Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
139538
1000
Автоинформатор
Ну вот и очередная часть)
По поводу гула в квартире...вчера очень ощущалось когда на улице была метель и сильный ветер. В комнате при ЗАКРЫТЫХ окнах и дверях был даже не гул, а Свист...Вот в такой ветер и повылазили косяки. Искал причины...в итоге снял плинтус, а из угла ветер:хммм:расстроило, теперь долбить и заделывать. Балконную дверь стало продувать, хотя ранее не наблюдалось (
Автоинформатор
А три уазика на самом деле напоминают постаменты, поставленные на долгие времена. Как только начнут конкретно мешать, сразу позвоню в ГИБДД, пусть проверяют.
Да и стоят криво.
Xolod
Да эти Уазики уже тут стояли, когда мы жить в свою квартиру переехали 12 февраля. Как стояли, так и стоят?! А некоторым места нет во дворе на парковки, так они еще и за дом не могут поставить себе под окна, так как там эти два куска железа?! Если у нас за домом около второго подъезда такая хрень будет, мы мигом вызовим эвакуаторы, и денег не пожалеем! И гаишникам заодно стукнем, пусть их потрясут. Еще у народа есть привычка как попало ставить свои машины на парковки, особенно у дам, не пойму, вы права как получали, а может покупали, вас даже пар коваться не научили?!
Xolod
Да они как раз под нашими окнами,это уже как-то напрягает
Автоинформатор
Правда и кому верить насчет воды..... я уже думаю какой фильтр покупать....
Автоинформатор
да это вентиляция с улицы получаеться -да и ладно бог сней
zlesa
может собраться самим отнести на экспертизу?
оксана888
Возле дома вообще паркуются чуть ли не в подъезд,показывая мне насрать на всех,даже с пакетами еле обходишь.
MARSELL
Кстати, на сколько небезопасно оставлять авто ночью на улице, рядом же хутор западный, там кошмар что твориться. Мы решили под страховаться, чтобы не скрутили номера и не сняли колеса- поставили болты "секретки" на них.
MARSELL
Еще у меня вопрос ко всем: Может нам (у кого есть) поставить где нибудь металлические гаражи в линейку? на фига нам эти парковки под открытым небом, и не у всех же есть возможность покупать гаражные боксы за 450 рублей. А платных стоянок, я так поняла в округе просто нет, есть с обратной стороны зари только, но это оооочень далеко.
drakon
а вот и в самом деле, люди, которые заселились уже, скажите, вы все используете воду исключительно из кулеров или фильтрованную?
MARSELL
Мы живем здесь 3 года,один раз номера своровали
melasy
Пьем фильтрованную,просто всегда так делаем ,привычка уже
Xolod
Ну вот и очередная часть)
По поводу гула в квартире...вчера очень ощущалось когда на улице была метель и сильный ветер. В комнате при ЗАКРЫТЫХ окнах и дверях был даже не гул, а Свист...Вот в такой ветер и повылазили косяки. Искал причины...в итоге снял плинтус, а из угла ветер:хммм:расстроило, теперь долбить и заделывать. Балконную дверь стало продувать, хотя ранее не наблюдалось (
У нас так же балконная дверь засвистела вчера. Будем в следующие выходные переделывать заново все.
MARSELL
Еще у меня вопрос ко всем: Может нам (у кого есть) поставить где нибудь металлические гаражи в линейку? на фига нам эти парковки под открытым небом, и не у всех же есть возможность покупать гаражные боксы за 450 рублей. А платных стоянок, я так поняла в округе просто нет, есть с обратной стороны зари только, но это оооочень далеко.
Ага давайте поставьте. Интересно только где. особенно в эпоху повальной борьбы мэрии с металическими гаражами и сносом даже оформленных гаражных кооперативов.:улыб:В данное время право на установку металлического гаража может получить только ветераны и никто другой. Кто ж Вам землю то даст под это действие и где особенно, если вокруг все под застройку отдано застройщику:улыб:
оксана888
Мы живем здесь 3 года,один раз номера своровали
+1 у меня тоже осенью снимали:улыб:2.5 месяца восстанавливал, другой регион был
Фывв
Ага давайте поставьте. Интересно только где. особенно в эпоху повальной борьбы мэрии с металическими гаражами и сносом даже оформленных гаражных кооперативов.:улыб:В данное время право на установку металлического гаража может получить только ветераны и никто другой. Кто ж Вам землю то даст под это действие и где особенно, если вокруг все под застройку отдано застройщику:улыб:
как где? по среди двора места много, сколько можно натыкать их :biggrin:
Автоинформатор
Водители хреновы, зачем вот только тротуары загораживать, которые и так узкие, матери даже с колясками протиснуться не могут, в шахматном порядке кружат возле машин. На тротуаре тачки, выйдешь на проезжую часть тачки, блин на верталётах передвигаться что ли. Неужели не боитесь остаться без боковых зеркал, а они поотлетают...!
anton5028
Так их и сварачивают. Буквально неделю назад шел заметил это. Благо что тот кто сворачивал шел против потока, и тупо сложил получается все зеркала, шел бы по потоку наверное бы повыламывал их.
