Стартовая, 1 (часть 2)
197443
991
Автоинформатор
Света и тепла у всех нет?Сказали авария на ТЭЦ,но вроде как восстановили.
Oleg49
Света и тепла у всех нет?Сказали авария на ТЭЦ,но вроде как восстановили.
Судя по тому, что ни ответа, ни привета - не восстановили еще никому))
Master_UKa
По электричеству: "мастера" около школы в кабель забурились. :biggrin:
Eleno4ka
Мы радиаторы отопления не меняли и дома прохладно, если мы поменяем радиаторы на биометаллические дома теплее будет, посоветуйте? Какие лучше и надёжнее поставить радиаторы?
неу
Интересно с 1 по 4 секции дом будет 16 этажей?
неу
А мне вот другое интересно.Как часто отопление будет отключаться?В -40 это уже будет серьезная проблема.
Oleg49
А мне вот другое интересно.Как часто отопление будет отключаться?В -40 это уже будет серьезная проблема.
У вас часто отключают отопление?
Oleg49
А мне вот другое интересно.Как часто отопление будет отключаться?В -40 это уже будет серьезная проблема.
Если вы имеете ввиду что из-за меня будут отключать отопление, то у нас даже в планах не было менять батареи (если мы хотели бы их поменять мы бы ещё летом заменили). Но увы в квартире очень холодно, будем тянуть до последнего, возможно до весны, но жить с постоянно включенным калорифером сложновато.
неу
Мы радиаторы отопления не меняли и дома прохладно, если мы поменяем радиаторы на биометаллические дома теплее будет, посоветуйте? Какие лучше и надёжнее поставить радиаторы?
БИОметалл... как это футуристически звучит)))
А по теме: биметалл всяко должен лучше греть (на 30-60% лучше пластинчатых, в зависимости от кривизны рук установщиков (и тех, и других)).
Мы первым делом хотим при въезде на ремонт менять входную дверь и радиаторы:)
неу
Конечно же я не вас имею ввиду!Просто вчера и сегодня отопление отключали.УК сказали авария на тэц.Надеюсь это разовая ситуация..Квартира остывает моментально..
неу
Склад кирпича!, при такой толщине кирпичных стен!, большие теплопотери..., проблема не в приборах отопления...
Oleg49
Тоже часто слышим стук в стояке с выходом во двор.Хотели позвонить в УК, но что то руки пока не дошли.
temasib
Скажите, пожалуйста, есть новые фотки со стройки?
Вот из свеженького, снимок от 02.12.2012 (12:59).
Алекс179
Доброй день, соседи! Подскажите пожалуйста,в 6 подъезде включили лифт или нет? Вчера был выключен из-за этого у меня сорвалась замена входной двери(((
Aleksei108
Доброй день, соседи! Подскажите пожалуйста,в 6 подъезде включили лифт или нет? Вчера был выключен из-за этого у меня сорвалась замена входной двери(((
А что, по лестничной клетке не занести? Мы двери меняли когда лифты вообще еще не работали...
Aleksei108
Я даже и не заметил,что он не работал.Сейчас работает.
Мне дверь меняли тоже,кстати не работал.Пришлось доплатить за занос на этаж)

Скажите,кто-нибудь смог ключ от водосчетчиков в коридоре себе забрать у УК?
Oleg49
Я даже и не заметил,что он не работал.Сейчас работает.
Мне дверь меняли тоже,кстати не работал.Пришлось доплатить за занос на этаж)

