"Чистая слобода 2" - дома ул.Титова, 9,10,14,16,17 стр. (часть 6)
106279
999
Владислав001
РЦР - это что такое?
Районный центр раздач, и не только СМ, но и на НГС есть СП
Фывв
А что за документы, звонила в КПД они не знают(((
Владислав001
наверно что-то типа сэконд хэнда всяких ненужных детских приблуд, колясок, кроваток, ползунков.
irinka00
РЦР - это что такое?
Районный центр раздач, и не только СМ, но и на НГС есть СП
так намного понятнее что это.
wind18
А что за документы, звонила в КПД они не знают(((
Ну для того что бы попасть под ГБ нужно предоставить документы что дом сдается в 12 году. Этим документмо является ДДУ где прописан срок. ТАк как дом сдан досрочно, вам требуется либо заключить с застройщиком доп соглашение о переносе срока сдачи дома, данное соглашение обезательно должно быть зарегестрированно в юстиции, понятно что с этим никто с вами сейчас возится не будет. Либо вы должны дождаться передачи квартиры в ваши руки, оформление документов о собственности ну и с какой то из этих бумаг попробовтаь пролезть под программу. Или как вариант не кипишить и подождать. Программу особо то не отменяли, губернатор обещал продлить. Может быть еще и успеете по новым правилам о которых Юрченко заикался.
А вообще лучше всего позвонить в МФЦ или сьездить к ним на консультацию. Довольно грамотно и обстоятельно все разьесняют и отвечают на все вопросы по этому поводу.
Фывв
Спасибо большое за ответ, в МФЦ то как раз звонила тоже, они по этому вопросу отправили в дргуое место, а там уже трубку не берут.
Если я оформлю право собственности, я по квадратам не прохожу под программу((
vanish
наверно что-то типа сэконд хэнда всяких ненужных детских приблуд, колясок, кроваток, ползунков.
На многих крупных форумах существует совместная покупка, когда люди обьеденяются и закупают какие либо вещи скопом по оптовым ценам. Закупки произсодят в интернет магазинах, за рубежоом да и прсото в крупных российских центрах. Довольно выгодное мероприятие. Так как данное деяние приобрело уже массовый характер и не только в нашем городе, для этого существуют данные центры, куда может быть направлен данный товар и где за символическую плату вы можете без проблем его получить.
Кстати во Владике существуют очень крупные СП где народ везет вещи с Китая. При чем доходит даже до крупногабаритной техники, не говоря уже о шмотках с которых имеют скидки до 30-40% ит китайских же цен.
Фывв
Ещё какое выгодное, если помните я писала, что на диване 8т сэкономили, мужу куртку на 4т дешевле купили, чем в магазине, а уж про мелочи я вообще молчу
ksyha
Теоретически подписи собрать можно,но на практике..мало кому удается, щас же народ ушлый пошел. Ну и что, что парикмахерская, хотите деньги зарабатывать? Платите деньги за подпись,что я согласен! Иначе - фиг вам! Мы сталкивались с этим уже, кто-то даже просил им окна в квартире заменить! Короче, дело трудное, долгое, дорогое. Посчитайте, надо ли оно вам, в кпд готовые нежилые есть помещения
irinka00
Пора возобновить обсуждение совместных покупок дверей, заказа мебели, остекления балконов и т.д.
Время пришло :biggrin:
irinka00
Предлагаю следующий вариант, сейчас обсуждаем предложение на рынке, а в конце января собираемся берем подписи с тех кто желает застеклить балконы и уже имея определенное кол-во заказов начинаем договариваться с фирмами (делаем маленький тендер)
По аналогии с дверьми и мебелью...
Владислав001
Может с дверей начнем, у нас застекление по плану в марте, и то пока одного балкона
irinka00
Может с дверей начнем, у нас застекление по плану в марте, и то пока одного балкона
А раньше марта и не получится.... а если вымутим скидку процентов 30%, то планы могут и поменяться:улыб:
По дверям согласен...

Вопрос первый: двери будем делать с открыванием наружу?
У нас есть профессионалы, кто в дверях разбирается? (в смысле не домушник) :biggrin: ...
Фывв слышал разбирается, но похоже тока в гаражных воротах...
Владислав001
Так давайте уже без перехода на личности, через месяц-полтора мы станем соседями, и жить нам нужно дружно!
И давайте обсудим видеодомофон, все равно мы к этому придем
irinka00
Я не хотел никого обидеть, Антон ведь раньше сам писал, что его компания воротами занимается.....

