"Чистая слобода 2" - дома ул.Титова, 9,10,14,16,17 стр. (часть 6)
106286
999
flexter
вот не надо, что никогда не было 14 стр. - я всегда его фотал. .....
Правда, правда. Ради этих фоток следил за форумом. А так бы перестал :хехе: . Единственная содержательная информация.
Владислав001
Владислав, нет это не их адрес , "Квартира 48" это более бюджетный вариант "Камея", мы у них кухню заказывали в старую квартиру, все быстро, четко, без косяков, потом родители встраиваемый шкаф заказывали у них. Правда сейчас они мне кухню насчитала на 120т с 25% скидкой, но я заказывать поеду со знающим человеком, она раньше дизайнером работала
Сайт http://www.kv48.ru/
Я просто им доверяю больше всего
091172
ктл будет на стройке фото сделайте , хочется посмотреть на домик, пожалуста кто нибудь. От детсада можно наверно с фотать. Мне далеко ездить живу на ямале.
татарин54
Так вчера Рома выложил новые фотки
irinka00
Заселение, заселением - это хорошо, но возникает вопрос, как правильно принимать квартиру.

1) Есть ли у кого-нибудь чек-лист? Что проверять при приемке квартиры и в каком порядке? Что делать, если что-то не устраивает?
Например, соблюдены ли все нормы и правила, сколько розеток и на какой высоте в каждой комнате должны быть установлены в квартире (кто-то писал, что когда переклеивали обои, находили заклеенные места под установку розеток, т.е. розетки должны быть, а их не поставили), сколько лампочек (должна ли быть лампочка в кладовке), будут ли стоять смесители, сифоны, должна ли ванна вплотную прилагать к стене (видел в одной из сданных квартир, что ставят просто без герметизации, а щель от торцевой стороны ванны до стены 15 см., и люди ломают голову чем заделывать) и т.д.

2) Еще кто-то советовал проверять квартиру на радиационное загрязнение, т.к. плиты из которых построены наши дома, сами знаете где производят. Кто, что думает по этому поводу?
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=4869&id=234418&act=view

http://www.novostroy.su/index.php5?module=articles&class=showOrder&configId=8&tpl=single&articleId=1906

http://www.domostroymedia.ru/articles/tema_nedeli/3775/

Если пояндексить,:смущ: то можно найти очень много статей на эту тему, и кое-что взять на заметку

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83+%D0%B2+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B5&lr=65&oprnd=8308783597
Это все здорово, спасибо. Ресурсов и информации по этому действительно полно.
Но кто-нибудь имеет представление, что должно быть сделано именно в наших квартирах, какие нормы должны быть соблюдены (сколько розеток, с заземлением или без, какие материалы и т.д.). В договоре об этом не написано. В идеале хотелось бы получить детальный проект квартиры, где расписано и указано, что должно быть сделано и на основании которого товарищами строителями выполнялись работы.

А по второму вопросу какие соображения?
irinka00
Дорогие соседи-владельцы трёшек, подскажите, пожалуйста, в миллионный раз длину стены в большой спальне (15,74 кв.м) , на фото, где шкаф

Будет там 2 метра, а хочется побольше:смущ:
  • Интересует длина стены в большой спальне, на фото,

irinka00
Квартиру 48 я знаю, Вы то раньше написали "кухня 48", я и искал кухню48 :biggrin:
А квартира 48 у них ценник конский, даже с учетом 70% скидки.... эти дрова не стоят таких денег......
Владислав001
А квартира 48 у них ценник конский
вот что правда, то правда! ни в жисть туда не пойду кухню покупать. Я не спорю, может быть и качество у них очень хорошее, но ценник действительно чересчур... а переплачивать только за бренд (при чем там, наверное, все 50% цены за бренд, если не больше) как-то не хочется...
Мы будет кухню заказывать в конторе на Зональном институте, у меня там мать кухню заказывала, все очень качественно и в срок, да еще и с учетом ее заказов, для нас скидка будет 20%))) Так что, в первую очередь пойдем за кухней к ним...:улыб:
Аmоur
Уважте, выложите ссылку на сайт этой компании, мы тож посмотрим что есть интересного.... а то может сразу 2 кухни закажем со скидкой 30%:улыб:
Владислав001
http://master-kuhny.ru/ вот здесь))) я только за))) выдам вас за брата)))
Аmоur
У них на Пермитина 24 выставочн зал есть, заеду посмотрю, на сайте вроде неплохо...
Фывв
заселять будут не раньше февраля. Это печально, но это так! =(
Ну что поделаешь жаль вас конечно, ну раз вы в феврале так в феврале, будем вас ждать.
:biggrin:
Автоинформатор
Я вот не поняла а праздник 7 января на ЧС где состоится? Если на улице между домами, то тогда какими :dnknow: Что там вообще будет, кто знает какие мероприятия? Огласите весь список, пожалуйста :biggrin:
Добрый вечер соседи, подскажите, мож кто знает, на экспоцентре каток залили?
Владислав001
Добрый вечер соседи, подскажите, мож кто знает, на экспоцентре каток залили?
Его же вроде отменили из-за сильных морозов. Сказали, что морозы помешали правильно залить и теперь всё не будет катка, технология нарушена, ну вот как-то так.. вроде...
Владислав001
да, говорили сначала, что из-за морозов заливать больше не будут, но потом на мэйле.ру была новость,что каток планируют все-таки закончить в январе... вроде так... какого числа закончат - без понятия...:dnknow:

ща попробую эту новость найти и кинуть ссыль на нее...)))
Владислав001
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/report.asp?id=370601 во, нашла))) про завершение заливки катка сказано в 4-м абзаце (там две строчки):улыб:
Аmоur
Спасибо за инфу, но похоже раньше 17 января не откроют... показушники наши.....
Владислав001
да, хреновенько, хотелось туда на каникулах съездить покататься, пока дни свободные есть.... :а\?: а теперь придется все выходные пить да гулять... :безум: :biggrin:
Аmоur
а у нас во дворе где снимаю квартиру щас, елку поставили и горку сегодня, а еще организовали мало мальский каток для детей
Владислав001
Короче, пока каток откроют, вначале начнутся крещенские морозы под -40 до конца января, а потом через месяц и весна придёт
Bond75
вот это здорово! а я уже и не помню, когда у нас во дворе что-то ледовое для детей сооружали, последний раз лет 20 назад, наверное, когда я себе об ледяную ступеньку нос разбила...
irinka00
Дорогие соседи-владельцы трёшек, подскажите, пожалуйста, в миллионный раз длину стены в большой спальне (15,74 кв.м) , на фото, где шкаф

Будет там 2 метра, а хочется побольше:смущ:
Мы мерили 190 см. Я думаю в разных квартирах будет плюс-минус несколько см.
СлаваиСаша
Спасибо, как мало, мне надо 2,3 :безум:
irinka00
Дорогие будущие Соседи!
Хотим поздравить Всех с тем что в этом году наши домики сдали, чтобы в следующем году все отпраздновали новоселье! Пусть сказка в новом году придет к вам в дом и поселится навсегда!
С уважением, и.... до встреч в 2013 ))) ! :superng:

Ирина и Дмитрий :dedsneg:
Автоинформатор
всех с наступающим новым годом!
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Сдам однокушку в 9 доме после приемки. Все вопросы в личку! Всех с наступающим Новым годом!!!
Владислав001
.... эти дрова не стоят таких денег......
Или опилки.
Аmоur
да, хреновенько, хотелось туда на каникулах съездить покататься, пока дни свободные есть.... :а\?: а теперь придется все выходные пить да гулять... :безум: :biggrin:
У Чистой слободы под боком на стадионе всегда каток делали. Раньше катался. Шикарный каток был. Потом правда, оттяпали под стройку, но в другом месте делать стали. А потом перестал ездить и сейчас не знаю заливают или нет.
Автоинформатор
Дорогие мои однофорумчане! Поздравляю всех с наступающим 2013 годом. Выдохните, високосный год остается позади, впереди будет все только хорошее. А мелкие неприятности нам будут даны лишь для того, чтобы мы в полной мере оценили то, что имеем.
Желаю вам всем в наступающем году больше улыбок на лицах, тепла, которое идет из души и любви, что дарят вам ваши близкие. Берегите своих родных - родителей, детишек и вторых половин - они всегда нуждаются в вашей поддержке!
Помните - мы всегда имеем то, что заслуживаем. Так давайте подарим этому миру чуть больше добра, поверьте, он ответит взаимностью и отдаст во сто крат больше!
За то время, что я здесь, вы стали мне виртуально родными :biggrin: Простите, те кого я когда-то обижала. Это не от злости, это я любя!
Дай вам Бог здоровья и благополучия, пусть все у вас будет хорошо. Ну и конечно:


Всегда сочиняй мечты - есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:улыб:

С ПРАЗДНИКОМ, МОИ ХОРОШИЕ!!! с НАСТУПАЮЩИМ 2 0 1 3 Г О Д О М!!!!!!! УРА :superng:
Alisuchka
Пусть дарит Новый год Змеи,
Вам мудрость и достаток,
Пусть год грядущий будет щедр,
Богат, красив и сладок.
Без грусти и забот прожить
Желаю этот год
А змейка будет сторожить Вас от любых невзгод!!!!!!
:dedsneg:
С наступающим Вас, дорогие соседи !!!!!!!! Всего самого хорошего!!!!! :superng:
На окнах Дед Мороз узор рисует,
Вступает Новый год в свои права,
Я в этот миг волшебный адресую
Вам пожеланий искренних слова:
Пусть ждет успех в труде и жизни личной,
Пускай победы Новые придут
Пусть все дела у вас идут отлично
В 2013-м году! :dedsneg: :dedmoroz: :snegurochka:
Танкетка
Всех с наступающим 2013годом!!!
Танкетка
Снова праздник Новый Год,
Снова Дед Мороз придет.
И опять, на елке в парке,
Будет хоровод.

