Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
141031
1000
Автоинформатор
А мы сегодня приняли квартиру, только не смогли проверить воду и подтекает ли...у нас смеситель на кухне забыли поставить, либо упер кто-то... Вобщем остались вполне довольны.:хехе:
Paruchik
А мы сегодня приняли квартиру, только не смогли проверить воду и подтекает ли...у нас смеситель на кухне забыли поставить, либо упер кто-то... Вобщем остались вполне довольны.:хехе:
У меня во время приемки, интересная история была, вода на кухне из смесителя тонкой струйкой текла, сантехники целый час не могли причину установить, а при резке тубок пластиковых нашли две пробки цементных... Вообщем сказали: так туземцы вредили, когда делали ремонт, сантехники уже встречались с такими ловушками.... но все устранили, вода сейчас идет хорошо..
Paruchik
А мы сегодня приняли квартиру, только не смогли проверить воду и подтекает ли...у нас смеситель на кухне забыли поставить, либо упер кто-то... Вобщем остались вполне довольны.:хехе:
У Вас 1-й этаж. Как в плане тепла в квартире?
irinka00
Я боюсь на смежную вешать слишком тонкая. Меня больше интересует подводка в него холодной воды и подключение выхода горячей воды к смесителю.
LVERA
17 дом 3 подъезд. Приняли квартирку свою. Довольны. Ну и фиг что грязно. Помыли и красота. Сантехника говно. У нас один косяк стекло в зале треснуло. Заменят сказали.
Bond75
Все по разному ставят. А где посмотреть? И пять минут для знающего и подготовленного человека, а я таковым не являюсь только теоритические знания... а пайка металлопластика труб вобще ставит в ступор...
Автоинформатор
Сколько срача из-за этих отсечек. Запретили бы уже всем и все, чтобы неповадно было. Хочешь городьбу - городи в квартире. А подъезд надо облагораживать, а не засирать непонятными конструкциями.
Xolod
Уважаемые жители нашей Слободы, подскажите, пож-та, кто будет менять обои синенькие с коридора, а то у меня доча взяла красный фломастер и так хорошо изрисовала их, что аж сердце кровью обливается :eek: . Можете не большой кусочек дать, буду благодарна. Если что пишите в личку. Заранее спасибо.
присоединяюсь...это единственные обои, которые мы не стали менять....но все-таки кусочек испортили. Может кто поделится остатками?
Я буду менять обои в коридоре, приходите, отдам бесплатно)))
Автоинформатор
Соседи, кто будет плитку снимать, приму с благодарностью несколько плиточек!!!
Пишите в ЛС, приеду в удобное для Вас время!
violette
А кто-нибудь уже получил на руки подписанный акт приемки квартиры?
XenoFX
Сколько срача из-за этих отсечек. Запретили бы уже всем и все, чтобы неповадно было. Хочешь городьбу - городи в квартире. А подъезд надо облагораживать, а не засирать непонятными конструкциями.
Поддерживаю целиком и полностью!!!
violette
Соседи, кто будет плитку снимать, приму с благодарностью несколько плиточек!!!
Пишите в ЛС, приеду в удобное для Вас время!
у нас несколько осталось. персикового цвета. если не далеко до нас идти, то в выходные приходите)
Владислав001
Значит я все это время в лесу жила,т.к.ни в одном доме такого не видела.И надеюсь ваша будет исключением,которого скоро не будет
Владислав001
Не в лесу живу, по сторонам смотрю, в разных домах бываю... даже в элитках на Вокзальной и то стоят:улыб:, это данность, а не исключение из правил....
Недопонимание в отношении меня, только потому что я первый... тут два варианта дальнейших событий, будет какое то решение УК и запрет на все отсечки или цепная реакция на установку.... тем более на бесхозные участки подъездов... Народ смотрит на нас и ждет чем данная история закончится...
