Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245503
1000
Максим87
Скажите пожалуйста стоит ли брать квартиру у этого застройщика? в 16м доме) Или лучше кого то по надежней выбрать?
В 2014 Вы точно не заедете в 16 дом. Могу сказать, что сейчас стройка идет неплохими темпами, по сравнению с 2012 годом. Не могу сказать, что темпы строительства ударные, но стабильные. Риски есть всегда.

Например, в 2012 году строительство дома №13 останавливали дважды в июле на целый месяц и августе на 2 или 3 недели.
В общем решение принимать Вам.
В 17 00 работал кран на 13 доме и велись работы на этажах.
  • ~ 17:45 на доме 13 на 9,10.12 этажах велись работы

  • на 9,12 этажах видно рабочих.

  • Здесь 10,12 этаж рабочие трудятся

Esev_M
Скажите пожалуйста стоит ли брать квартиру у этого застройщика? в 16м доме) Или лучше кого то по надежней выбрать?
В 2014 Вы точно не заедете в 16 дом. Могу сказать, что сейчас стройка идет неплохими темпами, по сравнению с 2012 годом. Не могу сказать, что темпы строительства ударные, но стабильные. Риски есть всегда.
Почему это точно не заедем? Вы прям эктрасенс! А если вдруг заедем,тогда что?
И в 2012 никто и не обещал строить его,говорили после нового года,вот и движется потихоньку.
Esev_M
вот вы сами говорите, что строительство идет хорошими темпами, а потом такие прогнозы...
Kate_m
Вы лично с какого дома? ESEV M отслеживает строительство 13 дома, к 16 никакого отношения не имеет,но точно знает, что в 2014 году дом 16 не сдадут.
Esev_M
хм..а если учесть что 11,13 и 16 будут сдавать одновременно-то и мы в 13 в 2014 не заедем что ли ?! :eek:
Swallow984
хм..а если учесть что 11,13 и 16 будут сдавать одновременно-то и мы в 13 в 2014 не заедем что ли ?! :eek:
Нет, одновременно планировалось сдавать 11, 13 и 15, потом 11, 13 и 14)) Но ни тем, ни другим планам не суждено было сбыться. Сейчас планируется сдать 14й, а потом 11 и 13, но пока 11й на корпус опережает 13й...

