Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 6)
229856
1000
котяра
. А еще дым от сигарет в квартиру всю ночь. Терплю, в уши -беруши, правда от такого шума мало помогает.
У меня та же проблема : пепел на подоконнике и запах "курилки" каждые полчаса, кто-то с верхних этажей ...:хммм:
Геннадьевна
Сегодня в мою машину преднамеренно въехали! Я в шоке от происходящего, это такая реакция человека на замечание о неправильной парковке! В милиции нет такого понятия как "преднамеренное ДТП" так что разбирайтесь господа таким образом, вам это сойдет с рук! Оформляли как обычное ДТП....
Anabel82
А ваша машина-это та,которая стоит выхлопной трубой людям под окна :зло: ?Хотя вряд ли :dnknow: видимо эта та,которая не правильно паркуется...
iri38na
Ну конечно, то что за замечение врезался в машину это нормально, по вашему.... странно
Anabel82
Да я не поняла просто,какая ваша.Вроде одна машина стоит(та,что не правильно припаркована),а другая вроде как врезалась задом в нее.Вот и гадаю:какая?
iri38na
За целый год единственный раз встали задом к окнам чтобы этого чувака проучить, который целый год не уважая народ паркуется как попало, занимая по два места!!!! Что за люди уже подметили.... жестоко для меня второй раз за день. Скоро совсем в людях местных разочаруюсь
Anabel82
Да,просто так бывает:бумеранг.Вы заметили за кем-то,осудили.Очень скоро сами оказались на месте того,кого осудили.За собой,когда замечаю подобное-реагирую адекватно.Это ,как соринка в чужом глазу...
Я на вас не наезжаю.Для меня одинаковы-и те,кто задом под окна и те,кто ставит свое авто так,что на других плевать.Не переживайте,у всех иногда бывают "проколы".:хехе:
котяра
....У меня по выходным соседи снизу поют, кричат,теле и аудио до 4-х ночи. А мне в 6 вставать на работу, на разборки не реагируют, молодые, им надо замуж.
Кто это там хочет замуж?
Anabel82
Ни чего себе, так он специально в вас въехал!!! Я за ним замечала уже ни раз, ездит по двору на большой скорости! Видимо еще и псих!!!
LeeLu
Да специально на глазал у мужа.... может вы замечали как эта машинка паркуется как попало, занимая по два места... так вот он сказал - Паркуюсь как хочу! И еще сказал - Захочу, буду каждый день в вас врезаться!
Anabel82
Абсотлютно не оправдываю водителя Лады.
Но не понимаю автора. Чем вы хотели проучить водителя Приоры,ставя машиной выхлопной трубой к окнам первого этажа? :dnknow:
anna_dub
Сразу видно писала женщина. Я не стояла и не коптила машину по окнами первого этажа, у меня не дизель и это не зима когда машина греется по полчаса. Если за ту одну минуту, которую мы парковались, мы закоптили жителей 41 дома, приносим свои извинения.
Anabel82
Да, а еще я женщина-автомобилист:улыб:
Так все же,вы не ответили на вопрос: как вы проучали водяителя Лады?
anna_dub
Какая в этой ситуации разница, как она поставила машину, факт в том, что есть люди неадекватные, специально бьют машины! В следующий раз они могут и с кулаками набросится или что-нибудь еще серьезнее сделать с машиной, это же не нормально!!!
Anabel82
По поводу дизеля!!! Зимой под окнами грелся постоянно японский грузовик, иногда и два, вот не выносимо было в квартире дышат, а мы на 9 этаже живем, и ничего целый был автомобиль!!! никто его не протаранил!!!
LeeLu
Мое мнение по поводу это ситуации: водитель БЕЗУСЛОВНО не прав. И то,что паркуется криво и то,что машину ударил. Это не нормально! Я его не защищаю.
Но девушка сама вызвала его на агрессию.
Мое мнение такое,что если замечания не помогали, то можно было фото с его парковкой возле подъезда клеить и т.п. Практически миролюбиво)))
Мы тоже прошли многое в нашем дворе и неадекват тоже был. Но фото с парковкой+наклейки нам помогли.
anna_dub
Какую агрессию?!? Почти тоже самое, что и вы предлагаете! Ему просто было сделано замечание по поводу парковки! Думается, что и на фото он отреагировал бы также!!!
LeeLu
Да муж сделал замечание ему, я его на агрессию не вызывала никак.... даже аварийный комиссар которого вызвал виновник ДТП подошел к нам и пальцем у виска покрутил.... что же теперь сначала машины бить будем, потом топор возмем пойдем разбираться, бред какой то....
Автоинформатор
Уже написала это в личку девушке,отвечу сюда еще.
Это ситуация: Человек1 обзывает чел-ка2. Чел-к2 лезет в драку первый. Чел-к1 его бьет. Он неправ абсолютно с самого начала. И чел-к2 начинается плакаться,что его побили.
Блин,если слов не хватило-в драку-то ты первый полез. Как-то так
anna_dub
Отвечу девушке еще раз - С вами абсолютно бесполезно дискутировать. Высказали свое мнение. Спасибо.
anna_dub
имхо, правильная версия:
Человек А хамит человеку Б
Человек Б отвечает, что это плохо и нельзя так делать, человек А не понимает и продолжает хамить
Человек Б решает проучить и ставит свою машину на место, где паркуется человек А. И до сиреневой звизды, простите, куда выхлопной трубой
Человек А заводится по полной и делает ДТП