Влад, вас послушаешь, так эти отсечки прям супер-круто и прям чудесное дизайнерское решение :biggrin:
Отсечки эти как раз пережитки прошлого. Ваши так называемые"элитные" дома на вокзалке были построены много-много лет назад.
Тогда уж советую посетить нормальные элитные дома новой постройки, а также посетите наш неэлитный подъезд на первой чс.
LVERA
Да первый. На первый взгляд показалось тепло. Батареи не сказать что горячие, но вполне теплые. Оценить было сложно - все двери были нараспашку.
Владислав001
За что спасибо то?) за то что именно через меня и по моей просьбе к конкретному человеку город мастеров пришел на ЧС и скидки стал давать? И за то что тебе эти скидки дали без твоего участия? Еще раз говорю, если ты не в курсе вопроса, не стоит это показывать. Или тебе подтверждения нужны?) Так что еще вопрос от кого какая польза и кто должен спасибо говорить...)
Да и грязи ни слова не было, говорю лишь факты, что ты на соседей наплевал и захватил общую территорию без каких либо согласований. Тем самым создав неудобства.
Вообще...на бред похоже, очевидные вещи взрослому мужику разжевываю
Alisuchka
Странно.....было 3. я именно на синие обратила внимание, так как пока коридор тоже не трогаем, а косяков понаделали немного. Думала рулончик прикупить. Может чистослободинцы прочухали про этот магазинчик и смели все остатки?:улыб:
А чего странного то. ЧС заселяется, обои скупаются:улыб:
violette
Соседи, кто будет плитку снимать, приму с благодарностью несколько плиточек!!!
Пишите в ЛС, приеду в удобное для Вас время!
я весь фартук на кухне снял) но...плитка была настолько крепко приклеена, что целой осталась только одна, поэтому все остатки выбросил..., кстати очень удивило качество наклейки)
Alesha_Sun
Я боюсь на смежную вешать слишком тонкая. Меня больше интересует подводка в него холодной воды и подключение выхода горячей воды к смесителю.
А в чем проблема то? Под ванной есть дополнительные выходы. Подключаетесь к ним и все. Забор холодной и подача горячей так же через трубопровод горячей. Только воду горячую перекройте а то будите греть воду всему подъезду.
Фывв
Да я вообще удивился, когда эти обои в магазине увидел, и еще больше удивился тому, что они не самые дешевые)
Автоинформатор
Немного фотографий
  • Кладовка. Довольно большая

Автоинформатор
ну и последние
  • сюрприз за дверкой

  • ни разу не проснулся пока принимали

Автоинформатор
Соседи, кто интернет уже провел, как кабель в квартиру заводили? Воспользовались ли этой волшебной нишей за дверкой или как то иначе заводили?
Xolod
За что спасибо то?) за то что именно через меня и по моей просьбе к конкретному человеку город мастеров пришел на ЧС и скидки стал давать? И за то что тебе эти скидки дали без твоего участия? Еще раз говорю, если ты не в курсе вопроса, не стоит это показывать. Или тебе подтверждения нужны?) Так что еще вопрос от кого какая польза и кто должен спасибо говорить...)
Да и грязи ни слова не было, говорю лишь факты, что ты на соседей наплевал и захватил общую территорию без каких либо согласований. Тем самым создав неудобства.
Вообще...на бред похоже, очевидные вещи взрослому мужику разжевываю
Почитай форум числа с 10 по 20 января там ответ подтверджения на счет и города мастеров и стеллы и динала... откуда твоя скидка нарисовалассь... а потом пиши..... Я просто так слова неа ветер не бросаю, в отличие от тебя..
Да что с тобой спорить....
Фывв
Я его хотел в туалет повесить, а выходы сделанны в ванную, вот если бы их вывернуть в туалет то было бы супер поэтому и нужен сантехник работающий с метелло-пластиком.
