Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 7)
143794
983
Яна18
Вот про эти 15 т.р кому, куда и когда их платить, не пойму! Там в Дискуссе, на месте? Когда на заключение договора приезжаешь?
Яна, сейчас просто не расстаешься с телефоном, заряжаешь, пополняешь баланс ... Как позвонят, предложат конкретную квартиру, если будет выбор по этажам - выбираешь. В течении пары дней надо приехать в офис, подписать договор по этой квартире. В течении 5 дней после подписания договора - оплатить 15 т.р. на реквизиты, которые вам дадут вместе с договором, и в течении 30 дней оплатить полную стоимость квартиры, тоже на реквизиты, которые вам выдадут. Потом ждете смс, получаете членскую книжку, и ждете когда ваша квартира построится!
Яна18
Платить лучше на Фрунзе 80, там перевод всего 20 рублей. СМП банк 1 этаж
Яна18
Там в Дискуссе, на месте? Когда на заключение договора приезжаешь?
Нет, делается все через банк, счёт будет указан у вас в договоре.
tvix1
Ланта Банк (партнер Дискуса), переводы без ошибок и проблем! Скупой платит дважды.
Anioto
Не путайте никого, СМП тоже без ошибок и проблем и очень быстро деньги доходят. Всего 20 р. за 1 платеж (при открытии счета - быстро и бесплатно). Оба своих договора там оплачивали и по 15 т.р. дважды от туда уходили - все ОК! Ни про какое партнерство с Лантой в Д+ никто не говорил, а как раз в офисе и предложили СМП банк как самый дешевый!
И скупость тут ни при чем, зачем переплачивать, если таже самая услуга есть дешевле!
sten212212
Дискусовцы раньше при переводах советовали Ланта Банк (про партнера погорячился), сумма за перевод 500р, качество обслуживания достойное, доволен, каждому своё.
Anioto
Ну вот: 500р. и 20р. за одну и ту же услугу - называется, почувствуй разницу. А качество обслуживания и в СМП достойное!
Arina_x
Да , девочки, радости на 2 года наверное хватит , до сих пор полстены в планировках развешено! дизайн вырисовываю!
Чем рисуете? В смысле какое программой :хехе:
sten212212
Вам видней, какое качество в СМП, хотя на всякий случай возьму на заметку.
Anioto
берите, не пожалеете, если бы на себе не проверила, ни за что бы тут не писала!
AleksUK
Помощь не только безвозмездна, она просто ДАРОМ!!!
Наверно не всем это дано понять!
+1 :live:
я когда дозвонилась, еле слова выговаривала :biggrin: трубка об ухо колотилась - так руки тряслись :rofl: не ожидала, что дозвонимся, еще и в первых рядах :knix: звонили с 11 (!) телефонов-вчера весь массив оббежала по друзьям-знакомым:смущ:с 5-я, с 5-муж и бабушка с домашнего, благо дети терпеливо ждали:улыб:
наконец на сайте Д+ объявили об окончании записи
Автоинформатор
Новость об окончании записи появилась на сайте Дискус (не знаю правда как давно). Видимо перебрали все звоночки с повторяющимися фамилиями ))
Anioto
Вам видней, какое качество в СМП, хотя на всякий случай возьму на заметку.
Мы тоже платили через СМП очень милые девушки, только стоило сказать что в д+ платить так сразу предложили счет открыть. Остались довольны обслуживанием и уж комиссией в 20 рублей
Fituna
а еще наверное я одна такая....сегодня уже раз 10 посмотрела планировку квартиры, на которую записались....мебель расставляю уже!!!
о я тоже такая!!!
нтл
мы звонили с 5 телефонов с 6-30 утра( у нас с РФ разница в 1 час) даже дочка маленкая помогала звонить со своего сотового, только вот обидно что много раз дозванивалась на сотку, а там просто трубку не брали.Ну да ладно зато адреналина на целый день:хехе:
нтл
Натали! Хоть Вы и сами не дозвонились, цель все равно достигнута. Теперь осталось подписать договор. У меня от первого звонка в Д+ до подписания договора прошло 1,5 года, правда я по льготной взял.