Фывв
Так их и сварачивают. Буквально неделю назад шел заметил это. Благо что тот кто сворачивал шел против потока, и тупо сложил получается все зеркала, шел бы по потоку наверное бы повыламывал их.
да лучше шел бы против потока, я бы ему руку пожал)))
Автоинформатор
В пятницу шла мимо Спортивной 9/1 и наблюдала картинку "Два дебила - это сила". Один перепарковаться решил, задом выезжал с парковки, да лихо так, ( девушка рядом сидела), а другой ехал вдоль дома явно " чуть" быстрее, чем надо бы....Короче повезло всем. Реально повезло! И двум дебилам, и пешеходу ( мне), и автовладельцам припаркованных машин... А ещё удивляет, как автовладельцы аккуратно паркуются выхлопными трубами в сторону детской площадки. Удачный выбор...(((
anton5028
А кто знает где в слободе есть платная стоянка я так понимаю только возле забалуева 51 вроде? А то год назад моя машинка уехала сама куда то и до сих пор катается где то((.
Автоинформатор
С ребёнком вдоль домов пройтись действительно очень трудно, только крепко держа за руку. По проезжей части машины носятся, а по тротуару не пройти, либо узко, либо перегорожено, да и скатываются санки с тротуара, прям под колёса припаркованных машин...это снег виноват или в принципе тротуар под наклоном?
tata2309
А кто знает где в слободе есть платная стоянка я так понимаю только возле забалуева 51 вроде? А то год назад моя машинка уехала сама куда то и до сих пор катается где то((.
Не пока не собирал инфу про стоянки, так надо кроме сигнализации какую нибудь волшебную кнопку ставить)
Автоинформатор
Сейчас звонил в жилищную инспекцию по поводу горячей воды, они сказали, пишите заявление в УК на имя директора, что бы воду дали, и они будут обязаны после получения заявления в течение суток дать воду, если не дадут, то пишешь заявление в жилищную инспекцию на бездействие УК.
anton5028
Можно в лс про волшебную кнопочку, хочу на новую машину поставить?
Фывв
И еще работникам администрации, ну здесь скорее всего даже нам не дадут такого права, поскольку еще полным ходом идет строительство. У нас никогда такого не было чтобы наше авто стояло на улице, всегда только в гараже, причем в капитальном и теплом. А здесь вообще кошмар, причем здесь дорогих автомобилей по пальцам посчитать на всей Слободе, а ценник за теплые боксы заломили мама не горюй:(
tata2309
Да ближняя там. А где авто угнали что ли?
MARSELL
Да угнали сразу за ночь 3машины от дома( хорошо сработала бригада), даже машина со спутниковой сигнал кой уехала. Раньше жили Титова 198/1. Так ни одну и не нашли(((
tata2309
Ясно:(. На такой случай нужна КАСКО по полной программе, хотя бы стоимость вернули бы.
Автоинформатор
подскажите пожалуйста титова 14(спротивная ,7/2) как можно подключить интернет и городской тел ? за ранее спасибо
tata2309
А когда угнали?в эту ночь?Со Спортивной,7/2?((((((((((((((((
tata2309
А кто знает где в слободе есть платная стоянка я так понимаю только возле забалуева 51 вроде? А то год назад моя машинка уехала сама куда то и до сих пор катается где то((.
Я свою страхую и все дела, хоть и жигули. Уже привычкой стало. Несколько раз уже машины свои ремонтировал за счет КАСКО. И оставляю где угодно, не парюсь.
tata2309
Ой,разобралась....это раньше где вы жили....
Eygen2010
Что собираетесь делать,писать заявление?Муж сегодня был в УК,они отправили к Денису,ну дождался своей очереди,Денис говорит должны дать 1 марта,а говорил через неделю месяц назад.Типа я ничего незнаю,мне сообщают,а я вам говорю.Говорит,жалуйтесь!
Eygen2010
Сейчас звонил в жилищную инспекцию по поводу горячей воды, они сказали, пишите заявление в УК на имя директора, что бы воду дали, и они будут обязаны после получения заявления в течение суток дать воду, если не дадут, то пишешь заявление в жилищную инспекцию на бездействие УК.
А вы не сказали в жил инспекции что у нас просто нет еще УК официальной то. Куда звонить?