Кто виноват?
Автоинформатор
уважаемые соседи, подскажите, на какой высоте от поверхности плиты вешается вытяжка ?
alexrut
не менее 75-80 см вешается
Anabel82
Сегодня в мою машину преднамеренно въехали! Я в шоке от происходящего, это такая реакция человека на замечание о неправильной парковке! В милиции нет такого понятия как "преднамеренное ДТП" так что разбирайтесь господа таким образом, вам это сойдет с рук! Оформляли как обычное ДТП....
Какая ужасная ситуация. Как же теперь он будет наказан или нет? А вам выплатят страховку?
Геннадьевна
Нам страховку выплатят, только вопрос в каком объёме.....
Anabel82
Судя по фото повреждения смоются растворителем и затрутся полиролью, а он найдет свою березу
Legend
Нет там на бампере трещина еще
Anabel82
Неадекватный, конечно, вам оппонент достался.
Помню меня как-то папа подвёз на машине с пакетами и остановился просто, чтобы меня "выгрузить" и уехать. В этот момент подъехала другая машина и парень из неё требовательно, но вполне вежливо "попросил" припарковаться правильно. И ничего, и всё нормально, мы все это всё прекрасно понимаем, сказали ОК и молча перепарковались (хоть и уезжать через 3 минуты).
Так что я тут скорее на стороне "нравоучителей", но , конечно, всё надо делать в меру и деликатно.
Давайте жить дружно, короче! :улыб:

Еще в планах покупка мощного пневматического ружжа - вчера днем какой-то чмудак между домами дрифт показывал на древней копейке-тазике, резиной визжал...
Ох уж меня эти дрифтоманы примитивные одолели! Ладно днём- А НОЧЬЮ!? Капец, спать невозможно, какими идиотами надо быть. Тоже уже задумываюсь о пневматике.
Всем здравствуйте! Сегодня найдены ключи в районе 38го дома. Хозяин,пиши в личку
crystalbright
дык как хозяин напишет, ежели домой попасть не может без ключей? :eek: Разве что с телефона... но утром спящих под стенкой или в подъезде не видел. :улыб:
Может, по дому походить, ключи попримерять к замкам?
Удачи Вам и хозяину ключиков. :agree:
Автоинформатор
друзья, кто пользуется "Личным кабинетом абонента ЖКХ" на сайте квартплата.ру? Говорили что там и показания эл.счетчиков можно заносить, что то я ненайду?
А так неплохо придумали. Все расшифровки поступлений комуслуг.
alexrut
А там показания водосчетчиков можно вносить? А то ну никак в ТСЖ не успевая, с работы приезжаю поздно, а уезжаю рано... прошлый месяц так и не записал.
Стармех
А там показания водосчетчиков можно вносить? А то ну никак в ТСЖ не успевая, с работы приезжаю поздно, а уезжаю рано... прошлый месяц так и не записал.
да. и хол и гор воду
alexrut
а подскажите адрес сайта, где можно в личный кабинет зайти?
Siverina
https://www.kvartplata.ru/room Для того чтобы получить логин и пароль, надо взять анкету в кассе УК и отдать в бухгалтерию.
Автоинформатор
что то у меня нехорошее предчувствие, что на пятаке который за нашим 39 (по новой), зимой будут автобусы барабанить. или еще что не лучше придумали.
Автоинформатор
новость на НГС :
" Мусульмане получили разрешение на строительство мечети возле «Родников»". Хот бы у нас на жилмассиве такого не произошло. А то смело можно будет съезжать
alexrut
новость на НГС :
" Мусульмане получили разрешение на строительство мечети возле «Родников»". Хот бы у нас на жилмассиве такого не произошло. А то смело можно будет съезжать
недолго радовались жители Родников((((
Legend
Насколько я понимаю, официальное направление ислама в России вполне мирное,
так что пока не вижу чего-то страшного.
Это не база подготовки боевиков :улыб:
BlockAN
А слушать подвывание муэдзина через капитальные динамики на минарете - как бы не хужее терроризьма. :улыб: Причем положено молитвы возносить аж 5 раз на дню, с восхода солнышка.
Автоинформатор
продам свою 1 км квартиру с ремонтом. подробности в личку
ha4apyri
Не таи цену, напиши для всех тут. И фото можно с описанием.
Dreyko
фотки к сожалению не выложу, были на винте. винт сдох.

описание:
выровненные идеально стены и пол
отличная железная дверь ретвизан
кафель в ванне и туалете темно и светло коричневый, уложенный геометрией. ванна и унитаз уже стоят
на кухню вытянуты провода под посудомойку
предусмотренные розетки и выключатели в нужном количестве для комфортной жизни
протянутые провода под кабельное и иннет
натяжной потолок
в комнате отделена гардеробная с отдельным освещение


через неделю наклеют обои, положат линолеум или ламинат. вообщем будущий покупатель еще сможет поучаствовать немного в выборе материалов.

дешевые материалы не использовала. делала для себя, но решила не переезжать в новосиб

цена не дешевая. 2200. торг обязателен.
Автоинформатор
вооо. нврод помаленьку сваливает отсюда:)
ha4apyri
за 2200 можно купить 2-шку.. без ремонта правда...
ha4apyri
да нет..спасибо...сейчас я тоже продавец...