Владислав001
В данном случае получается что именно этим ты и занимаешься. Услугами Стеллы и Динала пользоваться я не планировал вообще, а на счет гм, еще раз спрашиваю, тебе подтверждение нужно, что и откуда? Откуда Валерий на форуме появился, тоже сообщить? Только после этого тебе придется свои слова назад взять.
Вон Антон кучу работы полезной сделал, врядли спасибо ждет, какой смысл тут что-то афишировать, не для этого делалось. Да и дело то не в окнах и дверях, жаль что не понимаешь
Лен
Уважаемые жители нашей Слободы, подскажите, пож-та, кто будет менять обои синенькие с коридора, а то у меня доча взяла красный фломастер и так хорошо изрисовала их, что аж сердце кровью обливается :eek: . Можете не большой кусочек дать, буду благодарна. Если что пишите в личку. Заранее спасибо.
у нас тоже сын умудрился порисовать на обоях, золотистых...я даже и не ожидала такой пакости, вроде прошел период рисования где попало, ан нет...обновить видать решил :ха-ха!:
а может просто разукрасить...зеленым растарался
Xolod
Вчера подключился к Ростетелекому. Провод провели из зала до кладовки за плинтусами, за наличниками везде спрятали вывели в чудо дверцу без хлопот. Ребята молодцы работают на совесть причем спрашивают пожелания. Хотя и предепредили что есть другие инсталяторы которые очень любят разводить поставить маршрутизатор в кладовку, а для этого ставят туда розетку за дополнительную плату.
Alesha_Sun
Из этой дверки на самом деле есть выход в щиток? У себя не обнаружил(
Xolod
У меня есть причем довольно большая и от туда такой сильный сквозняк что кладовку можно использовать для охлаждения пива))) У меня получается дверца как раз под щитком и от подъезда защищена только металлическим листом.
Фывв
А если поставить перегородку до электрощитков?
Фывв
А где можно заказать такую перегородку?
YNAGRE
Скажите, пож-а, у кого можно заказать такую перегородку?
lubachka
У нас итак площадки не большие а тамбуры у квартир тем более если еще и отгородить то только гнетущее чувство появиться входишь как будто в каземат, плюс к этому там если не сразу до со временем начнут появляться все возможные санки, велики, мешки, банки, обувь.... хлам который хранить негде а выбросить жалко. Нафиг...нафиг...
Xolod
Мне не надо спасибо, я написал о другом, что не надо грязь лить...
Да если честно мне с тобой делить нечего, у тебя проблеммы решай их..
Будут у меня я решу..
Тока угрожать не надо... решай вопрос или остынь..
Владислав001
Мне уже надоели пустые угрозы, если решил что то сделать то сделай, а так грязью обливать много ума не нужно... сам то дверь установил, балконом остеклил с максимальными скидками, нормально, а ведь даже спасибо не сказал за то что и для тебя это было сделано, или хорошее очень быстро забывается?.... Сам бы что нибудь полезное сделал для соседей, или только скандалить умеем?....
Я от тебя отличаюсь тем что дело делаю, может и не всегда правильно, может в чем то и ошибаюсь, но я знаю что делаю и грязью других не обливаю...
Интересно когда на всех этажах установят отсечки, что делать то будешь, всех грязью обливать?
Владислав, долго читала Ваши бодания с соседями. Не выдержу, выскажусь. Вы, конечно можете и доказать законность Вашей постройки (деньги и связи в нашей стране делают все), можете и не доказывать, а уповать на то, что доказать обратное Вашим соседям будет очень проблематично и никто не захочет этим заниматься. Но есть одно НО, задумайтесь. Вам жить с этими людми рядом не один год. Встречаться по утрам и вечерам в подъезде и на парковке, возможно прийдется к кому то обратиться за солью (табуреткой, отверткой, 500р разменять :biggrin: ) Как Вы думаете не откажут? А если не дай бог (тьфу, тьфу, тьфу) Вашу машину будут вскрывать, или она загориться, или в квартиру будут воры ломиться, пока Вас нет? Как Вы думаете остановят, позвонят, помогут? Подумайте об этом!
