Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245499
1000
Автоинформатор
А как к 3му дому от СибМолла пройти?
Закаменский
А если не вопрос , то можно фото 11 дома с юго востока ? квартирка у нас там ,
kids06
А как к 3му дому от СибМолла пройти?
выходите из молла и идете прямо по парковке, после парковки вгорку по дороге
Закаменский
Фотографии дома №13 - неудачные.
Предлагаю свой вариант.
Сегодня на стройке было активное движение на доме №9, на доме №13 работали и каменщики и монолитчики на тех. этаже, на доме №11 устанавливали балконное ограждение и работал подъемник.
Автоинформатор
Юлия, спасибо за фото.
Подскажите как продвигаются дела по графику работ 16 дома.
Когда мы его увидим??
(прошу форсировать этот момент)
IlyaMak
Ну я не знаю, если только сроки сдачи 11 и 13 домов опять сдвинут.....Что-то похожее уже было. Вместо сдачи 11 13 дома решили быстро построить 14 дом, а теперь еще и 16???????? :ха-ха!:
Закаменский
Спасибо, Юля! Заканчивается апрель. Судя по фото, Неоград отстает от графика работ процентов на 40%, а это на настоящий момент + 2 месяца... Я понимаю, что смысла нет давить на Юлю и жаловаться на стройку. Хорошо, что строят, хорошо, что темп увеличили, что несколько домов сразу, значит через 4-5 лет будет здесь приличное место. Но!!!!!! Жизнь идет, а моя квартира все строится, строится, строится и строится......Где же мое уютное гнездышко! :tantrum:
Esev_M
Забор отодвинут-это проход для 14 дома?
Ната54
Вы совершенно правы по поводу уровня компетенции отдельных сотрудников росбанка.
Для дачи согласия от нас потребовали страхование жизни, квартиры и титула.
Но в страховой компании объяснили что у нас нет самого предмета страхования - отсутствует квартира в собственности!!! Сотрудник страховой компании объяснял росбанку об этом!!!
Потом банк потребовал Оценку (до этого не требовал, как-будто вспомнили). Оценку оперативно сделали. А то думали дней 10-20 уйдет на это. Далее вообще анекдот.
Специалист банка не знал что и как действовать дальше. Из Регпалаты по телефону объяснили - что это закладная на квартиру. Закладную подписали. Итог - Согласие получили, передали его в Регпалату. Теперь ждем получение документов.
А что касается Оценки - мы все-равно не поняли, к чему это, к закладной что-ли? Просто одно успокаивает, что по ДДУ нужна эта оценка!!!
VYT
Здравствуйте! Жильцы дома 15!
Подскажите в какую фирму по установке входной двери рекомендуете обращаться, где не подсунут некондицию или г@вно полное, которое можно выбить ногой или ломиком. Кто остался доволен своим выбором фирмы и не пожалел? Дверь делали под свой проем или готовую заказывали? Шумоизоляция в норме? На чем точняк нельзя экономить, чтобы затем не переплачивать больше. Благодарю за ответы. Пишите в личку.

В дубльГИС нашел 480 организаций! каждый день на 1,5 года изучать их предложения. :ха-ха!:
LARIN
Здравствуйте! Жильцы дома 15!
Подскажите в какую фирму по установке входной двери рекомендуете обращаться, где не подсунут некондицию или г@вно полное, которое можно выбить ногой или ломиком. Кто остался доволен своим выбором фирмы и не пожалел? Дверь делали под свой проем или готовую заказывали? Шумоизоляция в норме? На чем точняк нельзя экономить, чтобы затем не переплачивать больше. Благодарю за ответы. Пишите в личку.

В дубльГИС нашел 480 организаций! каждый день на 1,5 года изучать их предложения. :ха-ха!:
Здравствуйте! Себе заказывал в компании "Город мастеров" на этом рынке они с 1997г. вроде.. Очень большой выбор, есть как готовые варианты, так и на заказ. Заказывал индивидуальной комплектации, именно под мой проём по ширине и высоте, пенный шов наличники перекрывают полностью, ни чего не видно, как в случае с стандартом! Очень много вариантов исполнения, а так же вариантов фурнитуры.. Себе поставил Италию. Коробку сделали из стали 2мм, а не 1.5мм как опять же предлагают в стандарте. Само полотно очень толстое, 140мм, снаружи и снутри прикрыто щитом МДФ толщиной по 16мм каждый. Дверь получилась довольно тяжёлой и массивной. На счёт звукоизоляции пока не могу быть уверенным на 100% т.к. ещё не переехал, но установщики сказали что за счёт какого то супер пупер наполнения внутри и этих щитов МДВ, звукоизоляция должна быть на высоте и вторую дверь ставить не нужно. Посмотрим:улыб:

P.S. Если вы готовы выложить за хорошую дверь значительно более 25 000руб, то есть смысл обратиться в эту компанию! Если же нет, то увы...