Скажите,кто-нибудь смог ключ от водосчетчиков в коридоре себе забрать у УК?
Вот вот, мне тоже интересно!!!
den489
мне вчера там не было. Но они не стали, сказали что она тяжелая). Договорились на завтра.
den489
У меня есть ключи. УК мне не стали давать, у меня с ними была даже ругань с ними. Выше я писал уже про это. А ключик у соседа взял, сделал копию. Каким путем он заполучил, я не спрашивал.
Aleksei108
Да,я помню вы писали об этом.Вот тоже ключ очень понадобился.
Автоинформатор
Звонила в УК, оставила пару заявок по поводу лампочки и разбитой плитки возле лифта в 5 секции. Посмотрим, как отреагируют. А еще интересно, лампочки на открытых площадках это же тоже на их ответственности? Почти все перегоревшие. В доме Горская, 10 на всех этажах всегда горят и очень красиво смотрится.
Nasty123
У меня в 6 секции на этаже лампочки стабильно раз в 4 дня перегорают.Хочу сказать меняют регулярно.
А вот зато в лестничной площадке вы правы,почти нигде не горит свет.
Oleg49
А у нас на этаже уже неделю света нет, при этом уже оставляла заявку, сегодня повторно оставила. Заметила на днях, что замазали дырки, возникшие вследствие замены входных дверей. На нашем этаже у всех. Правда, еще бы покрасили в цвет подъезда) Правда, как они это делали в темноте не понятно)
Nasty123
А я хотел сам замазать у своей двери..Думал и покрасить даже.Но раз УК сама этим вопросом занимается,не буду ей мешать)
Oleg49
А я хотел сам замазать у своей двери..Думал и покрасить даже.Но раз УК сама этим вопросом занимается,не буду ей мешать)
Нам когда двери ставили установщики тоже отодрали две плитки внизу и пеной по краю все уделали. Мы пену подрезали, хотели плитку подклеить, а УК сами все сделали без нас)
Nasty123
А у нас на этаже уже неделю света нет, при этом уже оставляла заявку, сегодня повторно оставила. Заметила на днях, что замазали дырки, возникшие вследствие замены входных дверей. На нашем этаже у всех. Правда, еще бы покрасили в цвет подъезда) Правда, как они это делали в темноте не понятно)
Да что там этажи? Что лестницы? Мы в темном лифте 5 дней катались!!! И это уже второй раз, когда в нем все лампочки перегорают и УК особо не чешется их менять.

Кстати в почтовые ящики всем сбросили письма с квитанциями об оплате за обслуживание дома! Обратите внимание там есть статья доп. расходов "ПЕНИ"... на основании чего не пойму?
Oleg49
Добрый вечер, соседи. В ближайшее время планируем заселение после ремонта. Подскажите, как обстоят дела с интернет, есть ли подвижки с проводным интернетом? Если нет, кто каким оператором 3G пользуется? Как обстоят дела с телевидением, есть ли кабельное? Ловит ли домашняя антенна?
Костяlll
Добрый вечер, соседи. В ближайшее время планируем заселение после ремонта. Подскажите, как обстоят дела с интернет, есть ли подвижки с проводным интернетом? Если нет, кто каким оператором 3G пользуется? Как обстоят дела с телевидением, есть ли кабельное? Ловит ли домашняя антенна?
Привет будущим соседям!

1. Проводного инета нет и не будет пока не достроят 1-4 секции и не уберут краны.
2. Мы пользуемся 3G МТС, на четвертом этаже скорость 30 кБс - одна страница грузится по несколько минут.
Мегафон ловит только у окна. Но говорят на верхних этажах все хорошо с 3G.
3. Кабельного нет по той же причине, что и в п.1
4. Домашняя антенна работает нормально, метровые и дециметровые каналы есть.
Костяlll
Может кто Yota пользуется. Подскажите как с ней дела. А то у нас на лишние эксперименты 3,5 тыров нет.
den489
У вас видимо хорошая домашняя антенна. У нас только 4 канала ловятся, при этом особенно хорошо РБК. Из метровых только ТНТ и Россия.
Nasty123
У вас видимо хорошая домашняя антенна. У нас только 4 канала ловятся, при этом особенно хорошо РБК. Из метровых только ТНТ и Россия.
Да она общая в 5-й секции. По ней и ТНТ смотрим и Россию и МТV, ребенок утром Дисней канал окуупирует, Рен тв иногда смотрим, вчера канал 6. Все стандартные каналы на нашей общественной антенне, которая в щитке.
Автоинформатор
У меня МТС 3G,пятый этаж.Сейчас уже стала скорость намного лучше.Доходит порой до 2,5 мб.
Страницы открываются без проблем,видео и аудио файлы немного подождать приходится.
ТВ смотрю по планшету,приложение МТС ТВ,все замечательно показывает.
den489
Вообще откуда такие суммы за содержание жилья 20,26 за м2 (еще нормального содержания не видела) когда например ва горском м-не 14 руб за м2, у нас вообще получается 2200 в месяц :eek: Если я не ошибаюсь тарифы и услуги должны согласовываться с собственниками. В среду буду опять звонить в УК ПСФ, сегодня звонила в бух-рию они типа не вкурсе откуда такие цены, звоните директору говорят :зло:
bena12
Что то не радует УК.... Хоть моя секция еще строится, заранее страшно...