Снова разожжем огни,
И под звон бокалов.
Всем вам поже :dedsneg: лать хотим,
И пожелать не мало!

Смеха, счастья и тепла,
В жизни всегда — лето,
Чтоб удача к вам пришла,
И поселилась где то... :dedsneg: :superng: :santaclaus:
Автоинформатор
http://video.mail.ru/mail/glumaxks87/_myvideo/5.html

ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!! СНОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год будет полон позитива, широких улыбок и солнечных дней!!! УРРРРААААААААА!!!!!!!!
Аmоur
ладно, не получилось......

тогда вот так)))

http://video.mail.ru/mail/glumaxks87/_myvideo/5.html

ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!!!! СНОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть этот год будет полон позитива, широких улыбок и солнечных дней!!! УРРРРААААААААА!!!!!!!! :dedsneg: :superng: :dedmoroz2:
Автоинформатор
ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!! ХОТИМ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :dedsneg:

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ И В ЖИЗНИ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ! :snegur:

ПОЧТИ ГОД МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ВАМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПУСТЬ РЕДКО ВЫСКАЗЫВАЛИ СВОЕ МНЕНИЕ, НО ВСЕГДА БЫЛИ В КУРСЕ ВСЕХ СОБЫТИЙ. ПОЭТОМУ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ БЫСТРОГО ЗАСЕЛЕНИЯ, ПОМЕНЬШЕ НЕДОДЕЛОК , ИЛИ ВОВСЕ ИХ ОТСУТСТВИЯ, ТЕПЛА И УЮТА В НОВЫХ КВАРТИРАХ!!!! НАДЕЕМСЯ ЧТО И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ И ВМЕСТЕ РЕШАТЬ УЖЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ВАПРОСЫ В НАШИХ ДОМАХ ТАКЖЕ ДРУЖНО, КАК ЖДАЛИ СДАЧИ :agree: . БУДЕМ СОДЕРЖАТЬ НАШ Ж\М В ЧИСТОТЕ И ПОРЯДКЕ. И НАШ МАССИВ БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЕНЬ ОТО ДНЯ!!!
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!! :superng: :superng: :superng:
ВИКТОР, ЕЛЕНА
морис
НУ И ДО ВСТРЕЧИ 7 ЯНВАРЯ НА ПРАЗДНИКЕ!!!!! :superng:
Автоинформатор
Всех будущих соседей с Новым Годом! Желаю всем отличного настроения, крепкого сибирского здоровья и крепких здоровых нервов:улыб:
Taniavolk
Снова праздник Новый Год,
Снова Дед Мороз придет.
И опять, на елке в парке,
Будет хоровод.

Снова разожжем огни,
И под звон бокалов.
Всем вам поже :dedsneg: лать хотим,
И пожелать не мало!

Смеха, счастья и тепла,
В жизни всегда — лето,
Чтоб удача к вам пришла,
И поселилась где то... :dedsneg: :superng: :santaclaus:
ну так и чё таки и правда С Новым Годом Вас Всех!!! Счастия Вам!
Друзья! Хочу пожелать в следующем году больше счастья, больше радости, тепла, уюта, чтобы соседи были добрыми и по ночам спали :), чтобы мебель подходила по размеру, чтобы плитка не отваливалась, чтобы бы батареи грели, чтобы никто не заливал и т.п. ))
И пусть каждый день ваши семьи были укутаны в заботу и искреннюю любовь близких!
И скорейшего заселения! Ура! )
P.S.: И много карапузов:миг:
Автоинформатор
\ \
/ /
\ \
(o o)
\__/
|
^
Эта змейка вам желает
Никогда не знать забот,
С Новым годом поздравляет -
Будет лучше этот год!

Пусть тринадцатым зовётся,
Ну и что, переживем!
Пусть скорее он начнется,
Будет только счастье в нём!
:superng: :dedsneg: :dedmoroz2: :santaclaus:
Владислав001
http://novosibirsk.lubidom.ru/catalog/smallest
Я вот здесь нашла. Цены приемлемые. Выставочный залы тоже имеются!
DIVa87
http://novosibirsk.lubidom.ru/catalog/smallest
Я вот здесь нашла. Цены приемлемые. Выставочный залы тоже имеются!
И где же выставочный зал? это инет магазин, одним словом кот в мешке...
С Новым Годом!!!
А подскажите пожалуйста, размеры кухни в однешки 41,78 кв.м!!!