Мне, если честно, все равно, я в другом доме живу, но, правда, посмотрела фотографии Вашей перегородки, ну колхоз, честное слово.
violette
Мы свою плитку с кухни оторвали стоит на балконе еще не вынесли, приходите выбирайте))
Автоинформатор
Пойду намусорю кому-нибуть по дверью, или перегорожу чем-нибуть, это же не моей проблемой после этого будет, а того, чья дверь) так вот пусть и решает)) грустно конечно на самом деле...
Автоинформатор
Соседи, 2-й подъезд, Спортивная 9\2, КРИК ДУШИ! Пожалуйста, если курите на площадках, ПРОВЕТРИВАЙТЕ!!!! Окна очень легко открываются. Ну невозможно!!! Мы тоже курим, но делаем это в своей квартире, для этого оборудываем лоджию. Я понимаю, вы заботитесь о своих детях, поэтому курите в подъезде, но вы о наших детях то подумайте! Мы живем на 8 этаже. У нас дети итак еле доходят до квартиры, а от дыма они просто задыхаются!!!
И, скажите пожалуйста, для чего вы консервные банки вешаете на перила? Ну можно же между этажами за уголок поставить? Вчера пошла за ребенком, увидела, думаю, что ж за колхоз то, дети снесут все. Точно: мой на обратной дороге смахнул эту банку на пол моментально :tease:. Объяснить ему внятно, почему банки из под горошка и сайры висят на перилах я не смогла :biggrin:
XenoFX
Сколько срача из-за этих отсечек. Запретили бы уже всем и все, чтобы неповадно было. Хочешь городьбу - городи в квартире. А подъезд надо облагораживать, а не засирать непонятными конструкциями.
:agree:
Автоинформатор
Кто подскажет номер телефона сантехника? При приемке квартиры воды не было, проверить сантехнику не было возможности, а воду дали, отовсюду все бежит!
Paruchik
Немного фотографий
Спасибо за фото и ответ о тепле. Блин, ванна на полметра от стены стоит... как крепить думаете?
Paruchik
ну и последние
Ну раз карапуз не проснулся, значит к месту ему пришлось. На:улыб:верно, дома себя почувствовал:улыб:
Paruchik
ну и последние
Ну раз карапуз не проснулся, значит к месту ему пришлось. На:улыб:верно, дома себя почувствовал:улыб:
Xolod
Вон Антон кучу работы полезной сделал, врядли спасибо ждет, какой смысл тут что-то афишировать, не для этого делалось. Да и дело то не в окнах и дверях, жаль что не понимаешь
Да что Вы с этим "товарищем" связываетесь? Не стоит он Вашего внимания здесь и не тратьте на него свои эмоции. НЕ ХОЧЕТ - ЗАСТАВЯТ!!!!
LVERA
На счет ванной...там либо долбить дырки под ножки в уголке между стеной и полом, либо ставить ванну на что-то нужной формы (кирпичи например с вырезанными уголками), тогда можно будет придвинуть в плотную
Xolod
На счет ванной...там либо долбить дырки под ножки в уголке между стеной и полом, либо ставить ванну на что-то нужной формы (кирпичи например с вырезанными уголками), тогда можно будет придвинуть в плотную
мы не выдалбливали ничего...поставили в притык, ножки которые на виду (то есть не у стенки), муж залил цементом под формочку с картона...картон убрали, получились столбики...
Xolod
На счет ванной...там либо долбить дырки под ножки в уголке между стеной и полом, либо ставить ванну на что-то нужной формы (кирпичи например с вырезанными уголками), тогда можно будет придвинуть в плотную
мы будем ставить вплотную к стене. Задние ножки на бортик, а под передние подкладывать.
морис
У меня есть к кому обратиться, если вдруг возникнет нужда такая, сослуживцев пол района живет:улыб: