Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
379605
991
кто вложился?предлагаю в даной теме, следить\обсуждать данный объект,дольщики\инвесторы\соседи давайте дружить :agree:

< п.9 >
мариэл
Добрый день... Вложился... Присоеденяюсь. :agree: . Хотя-обсуждать пока особо и нечего... Рановато:))
Антип
продажи уже открыты? строить уже начали?
мариэл
нет ещё не строят,продажы не открыты,но студии уже все почти проданы.
мариэл
а как тогда могут быть студии проданы если продажи не открыты?))) или они для своих людей забронировали квартиры?))
Marcuss
в смысле как????????как и все другие застройщики по ПДДУ
Marcuss
По продажам-все стандартно: ЗАЙМ+ПД... Ничего нового и необычного нет... Площадка реально большая(4,2 Га)-работы очень немало... На сегодня-ровняют площадку, через пару недель она будет уже огорожена... В общем-все по плану:))) А студии-они конечно есть....Только все "вкусное"-у нормального застройщика в первые недели расходиться. А так-помимо первой очереди есть и вторая и третья... Всем хватит:))
мариэл
будем дружить:миг:
вот я не углядела...и новую тему создала:хммм:
обещали вроде к весне фундамент поставить) будем ждать))
ikitoriy
Проект интересный, но пока еще сырой нет разрешения на строительство, а оно будет в лучшем случае к концу года, нет подземных парковок (вместо них открытая двухуровневая площадка, газовая кательная (вместо централизованного отопления т.к. КПДГазстрой уже не подключат их к своей трубе, пока еще не разбериха с планировками. Рекамендую инвесторам воздержаться от пакупки до марта следующего года и не создавать чрезмерный и преждевременный ажиотаж ...
NEINOV
не поимите меня не правильно,но в марте уже цена будет ого-го какая,а я все же инвестор-ищю выгоду,а выгода как известно на начальном этапе(т.е.на полях).не призываю бежать и скупать,но по мне это хороший застройщик.я у него всегда с поля брала во всех домах какие он строил.проблем никогда с ним у меня не было,в отличии от других застройщиков.
разрешение обещают в конце года,после получат гос.поддержку как и на все предыдущие свои дома.про ажиотаж,да уже и поздно создавать,остались первые и последнии этажи (первая очередь)вторая очередь на конец 2013 заявлена,там пока не купишь,я просила,отказали.:хммм:
мариэл
а подскажите в каком доме покупали?? и какие были проблемы...если были :agree:
ikitoriy
проблема была с Неоградом.пришлось избавится от квартир т.к. неизвестность со сдачей реально замучила.тоже самое и было у меня с СМУ-3.
мариэл
интересует проблемы именно с этим же застройщиком...вы просто говорите, что с "поля" покупали уже у него...
ikitoriy
Вы про Вертикаль спрашиваете?да, я покупала кв.метры на нулевом цикле,на Киевской(2 дома),Комсомольской.проблем не возникло.надеюсь и с ж\м Любимый тоже все пройдет без проблем.
мариэл
не поимите меня не правильно,но в марте уже цена будет ого-го какая,а я все же инвестор-ищю выгоду,а выгода как известно на начальном этапе(т.е.на полях).не призываю бежать и скупать,но по мне это хороший застройщик.я у него всегда с поля брала во всех домах какие он строил.проблем никогда с ним у меня не было,в отличии от других застройщиков.
разрешение обещают в конце года,после получат гос.поддержку как и на все предыдущие свои дома.про ажиотаж,да уже и поздно создавать,остались первые и последнии этажи (первая очередь)вторая очередь на конец 2013 заявлена,там пока не купишь,я просила,отказали.:хммм:
Цена будет такая до февраля 2013 как с домом на Комсомольской на начальном этапе... По поводу все раскупили, вы опять ошибаетесь. И собственно, что Вы купили и по какой стоимости, а то одни эмоции.
NEINOV
какие эмоции???????тема создана для общения по данному объекту,и не более.выкупила я сейчас не одну квартиру,а несколько и в разных домах.сейчас цена 30 т.за кв.и цена такая не будет до февраля,она сейчас низкая из за отсутствия документов.и про Комсомольскую, тож не надо громких слов .на поле там кв.стоил 28т.р.после получения разрешения на строительство и регистрацию долёвок, цена в полтора раза поднялась.