Ей богу, как про скачки рассказывать)))) 16й - темная лошадка :ха-ха!:
Закаменский
Юлия, я еще раз вам задаю вопрос, почему на 16 доме в ночное время ведутся ШУМНЫЕ работы? Это прямое нарушение закона о тишине в ночное время. Прошу разъяснить ситуацию!
Sugar54
Испр п9 излишнее цитирование.
спросили МОЕ мнение. На мой взгляд дом №16 не сдадут в 2014 году, так как в отделе продаж мне уже озвучивали дату, возможное, опоздание около 2 кварталов.
Посмотрите на дом№12, у него сдача стоит 4 кв. 2013 года "под ключ", как и дом №16. У меня нет никаких сомнений, что сдача дома №12 будет перенесена. Эта учесть всех домов ЖК Закаменский. очень, сомневаюсь, и не я одна (еще отдел продаж Неограда), что сдачи в срок дома №16 не будет.
За строительством остальных домов, кроме моего (№13) я не слежу. Просто спросили мое мнение. Я его высказала.
Kate_m
вот вы сами говорите, что строительство идет хорошими темпами, а потом такие прогнозы...
Цитата моего сообщения:
"Могу сказать, что сейчас стройка идет неплохими темпами, по сравнению с 2012 годом. Не могу сказать, что темпы строительства ударные, но стабильные. "
Esev_M
Для дольщиков дома№13.
Выкладываю очередной график строительства по нашему дому :).
Обратите внимание, даты нескольких работ - перенесены.
Esev_M
Для дольщиков дома№13.
Выкладываю очередной график строительства по нашему дому :).
Обратите внимание, даты нескольких работ - перенесены.
Спасибо! Можно в следующий вторник уже идти на стройку и смотреть, как начинают остеклять окна и балконы? :biggrin:
Esev_M
по прежнему надеются сдать в 4 кв 2013....хорошо бы...
Swallow984
Даты изменили только тех работ, на выполнение которых пришло время. остальные запланированные работы, пока, оставили без изменения.
Но, есть сомнения, что и эти работы будет перенесены. :хммм:
Подскажите, как давно строится 13 дом? Предлагают приобрести квартиру в данном доме. Вчера туда ездила, не увидела что там кто то вообще что то делает!
margarita_os
Подскажите, как давно строится 13 дом? Предлагают приобрести квартиру в данном доме. Вчера туда ездила, не увидела что там кто то вообще что то делает!
согласно проектной декларации с сентября 2008 года.
Автоинформатор
По 13 дому. Обратите внимание в новом графике на пункт 8. Витражи. Срок исполнения 30.12.2013. У кого еще есть вопросы по поводу сдачи дома в 2013 году??? Ну разве что 31.12.2013. Если прибавить традиционную погрешность +2 месяца, то это 1 квартал 2014 года. Это реальный срок.
Esev_M
А какие реальные сроки сдачи?
margarita_os
А какие реальные сроки сдачи?
Одному богу известно. :хммм:
По моим самым оптимистичным прогнозам 2 кв. 2014 года.
Oksenia
По 13 дому. Обратите внимание в новом графике на пункт 8. Витражи. Срок исполнения 30.12.2013. У кого еще есть вопросы по поводу сдачи дома в 2013 году??? Ну разве что 31.12.2013. Если прибавить традиционную погрешность +2 месяца, то это 1 квартал 2014 года. Это реальный срок.
Тут все зависит от нашего застройщика. Могут (МОГУТ !!!) сдать и в этом году, если захотят и постараются. Но ни желания, ни стараний пока не видно.
Если бы был тотализатор, я бы поставил на то, что сдадут не раньше следующего лета.
skeptic
Тут все зависит от нашего застройщика. Могут (МОГУТ !!!) сдать и в этом году, если захотят и постараются. Но ни желания, ни стараний пока не видно.
Если бы был тотализатор, я бы поставил на то, что сдадут не раньше следующего лета.
присоединяюсь
Swallow984
По-новому прочитал Вашу подпись: "Все зависит от прокладки... Между дольщиками и стройкой" :biggrin:
Esev_M
((( Грустно, сегодня надо вносить задаток за квартиру и теперь даже не знаю стоит ли ввязываться в эту стройку.
margarita_os
((( Грустно, сегодня надо вносить задаток за квартиру и теперь даже не знаю стоит ли ввязываться в эту стройку.
Кстати, а у кого покупаете, если не секрет? Переуступка от дольщика, от подрядчика, напрямую у застройщика?
skeptic
Испр п 9
Но ни желания, ни стараний пока не видно. Совершенно верное замечание.
Дом по сути еще "дырявый". Если бы Неоград захотел сдать в 2013 году. То, уже должны были начаты электромонтажные, отделочные работы, сантехнические работы. Эти работы надо все выполнять совместно!! Монтаж лифтового оборудования, остекление/витраж/фасад, которое даже и не начато, напомню требуется 11 месяцев + изготовление. А с БФК даже не подписан контракт на эти работы.

И наш представитель на Форуме не желает отвечать на эти вопросы
margarita_os
Стоит, даже очень, а то наш 13 дом не на что достраивать))
skeptic
Переуступка от генподрядчика. Сказали что дом сдадут 1 кв. 2014, но посмотрев на него в живую я в этом теперь сильно сомневаюсь. Может не все так плохо)))
margarita_os
Переуступка от генподрядчика. Сказали что дом сдадут 1 кв. 2014, но посмотрев на него в живую я в этом теперь сильно сомневаюсь. Может не все так плохо)))
Важная информация! В продаже у застройщика нет квартир, а генподрядчик (читай Неоград) всё-таки неким фондом располагает!