Слафка
Спасибо за ответ. Примерно ориентируюсь на 30-35 тыщ рублей. за хорошую дверь. Дешевая дверь из 1,2 мм листа не годится.
LARIN
Спасибо за ответ. Примерно ориентируюсь на 30-35 тыщ рублей. за хорошую дверь. Дешевая дверь из 1,2 мм листа не годится.
Я тоже в Городе-Мастеров заказывала, это вторая моя кв с дверью от этой фирмы, шумоизоляция почти 100%, если прям под вашими дверями будут сильно шуметь то будет слышно, а обычный подъездные шумы вообще не слышно. У меня вышло немного больше 35, но зато поставил дверь и забыл, о второй двери точно мыслей не возникает.
LARIN
В несколько квартир заказывал двери у разных фирм. Теперь могу сравнить.
1. "Центр стальных дверей" - некачественно изготовлены короб и полотно, долго переделывали, отношение к клиенту - большой минус.
2. "Город мастеров" - болталась внешняя ручка - разобрал, а там шурупы-саморезы в металл забиты молотком. Переделывать отказались. Потом аналогичное было выявлено и с другой стороны (внутренней).
3. "Герда" - не стоит этих денег, монтаж некачественный.
4. "Ивакон" - единственный, кто меня полностью устроил. Пока докопаться не к чему.
5. Не пробовал еще заказывать у "Кремния" (с названием могу ошибаться) возле "Города Мастеров" на Восходе. По ощущениям в офисе - все здорово. А как в самом деле - не знаю.
6. Из дорогих дешевых ставил "Форпост"( 14000 руб). Не советую. Деньги на ветер. Сломался замок - открыл за 10 минут дрелью.

А вообще дверь хорошая от 30000 руб.
Требования простые:
1. Замок 4-го класса хорошей фирмы ("Чиза", можно "Мотура", но она работает жестче) .
2. Полотно двери утопает снаружи внутрь короба на 3-5 мм.
3. Короб - сложный (с двумя уплотнениями).
4. После монтажа все "должно закрываться тихонько мизинчиком".

PS. Еще можно в дверь вмонтировать видеонаблюдение: камера + монитор.

Удачи.
SergN
Замки приемлемой устойчивости к взлому начинаются от 9 тыр, а вы про всю дверь за 14. Ежу понятно, что она дрелью открывается. Китайские за 5 и консервным ножом открываются.
BlackPahan
Форпост был первой дверью из всего этого списка. Молодой был. Опыта еще не было :улыб:
LARIN
на завод "Кремний" обратитесь. есть шикарные двери но и цена конечно)))напрямую-дешевле
есть и с супер комбинациями замков и с броне накладками и всякие пупер супер)))у нас в трех квартирах их двери. цена от среднего до дорогого стоит, и всек отличные!
кстати абсолютно не пропускают шум, сквозняк, запахи.
короче отличные двери и точно не китай))))
Swallow984
вот такая у нас от кремния Престиж-Cisa. замок отличный))))и вроде не подобрать отмычек к нему(но утверждать не буду)
Swallow984
Спасибо! Замки вскрыть можно и навороченные! ))) Роль играет время вскрытия: от 10 сек и до нескольких минут. Гости меня научили разуму, что дешманские замки за 10-15 сек ставить нельзя. )))))) Нужна мощная дверь. Правильно я понял, что из листа 3 мм не делают двери? Лист макс 2 мм?
domik
Добрый день!
23 апреля в 17.30 в офисе Неоград-Строй (цокольный этаж, слева от подъезда) состоится собрание с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт.
Собрание будет проводить Директор ООО«НСК» Бикбулатов Олег Фидаилович.
Почему собрание "с дольщиками 14 дома (8 стр.) 1-2 подъезд желающими зайти на ремонт" не проводит директор ООО "Неоград-Инвест" Горбатенко С.А. или технический директор ООО "Неоград-Инвест" Гремитских Е.В.?