мариэл
+1.... :live: Так же инвестировал в Киевскую(Пермскую) на этапе "забора".. В Комсомольскую-сразу после выигранного тендера по земле... Результаты-вполне ожидаемые и доходность вполне устраивает..ЗАСТРОЙЩИК-вполне динамично развивается и свои ошибки на следующих проектах учитывает и исправляет... К тому же-очень комфортно с ним работать... Поверьте-есть с чем сравнить:))) Откинув эмоции-могу признать: на сегодня это один из самых предсказуемых и перспективных застройщиков в своем сегменте. Всем хороших выходных:улыб:
мариэл
какие эмоции???????тема создана для общения по данному объекту,и не более.выкупила я сейчас не одну квартиру,а несколько и в разных домах.сейчас цена 30 т.за кв.и цена такая не будет до февраля,она сейчас низкая из за отсутствия документов.и про Комсомольскую, тож не надо громких слов .на поле там кв.стоил 28т.р.после получения разрешения на строительство и регистрацию долёвок, цена в полтора раза поднялась.
В полтора раза это 42 т.р. за метр она стала только весной этого года, а после получения разрешения на строительство метр стоил 29 за квадрат. странно, что вы этого не помните... А на поле Комсомольская, квадрат стоил 21 т.р. Вобщем переплатили Вы!
NEINOV
да может и была цена 21 ,но поле имеет свойство дорожать каждую неделю,Вы же не знаете когда я пришла на поле.я по 28 взяла,что меня устраивало.по поводу весенних цен- я в маи продавала по 44 и то продешевила,но мне срочно нужна была оборотка под другие объекты.
может хватит цены обсуждать,темка для общения инвесторов,о ходе событий на стр.площ.и т.д.и т.п.удачных выходных.
мариэл
Давайте обсудим события.
мариэл
Да, заходили по цене 21 000 /м2, до разрешения на строительство, при этом это бартерная цена, на тот момент и уровень риска был высокий.
Застройщик надежный, площадка интересная, объема работы достаточно.
Подрядчик1
День добрый..Риски??? Их и сейчас НЕ меньше... Правда все они ЛЕГКО просчитываются...А более высокая цена входа на данный момент по этому застройщику вполне оправдана тем, что СТАТУС его поменялся..В лучшую сторону...Уже есть что "пощупать" , наработана история и опыт..Отсюда и премия ЗАСТРОЙЩИКУ в виде более высокой стоимости за квадрата на старте.. Тем более-деньги несут охотно:))... Ну а так то цель по данному проекту-ОТКАЗАТЬСЯ от зачетной схемы и перейти на денежный рассчет... Это конечно трудно, и есть товар, который так или иначе выгодно брать по бартеру... Но глупо брать раствор и ЖБИ нынче за квадраты, тем самым роняя цену на свой же товар... Но-это будкт видно чуть позже... Надеюсь-так и случится...... Уж больно невыгоден ЗАСТРОЙЩИКУ нынче бартер:))) Но это-мое личное мнение... Надеюсь-никого этим не "зацепил"... На рынке-места хватит всем.... Важно лишь грамотно ниши искать и уметь договариваться...
NEINOV
+1.реально тесно.но Вертикаль к этому была готова,ещё два месяца назад,от них же слышала ,что будет КПД наезжать.ну вот как говорится не прошло и пол года как нарисовались.
мариэл
Купили студию еще месяц назад...надеюсь все хорошо пройдет,сдадут в срок.То что Вертикаль построила не так много домов не значит что они не надежные.
мариэл
Добрый день... Тоже улыбнуло...:)))А так то-новость ВПОЛНЕ ожидаемая... Никому не понравиться, когда кусок, на который имел виды из под носа ускользает:)) Да и на продажах в домах КПД-наличие новой площадки УЖЕ влияет... Хотя при более ВНИМАТЕЛЬНОМ подходе-ОЧЕВИДНО: эти дома НЕ конкуренты.... Класс жилья-разный..Сроки ввода-разнесены.... Остается одно объяснение-ЖАБА.. А впрочем-если Министр строительства возмется за площадкой приглядывать-нам как инвесторам хуже не будет:)))). Жаль только, что ЗАМОРОЖЕННЫЕ объекты(коих немало по городу) от этого только проигрывают... Лучше бы на них сконцентрировались... А так-можно сказать это дополнительная реклама:)))
ЧКВшка
а когда должны поставить забор... кто в курсе??
Антип
они бы ещё своё внимание на Нео............ обратили.беспредел да и только :зло:
ikitoriy
ну судя по тому что Юрченко обратил своё внимание на стройку,то скоро.