MARSELL
И еще работникам администрации, ну здесь скорее всего даже нам не дадут такого права, поскольку еще полным ходом идет строительство. У нас никогда такого не было чтобы наше авто стояло на улице, всегда только в гараже, причем в капитальном и теплом. А здесь вообще кошмар, причем здесь дорогих автомобилей по пальцам посчитать на всей Слободе, а ценник за теплые боксы заломили мама не горюй:(
Да ладно работникам, если работник воткнет такой гараж, лично сам губернатор приедет с лопатой его сносить, за это могу ручаться:улыб:Да и вообще я против этих металлических уродов где то рядом с жилыми домами. Уж лучше дождаться когда сдадут парковки возле наших домов и приобрести там нормальное метсо. Благо выбор есть. Возле 11\1 будет наземная парковка, за Титова 16 будет подземно-наземная парковка, так что где нибудь да встанем.
оксана888
Что собираетесь делать,писать заявление?Муж сегодня был в УК,они отправили к Денису,ну дождался своей очереди,Денис говорит должны дать 1 марта,а говорил через неделю месяц назад.Типа я ничего незнаю,мне сообщают,а я вам говорю.Говорит,жалуйтесь!
Так а что они еще могут то сказать. Если дома стоят в подвешенном состоянии. УК за нас еще не отвечает, так как мы им не переданы, застройщик в лице Дениса свои обязательства выполнил квартиры передал, воду включить он не может в силу отсутствия таких полномочий. Вот и получается что ни там ни тут. Остается только ждать когда уже сможем жаловаться в УК,
Фывв
Денис сказал,что директор УК подписал приказ, 1марта дать горячую воду в наши 2 дома :nea.gif:
оксана888
Денис сказал,что директор УК подписал приказ, 1марта дать горячую воду в наши 2 дома :nea.gif:
Смешно так читать. Почему то очень часто "Денис сказал..,", а потом через какое то время "Но Денис же говорил""" что будет". И так почти на любое высказывание Дениса:улыб:
Автоинформатор
Всем привет!!!!!за 2 недели ничего сильно не изменилось((((
воды нет, акты не подписаны :tantrum:
лифт хоть работает?
Фывв
А кто еще должен сказать,если к нему со всеми вопросами отправляют.Пусть не говорит,если не знает
Фывв
а про лифты ничего не слышно?
просто я тут чет подумала, посмотрела на горящие окошки вечером, сомневаюсь что у нас 50% когда-то будет заселенность...одни 1комнатные квартиры в подъезде, кто сдавать будет, кто продавать, кто просто ждет чего-то...а мы пехом будем ходить что ль все время?
VadimaMama
Наверно Денис и про лифты знает :secret: Надо у него спросить
Автоинформатор
4 подъезд, панель домофона действительно на тестировании, и будет там всю текущую неделю, а уже на следующей либо вернут на место, либо менять будут ( тогда вообще не знаю когда появится)
Просьба ещё к курильщикам, если курите в подъезде, наплевав на запреты и просьбы, хоть форточки между этажами открывайте, проветривайте. И не прикуривайте в подъезде, особенно на верхних этажах, "шлейф" сверху до низу...ну, невозможно дышать, особенно если с ребёнком идёшь...
А ещё...противное...нарыгали на выходе из подъезда ( давно уже) гости однёшки, что на 7 этаже...Может хозяину стоит убрать....
janochka
Ничего подобного,пусть вообще не курят в подъезде,почему мы должны дышать.У нас пытались курить на площадке,мы сразу договорились,теперь не курят.Будем бороться!
Фывв
Сейчас звонил в жилищную инспекцию по поводу горячей воды, они сказали, пишите заявление в УК на имя директора, что бы воду дали, и они будут обязаны после получения заявления в течение суток дать воду, если не дадут, то пишешь заявление в жилищную инспекцию на бездействие УК.
А вы не сказали в жил инспекции что у нас просто нет еще УК официальной то. Куда звонить?
Я им говорил что нас УК отсылает к застройшику, а они мне говрят что оплачивать то мы будет в УК, так что они не имеют право вам отказать. наши же дома сданы, и якобы должны в указаныее сроки все исполнять если будет писменное заявление.
По отоплению если холодно сказали что в течении трех суток, а по гор. воде в течении суток должны включить.

Я кстати заявки только в УК делаю т.к. от Дениса толку нет, они сперва не хотели принимать, я им сказал что мне в жил. инспекции сказали и они начали брать заявки. У нас профиль на окне в кухне треснул я Денису заявку дал, прошло полторы недели толку небыло, позвонил в УК они на следующий день присали оконшика .

вот как то так.
оксана888
Ничего подобного,пусть вообще не курят в подъезде,почему мы должны дышать.У нас пытались курить на площадке,мы сразу договорились,теперь не курят.Будем бороться!
Можно бороться, если хоть видишь того, кто курит, а если только дым...Поднимаешься в подъезде, дым есть, а курильщика нет, убежал уже...
Eygen2010
Про горячую воду будем коллективную заявку в УК писать или индивидуально ( чем больше, тем лучше)?