Смотрите сами, если не срочно - берите. Мне вот год назад в отделе продаж сказали, что сдача - 4кв 2012 года, может на квартал задержат. Хотя взглядом неспециалиста сразу можно было определить, что при всем желании не успеют и ко 3му кварталу 2013го.
margarita_os
Переуступка от генподрядчика. Сказали что дом сдадут 1 кв. 2014, но посмотрев на него в живую я в этом теперь сильно сомневаюсь. Может не все так плохо)))
Если Вы согласны на 1 кв. 2014, то почему Вы отказываетесь от 2 кв. 2014?
Я не согласна с 1кв. 2014. Поэтому и бьюсь изо всех сил. Это у нас уже нервы на исходе.
margarita_os
Переуступка от генподрядчика. Сказали что дом сдадут 1 кв. 2014, но посмотрев на него в живую я в этом теперь сильно сомневаюсь. Может не все так плохо)))
может просто от подрядчика?
Esev_M
может просто от подрядчика?
Скорей всего дду на генподрядчика, а переуступка может быть уже не первая
клипса
я лично с 11 дома
и все эти прогнозы сдачи домов умиляют. если сейчас темп строительства идет и на самом деле идет неплохими шагами, намного лучше чем раньше, то есть надежда что темп будет увеличиваться.
Kate_m
я лично с 11 дома
и все эти прогнозы сдачи домов умиляют. если сейчас темп строительства идет и на самом деле идет неплохими шагами, намного лучше чем раньше, то есть надежда что темп будет увеличиваться.
Поживем - увидим) Ваш прогноз умиляет не меньше остальных.
клипса
вы там работаете? раз знаете, что его не на что достраивать
Kate_m
На 11 доме темп вообще хороший, уже весь дом стоит как ежик, под обвес керамогранитом подготавливают..Вот и оцениваете ситуацию на своем доме с обстановкой в целом А на 13 хотелось бы видеть более дружные работы, что бы сдать в 4 кв. этого года
СашкО
Нет, конечно. Просто мысли вслух)) Задумайтесь сами для чего надо строить дом 4 года? Может быть для того, что бы плавно подвести к банкротству?
Raiser
Юлия, я еще раз вам задаю вопрос, почему на 16 доме в ночное время ведутся ШУМНЫЕ работы? Это прямое нарушение закона о тишине в ночное время. Прошу разъяснить ситуацию!
Здравствуйте. Уточнила. Работы действительно сейчас ведутся круглосуточно. Ближайшее время график, по времени проведения работ, будет скорректирован с целью снизить уровень шума ночью.
клипса
ну что за бред...
не раз было сказано, что строительство дет лучше чем прежде, а потом говорите о банкротстве...безусловно, неоград строит комплекс быстрее чем раньше, чтобы подвести себя к банкротству... :biggrin: сами то понимаете что говорите?
СашкО
Я то за то, чтобы строился Неоград и развивался! Мне лично банкротство его не нужно. Просто прочитала такую "фишку" и с вами делюсь.
Sweta14
а читали вы вот тут http://business.ngs.ru/article/1075907/comments/
кто то малограммотный коммммментировал как раз про весну
Swallow984
а вот еще:
В газете «Континент Сибирь» № 30 (672) от 6 августа 2010 года в разделе «Бизнес» была опубликована статья «Неограду» пожелали банкротства». Среди объектов ООО «Неоград» ошибочно был указан жилой комплекс «Каменский». Застройщиком ЖК «Каменский» является ООО «Неоград-Инвест». По информации застройщика, ООО «Неоград» не состоит в гражданско-правовых отношениях с ООО «Неоград-Инвест» и не связано со строительством ЖК «Каменский». Редакция приносит извинения
Swallow984
Может быть это отголоски прошлого кризиса. Я же желаю процветания Неограду. И скорейшего завершения стоительства всех начатых домов.
Добрый день!
Пятничный фотоотчет:
11 дом