большой рэспект губернатору :appl:
а я вот даже и не задумывалась,что это что то из вон выходящего.займ+пдду.
я если честно по другому ещё на началке и не покупала :dnknow:
мариэл
у меня подруга в неографе купила квартирку..так вообще... мало того, что на полгода задержали..так еще дом никак сдать не могут( рядом тож дом строят, говорят мол весной сдача... а там сторить и строить...сроки какие-то не реальные ставят :dnknow:
позавчера была на комсомольской..уже потихоньку 14-ый этаж строят...вроде по срокам)
NEINOV
http://news.ngs.ru/more/638777/ Тесно стало в городе застройщикам.
Фигею с КПДшников. Стучать на конкурента в то время как у тебя самого почти аналогичный документооборот на старте был по крайней мере год назад точно. Бэ :beee:
Антип
"Класс жилья - разный" - какой класс жилья может быть на окраине в полях и болотах :dnknow:
Север2011
ну клиенты то точно у вертикали классом повыше будут,а в Чистой слободе сплошь переселенцы,и детдомовские.первое место по преступности занимают по району (офицальная сводка УВД)да и лет через пять это уже не окраина будет.город растет.да и метро там не за горами.после дзержинской линии,лененскую продлять будут.если б Вы знали какая делёшка идёт этих земель у застройщиков,думаете из за болота стали -бы бодаться?
Север2011
да вообще то домики из кирпича и из панелей по разному ценятся.
мариэл
простите, вклинусь в ваш диалог....меня смутило вот это: "в Чистой слободе сплошь переселенцы,и детдомовские.первое место по преступности занимают по району".

дайте, пожалуйста, ссылку откуда данные? где написано, что Чистая Слобода на первом месте по преступности, ну и данные по удельному весу "переселенцев и детдомовских" в общем числе жителей Чистой Слободы. Раз уж вы говорите "сплошь".

Ну и еще: по-вашему переселенцы и детдомовские - это люди, с которыми рядом жить никто не захочет? что в них не так?

Спасибо.
zhadina
Только мне одной кажется, что в заявлении КПДшников присутствуют признаки недобросовестной конкуренции и стремление к монополистической деятельности в рамках этой части района? Если Кукушкина так волнует проблема ПДДУ, то почему бы не обратиться к Вершинину с просьбой проверить ВСЕХ застройщиков и свою компанию в том числе - договор займа (Вертикаль) от договора хранения ценного пакета (был, а может и есть сейчас, такой способ обеспечения обязательств по оплате стоимости квартиры у КПД) по сути ничем не отличаются друг от друга.
У каждого второго на котловане будет выявлена аналогичная тема. Например, у Сибири тоже договоры займа до регистрации ДДУ, почему бы Кукушкину не озадачиться и этой проблемой тоже? А его волнует только Вертикаль, соответственно, цель его заявления - устранение конкурента, а не упорядочение
документооборота в отрасли.
Если подумать шире, то договор займа - это сделка, совершаемая по взаимному согласию сторон. Каким образом на местном уровне можно запретить эту процедуру, если каждая из сторон сделки согласна с ее условиями? Хочу - даю взаймы, хочу не даю. Это сугубо личное дело каждого инвестора - вступать во взаимоотношения с застройщиком на таких условиях или идти к другому и покупать по ДДУ, никто никому и ничего не навязывает, рынок большой, выбор есть. Показательна будет реакция Вершинина, т.к. он как никто другой должен быть в курсе какой документооборот в отрасли по каждому застройщику. И вот надо же - никогда это нашу власть не волновало, хотя жалоб от "простых" жителей полным полно в министерстве, а вот по заявлению Кукушкина (ого-го!!!) целая проверка будет. Фу.
Все имхо
zhadina
был, а может и есть сейчас, такой способ обеспечения обязательств по оплате стоимости квартиры у КПД
КПД использует аккредитивную схему, деньги до момента регистрации ДДУ находятся на аккредитивном счете, т.е. до момента выдачи разрешения на строительство деньги фактически ни как КПД не используются.

