиться исправлений будет сложнее, да и как они устранят недоделки, тяп-ляп, а вот содрать с них энную сумму и все сделать самим - это было бы не плохо. Они и так на нас съэкономили - возьмите отделку дома - где плитка? и т.д
ЕленаНик
Много пишут по поводу отопления, в птк говорят, что пускали весной систему (пускай только центральную трубу). Соседи не переживайте, что до весны отопления не будет... БУДЕТ!!! Если в зиму его не запустить, в местах где осталась вода трубы разморозит. Скорее всего уже центральные трубы подключены, может и не в полную мощь, но тепло идёт!!! А если в моей квартире тепла не будет, я его включу сам (всем этажом высверлим личинку замка и поставим свою)
ЕленаНик
Было бы не плохо со специалистами, которые могли бы подсказать как и что нужно делать при недочетах в акте-приемки, но, я так думаю, что люди устали ждать и будут подписывать не глядя и мы останемся в меньшенстве, а это не есть хорошо, добиться исправлений будет сложнее, да и как они устранят недоделки, тяп-ляп, а вот содрать с них энную сумму и все сделать самим - это было бы не плохо. Они и так на нас съэкономили - возьмите отделку дома - где плитка? и т.д
Не хочу Вас расстраивать, но я работал в этой системе (в министерстве обороны), никаких судов не будет, а если и будут, то скорее всего безрезультатными. Вы у кого квартиру покупали, у застройщика? в какой то фирме и закон о долевом участии с Вами уже не действует...
арамис
конечно отчасти в Ваших словах есть доля истины. Но! на самом деле всё в наших руках.
у меня был опыт покупки квартиры в стройке. на год с лишним они не выдержали сроки. еще по договору они нам делали ремонт в квартире на смету в 200 т.р. когда сдали дом предложили нам подписать акт.
мы посмотрели состояние квартиры - нам оно не понравилось - соседям сверху, уже после того как нам натянули потолок, ремонтировали стяжку и так усердно, что залили наш потолок, и там осталось пятно на пол площади потолка...мы сказали что такое не примем. потолок содрали и новый прилепили, причем в ванной тоже они потолок меняли - почему-то там на него нападали куски раствора ...и он вытянулся под тяжестью . вообщем, сначала нам это все переделали...
А ПОТОМ подсунули акт-приема, что нас все устраивает: сроки, качество и пр.
Я писала раза три им письма за входящим номером, что не буду подписывать пока не исключат "сроки" из акта. они всячески пытались обмануть: так напишут и эдак, переформулируют. я не торопилась, хоть и снимали квартиру.
ПОТОМУ что уже проконсультировалась с юристом и была настроена судиться. Уж очень хамски они себя вели. В итоге промурыжив нас с этим актом 2,5 месяца они написали его так, как мне нужно было для суда (им невыгодно тянуть-они же платят за отопление сами пока акт не подписан).
ПОДАЛА В СУД: 1) неустойку за невыдерживание сроко, 2) за траты на съем жилья, 3) за переплату за повышенные проценты по ипотеке (пока дом не в собственности ставка была 15%, потом да 13% снизилась после оформления), 4) компенсация за оплату работы юриста.
ВЫЙГРАЛИ ДЕЛО. конечно неустойку за сроки суд снизил. подавали там по какой-то формуле расчитанную чуть ли не 450т.р. суд назначил 100т.р. 270 т.р. мы с них через приставов сняли.
Так что .....)
Nyusha
конечно отчасти в Ваших словах есть доля истины. Но! на самом деле всё в наших руках.
у меня был опыт покупки квартиры в стройке. на год с лишним они не выдержали сроки. еще по договору они нам делали ремонт в квартире на смету в 200 т.р. когда сдали дом предложили нам подписать акт.
мы посмотрели состояние квартиры - нам оно не понравилось - соседям сверху, уже после того как нам натянули потолок, ремонтировали стяжку и так усердно, что залили наш потолок, и там осталось пятно на пол площади потолка...мы сказали что такое не примем. потолок содрали и новый прилепили, причем в ванной тоже они потолок меняли - почему-то там на него нападали куски раствора ...и он вытянулся под тяжестью . вообщем, сначала нам это все переделали...
А ПОТОМ подсунули акт-приема, что нас все устраивает: сроки, качество и пр.
Я писала раза три им письма за входящим номером, что не буду подписывать пока не исключат "сроки" из акта. они всячески пытались обмануть: так напишут и эдак, переформулируют. я не торопилась, хоть и снимали квартиру.
ПОТОМУ что уже проконсультировалась с юристом и была настроена судиться. Уж очень хамски они себя вели. В итоге промурыжив нас с этим актом 2,5 месяца они написали его так, как мне нужно было для суда (им невыгодно тянуть-они же платят за отопление сами пока акт не подписан).
ПОДАЛА В СУД: 1) неустойку за невыдерживание сроко, 2) за траты на съем жилья, 3) за переплату за повышенные проценты по ипотеке (пока дом не в собственности ставка была 15%, потом да 13% снизилась после оформления), 4) компенсация за оплату работы юриста.
ВЫЙГРАЛИ ДЕЛО. конечно неустойку за сроки суд снизил. подавали там по какой-то формуле расчитанную чуть ли не 450т.р. суд назначил 100т.р. 270 т.р. мы с них через приставов сняли.
Так что .....)