Мы-инвесторы дома 14 (стр.8) НЕ заключали договор долевого участия с ООО "НСК". Цена "слов и обещаний" директора Бикбулатова О.Ф. всем инвесторам давно известна. :ха-ха!:
Представитель Неограда! Вы еще раз продемонстрировали приверженность компании ООО "Неоград-Инвест" НЕ отвечать на неудобные вопросы инвесторов.
domik
Доброе утро!
На собрании будет присутствовать Коммерческий директор "Неоград-Инвест" Малюгин Сергей Борисович.
Автоинформатор
Стоит у меня самодельная тамбурная дверь.... (короб - 6мм., полотно 4мм ) В ней замок сломался....:улыб:Вызвали Спас и за 10 мин замок открыли... Я разговаривал со специалистом, советовался о выборе замка. Мне рекомендовали помповый замок. т.к. все остальное подбирается и открывается. А с таким замком, да мою дверь... только срезать газом...:улыб:
Поставил Замок Сенат... Работает уже 3 года без нареканий!!
n777nn
Можно сделать так и будет в спальне окно.
LARIN
ну да, 2 мм. но там стоит броненакладка, где личинка замка под ключик. я оочень довольна этой дверью(и замок в 4 стороны выдвигаеться). лист бумаги ставишь, закрываешь дверь и лист протянуть нельзя. дверь не просела, не скрепит, легко открываеться(не тяжелая)
а первый раз купили с витрины тоже кремнеевскую дверь, самую бюджетную (10 лет назад примерно) ...ну фигня.....конечно замок отличный стоит но продувает ого го))аж со свистом(хотя думаю это все же монтажники плохо пропенили все разъемы в раме)
PPS
ну вот собственно тоже помповый замок - CISA
только вроде если ключ потерял то уже все..не закажешь дубль. в комплекте у меня 6 штук шло(видимо для растеряшек:))
и что мне нравиться, можно ОДИН такой замок ставить. а не как раньше, по 2-3 замка на двери и в итоге связка ключей :спок:
вообще мне кажеться главное это замок....есть ведь и такие: например ставишь два замка(один ключ большой другой маленький) и нужно знать в какой очередности открывать первым. потому что если ошибешься то просто так можно стоять крутить а не откреться. у меня у родителей так. я постоянно стою по 15 минут ковыряюсь. пока разберусь что куда и как, а там еще только определенным краем только вставить можно(ну например маленький ключ вставлять стороной на которой меньше зубьев в лево). :umnik:
клипса
как вы здорово придумали :live:
можно еще в шкаф дверь-гармошку поставить, чтоб место в спальне не занимала при открытии. или как мини гардеробная вообще без двери
Swallow984
Надо точно знать размер помещений, а про механизм открытия дверей потом ясно будет. Я предложила вариант для тех кому нужно окно в спальне. Тем кому хотелось бы отделить спальню в 1 кв. и не обязательно окно можно сделать так
клипса
вы прям архитектор:) сколько вариантов интересных
VYT
а в какую организацию Вы обращались? тоже хочу чтобы быстро сделали.
клипса
Как интересно! А из однокомнатной 50 кв м, думаете, тоже можно что то интересное сделать? Там квадратура и кухни и комнаты меньше. А то уже мозги кипят, хочется из 50 кв метров 70 сделать.:улыб:Кто-нибудь из 15 дома лоджию утеплял? Это возможно? До комнатной температуры?
Закаменский
Здравствуйте!
Интересно получается, конечно
Дольщиков 3 и 4 подъездов за людей не считают, нет? Первые два собирают, а остальных не надо? Предлагаю следом за 23 числом организовать собрание для 3 и 4 подъезда, отчитаться о проделанной работе, о текущем состоянии, о планах и примерных числах, когда 3 и 4 подъезды на ремонт зайдут. а то получается некрасиво, мягко говоря, кто по форумам побродил, тонну тем перечитал, у того есть хоть какая-то информация по стройке, не нашел, значит - не повезло, сидим в неведении. И как по телефону (в отдел продаж звонила, по-моему), мне ответили: "не переживайте, достроим" а когда... а хз когда :dnknow:
Oksenia
у нас знакомые, правда не в доме неограда, так делали. стену между комнатой и лоджией убрали, точнее не стенку, а окна и дверь балконную, лоджию утеплили, теплый пол там сделали и все. тепло как и во всей квартире
Oksenia
квартира бестолковая. Царство коридоров и темнушек.
