Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
141158
1000
tata110382
Мдааа, вот так большинство людей сейчас и живет, самое главное закрытся в своей клетке (1-2-3 комнатной) и срать , что вокруг творится, главное что бы меня не трогали(((((
Я же говорю, что я права)))) :rofl: :бебебе:
Привет ребята, а моему возмущению нет предела. В СВД навряд ли еще обращусь. По договору монтаж обозначен на 27.02 звоню 27-го утром, во сколько ждать, а они говорят, что поставили нас на 28.02, что монтажники утром свяжутся. Хорошо. Позвонили 28.02 в 8.40 монтажники, договорились, что приедут с 13 до 14. Хорошо. Подстроила ребенка, чтоб в это время не спал. Ждем. 13.00-нет, 14.00-нет, 14.20-нет. Звоню Татьяне, спрашиваю - где товарищи? Говорит, что звонили минут 20 назад, сказали едут. Ждем. 15.00-нет. Звонят мужу монтажники, говорят, чтоб не теряли, скоро будут. 15.30-нет, 15.50-нет. Звоню сама монтажникам, они в 130 квартире устанавливают дверь, сказали минут через 30-40-50 будут, а мне в это время не надо, ребенок спит. Договорились на 18.00. Подождем.
Автоинформатор
Сегодня заказали дверь в интер двери. Обошлось все с монтажем 18400. Дверь классная
Еленка80
Честно говоря, сразу подумали, что наемные рабочие....вряд ли бы соседи так...
Marina_Arbuzova
Вчера заказывали в СВД дверь. В это время Татьяна по телефону разговаривала. Говорит на слободе завтра 5 дверей будут устанавливать. Монтажники на всю неделю расписаны. Сколько вам дверь обошлась?
leha180
На мой вопрос никто так и не ответил! Кто-нибудь получил уже подписанный акт по приемки квартиры от КПД? и когда вообще нужно платить за ком. услуги?
Мы не получили.Уже почти месяц прошел.Я звонила в КПД,девушка Настя ответила,что акты лежат на подписании у директора.Меня эта ситуация начала уже напрягать.Ещё немало времени понадобится для оформления права собственности,а это минус 2% по ипотеке.Получается,мы платим лишние проценты из-за того,что директор не может их подписать.
Коммунальные мы платить будем в марте месяце,за февраль, с 20 по 25 число,это указано в памятке.
Iana84
"Меня эта ситуация начала уже напрягать.Ещё немало времени понадобится для оформления права собственности" - подписание акта не повлияет на скорость оформления в собственность. т.к. вы не сможете этого сделать пока сам дом не поставят на учет.. а судя по Титова 13стр - сдали его в июне а в ноябре еще у людей не принимали документы т.к. дом не стоял на кадастровом учете.
zarib1981
А что там такое страшное на отражении?:миг:
Я бы не сказал, скорее наоборот :хехе:.
Там отражен фотограф :хехе: . Нажмите на фото чтоб раскрылось и увидите.
tata110382
Мдааа, вот так большинство людей сейчас и живет, самое главное закрытся в своей клетке (1-2-3 комнатной) .....главное что бы меня не трогали(((((
Да, ладно, каждому свое.
Xolod
а поделитесь, какую дверку вы туда поставили? Или может быть фото есть? Тоже хочу закрыть этот проем, а пока точно не решил как.
Единственный вариант, который пока вижу...дверь-гармошкой (обычное полотно, которое сгибается по середине на петлях), а вверху гипсокартоном зашить.
Цена вопроса около 8-10 тыс
Нам практически бесплатно обошлась. Мы туда переставили дверь с зала. Направляющие из брусков, все доборами и опанелкой прикрылось.
Xolod
согласна с твой задумкой Игорь! у нас сейчас такой шкаф есть с тремя такими дверями, этоооо оооочень удобный вариант:
1.ничему и не кому не мешает при открывании;
2.особенно когда маленькие детки подрастают до уровня ручек и начинают везде лезть по шкафам, а вот такого плана дверь им тяжеловато еще открыть!:хехе:
tata110382
Как заселитесь , приходите в гости чай пить)))
Взаимно)))) А мы к вам обяз-но придём. Мы будем частыми гостями на вашем этаже( в квартире напротив)))))))))
новый_логин
да да...не только вас это напрягает....у меня из за этого все дела дальнейшие идут подоткос, сегодня звонила на зыряновскую, Рита сказала что акты подпишут в конце этой недели т.е. либо сегодня,либо завтра.+ у них еще не подписан тех.план,без которого мы не сможем дальше двигаться :tantrum:
Автоинформатор
Может кому-то нужны мои квартиры - в 9-м доме, распашенка на 4-м этаже или в 17-м доме на 5-м этаже, та, которая на одну сторону. Отдам без агентства, честно.
Еленка80
Ну что, кто-нибудь уже получил "первое письмо" но новый адрес????