А с теплом ситуация стабилизировалась? Как в -30 живется?
a_ngelina
С теплом все хорошо, даже очень. Квартира прогрелась, топят хорошо-к батареям не прикоснуться. Ждали худшего.
bena12
Ладно бы они еще содержали в состоянии соответствующем этой сумме, а так действительно не понятно за что платим. Нам надо либо бороться с суммой, либо требовать услуг на эту сумму. Пока от них ничего действенного не увидела. На лестничных площадках по-прежнему света нет, домофона и прочего тоже.
Nasty123
Ладно бы они еще содержали в состоянии соответствующем этой сумме, а так действительно не понятно за что платим. Нам надо либо бороться с суммой, либо требовать услуг на эту сумму. Пока от них ничего действенного не увидела. На лестничных площадках по-прежнему света нет, домофона и прочего тоже.
Где то выше по тексту я уже предлагал не платить! Пока не подпишем договоры и не согласуем тарифы!

Домофонную компанию приглашают жильцы, а не УК. Об этом тоже писал. Деньги за установку раскидываются на все квартиры поровну. Сейчас заселено 5-10% квартир. Платить этим квартирам всю сумму.
Nasty123
С теплом все хорошо, даже очень. Квартира прогрелась, топят хорошо-к батареям не прикоснуться. Ждали худшего.
А вы батареи меняли? Если да, то какие поставили?
Nasty123
С теплом все хорошо, даже очень. Квартира прогрелась, топят хорошо-к батареям не прикоснуться. Ждали худшего.
Подтверждаю... вчера вечером приехали а дома тепло. Даж калолифер только на ночь включили для большего комфорта.
Но стало заметно теплее после -20 на улице.

Посмотрим что будет дальше!
неу
Батареи меняли. Поставили алюминиевые радиаторы (которые сейчас самые распространенные).
Nasty123
Да,дома очень тепло.На выходных даже окно открывали,на столько было жарко.Правда из окна дует и подмерзает.Видимо настроены неправильно.
den489
Мы решили пока не платить за содержание жилья (воду, свет конечно будем платить), т.к все таки считаю это просто обдираловка 20,26 руб за м2 еще и какие то дополнительные услуги приписали :зло: Если бы все не платили и требовали снижения тарифа, то можно добиться своего. Завтра буду звонить директору УК ПСФ и спрошу вообще откуда такие тарифы?!
Oleg49
К меня такой ключ имеется ) Кстати, после аварии батареи так и пышут жаром.
den489
Yota работает замечательно. 750 р в месяц и спокойно видео по и-нету смотрю.
bena12
Ключ от почтового ящика еще не получал, поэтому счета от УК не видел, но судя по форуму какая то непонятка... Пока договора с УК не будет, и согласованных с собственикоми тарифов - платить за их услуги точно не буду. Кто знает, электроэнергию напрямую поставщику платить можно?
АнтонКом
Ключи же наверняка на всех этажах разные.Как бы у них его тоже позаимствовать.
Oleg49
Загляните в почтовые ящики, там пришло письмо от УК ПСФ. Директор УК ПСФ А.С.Павлов:" Позвольте поблагодарить Вас за оказанное доверие, которое Вы выразили при проведении заочного голосования. Более 50% жителей дома подписали договор с Управляющей компанией и утвердили состав и стоимость всех работ..."
неу
Более 50 % жителей, ха-ха!!!
В ДДУ он ж обязывают заключить договор с их УК, что не совсем законно вроде..