Видеодомофон, а вандалы не испортят?, может обычный аудио?
Владислав001
Пора возобновить обсуждение совместных покупок дверей, заказа мебели, остекления балконов и т.д.
Время пришло :biggrin:
Навряд ли совместно получится закупать. Обмениваться информацией о продавцах дверей, окон, кухонь и пр. можно.

Я на форуме НГС "кухни под заказ" сейчас "работаю". Пытаюсь найти изготовителя. Заодно и прочую мебель закажу, если условия подойдут.

Двери буду брать фортпостовские. Т.к. уже пользовался. За остеклением пойду в "окна и двери". Установил уже несколько окон у них. Предварительно про остекление лоджии спрашивал. Рекомендовать не буду. Просто уже дорогу знаю.
Поздравляю всех с окончанием первого рабочего дня в этом году, и себя тоже.... :biggrin:
Владислав001
что-то сайт у чистой слободы не работает
Срок регистрации домена закончился...
надолго ли?
Владислав001
Я не хотел никого обидеть, Антон ведь раньше сам писал, что его компания воротами занимается.....

Видеодомофон, а вандалы не испортят?, может обычный аудио?
Не только ворота, но так же алюминиевые и стальные входные двери. Только вот если есть сомнения в компетенции зачем спрашивать то?.
Да и чего обсуждать, по дверям по моему тема уже на сто раз обсосана. В любом случае каждый будет выбирать то что считает для себя приемлемым. Кто то Форпостом доволен, кому то подавай что то другое.
По видеодомофонам тут наверное нужно подъездами обсуждать а не домами.
irinka00
А кто знает сколько будет стоит установка видеодомофона? Если это в разумных пределах, то почему бы и не обсудить, а если нет, то чё обсуждать. Есть те, кто могут назвать цену?
vanish
Мы из 18 дома, тоже хотим поучавствовать в остеклении балкона.
vanish
Что-то видеодомофон безумно дорого http://factorial.ru/domofonnie-sistemi/tarifi-i-ceni.html

Если от видео откажемся, то надо ключ к обычному делать не таблетку металлическую, у нас сейчас такая, на морозе по 5 минут стоишь, очень плохо срабатывает
Aleo
что-то сайт у чистой слободы не работает
Срок регистрации домена закончился...
надолго ли?


Завтра все будет работать
Владислав001
Пора возобновить обсуждение совместных покупок дверей, заказа мебели, остекления балконов и т.д.
Время пришло :biggrin:
По поводу СП по мебели я писала уже. Но никто не заинтересовался! 1 девочка в лс написала и все. Я поделилась ссылкой. Я на кухне экономлю тыс 5. Было бы больше но бы помешало
Владислав001
У нас есть профессионалы, кто в дверях разбирается? (в смысле не домушник) :biggrin: ...
Фывв слышал разбирается, но похоже тока в гаражных воротах...
У меня муж разбирается. ДОлго устанавливал их .И говриит что ставить только с открыванием наружу - иначе 2 пинка и дверь полностью в квартире
irinka00
поздравляю. соседи с долгожданным событием!!!!!
присоединяюсь к коллективному выбору дверей)))

http://www.dvernoy.ru

я тут смотрела, на сайте выбор небольшой, надо лично съездить, хорошо недалеко!
irinka00
Что-то видеодомофон безумно дорого http://factorial.ru/domofonnie-sistemi/tarifi-i-ceni.html