Автоинформатор
Люди, а кто-нибудь в курсе с Дискусом можно воспользоваться Губернаторской программой или нет?
polosatyjZVER
На какой номер дома сегодня была запись? И сколько ждать строительства?
Fituna
А мы не дозвонились..... Несколько раз было не занято, но трубку никто не взял... Счастливчики, на какой тел вы звонили?
Автоинформатор
Для всех сомневающихся в бескорыстности помогающих. Помощь была абсолютно безвозмездной, мы вообще с Иркутской области и сами мы бы не записались, не было ни одного дозвона даже сорвавшегося :шок: .
Автоинформатор
Поздравляю всех записавшихся :agree:
И большой респект всем, кто помогал.
Belko
Поздравляю и вас! Вы так далеко от новосиба....на подписание договора специально в сиб поедите?
Автоинформатор
Ну точно, Вы банда :respect: , составить план, обсудить и выполнить, ну еще за сутки 20 страниц настрочить:yes.gif:, прочитал как роман :безум: . Боюсь что такие штуки прокатывают только один раз. Либо в эту ветку народу поналезет и будет поддерживать разговор, всем своим видом показывая, я - не риелтер, либо кто-нибудь обиженный модераторам нажалуется, что здесь сговор и бедным агентам и перекупам работать тяжело. Ну а Вы все молодцы. Честно говоря редко сейчас встретишь бескорыстных людей готовых помочь другому. Наша циничная жизнь обесценивает все светлое и доброе. Как подать нищему или убогому и будешь думать купит он что-нибудь поесть или деньги отберет смотрящий или бригадир нищих.
AleksUK
Добрый вечер всем. ПОЗДРАВЛЯЮ всех записавшихся. :роза: Мы тоже пробовали из KZ, и тоже безрезультатно. О помощи вчера просить не стала, и свою не предлагала потому как не очень настойчиво звонила, хочется 2-ку, а их вроде пока нет, в следующий раз наверное буду по настойчивей:улыб:
andrya145
в эту ветку народу поналезет и будет поддерживать разговор, всем своим видом показывая, я - не риелтер
Очень вероятно. Но не хотелось бы.
Fituna
Всего 30 часов поездом. Кстати сразу вопрос если будут заниматься родственники то нужна доверенность или однозначно личное присутствие
Belko
я даже не знаю...может лучше у "ихних" юристов спросить? Вы напишите Оксане в контаке в группе дискуса - она вроде всегда правду отвечает:)
777Ирэн777
если это камушек в мой огород, то зря:хммм:, я форум читаю с ноября, благодаря ИРУСЕ,( я ей в личку написала, а она меня на форум отправила) взвинченные все тогда были, озлобленные, вот с тех пор и читаю усилено.
andrya145
Либо в эту ветку народу поналезет и будет поддерживать разговор, всем своим видом показывая, я - не риелтер, либо кто-нибудь обиженный модераторам нажалуется
Мысль об этом была - весьма вероятно, ведь обсуждения ведутся в общественном и доступном месте, а не в закрытой группе, куда можно попасть по личной рекомендации поручителя.
Еще раз хочу поздравить тех, кому удача сегодня улыбнулась :flowers: Всем спасибо, кто хотел мне помочь! Буду пробовать в следующий раз!
sova3105
и я тоже не про Вас. Ничего личного, простая констатация факта. Против перекупщиков и людей, которые деньги делают на перепродаже квартир тем, кто не дозвонился - общественное мнение всегда будет против. В сети никогда не знаешь, кто есть кто. Да и обманутыми АНщиками никто не хочет быть. Так что извините, всех новеньких будут встречать настороже. А по правде мошенник - это не тот злой угрюмый дядька на которого все думают, а тот кто мило улыбается и весело щебечет тебе в ухо. Называется мошенничество на доверии.