Еленка80
Нам пришло извещение об оплате, сумма за трёшку 1769,45р.
Почему-то нет эл. энергии.
И что значит "содержание общего имущества"?
irinka00
содержание общего имущества - это оплата за содержание ВСЕГО дома за исключением квартир. Например за воду,которую тратят на мытье подъездов, включая подвалы и чердаки (которые есс-но никто не моет), за уборку, за освещение в подъезде, за воду на поливку газонов (летом) и т.д. и т.п....вобщем очередной развод на деньги от нашей замечательной власти.
Для этого счетчики нам и навязали...чтобы найти повод увеличить поборы)
lk051
Может кому-то нужны мои квартиры - в 9-м доме, распашенка на 4-м этаже или в 17-м доме на 5-м этаже, та, которая на одну сторону. Отдам без агентства, честно.
Если не нужны, могу забрать себе :biggrin:
leha180
Акты будут явно после праздника 8 марта! В КПД генеральный директор новый, поэтому видимо и задержка, а не обещанные две недели.
zarib1981
Мы поставили вот такие двери. Обошлось в 10000 р
Интереснее было бы посмотреть, как вы внутри все организовали.
irinka00
У нас за трешку 1230,08. А " содержание общего имущ-ва" может это то, что они в подъездах убирают????
MARSELL
а кто Вам мешает, делайте тоже самое?! Жаль что у нас первый этаж, но тут другая интересная тема вырисовывается)))))
А кто Вам сказал, что мне это над? Я же уже писал выше, что против подобного уродования подъездов. Люди, пора вытравливать совковую психологию из себя.
MARSELL
Ага, вы думаете соседи должны друг друга в десны целовать, Вы не правы, сейчас время такое- каждый сам за себя и держать надо соседей на расстоянии "вытянутой руки" , и многие со мной согласятся))))) только "Здрасти и Досвидания". ))))) на практике так в жизни)))). Мне фиолетово на чужие конструкции )))))
Время всегда одинаковое. Вот люди разные. Кому-то проще жить жлобом и единоличником, по принципу "моя хата с краю". Хорошие, добрые отношения с соседями - это немалый плюс, как чисто психологически, так и практически. Если Вам сложно это понять - могу только посочувствовать.
Еленка80
А почему у нас больше?
Странно :dnknow:
вывоз ТБО 101,37
содержание общего имущества 804,67
теплоэнергия 835,33
электроснабжение МОП 28,08
Пока печатала поняла почему у нас больше, всё зависит от даты приёмки :biggrin:
Елена, вы довольны своими рабочими?
irinka00
обалдеть...за содержание общего имущества столько же, сколько за тепло....вот это нас разводят...
Еленка80
Ну что, кто-нибудь уже получил "первое письмо" но новый адрес????
А мне вот интересно, с каких щей УК рассылает квитки? Собрания не было, тарифы не утверждали, откуда они, с потолка взяты? Помнится тут народ блатовал за ТСЖ, а как заехали, так все притухли. Мы вот принципиально не голосовали за УК при приемке. Народ, давайте думать чтоли.
XenoFX
Я думаю собрание будет после приемки 18 дома, вот тогда все 6 домов и соберут
irinka00
У нас нет графы "содержание МОП" :dnknow:
Ира, ну если не считать что они на днях весь подъезд на уши подняли в половине первого ночи, довольна. Пока. Будем судить по результатам. У нас там ничего особо сложного нет, просто сами мы все это делали бы ооочень долго. Пару часов вечером после работы, да в выходные. Поэтому прибегли к помощи ребят.
Еленка80
И что они сказали в своё оправдание?
Мне вот в кухне ремонт надо замутить: кафель и обои,
Дорогие ребята?
irinka00
Глазки в пол, простите, извините. Стандартно для накосячивших. Пообещали в след раз отдать на растерзание соседей)))))
irinka00
Вы нормально всем пользовались, не экономили?
Lelchik131
О как, новый генеральный????? Кто такой?
Еленка80
У нас нет графы "содержание МОП" :dnknow:
Ира, ну если не считать что они на днях весь подъезд на уши подняли в половине первого ночи, довольна. Пока. Будем судить по результатам. У нас там ничего особо сложного нет, просто сами мы все это делали бы ооочень долго. Пару часов вечером после работы, да в выходные. Поэтому прибегли к помощи ребят.
А где Вы вообще квитки уже об оплате взяли, куда они вам пришли и когда? У нас на почтовом ящике замка пока нет. Это уже за 10 стр. платить?
Лика33
Квитки лежали вчера в ящике.
У нас ящик закрыт
lk051
сколько стоит ваша квартирка?
Лика33
Да, это за 10 стр. Квиток тоже лежал в ящике, хоть и замка на нём пока нет.