Если от видео откажемся, то надо ключ к обычному делать не таблетку металлическую, у нас сейчас такая, на морозе по 5 минут стоишь, очень плохо срабатывает
А если вставляется - то в эту щелку заливают дрянь всякую и вообще не функционирует. Я за таблетку
Автоинформатор
По поводу мебели- мы будем заказывать себе из Китая. С фабрики в Гуанчжоу. У нас там живет компаньон, скоро вышлет каталоги. Если кому интересно, мебель хорошего качества, мягкая и корпусная, кухонные зоны, гораздо дешевле того,что продают в магазинах. Муж был на фабрике, качество отличное! Массив. Эту мебель продают дорого у нас. Кому интересно,пишите в личку, каталоги будут у меня на след.неделе.
DIVa87
На моем веку, за 6 лет пользования таким домофоном-никто ничего не засунул, да и у всех знакомых тоже.
Osskar
Читала про эту мебель, народ вроде доволен
Osskar
По поводу мебели- мы будем заказывать себе из Китая. С фабрики в Гуанчжоу. У нас там живет компаньон, скоро вышлет каталоги. Если кому интересно, мебель хорошего качества, мягкая и корпусная, кухонные зоны, гораздо дешевле того,что продают в магазинах. Муж был на фабрике, качество отличное! Массив. Эту мебель продают дорого у нас. Кому интересно,пишите в личку, каталоги будут у меня на след.неделе.
Вы сами хоть раз мебель из китая вывозили?
Кто будет там проверять, упаковывать. отправлять?
Кто будет заниматься растаможкой?
Где будет растаможка на границе или в НСК?
Сроки доставки ну и куда без опять же растаможки?
Вы хоть раз сами собирали мебель из китая? как на счет того например если каких то деталей ни будет хватать или просто напросто стенка ни левая а правая.
и много много других вопросов
irinka00
В принципе, видеодомофон не очень дорого. Вы видели, Ирина, там что-то вроде акции-приведи еще 3 из твоего подъезда и вам домофон за 3 тыщи:улыб:интересно найдутся ли:улыб:а вот вообще насколько это необходимая вещь? Может лучше видеоглазок в дверь?
Bond75
Ооо, а по поводу таможни это отдельная песня. Вещи с августа получить не можем. Таможня переполнена. Так что кто хочет - тот рискует...А я не буду :улыб:
Osskar
Я думаю, что для тех у кого дети-это очень удобно. Голос можно и не узнать, а вот посмотреть на экранчик -дело другое.
Оксана, ко мне можно на ты
Bond75
Ксюша же пишет, что у них там живет компаньон, муж был на фабрике...явно не в блудняк втягивает.
Bond75
Мебель эту уже привозили сюда и не раз. Растаможка-доставка, это не такие уж проблемы, все легально и официально. Сборка без проблем. Это не подпольный цех, это фабрика! Я за свою поставку вообще не волнуюсь, знаю, что там надежный человек, с которым знакомы лично и работаем ни первый год уже (и даже ни 5ый), хотя и немного в другой сфере, он все проконтролирует. Эта мебель стоит у друзей лет 6, износа практически нет, это при собаке и ребенке. Я ж не навязываю, я сообщила о такой возможности и всего то. Есть сомнения (а это нормально, у меня бы тоже были) - тогда лучше купить в магазине, потрогать, полежать и т.п.:улыб:Пусть и дороже. А я жду каталоги новые и будем делать выбор:улыб:
Osskar
Мебель эту уже привозили сюда и не раз. Растаможка-доставка, это не такие уж проблемы, все легально и официально. Сборка без проблем. Это не подпольный цех, это фабрика! Я за свою поставку вообще не волнуюсь, знаю, что там надежный человек, с которым знакомы лично и работаем ни первый год уже (и даже ни 5ый), хотя и немного в другой сфере, он все проконтролирует. Эта мебель стоит у друзей лет 6, износа практически нет, это при собаке и ребенке. Я ж не навязываю, я сообщила о такой возможности и всего то. Есть сомнения (а это нормально, у меня бы тоже были) - тогда лучше купить в магазине, потрогать, полежать и т.п.:улыб:Пусть и дороже. А я жду каталоги новые и будем делать выбор:улыб:
я просто мебель возил сам из поднебесной и в таможне работал и очень хорошо представляю, что это такое.
За китайсами нужен 100% контроль, впихнут что попало и глазом ни моргнут
Bond75
По поводу мебели- мы будем заказывать себе из Китая. С фабрики в Гуанчжоу. У нас там живет компаньон, скоро вышлет каталоги. Если кому интересно, мебель хорошего качества, мягкая и корпусная, кухонные зоны, гораздо дешевле того,что продают в магазинах. Муж был на фабрике, качество отличное! Массив. Эту мебель продают дорого у нас. Кому интересно,пишите в личку, каталоги будут у меня на след.неделе.
Вы сами хоть раз мебель из китая вывозили?
Кто будет там проверять, упаковывать. отправлять?
Кто будет заниматься растаможкой?
Где будет растаможка на границе или в НСК?
Сроки доставки ну и куда без опять же растаможки?
Вы хоть раз сами собирали мебель из китая? как на счет того например если каких то деталей ни будет хватать или просто напросто стенка ни левая а правая.
и много много других вопросов
А вы вывозили ) Страхи из интернета нагонять) Если в Китая живет компаньон как написала Оскар то все вопросы снимаются на раз два и везется и таможется если потребуется вообще без проблем. Тут главное что бы с фабрики было все а не то что возят у нас больше половины )) Мы мебель так же присматриваем из Китая вывозом через Владик из Суньки. Но я думал сам по быстрому смотаться выбрать на выставках.
Оскар а можете каталогами поделится. Если что понравится готов обсудить сотрудничество ) С моей стороны прием в России в любом Дальневосточном городе с дальнейшей транспортировкой в Новосиб:улыб:

Ирин а что за ключ такой? Я даже не видел. Всегда таблеткой пользуюсь проблем вообще не бывает. Главное нормальную таблетку сделать а то вечно теряются из пластмассовой фигни что вокруг нее.
Bond75
Ну это в них есть, не спорю, но наш партнер там тоже их нации, а в нем мы не сомневаемся:улыб:ну а так-то они такие, ага:улыб:"хитрые"
Alisuchka
Ксюша же пишет, что у них там живет компаньон, муж был на фабрике...явно не в блудняк втягивает.
ты чего? Я никого никуда не втягиваю:улыб:щас припишешь мне:миг:20го уже буду на месте, кстати:миг:ты не завязывайся до этого времени, ладно?:улыб:
Фывв
А вы вывозили ) Страхи из интернета нагонять) Если в Китая живет компаньон как написала Оскар то все вопросы снимаются на раз два и везется и таможется если потребуется вообще без проблем. Мы мебель так же присматриваем из Китая вывозом через Владик из Суньки.
Да возил и ни раз, сам контралировал поставку от начала и до конца...
Работал в таможне и знаю как это делаеться и стой и с другой стороны...
А китайцы народ ой какой ни надежный...
мебель эта обойдеться как гитлеру война...растоможка, доставка итд итп.
и косяков будет по мебели ни один и ни два, там расколото. тут порвано, здесь поцарапано

Хотите проверить на своей шкуре, всегда пожалуйста...я ни кого ни отговариваю, просто по дружески предупреждаю:улыб:
Bond75
А вы вывозили ) Страхи из интернета нагонять) Если в Китая живет компаньон как написала Оскар то все вопросы снимаются на раз два и везется и таможется если потребуется вообще без проблем. Мы мебель так же присматриваем из Китая вывозом через Владик из Суньки.
Да возил и ни раз, сам контралировал поставку от начала и до конца...
Работал в таможне и знаю как это делаеться и стой и с другой стороны...
А китайцы народ ой какой ни надежный...
мебель эта обойдеться как гитлеру война...растоможка, доставка итд итп.
и косяков будет по мебели ни один и ни два, там расколото. тут порвано, здесь поцарапано

Хотите проверить на своей шкуре, всегда пожалуйста...я ни кого ни отговариваю, просто по дружески предупреждаю:улыб:
ДА мне что проверять, проверенно и отточено уже не раз )) И таможить лучше там на ДВ а не тут это факт.
Кстати а давно работали на таможне? У нас в Новосибирске?
Bond75
Так вот как вы контролировали "от и до", что "там развалено, тут порвано, дверь левая,вместо правой":улыб:а че эт вы в таможне типа "колымили" таким образом чтоль?:миг:просто любопытство:улыб:
Osskar
Ты, коза, я тя наоборот обелить в глазах общественности пытаюсь, а ты...вот она - черная неблагодарность :biggrin: 20го января или февраля?:миг:
irinka00
Ирина а у нас таблетка, тоже нормально работает, косяков (кроме утери) еще не было.... хотя на работе карта и тоже хорошо.... Считаю тут воще не принципиально....
Osskar
Так вот как вы контролировали "от и до", что "там развалено, тут порвано, дверь левая,вместо правой":улыб:а че эт вы в таможне типа "колымили" таким образом чтоль?:миг:просто любопытство:улыб:
Логика железобетон :biggrin: Я контролировал, но все в гауне :biggrin: