"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 3)
274439
896
СП ОOО «Сибакадемстрой»- Застройщик,ОOО «Састрой»-Агент, действующий от имени Застройщика по доверенности№ 1д-5058 от 02 ноября 2012 года http://www.sastroy.com/requisites/
Зольдер
Т.е. Вы хотите сказать сибакадемстрой не несет ответсвенности передо мной так как квартиру я купил у СП САСстрой а састрой не несет ответственности так как не он застройщик?
Alexxxei
Мне нравится ход ваших мыслей.
Зольдер
право собственности
Право собственности возникнет на квартиру после сдачи, либо на объект незавершенного строительства
В данном случае есть инвестиционный договор, факт уступки прав требования по нему или заключение инвестиционного договора от имени застройщика по доверенности

Alexxxei и все заинтересованные
Отказ от подписания допника к ДДУ не означает прекращение ДДУ и возврата денег
Вы как инвестор свои обязательства по договору выполнили, деньги заплатили, обязанности подписывать допник у вас нет
Ganapatae
Хорошее слово "Агент"... многозначительное такое. По сути же - обычный риэлтор, просто занимающийся реализацией товара. Или я не прав?
Зольдер
вот всегда бы так было и во всем( я про то что через кого-то что-то сделал и не виноват). удачных выходных
Alexxxei
я бы начал торговать запрещенными вещами и "отмывать деньги"
Зольдер
Хорошее слово "Агент"... многозначительное такое. По сути же - обычный риэлтор, просто занимающийся реализацией товара. Или я не прав?
Товар агент реализует по по доверенности, т.е. от имени собственника (застройщика в данном случае)
DmNSK
про подписывать/не подписывать я знаю, просто если много человек не подписывает то это уже несколько беспокоит застройщика а если 1-10 даже 100 в случае ЕБ это ерунда
Alexxxei
Значит у этих 100 есть шанс после получения заветных квадратных метров получить компенсацию с застройщика
А остальным остается лишь локти кусать
Автоинформатор
Главному специалисту по связям с общественностью компании СибАкадемСтрой!!!

Светлана здравствуйте!

Позвольте поздравить Вас с наступающим праздником весны и труда!!!

С момента нашей последней переписки (28.03.2013 г.) в которой Вы рекомендовали мне более детально отслеживать ход строительства по имеющемуся на сайте компании фото отчёту прошло чуть более месяца... за истекший месяц фотографии обновлялись только 11 апреля.
Будьте любезны ответит на вопрос: как в таком случае Вы предлагаете "более детально информироваться"?

Спасибо.
Зольдер
Интересный такой.. ну-ну.
Скан своего инвестдоговора выкладывай, вместе почитаем! ФИО и домашний адрес можешь закрасить
DmNSK
Вы эту доверенность своими глазами видели? Читали? Может в данный момент что-то и поменялось в организации у них, но до конца 2012г было по-другому.
Тогда САСтрой выступал в роли участника долевого строительства и передавал права будущим покупателям, то есть покупатель заключил договор не с Сибакадемстроем, а с САСтроем. И к тому соглашению об уступке прав прикладывалась справка, подтверждающая полный расчет САСтроя перед Сибакадемстроем за конкретную квартиру. Какой тут нафиг агент - я не знаю.
Зольдер
Привет всем! Подняли опять тему агента и застройщика. У нас ДДУ с агентом. Вы считаете что застройщик в данном случае не несет передо мной ответственность?
DmNSK
Мне выкладывать нечего, потому что я напрямую покупал у Сибакадемстроя. Просто знаю, как другие покупали квартиры.
Складывается впечатление, что подавляющее большинство покупало квартиры через САСтрой - вот за них тревожно, за себя я не очкую.
Зольдер
Доверенность видела, показали, копию себе сделала. в ДДУ ни слова про переуступку прав
Ну смотря что у вас в соглашении об уступке прав написано. То что я видел у своего друга, меня лично обеспокоило. Может и зря. Но задуматься стоит.
Alexxxei
Т.е. Вы хотите сказать сибакадемстрой не несет ответсвенности передо мной так как квартиру я купил у СП САСстрой а састрой не несет ответственности так как не он застройщик?
Извините что вмешиваюсь в Ваш диалог, но позволю себе комментарий.
Если был переуступлен ДДУ, и есть письменное подтверждение от Застройщика, что первый дольщик полностью оплатил стоимость договора (должно было быть такое обязательно) - в этом случае САС как застройщик несет перед Вами полную ответственность по ДДУ.
Так что не волнуйтесь. :))
Зольдер
соглашению об уступке прав
Так в чем проблема? По соглашению все права и обязанности переходят к новому владельцу.
Для определенности надо сканы исходного договора и соглашения об уступке

ЗЫ А вы будете подписывать договор с агентом не убедившись в наличии у него действительной доверенности?
маSтер
Поверьте, я особо не волнуюсь:улыб:
Задам вам такой вопрос: как по вашему мнению, а с какой целью существует САСтрой?
DmNSK
Я подписывал, подписываю и буду подписывать договор только с застройщиком. Меньше бумаг, заморочек, юридических аспектов - а в целом более прозрачная сделка.
маSтер
Так я не волнуюсь, у нас именно ДДУ с СП ООО Сибакадемстрой, от имени которого на основании агентского договора и доверенности действует ООО САСтрой, а я участник долевого строительства. Это я так понимаю вовсе не переуступка.