Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241267
1000
Тайгинка
Да! у меня мама и старшая сестра, в отличии от меня, с месяц назад в Краснодар уехали, дом там купила! Кайфуют.... :knix:
Elenatop
Эх,Краснодар-эт моя мечта:улыб:
Zachetnaya
А я заметила у меня снег-наледь немножко образовался на окне,со стороны комнаты- может из за того что открываю проветривать :umnik:
gekofi
Эх,Краснодар-эт моя мечта:улыб:
продаем дискусовские хаты и валим?
TaNuSHkInA
А я заметила у меня снег-наледь немножко образовался на окне,со стороны комнаты
такая же фигня
вроде той зимой такого не было, хотя также проветривались
а еще примерзают потом рамы
TaNuSHkInA
Из-за того, что закрываешь потом не плотно. У нас тоже самое.
Prostobob
прошлой зимой таких морозов не было,а если и были, то не так долго, видимо эти окна не расчитаны выше -35
Prostobob
А я заметила у меня снег-наледь немножко образовался на окне,со стороны комнаты
такая же фигня
вроде той зимой такого не было, хотя также проветривались
а еще примерзают потом рамы
у нас сегодня монтажник приходил по окнам, говорит что вокруг рамы-это да их косяк, а то что на стекле чуток льда - на это не нужно обращать внимания (предупрежу вопросы-имеются введу окна не в дискусовском доме)
Автоинформатор
:хммм:У меня окно совсе не закрывается тепепрь....открыла сенгодня чуть чуть проветрить, замерзли похоже механизмы
Тайгинка
Хм, нет - вокруг рамы чисто. А вот где подоконник, внизу рамы -вот тут чуток намёрзло. Я все таки думаю что да, неплотно закрывала после проветривания.
TaNuSHkInA
резинки видимо моментально схватываются:(
Evidence
резинки видимо моментально схватываются:(
ну да, в машине то нынче утром в -35 дверь тоже не всегда сразу захлопнешь, резинки дубовые
Evidence
ну ключевое слово: заменили батареи:)
а этого вроде же как бы нельзя делать, да?:улыб:

да, летом тоже буду менять все батареи....

а про теплоизоляцию гипсокартоном - ну проблема то не устранена:) вы ее просто не видите теперь:)


да, и к слову про батареи, у родителей в кирпичном доме такие же обычные батареи, почти всю зиму они закрыты вообще:улыб: эхххх:улыб:


Вы не правильно поняли про гипсокартон....Внешние стены утеплены минеральной ватой и звукоизоляцией,а потом сверху идет гипсокартон.Конечно гипсом никто не утепляет,дураки если только.Поповоду батарей,все менять можно!Нам Соболь за деньги сами меняли и стояки сливали и варили и обрезали,все очень быстро и качественно!!!
Evidence
резинки видимо моментально схватываются:(
Да, с резинками что-то не то. Стали дубовыми, кажется, не очень хорошо держал воздух. Начинает немного сифонить. Хорошо, запас по теплу есть (батареи закутаны старыми полотенцами).
Prostobob
я б уже давно свалила,да семья не желает:миг:им тут нравится жить)


Про тепло в квартирах-у нас однешка,48 дом,окна/батареи не меняли- до сего дня жара стояла,а сегодня чувствуется,что стало прохладнее...
Автоинформатор
46/1, 4 подъезд 9 этаж. совсем замерзаем =( наружные стены тоже утеплены и загипсованы, но батареи родные. спим под двумя одеялами....
NightPeople
УПС, замерла вентиляция канализации.
При у сливе соседей сверху вытягивает водяной затвор. Правда запаха пока нет,
но позвоню как я в УК.
BlockAN
УПС, замерла вентиляция канализации.
При у сливе соседей сверху вытягивает водяной затвор. Правда запаха пока нет,
но позвоню как я в УК.
А от чего это может быть?
"С 1 сентября 2012 года тестирование работоспособности и качества кабельного телевидения прекращается. В связи с этим договор на оказание услуг связанных с тестированием оборудования и коммуникаций прекращает свое действие. Дальнейшие условия пользования будут соответствовать условиям пользования общедомовой коллективной антенной, назначенным ООО УК «Дискус-Сервис». Плата за обслуживание антенны будет включена в квитанцию за оплату коммунальных услуг."
http://diskus-telecom.ru/tv

