Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
144060
983
МаРуСяUK
:agree: год с момента, когда льготная подошла.
ИРУСЯ
Спасибо! значит еще немного времени у меня есть и это радует
Всем привет! читаю и слежу за форумом с ноября 2012 , пыталась и не сдавалась, что бы записаться на покупку квартиры у Дискус+ и мне все же удалось 19.04.2013 записаться на 1 комнатную, теперь хочу официально вступить в Ваши ряды))))) для помощи Всем кто хочет купить квартиру у Дискус+
МаРуСяUK
Спасибо! значит еще немного времени у меня есть и это радует
Время у вас еще есть и может быть и не мало. Год - это по правилам, установленным самим Дискусом. Но на практике до сих пор срок был больше. Так, например, летом 2012 уничтожили только льготную очередь за 2009г. Мы в феврале 2013 воспользовались льготной за 2010г. Пока было так.
Коллега сегодня подписала договор на студию в доме 13/2. Дозвон в 8-20 на 901.
sten212212
Что то много проданных домов по отношению к построенным и начатым строиться!
AleksUK
ДА многовато, я так понимаю у 9/2 проданном в конце марта-начале апреля еще сваи не забивали? По крайней мере сколько не спрашиваю, о том что забивают никто не может сказать. А уже почти месяц как договор заключен и оплачен.
sten212212
Срок сдачи 2 квартал? Сколько еще домов будет 2 квартала? А то может только 3 достанется:хммм:
eva1985
А я не спросила, ну вообще эти дома еще до 19.04 расписывали - говорили что 2 квартал 15 года, как заберет договор с подписания, уточню.
sten212212
а те что 19.04 это какой срок сдачи получается
У меня сестра 19,04 записалась на 3-ку студию, а теперь хочет 1-комнатную или 1-студию! Может кто-то тоже уже передумал? и хочет трёшку? И вообще можно ли так поменяться?
Яна18
Яна, я что-то вас совсем не понимаю, вас 19.04 записали на 3-студию участники форума. Вы сказали, что ваши родственники когда дозвонились - запись была уже закончена. Если 19.04 дозвонилась ваша сестра, записалась тоже на 3-студию, то почему ОНА вас не записала?
Яна18
Если записывались на Снежина, то возможно поменять Ваш трамвайчик на 1-ю или студию! У меня получильсь наоборот: желала трамвайчик , при записи оставались однешки и студии. Подождала немного и мне предложили долгожданный "трамвайчик" :biggrin:
sten212212
А я так поняла, что Яна думала, что это запись на льготную очередь, что им позвонят через год. А теперь поняла, что денег не хватает, если покупать сейчас и решили купить студию. Яна, я права? Напишите как есть! :dnknow:
я смогу все данные дать в пятницу, когда заберем договор с подписи, пока муж ничего не узнавал :tantrum:
МаМаЗаЯц
Эх мужики :beee: Но все-равно поздравляю!!!!!!!!!! Осталось оплатить и дождаться сдачи!
eva1985
Если это так, то жаль время, потраченное "сообществом" при оказании в помощи постановке на очередь.
AleksUK
Я не утверждаю, а предполагаю. Может я не права! :dnknow:
AleksUK
Что то много проданных домов по отношению к построенным и начатым строиться!
ох! дай Бог, чтобы все построилось!!!!!!!!!!Рисковое дело, однако, стройка:смущ:
МаМаЗаЯц
Думаю если на кону плющихинский2 то вряд ли сдуются на чемском
sten212212
Она и меня записала! Так что я два раза была записана! Со снежиной меня вычеркнули, оставили на бетонной!! Какие проблемы? я не пойму
NadeZZhda
Спасибо! значит еще немного времени у меня есть и это радует
Время у вас еще есть и может быть и не мало. Год - это по правилам, установленным самим Дискусом. Но на практике до сих пор срок был больше. Так, например, летом 2012 уничтожили только льготную очередь за 2009г. Мы в феврале 2013 воспользовались льготной за 2010г. Пока было так.
да! точно! так и есть! я написала теоретическое правило.
eva1985
Хватит сочинять!!!!! :tantrum: Я написала, как есть на самом деле!!! Я прекрасно все знаю! Денег не хватает у сестры!!!!!!!!!!!!!!!!
Яна18
Не надо так эмоционировать, вас никто не трогает, задали обычный вопрос чтобы понять ситуацию, пока вы не отвечали человек предположил какая может быть ситуация - никто ничего про вас не сочинял. А о том что вас записала сестра, можно было сообщить - вообще вопросы бы не возникали А в этой теме была только информация о том что вы записаны нашей форумчанкой (по вашей же просьбе, хочу заметить) и о том что родственники вас не успели записать.
Люди за вас переживали и всем миром дозванивались, в ответ какие-то истерики. Ируся, теперь я тебя понимаю...
Яна18
Она и меня записала! Так что я два раза была записана! Со снежиной меня вычеркнули, оставили на бетонной!! Какие проблемы? я не пойму
Что-то не поняла, а кто вас вычеркнул? Менеджеры?
Яна18
Она и меня записала! Так что я два раза была записана! Со снежиной меня вычеркнули, оставили на бетонной!! Какие проблемы? я не пойму
На сколько я знаю, на Бетонной намного сложнее будет договориться о замене планировок ( сама лично спрашивала, сразу сказали: На что записались, то и берите,!!! Хотите другую, дозванивайтесь снова!!!)
sten212212
да. я тоже хотела Яне ответить. Наташа, спасибо :friends: , что половину работы в этом топике взяла на себя..я уже эмоционально устала и начала выдыхаться, но группу я сделаю в одноклассниках (закрытую) если меня кто-нибудь не опередит. сделаю сразу, как вдохновение будет. у меня сейчас еще одна работа по дискусу стоит - 1 пост, хочется чтоб все красиво было и очень понятно самым простым людям и чтоб ничего лишнего, четкая полезная инфа, пока не получается, времени не хватает.
Ирок, видимо сконпоную все и подытожу в конце недели в выходной.
sten212212
Это издержки вашей системы, все кучей звонили ,друг другу мешали,кого то записали несколько раз, а будет использована одна очередь ,а другие отойдут в АН ,а кто не с вами , у них вообще не было шанса .
Arina_x
Спасибо за ответы , Арина! Одна вы тут общаетесь по теме! А вот некоторые просто сплетни собирают!!!да сочиняют. :secret:
помидорка
шанс был у всех, отписалось много записавшихся без нашей помощи. Нас было чуть больше 20 человек. За меня одну в январе звонило 6 человек, так что вы зря наговариваете, а издержки и правда вылазиют, не могу не согласиться... но не ошибается только тот кто ничего не делает
Яна18
Откровенно не красиво называть людей сплетниками, которые помогали вам.
Яна18
Я тоже дозванивалась для всех Вас 19.04 , тоже хотела, помочь! Вы не сказали что за Вас дозванились и вы записаны 2 раза! это ведь так?
777Ирэн777
Я так и думала, что всё перевернете!!спасибо большое всем , кто мне помогал!!! Просто меня раздражает, когда из моего обычного вопроса придумывают целую историю, вместо того, чтобы просто ответить ПО ТЕМЕ!!!!
777Ирэн777
да скорей даже не некрасиво, а свинство после этого кто то и помогать уже другим не захочет. Мне кажется на волне всеобщего ажиотажа чел сначала влез не разобравшись в очередь а теперь и отступать вроде жалко, а сил не рассчитали.
Arina_x
Я сама не знала! Меня сначала на форуме записали, а потм ещё и сестра!
Яна18
Яна, успокойтесь для начала. ну это же форум..про "некрасиво" люди правы..вам надо было написать на след день, когда Наташа итоги подводила, что вы дважды записаны и не было бы сплетен, предположений..

помидорка, здравствуйте. я вас потеряла. но вы вернулись. давайте в положительном духе общаться, по возможности.
sten212212
Да, шанс был у всех, и утверждать что мы мешали кому-то абсолютно беспочвенно! Многие сами писали, что задействовали друзей родственников и соседей, а это не меньше чем было нас. А иэдержки точно надо учесть.
sten212212
... но не ошибается только тот кто ничего не делает
:respect:
Яна18
Раздражайтесь в другом месте, пожалуйста, историй про вас никто не придумывал, корону поправьте! А ваша ТЕМА, как-то не увязывалась с тем что вы писали раньше, поэтому вам задали логичные безобидные вопросы. На которые последовала истерика. Людям, которые бились и сильно переживали за вас в день дозвона, особенно приятен ваш выплеск эмоций!
Желания в дальнейшем вам помогать, даже ответами на вопросы, извините больше нет. Отвечаю только за себя. Приношу извинения тем, кого просила дозваниваться за Яну.
Belko
Ну давайте, давайте!!! Кто ещё че придумает!!!! Офигительный форум!!! Не устали??
Anioto
Ребята давайте прекратим разжигать итальянские страсти, просто сделаем выводы и учтем кой что на будущее..
ИРУСЯ
Ируся добрый вечер ,я не теряюсь ,каждый день читаю ,можете поздравить ,скоро получаю документы из юстиции,на однушку ,а сын будет осенью покупать по льготной ,уж там я буду активна.
Anioto
Ребята давайте прекратим разжигать итальянские страсти, просто сделаем выводы и учтем кой что на будущее..
учтем...что записывать будем только тех, кого знаем и общаемся здесь давно, их наберется достаточное количество человек.
девочка Яна на форум попала недавно, не знает как себя вести надо при обычных вопросах и предположениях..а если она сходит пообщаться в автофорум или в тему "все о женском", ее там скрутят не в сравнение нашему топу, где все миролюбивые и достаточно адекватные люди.
я думаю, у Яны нет форумского опыта, тему эту закроем и все всем простим.
Яна18
Яна, а кто вас вычеркнул с Бетонки?
sten212212
... но не ошибается только тот кто ничего не делает
Обиднее всего будет, если вдруг, из-за таких повторных записей, Дискус перестанет записывать на один дозвон двоих.
помидорка
да, я читала, что у вас дискусовая кватира в пред. домах.

понимаете, какая ситуация: у кого-то дома и на работе масса родственников и друзей, имеющих телефоны и в день записи предположим Ваня садится с 10 - 20 друзьями-родственниками и наяривает в дискус.
а у кого-то, предположим Васи нет никого, ну..бывает такое, но у него есть друзья-форумчане, они в20иром дозваниваются для Васи, Вася рад и спешит на помощь в след. дозвон кому-нибудь в эту 20-ку.
приходите.
NadeZZhda
Надежда, так двойная запись у любого может случиться, так как обычно за одного человека звонит несколько человек с разных мест, в случае дозвона в примерно одно и тоже время - тоже двойная запись получится.

Только о том что вычеркивают, первый раз слышу, на одного человека допустимо 2 записи, особенно если в разных офисах. Менеджеры точно этого делать не будут. А записанному это точно не надо, ему уже где быстрее отзвонятся!