Очень и очень похвально, кстати большая редкость, на моей практике есть 1% людей, которые доводят дело до точки удовлетворения и кайфуют потом от этого. Здесь надо выбирать золотую середину, если дело в терморегуляторах на радиаторах отопления, то я честно лучше куплю, чем по судам бегать буду (не кидайте в меня помидорами) отдашь кучу бабла, потраченные время, деньги на проезд, пошлины и.т.д. И самое главное, каждый суд - стресс, несколько месяцев жизни в минус...
Aleks150277
Да, я согласна. Просто насколько я знаю мушкетеры уже "миллион" лет строятся...у меня знакомый покупал чот три года назад чтоли и говорили вот вот достраиваем (он уже отчаялся и думать про стройку забыл)...в таком случае, конечно, это спускать нельзя - наглый обман . а если Портоса сдадут в марте, пусть даже в мае, я покупала квартиру в феврале. я и не подумаю судиться) хотя тоже обман)
ну и ситуация - есть где жить. я спокойно жду.
просто там случай был такой - очень уж они нагло себя вели, мы с ними на повышенных тонах разговаривали, такие фразочки от них с издевкой - мол мы вас не боимся и не такие тут выступали...задели) решили "наказать". удачно - рады.

ну и нервотрепки не было - всё через юриста. она сказала какие бумаги, я собрала, отдала. она в суд ездит, отзванивается, рассказывает. они не явились два раза на заседание...были переносы...но никуда мы не торопились, уже жили в квартире, просто ждали исхода дела.
Nyusha
Я купил квартиру по договору 2 переуступки, 2 недели назад, всё что я увидел, меня устроило, самое главное цена, в других компаниях метр 60тр, здесь получилось 53.5тр, если с лоджией считать 50тр. Я не призываю тупо молчать, но зайдя в квартиру и увидев казюльку на стене, я орать, что в ней жить нельзя не буду!!! Если действительно существенные недостатки обнаружатся, то да!!!
Aleks150277
Я думаю что всем нам раньше времени паниковать не надо. Все станет известно только после того как придем на осмотр квартиры. Я еще надеюсь, что все будет хорошо и никаких недочетов не будет.... Главное чтобы эмоции не захлестнули когда окажемся внутри, чтобы реально все осмотреть и проверить....

Атос
арамис
все это конечно важно но основываясь на опыте арамиса (снимаем здесь кв пока своя в атосе строится) у них тсж и заходили поговорить о проблемах )хочется вот о чем спросить 1. какую форму управления выберет атос
2 будет свое тсж или ук или атос вольется в тсж четыре мушкетера 3. в арамисе своровали вентиля регулировки отопления которые стоят на этажах не была установлена застройщиком входная дверь в подъезд и из за этого шлялись чужие люди побили стекла гадили и т.д. так что новоселы за свой счет делали и двери и домофон и почтовые ящики (а это тоже застройщик обязан) 4 лифты - пока все свои кв ремонтировали возили стройматериалы, перегрузы были поцарапали опять за счет собственников ремонт был 5. Благоустройство территории- мусор под асфальт закатывают весной все провалиться. Может пора создать инициативную группу выяснить все вопросы и подводные камни принятия квартир и дома в целом ?
А вообще в нашу же ответственность входит принятие дома в целом??? На него отдельный акт или всё в одном? ... Это интересный вопрос, про домофон и входную дверь... И как бы эту инициативную группу создать? на форуме нас маловато будет... хотя лучше мало, чем по одному.
Darya24
С эмоциями на стенку не стоит лезть, сдадут наш домик рано или поздно, хотелось бы по раньше. Кто знает когда? До Глеба не дозвониться, а в ПТК врут. Конечно из-за мелких недоделок в бой не пойдем, каждый сделает ремонт как захочет и все утрясется, потом с улыбкой вспоминать будем о своих переживаниях. Обидно одно, что ПТКашники останутся процветать и дурить народ с удвоенной силой, нам их не победить, у них хороший сплоченный "кулак", а мы "перчатка". Понятна моя мысль!?
Elenuwka
принимать дом в эксплуатацию скорее всего будет тсж или ук поэтому собственно и вопросы возникают по форме управления домом В арамисе было изначально создано тсж застройщиком а значит было "ручным" вот все и подмахнули не глядя а сейчас у них новое правление Поговорив с живущими уже в арамисе и пришла такая мысль создать группу и влиться в одно тсж все же два года опыта у них есть (вот интересно еще - если мы позже захотим выйти из тсж арамиса и свое создать -возможно это???) а если сразу создавать свое тсж или нанимать ук (кого - тоже вопрос, рынок скорее всего никто не изучал по этой теме)то хотя бы не повторять ошибки арамиса Собрание инвесторов по любому будет когда дом комиссии сдадут там то и надо свою инициативу проявить а до этого давайте обсуждать что и как потом на собрании хотя бы дружно свои интересы будем отстаивать
mj008
ещё раз повторюсь, попросите у своего менеджера рабочие чертежи инж коммуникаций по квартире, это электрика, отопление, ну и плюс стояки воды и канализации...в бумажном виде они предоставляют эти материалы без проблем..мы для того чтоб перепланировку продумать уже брали эти чертежи, дали в принципе без каких то заморочек,единственное что в бумажном виде, то есть отсканированный бумажный экземпляр по почте прислали...
арамис
Надо по возможности ТСЖ создавать, т.к. УК потом, как говорят, сменить практически невозможно, если не понравится. Можно только ТСЖ организовать вместо нее.