я так понимаю, кабельного теперь можно вообще не ждать?
Prostobob
а "кабельное" - это где 30 каналов?
Elenatop
На чердаке должен быть выход канализации, чтобы при сливе уравновешивалось давление в трубе. На морозе от паров оно обледеневает.
Prostobob
А как тогда у нас показывает 32 канала (из них правда 3-4 не работают) ?
Prostobob
Я сейчас звонила в ДТ по кабельному в ТС 46/1. Ранее они обещали что в конце года обязательно дома наши на снежиной подключт к кабельному. сейчас сказали что откладывается на неопределенный период. причины назвать естествено не могут или не хотят...да и не суть важно.
на мой вопрос есть ли какие то операторы которые работают на жилмассиве и могут предоставить данные услуги, мне сказали, что к нам ни кто заходиь не хочет...вроде как мы бы с доброй душой...но вот так.
Меня если честно очень трогает уже ситуация, что мы не можем пользоваться стандартным для нашего времени набором услуг.
скажите пожалуйста кто в курсе по какой причине к нам не заходят другие операторы/провайдеры? или подскажите где почитать можно в топиках. наверняка это уже обсуждалось...но топиков дискусовских так много теперь, что для того что бы найти какую то информацию нужно убить кучу времени.
в общем буду признательна за информацию.
PS в силу специфики своей работы есть возможность покачать эту тему, дать ей резонанс небольшой, привлечь внимание ......может быть сработает. хотя понимаю что не факт, но попробовать стоит.
GAVANA
постараюсь ответить.
ситуация такая. провайдеров не пускают. верней пускают, но припонов очень много. основной, что по закону нужно собрать 67% подписей с дома, что они не против новых провайдеров. подписи должны быть только от собственника, арендатор не подходит. собственник, но без свидетельства тоже не подходит. что в условиях новых домов оказывается практически нереально =( либо без свидетельства, либо в квартире живут арендаторы, либо квартира вообще в резерве у дискуса.
дальше сбор подписей. на массиве подключили 3 дома с горем пополам подключили к электронному городу, провайдер новотелеком. но подписи собирали активисты, т.е сами жильцы. ситуация такая, собери подписи, побегай с пол годика, мы тебя подключим, а потом с тебя ещё и деньжат заработаем.
они конечно присылали вроде как сборщиков подписей, но воз и ныне там =(
Последняя информация:
— дом по ул. В. Высоцкого, 36 подключен к "Электронному городу"!
— дом по ул. В. Высоцкого, 36/1 подключен к "Электронному городу"!
— дом по ул. В. Высоцкого, 41/3 подключен к "Электронному городу"!
дома уже далеко не новые и найти собственников реальней. знаю что даже приходилось выезжать активисту по реальному адресу собственника, чтобы тот поставил закарючку.
такие дела. в органы обращались много раз. юристы говорят, что закон есть закон и ничего не придумаешь =(
всем понятно что ДТК не вывезет никакой конкуренции, ни по тарифам, ни по кол-ву и качеству услуг.
Автоинформатор
Интересно, для чего так тщательно, уже второй день, расчищают площадку между домами 48 и 50/4?
НЮСЯ10
Это где дет площадка стоит - эту территорию? На работе- с форума узнаю что творится во дворе :смущ:
TaNuSHkInA
Да, где дети летом на велосипедах катаются :улыб:.
НЮСЯ10
Может для того,чтобы гулять, не по сугробам) Хотя сейчас морозы - наврят ли с детками гуляют долго)
Автоинформатор
Вы чего, забыли:-) там же горку делают же второй день
Вчера на недоделанную малыши же пытались залезть:-)
НЮСЯ10
горку делают,как в прошлом году
NightPeople
Добрый день! Очень хочу снять студию на Высоцкого-Снежиной. Лично, на длительный срок. Если есть какие-то мысли на этот счёт - буду рада. Пишите в личку.
все-таки кончилась жара в квартире, стало не жарко, местами прохладно
Автоинформатор
Почему то горку теперь разбирают:-) :-)

Может не по технологии сделали, или больше будут делать
Prostobob
И ветер гуляет прогулочным шагом. У меня квартира торцевая, так убавление тепла очень даже чувствительно, только что не мерзнем. А было так хорошо...
котяра
Морозы спали, у нас стало тепло дома, но батареи не отключаем пока....
Автоинформатор
П.......
я нашла источник жуткого холода появившегося у меня три дня назад
посередине квартиры, где все закрыто и нет источников доступа воздуха извне жутко стало веять холодом, как будто в подъезде находишься на первом этаже
вент короб!!!! я на него сегодня случайно кинула взгляд - он покрыт льдом под обоями, его температура всего +3С :шок:
и когда это все начнет таять по всему подъезду потекет вниз....
правда кто зашил его, могут это не сразу увидеть
Автоинформатор
С наступющим:-)
Пусть наши квартиры и ук нас тольо! радуют и радуют:-)
Автоинформатор
С наступившим новым годом)
А в ТСЖ все долг оплатили?Тогда при переходе в УК они понапутали с оплатой-не успела долг до НГ закрыть(
И может кто знает в УК касса будет работать в какие-то из праздничных дней? :umnik:
TaNuSHkInA
С наступившим новым годом)
А в ТСЖ все долг оплатили?
какой долг?
Prostobob
У кого на дверь приклеивали бумажечку с долгом от ТСЖ -тот меня поймёт ))
NightPeople
скажите а нужна для дискусовского интернета такая розетка ??? или витая пара в роутер входит , объясните чайнику :безум:
  • ну или подобную

Автоинформатор
Хороший детский садик построили. Только неудачно сделали детские площадки возле выхлопов конечной остановки. Остается ждать когда остановку перенесут.
А так для детишек всё радостно и красочно должно быть
Ryol
Ну да, остановки здесь потом не должно быть...
Обращение!!!
Соседи, товарищи, люди, форумчане, дискусоводы! 71 стр. и 65 стр.!
У кого 3-шка студия 59 м2. и кто получил или получит в январе ключики - Пригласите на минутку в гости, а точнее запустите посмотреть квартирку, много времени не займу. За мной :bottle: :present:
В личку, пожалуйста.
Тайгинка
скажите а нужна для дискусовского интернета такая розетка ??? или витая пара в роутер входит , объясните чайнику :безум:
Нет. Не нужна. И роутер тоже не нужен.
Сколько в розетке контактов? 4 и 6 ? Тогда она не подойдет.
Роутер нужен чтобы раздавать интернет на несколько компов, телевизоров, телефонов и т.д.
Alex1234
Немного поправлю. Wi-Fi роутер может пригодится и для одного устройства, зато установленый в районе домофоннрй трубки или дверного звонка избавляет квартиру от лишних проводов и придаёт мобильность (ноутбук), или при перестановке мебели (компьютер, телевизор).
Kostya777
Да,у меня так.Правда роутер расположен в комнате, проводов никаких нет (он был заложен ещё при ремонте). Для ноута оптимально :live: Еще поправочка -рядом должна быть розетка,куда роутер включаться будет :смущ:Поэтому в коридоре мне кажется не особо удобно,хотя если за ранее все продумать,то почему бы и нет.