СтройМастер на Федосеева.
270569
1000
Сосед380
Расстояние между домами примерно 100 - 120 м.
zhadina
А вы случайно не знаете, каким образом производится расчет стяжки и остекления? Например у меня квартира 42 кв.м., то какой взнос мне придется внести?
Mva15
Вам проще позвонить в НСМК и уточнить, потому как стоимость стяжки пола и остекления зависит не только от площади квартиры но и от того витражное или нет остекление у конкретной квартиры, а схема есть только в отделе продаж.
zhadina
Нет, у меня не витражное остекление 100%. Перед тем, как звонить в НСМК хотелось бы проконсультироваться здесь(мб есть какая либо расчетная формула). Заранее спасибо!
Mva15
мне сумму они сразу указали.
MitekDV
есть кто заключал ДДУ во втором доме???
natalia88
когда заключали? с вас брали дополнительную плату за квадратные метры?
василий2016
ДДУ заключала в ноябре. Не понимаю про какую доплату вы пишите, значит, наверно, нет:улыб:
василий2016
Вы, видимо, покупали квартиру у подрядчика. В этом случае оплачиваете 1% от общей квадратуры СМ по прайсовой цене на день расчётов. Т.е. 100 делите на свои квадратные метры и умножаете на стоимость квадратного метра в прайсе.
Обычно подрядчики об этом предупреждают сразу.
natalia88
а какая у вас сдача по ДДУ ?
штрафные санкции есть, за несдачу вовремя?
а то предлагают квартиры там. думаю, что делать.
:а\?:
Delfin
в ДДУ написано "Планируемый срок окончания строительных работ 1 квартал 2017". Еще в договоре есть пункт о том, что застройщик имеет право вносить изменения в проектную документацию, в которой он потом срок и сдвинул на 3 квартал.

Ответственность стороны несут в соответствии с законами РФ
natalia88
а вы насколько дешевле, чем у застройщика брали?
:смущ:
natalia88
ДДУ был на прямую или переуступка?
Delfin
а кто-нибудь купил или планирует купить необычную двушку в 37 квадратов во втором доме? вариант интересный, но ей бы еще квадратов 5 + настораживает что кроме студий на этаже и нет ничего..
yombl4
я такую купила, планирую стену между кухней и комнатой убрать
Сосед380
Приветствую всех, если кого не затруднит выставите свежие фото дома, и как идет стройка все по плану?
yombl4
Я тоже купила, всяко лучше, чем однешка, за те же деньги, можно сделать девушку студию.
RusYK
сегодня был в час ночи там кран работал,рабочие были, обложили кирпичом до 8 этажа :D. фото не удалось сделать(
кто знает сдача 2 дома - 4 квартал 2017г или 1 квартал 2017г?? :а\?:
василий2016
актуальный срок по декларации - 4/17
Сосед380
Здравствуйте! Вы нас всегда радовали новыми фотками первого дома, обрадуйте снова)