Но чего это я о грустном, видимо настроение ни к черту. Извините. Поздравляю всех записавшихся :роза: . Ну а остальным в следующий раз дозвониться.
Нютик3380
Главное заранее соратников найти и все получится!
У меня сегодня, если честно на новеньких сил не хватило, как последних из списка записали - выдохлась!
sten212212
Ты и так молодец, всё так хорошо организовала!!! :friends:
eva1985
Спасибо! в свой дозвон так не нервничала как сегодня. Всех еще раз поздравляю! :роза:

PS А на Бетонку хоть кто-нибудь дозвонился?
sten212212
Вроде писали что до звонились, самое обидное было что до звонилась, попал а записать то уже не кого. Надо списки всех желающих собирать, и чтоб у всех были данные.
sova3105
я вообще ни кого не подразумевала, так что никаких камней
Ksanachka
Почему я и настаивала на резерве! Знаете сколько времени ушло данные по лс раскидывать. Это очень сложно. читать форум, л/с, контролировать тех кого уже записали, оставшихся раскидывать тем кто освободился и при этом еще с двух телефонов звонить. Говорю честно, второй раз так не смогу.
Обязательно надо каждому полную базу (с полными данными на каждого) раздать, чтобы каждый следил за форумом, вычеркивал записанных и звонил остальным!
А то мне сегодня пришлось еще лихорадочно дублировать по л/с данные тех, кто дату рождения не полностью указал, а перед этим списаться узнать ее самой - все это с двумя трубками в руках!
Все это надо обязательно учесть, чтобы не повторять ошибок.
sten212212
Это был первый опыт! Думаю если такое повторится, то уже по другому будем списки писать)
Belko
Доверенность у них своей формы, мы узнавали в офисе, чтоб записать квартиру на мужа и жену, если один приедет из них, чтоб с собой была доверка от второго супруга. Нам дали форму, могу скинуть. Мы тоже с ваших мест :knix:
sten212212
sten, Вы просто умничка и молодчинка! :respect: Я на своем опыте знаю о безнадежности дозвона из другого региона... Так что все иногородние , которых Ваша группа записала будут Вам , думается, очень благодарны. А я за них очень-очень рада! Так сегодня за всех переживала, весь день форум просматривала...
masha677
Спасибо, молодцы все кто принял в этом участие и помогли другим!
sten212212
я Вами восхищаюсь!!! :live: вы когда вчера предложили схему, чтобы каждый записавшийся был первым в двойке хоть один раз, в моем мозгу такая цепочка не складывалась:улыб:, А Вы умничка.
sten212212
Молодцы за такую организацию :respect: ( я, если честно говоря, читала вчера форум и не очень верила в то, что у вас что- то получится, поэтому не стала оставлять свои данные) Все молодцы!!!
sten212212
Ируся, ребята, Вы - не банда - Вы - братство!
p/s по непредвиденным обстоятельствам не могла сегодня сесть за телефон.. но какие Вы молодцы!!!
мне квартиру надо брату мужа (он сам из красноярска).
в слудеющий раз обязательно дозвонюсь
sova3105
Добрый вечер всем. ПОЗДРАВЛЯЮ всех записавшихся. :роза: Мы тоже пробовали из KZ, и тоже безрезультатно. О помощи вчера просить не стала, и свою не предлагала потому как не очень настойчиво звонила, хочется 2-ку, а их вроде пока нет, в следующий раз наверное буду по настойчивей:улыб:
а у меня в прошлый раз сверковь звонила с минусинского телефона (сотового)- я подумала. что поможет (долго я объясняла ей, что и в наше время есть очередь на квартиры). но нам обеим не повезло, а муж мой в это всё не верит.

Очень рада за всех, кто записался, очень рада за всех, кто помогал.
ИРУСЯ вообще - звезда - основатель:улыб:
sten212212
PS А на Бетонку хоть кто-нибудь дозвонился?


Я только и на Бетонку дозвонился. На 901 пару раз длинные гудки послушал и потом сброс.