Хочу - даю взаймы, хочу не даю. Это сугубо личное дело каждого инвестора - вступать во взаимоотношения с застройщиком на таких условиях или идти к другому и покупать по ДДУ
Договор займа вкупе с предварительным договором является по сути привлечением денег для строительства, а это запрещено до получения разрешения на строительство.
A. Ruslan
Уверена, что Вы сходу сможете назвать как минимум десяток застройщиков, работающих по займам, векселям, цессиям и т.п. И эта система работает давно и Вершинин об этом обязан знать, вот только никакая проверка с ее таким же ярким освещением в СМИ почему-то раньше не была инициирована, хотя в городе ТОЛПА обманутых дольщиков УЖЕ потерявших деньги, с еще более спорным документооборотом, зато когда возник конфликт интересов на рынке, сразу живо назначили проверку, но опять же как-то локально, путем проверки одного застройщика, который мешает КПД играть в монополию на Титова. Таким образом, КПД имеет возможность прямо влиять на активность нашего министерства. Толпа обманутых дольщиков не имеет такой возможности, а вот по заявлению КПД - пожалуйста, разве это нормально?
Прессинг на Вертикаль - это всего лишь попытка уладить частный интерес, не более, только попытка эта завуалирована под псевдозащиту интересов дольщиков. И подаваться будет под соответствующим соусом показательной порки.
Все имхо.
Osskar
а Вы разве не знаете,про криминальность Чистой слободы,ну-ну........с декабря выявленно 14 наркопритонов+3 сутенерских притона.продажа наркотических веществ прекращены по 8??????????????? адресам.и как Вы думаете что там за фигуранты-правильно детдомовцы и переселенцы из бараков.уж извините но не могу я Вам дать почитать сводки МВД,придётся на слова мне поверить.
A. Ruslan
инвестировала.знаю,а именно займом+ПДДУ в 2008 году в дом на Забалуева2.и точно такая же схема у КПД была как у Вертикали.это сейчас они якобы отбелились.прекрылись аккредетивом,а по сути НОАИК эти-же деньги в КПД обратно и сливает.нормальная схема и стара как мир.застройщик не может без денег дольщиков существовать,он же не пойдёт в банк за кредитом на полную стоимость объекта.это самоубийство,да и банк свои деньги так не даст.вот от сюда и имеем,что строиться на деньги дольщиков,а как они получены это уже просто схема.но только схемы разные.
,
КПД удачно с НОАИК с работался,но идёт и у других застройщиков тенденция к аккредитиву,глядишь и Вертикаль в скором времени подберёт себе банкира для сделок.
мариэл
,а по сути НОАИК эти-же деньги в КПД обратно и сливает.
т.е. если Вы правы, то КПД, поставив НОАИК финансовым посредником, действует по той же самой схеме, что и Вертикаль, только более элегантно?
мариэл
об этом не знаю, слышу впервые, и на слово не верю.
zhadina
а я разве своими словами Америку открыла .Вроде это не для кого ни секрет,что такая схема новостроек существует.деньги то на строительство кто даёт КПД-правильно НОАИК(ну под очень низкий %),а кто их в НОаик несёт-правильно дольщики\инвестроры.
мариэл
далеко не все инвесторы несут деньги в НОАИК. Я инвестировала в прошлом году и в этом, с НОАИКом не сталкивалась.

хотя тут, я тоже согласна, что КПД, мягко говоря, не порядочно поступает. Ну проиграли тендер, что ж теперь...понятно, что деньги огромные вложены в эту площадку, но там же дальше еще стройка планируется, кто мешает брать и "побеждать" там. :dnknow:
Osskar
хотя тут, я тоже согласна, что КПД, мягко говоря, не порядочно поступает. Ну проиграли тендер, что ж теперь...понятно, что деньги огромные вложены в эту площадку, но там же дальше еще стройка планируется, кто мешает брать и "побеждать" там. :dnknow:
Об этом и речь :agree: Вместо того, чтобы заключить допустимое горизонтальное соглашение с Вертикалью, КПДшники не гнушаются гнусными (сорри за тавтологию) методами и при этом в прямом смысле используют административный ресурс. Если министерство громко и точечно отреагирует на эту псевдожалобу, то в заявленном контексте вместо слова "используют" можно смело употреблять глагол "имеют". :спок:
Все имхо.
Osskar
а если не секрет кому ВЫ деньги передавали :secret: когда инвестировали в КПД.чисто комерческий интерес.
мариэл
не секрет: в прошлом году в кассу КПД после регистрации ДДУ, до этого по ПДДУ не платила им ничего. В этом году после заключения ПДДУ перечислила деньги на свой счет в Левобережном (аккредитив в пользу КПД), на следующий день сдали ДДУ в регистрацию, после регистрации деньги с моего счета списали на счет КПД.