Зачем такое покупать?
OksanaL
Здравствуйте!
Интересно получается, конечно
Дольщиков 3 и 4 подъездов за людей не считают, нет? Первые два собирают, а остальных не надо? Предлагаю следом за 23 числом организовать собрание для 3 и 4 подъезда, отчитаться о проделанной работе, о текущем состоянии, о планах и примерных числах, когда 3 и 4 подъезды на ремонт зайдут. а то получается некрасиво, мягко говоря, кто по форумам побродил, тонну тем перечитал, у того есть хоть какая-то информация по стройке, не нашел, значит - не повезло, сидим в неведении. И как по телефону (в отдел продаж звонила, по-моему), мне ответили: "не переживайте, достроим" а когда... а хз когда :dnknow:
Здравствуйте.
На сколько я поняла вы уже начали ремонт в своей квартире, после вашего сообщения на форуме, в отделе продаж паломничество дольщиков с монтажной пеной ). На собрание, пожалуйста, приходите, никто документы проверять не будет из какого вы подъезда. Если вы не сможете завтра подойти, я на собрании уточню про 3-4 подъезды. Сейчас маленько подсохнет - схожу пофотографирую, к вам на 16 этаж не пойду, но хотя бы готовность подъезда и лифтовых шахт выложу.
Закаменский
Здравствуйте.а что там с 11 домом , на нём хоть работают ?
Oksenia
По СНиП зону кухни нельзя располагать только там где у соседей снизу находятся жилые помещения. Во всех вариантах которые я нарисовала согласование кухни законно.
Evgen006
Здравствуйте.а что там с 11 домом , на нём хоть работают ?
Здравствуйте. Конечно работают, сейчас ведутся фасадные работы, устанавливаются балконные ограждения.
Добрый день, повторю свой вопрос: когда будет график работ по 9 дому?
Добрый день, повторю свой вопрос: когда будет график работ по 9 дому?
Здравствуйте.
Не могу пока сказать, запросила графики и по 12 и по 16 домам. Пока мне их не предоставили. Вопрос по графикам я держу под контролем и напоминаю о них почти каждый день.
Закаменский
Добрый час! Скажите, пожалуйста, почему темпы строительства на 13 доме не возрастают? Кирпичная кладка практически не ведется.
Закаменский
А как с установкой внутренних перегородок ?
клипса
Добрый час! Скажите, пожалуйста, почему темпы строительства на 13 доме не возрастают? Кирпичная кладка практически не ведется.
Здравствуйте. Уточню, скорее всего связано с поставкой кирпича. Ждем следующую партию.
Evgen006
А как с установкой внутренних перегородок ?
Перегородки все сделаны.
Закаменский
Да и ещё если можно вопросик , когда начьнётся кладка киппичьных балконных ограждений ?
Закаменский
Уточните, пожалуйста. У НЕО каждый год, когда теплое время, и световой день увеличивается, и надо строить быстрее начинаются проблемы .Конечно проблемы с поставкой кирпича будут, ведь в городе строек много и всем кирпичи нужны, а НЕО как обычно, и на 13 дом не хватает!!!
Evgen006
Да и ещё если можно вопросик , когда начьнётся кладка киппичьных балконных ограждений ?
вот это пока не могу сказать, уточню.
Закаменский
конечно, ремонт мы не начинали еще:улыб:я ж писала, что раз так получилось, что мы были в квартире, то муж и подпенил под окном:улыб:это намного проще сейчас, чем потом. я ж не такая склочная личность, чтобы ждать акта приемки-передачи и не подписывать его, пока строители обратно подоконник не вырвут, дыру не запенят и подоконник обратно не поставят :biggrin: мне этого не надо, поэтому гораздо проще было самим за свой счет дырку ликвидировать. Прийти понятно, можно, спасибо)) то есть на собрании информация и общая по стройке будет, если есть что по дому, я приду, мне интересно послушать :friends:
а про 16 этаж... что там фотать-то, я уже сама там все разглядела)
Закаменский
что за бред. какой кирпич. а почему на предполагаемой крыше 13(2) дома лежат стопки кирпича и их не кладут. так же в пролетах лежит он же и без движения?!
Закаменский
а еще интересно как же будут сдавать 13 ,11,8 дома одновременно - если на 13 еще и 50% работ не сделано?!а на 8 уже люди на ремонт зайдут
КАК?