Marina_Arbuzova
Привет ребята, а моему возмущению нет предела. В СВД навряд ли еще обращусь. По договору монтаж обозначен на 27.02 звоню 27-го утром, во сколько ждать, а они говорят, что поставили нас на 28.02, что монтажники утром свяжутся. Хорошо. Позвонили 28.02 в 8.40 монтажники, договорились, что приедут с 13 до 14. Хорошо. Подстроила ребенка, чтоб в это время не спал. Ждем. 13.00-нет, 14.00-нет, 14.20-нет. Звоню Татьяне, спрашиваю - где товарищи? Говорит, что звонили минут 20 назад, сказали едут. Ждем. 15.00-нет. Звонят мужу монтажники, говорят, чтоб не теряли, скоро будут. 15.30-нет, 15.50-нет. Звоню сама монтажникам, они в 130 квартире устанавливают дверь, сказали минут через 30-40-50 будут, а мне в это время не надо, ребенок спит. Договорились на 18.00. Подождем.
хм, у меня тоже очень плохое впечатление осталось...договаривались на одну дату, назначенный день пришел, никто не отзванивается, перезваниваю сама - оказывается они не успевают и монтаж будет в другое время (самим предупредить наверно сложно сильно было)....мы так несколько дат в итоге пропустили, все у них запарка, и каждый раз самим приходилось узнавать, сами молчат как партизаны...жутко не понравилось...в итоге и поставили так что, дует от двери...теперь вот начинается эпопея когда смогут прийти доделать...уже пожалела сто раз что с ними связались... я всё понимаю что объем там большой и прочее, но предупредить то можно...а то сидишь ждешь, подстраиваешься, а в итоге все зазря
Еленка80
Доброе утро всем!
а за однёшку никому квитки не приходили? :umnik:
Всех с первым Днём Весны!!! Ура, хоть весну встречаем в своих квартирках :knix:
VadimaMama
Аналогичная ситуация, доставка-19, установка-22.
Муж, как порядочный 18 пошёл уплатил остаток, а ему тоже говорят, что не успевают 19, ждите 20.
Никто не звонит, приближается 22, звоню сама, попадаю на Татьяну, она болеет , говорит-звоните в офис, я звоню туда.
А там никто и ничего не знает, вами занимается Татьяна, с ней и разбирайтесь.
Пришлось звонить директору, все решилось за 10 минут.
Правда дверь установили хорошо, нареканий к ним нет
Ирочка13
Соседи, напишите как вам сегодня ночью и поутру с окнами- ветер сильный- продувало? особенно те, у кого "на поля"...
Фывв
Спасибо за подсказку я что то сам не допер что горячую воду можно подать через доп.выход.:хммм: Вчера временнно установил нагреватель в перевернутую табуретку в ванной уж очень хотелось горячей воды. В ближайшем будущем соберу шкаф установлю в него водогрей а сверху сделаю полочки для ванных принадлежностей. И стены не придется дырявить и бояться что он на кого нибудь рухнет.
с первым днем весны всех!!!!!!!!!!!!!:улыб:

и ждем обещанную горячую воду)))) кто первый ощутит ее, поделитесь новостями)))
bbparus
Соседи, напишите как вам сегодня ночью и поутру с окнами- ветер сильный- продувало? особенно те, у кого "на поля"...
на прошлых выходных был свист по всей квартире при сильном ветре, сразу все косяки повылазили...и неплотно прижатая дверь на балконе, и сквозняк из углов....Зато теперь понятно что и где исправлять нужно
Вентиляция гудит ) но это скорее плюс, чем минус....
irinka00
А сколько у вас площадь квартиры,трешки разные по площади наверно.У нас еще больше сумма,чем у вас получилась.А когда вы квартиру приняли?Мы 1 февраля
XenoFX
а кто Вам мешает, делайте тоже самое?! Жаль что у нас первый этаж, но тут другая интересная тема вырисовывается)))))
А кто Вам сказал, что мне это над? Я же уже писал выше, что против подобного уродования подъездов. Люди, пора вытравливать совковую психологию из себя.
сами вы СОВКИ)))))))ха-ха :rofl:
XenoFX
Ага, вы думаете соседи должны друг друга в десны целовать, Вы не правы, сейчас время такое- каждый сам за себя и держать надо соседей на расстоянии "вытянутой руки" , и многие со мной согласятся))))) только "Здрасти и Досвидания". ))))) на практике так в жизни)))). Мне фиолетово на чужие конструкции )))))
Время всегда одинаковое. Вот люди разные. Кому-то проще жить жлобом и единоличником, по принципу "моя хата с краю". Хорошие, добрые отношения с соседями - это немалый плюс, как чисто психологически, так и практически. Если Вам сложно это понять - могу только посочувствовать.
а мне то вас как ЖАЛЬ)))))................... :cray-1:
Ирочка13
Доброе утро всем!
а за однёшку никому квитки не приходили? :umnik:
Всех с первым Днём Весны!!! Ура, хоть весну встречаем в своих квартирках :knix:
Приходили. У нас что-то в районе 800 рублей. Но вот тарифы если честно выглядят взятыми с потолка.