Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 13)
245939
1000
Swallow984
я конечно не агитирую....но знакомый перенес кухню вообще в противоположный конец квартиры (в хрущевке,4 этаж)с прежнего места..8 лет не топит кухня,и не жаловался ни кто...
вот в том и беда нашего общества. Я бы вообще переделки запретил законодательно, полностью. Не нравится планировка, ищи другой дом.
Сталкивался просто пару раз с передельщиками. Над спальней у друзей соседи сверху сделали кухню. Весьма неприятная история была. Продали в итоге квартиру.
Ну а жаловаться на что? У вас вода шумит? А чего вы вилкой в тарелку стучите? Бред. А год такого слушания перед сном или утром в спальне у себя, когда сосед сверху пожрать соизволил это ад.
cherstviy
А у некоторых по ночам еще посудомоечные машины работают.
Здравствуйте, Юлия!

Выложите , плиз, графики строительства и отделки домов 14 и 16 на сайте ЖК Закаменский http://zakamensky-nsk.ru (можно в папке документация). Очень жду. вышлите плиз, в личку акт подписания квартиры в 1 подъезде дома 14 для захода на ремонт и ваши условия для начала ремонта. Обещаю, что стены не буду сносить в своей трёшке. Оч-ч-чень жду.
cherstviy
а не пробовали пол нормально делать? например шумоизоляцию на пол, ну или пробку на худой конец.
а у меня у соседей сверху нет перепланировки, и я прекрасно слышу по ночам находясь в своей спальне как они п*сать ходят в туалет и весь процес сей слышу, и как с*ксом занимаются слышу и так что..застрелить их что ли? :ха-ха!: а неее лучше квартиру продам из за них ? бред честно!
сделала шумку потолка и натяжной потолок- и никого не слышу теперь. так что удачи, переезжайте и дальше.
cherstviy
у нас много что законодательством запрещено - но это не означает что запретного ни кто не делает:)
Swallow984
сегодня был на стойке... смотрел д. 14, по первому и второму подъездам люди работают, возможно после праздников запустят на ремонт, во втором подъезде начинают ставить двери
Swallow984
Ссылку можете скинуть из чего шумку делали
alexxnsk1
вообще если потолок то использовали мин.вату Isover...."сожрала" она примерно 7-8 см от высоты потолка, вместе с конструкцией. зашивали ее не гипсокартоном а какую то растяжку ставили чтоб она на потолок потом не крошилась. (гипсокартоном низяя, т.к шум вроде будет отражаться как то там и еще хуже станет) ну вообщем затянули это все натяжным и все. итого потолок стал ниже на примерно 12 см.и ощущение что соседи мои съехали :ха-ха!: т.к не слышу их.

а вообще вот про это почитайте: звукоизоляционный подвесной потолок армстронг. хвалят, но что то дорого вроде он
alexxnsk1
а для наших домов(27эт) рекомендуют так:
В монолитно-каркасных домах : тяжелые мембраны межэтажных перекрытий и легкие внутренние перегородки. При этом, ударный шум с тяжелого перекрытия очень хорошо передается на легкие внутренние перегородки и стены в нижерасположенном помещении. Кроме того, наружные стены в монолитно-каркасных домах тоже довольно часто делают из облегченных материалов, например, из пенобетона или пустотелого кирпича. Это увеличивает теплоизоляцию, но приводит к увеличению косвенной передачи шума по наружным стенам.

Для уменьшения передачи «шума от соседа сверху» в монолитно-каркасных домах рекомендуется не доводить внутренние перегородки из кирпича или пенобетона до поверхности потолка, оставляя зазор шириной 10-20 мм, который необходимо заполнить звукопоглощающим материалом и загерметизировать стыки. Но звук попадает в квартиру не только "сверху", но и "снизу", а также "сбоку" из соседних квартир, распростаняясь по сплошным межэтажным перекрытиям. Для достижения акустически комфортных условий проживания в подобных случаях, рекомендуется выполнять конструкцию звукоизоляционного подвесного потолка и возводить внутренние перегородки по каркасной технологии. При этом монтаж металлических каркасов необходимо производить с помощью звукоизолирующих направляющих профилей Виброфикс Лайнер, исключающих передачу звука с перекрытий на перегородки.

Эффективность снижения «шума от соседей сверху» методом полной или частичной звукоизоляции защищаемых помещений может достигать значения 15-20 дБА.
Слушайте, ни фотографий, ни откликов на вопросы... Есть надежда, что у Юлии выходные просто) Ждем понедельника. Кто там рядом, кирпич не материализовался на стройплощадке?
skeptic
У Юлии выходные. Уважаемые соседи, дом 15, кто-нибудь уже прописался в квартире своей? Скажите пожалуйста, как вы это сделали. Управляющей компании у нас вроде еще нет, дом на балансе Неограда, а у них нет паспортного стола или не так?
Swallow984
Испр п9. Оверквотинг.
а не пробовали пол нормально делать? например шумоизоляцию на пол, ну или пробку на худой конец. ...
сделала шумку потолка и натяжной потолок- и никого не слышу теперь.
так это не я, это знакомые наши. Видел, что они делали шумку. Но на деле шумка мало спасает, если ее делать в своей квартире, были бы у них потолки 3 метра, то ладно, а так было 2,6. Сделали они конструкцию звукоизолирующими матами, сверху натяжной потолок, толку ноль, как и говорили потом специалисты почему. Переделали на гипсокартон. Снизился шум, но не на много.
Шумку надо делать у того, кто шумит. Там у них сверху чурки жили, постелили напольную плитку по всей кухне, которая над их спальней видимо на плиту перекрытия сразу. Делали ремонт видимо тоже чурки. Им предлагали переделать даже за свой счет, но им нафиг не надо было, грязь, пыль... в общем устали просто люди бороться и продали квартиру.
Кто нибудь видел в 13 доме какие нибудь работы ведутся?
margarita_os
К сожалению, 13 дом стоит, за последние дни работ 0,
У меня вопросы к Юлии.
1. Когда привезут кирпич на 13 дом, за последние 20 дней привезли всего ОДНУ машину кирпича, 24 апреля, данный кирпич израсходовали за ТРИ ДНЯ, почему с 28 апреля кирпичная кладка не ведется?
2. Почему не ведется кладка межкомнатных перегородок из сибита на 13 доме, (или другие блоки это. не знаю точно), блоки ЛЕЖАТ УЖЕ неделю на 11-15 этажах, их достаточное количество, работ 0, ну если нет у вас кирпича, выкладывайте тогда перегородки.

ВОТ МОЙ ОТЧЕТ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ 13 ДОМА


Могу непосредственно наблюдать стройку 13 дома из своего окна 2 недели.
За две недели с 24 апреля по 8 мая на 13 доме сделано (что увидела)
24.04 привезли ОДНУ машину кирпича!
25-27.04 велась кирпичная кладка на 11-13 этажах, работали 4 каменщика примерно,
29-30.04 поднимали на 11-15 этажи блоки для межкомнатных перегородок.
С 1 мая примерно - работы на доме 13 НЕ ВЕДУТСЯ.

И ВСЕ!!!!!!
1a2b3c
Очень грустно( , но будем верить в лучшее. Объясните как новичку, кто такая Юлия?
margarita_os
Юлия, представитель компании Неоград на данном форуме.

Вот буквально вчера беседовала с прорабом камещиков, спросила, почему работы не ведуться, вот что он ответил. Постаралась слово в слово отразить
Показать спойлер
Да понабрали кучу народа, 60 человек, а не платят ни х ...... на, задолжденность уже больше 2 месяцев по деньгам, раньше у меня 10 человек было и все работали,и я всех видел, а сейчас половины слоняется по стройке без дела и от меня прячется, а я не могу всех сразу пинать. Работники ПИ-пип-пи. А объемов работ нет .... то того нет, то другого, организиция снабжения пи-пип-пи.
Показать спойлер
1a2b3c
Сейчас есть трудность с доставкой материалов, т.к. дороги перекрыты(точнее закрыты для фур), уже говорилось об этом, после 15го числа должно все пойти нормально. Это мое мнение.
Думаю ни одному застройщику не выгодно гонять большегрузы которые будут возить кирпича в 2 раза меньше обычного.
Swallow984
...у вас такая слышимость была?О_о *ужс*
а кто вам делал шумоизоляцию подскажите пожалуйста))
cherstviy
все равно же найдутся умники, которые будут делать по своему)
SallyNova
Вот вам и стройка встала, а кто то здесь на форуме Неогаду спасибо говорит- вот вам и результат. Продолжение 2012 года, когда стройка неоднократно вставала, в результате ничего ни сделано. В общем в этом году завершения стройки можно не ждать!
СашкО
я бы с радостью..но т.к не планировали еще что то шумоизолировать, то телефончик и не сохранила:хммм:а вот думаю зря, в 13 доме понадобятся видимо такие работы..если его когда нибудь достроят)))))))))))))
n777nn
ой я вас умоляю...они кирпич откуда везут? из Кузбасса что ль? по городу те кто хочет, прекрасно возят кирпич в камазах да еще и камазы с прицепом. так что явно не один поддон в кузове.
Wolf222
сегодня был на стойке... смотрел д. 14, по первому и второму подъездам люди работают, возможно после праздников запустят на ремонт, во втором подъезде начинают ставить двери
Wolf222! Это на каком этаже "во втором подъезде начинают ставить двери"? :eek:

Сегодня не было установлено ни одной двери во 2-м подъезде с 1 по 17 этаж. Корейцы "зашивку" ставили на 2-м этаже, работали монтажники лифтов, работники устанавливали пожарную сигнализацию.
Двери действительно складированы в квартире на 1 этаже в 1 подъезде. Но и в 1 подъезде двери пока не устанавливали. Одно уже радует что двери завезены и складированы в доме. Значит скоро начнут устанавливать в квартирах. :улыб: Остекление лоджий еще не начиналось, кроме ранее установленных в 2012 году 2-х лоджий на 1 и 2 этажах в 1 подъезде.
На площадке вокруг дома 14 убран строительный мусор. Ведутся работы по переносу забора-ограждения, по предварительной подготовке к благоустройству территории.

Строители активно трудились на домах 11, 12, 16. На доме 13 активности и какого-либо шевеления не наблюдалось (возможно был продолжительный обеденный перерыв). Зато форумчане воинствующе "закидали" своих же активистов дома 13... :хммм:
  • Датчики пожарной сигнализации в коридоре квартиры

  • Двери "стоят" в 1 подъезде

  • Двери "стоят" в 1 подъезде - значит скоро будут установлены

  • Шахта лифта

  • "Зашивка" электропроводки на лестничной площадке

domik
Уважаемые жители 15 го дама забор то будем ставить от всяких левых или нет,вот цены 1700руб пог метр высота 2 метра, 1200руб пог метр высота 1.2метра, ворота для машины 15тр калитка 3тр с учетом установки, может кто знает дешевле?
domik
ну на 11 активиста и не было никогда - но строят же..видимо не от этого все же ....
Swallow984
а меня интересует 11 дом , отчитайтесь по нему
Raiser
Уважаемые соседи, дом 15, кто-нибудь уже прописался в квартире своей? Скажите пожалуйста, как вы это сделали. Управляющей компании у нас вроде еще нет, дом на балансе Неограда, а у них нет паспортного стола или не так?
Прописаться можно в УФМС, что на Никитина 70 (любой придомовой паспортный стол в конечном итоге все равно идет туда). Если прописка новосибирская - то они сразу и выпишут. Одна беда - слишком много народу. Но у них вроде как помимо живой очереди есть запись (советую), у дежурной, не знаю можно ли записаться по телефону. Там можно получить все бланки и заполнить самому или воспользоваться платной услугой. Работают 3 раза в неделю (хотя на сайте стоит что 4) по пол дня. Вот как то так
perez
безусловно лучше действовать по вашей схеме и устраивать скандалы на форуме
уже неоднократно закрывали тему об отношении к нео и строительству, не начинайте заново пожалуйста
Evgen006
оу))))теперь и вас интересует ваш дом?))))что это вдруг? вы же сказали тут,не трогайте 11 дом)))вот его и не вспоминают. кричали больше всех на нашего активиста! :зло:
может есть у кого-нибудь примерные размеры однокомнатной 50,5 кв.м. в 1-3 домах, киньте сюда пожалуйста
beljanochka
Спасибо огромное за информацию! :роза:
Swallow984
оу))))теперь и вас интересует ваш дом?))))что это вдруг? вы же сказали тут,не трогайте 11 дом)))вот его и не вспоминают. кричали больше всех на нашего активиста! :зло:
Это точно.
Просто кину сюда, может кому будет интересно, кто еще не видел.....
n777nn
спасибо, я такие еще не видела:) интересно.
только вот огорчает что пока это все закончат строить, лет 15 пройдет...и это еще 15 лет без забора...((((если он вообще будет когда либо
n777nn
Красиво, конечно...
Но вряд ли НЕО будет сносить частный сектор, чтобы засадить его лесом.
В новостях прошла информация, что в пойме Каменки будут строить новый "Калейдоскоп" вместо обещанного спортивно-оздоровительного шахматного дворца спорта и благоустройства озера.
А ещё по генплану где-то за 1,2 и з-м домами должна пройти автомагистраль и линия метро.
058lekseih22
ну про лес то понятно, но сам закеменский уже выглядит неплохо и более менее реально на этих скринах в отличии от предыдущих вариантов где свечки даже на себя не похожи.
n777nn
:хехе:мне тоже нравиться.
Вечером особенно, где-то далеко шумит Каменская магистраль и так же далеко видны огни большого города.
Но это пока не начали большую стройку. Когда начнут, при разрешённом лимите на расстояние между домами в 30 метров, опять окажемся в "каменном" мешке.
058lekseih22
ой как вы удачно напомнили)))скажите как вам шум за окном, имею ввиду именно шум города а не стройки? и как дела с пылью ? что то все больше задумываюсь что зачем оно мне надо...да еще и магистраль под окно планируют воткнуть, вообще грусть(((
просто сейчас в своей квартире шума города не слышу почти на 90%, как то так случилось что прикрыты другими домамаи со всех сторон, и просторно в тоже время. правда пыль с "газонов" на подоконниках есть, и довольно много.

вы на каком этаже живете?:смущ:

а то я так радовалась что в 13 доме у меня самая солнечная сторона, но как получаеться она еще и "магистралью" отметится...((((не выйдет ли так что и окно не раскроешь в летний день? как считаете ?
058lekseih22
кажись метро в нашей жизни там не случится..лет через 70 может. и слава богу не рядом....а то радоновые слои эти поблизости не очень хотелось бы иметь.....
  • пересп.план

n777nn
выглядит очень ничего)))спасибо)
насчет линии метро согласна со Swallow984)по планам его рядом с нами вроде не должно быть)))
Kate_m
Уважаемые жители 15 го дама забор то будем ставить от всяких левых или нет,вот цены 1700руб пог метр высота 2 метра, 1200руб пог метр высота 1.2метра, ворота для машины 15тр калитка 3тр с учетом установки, может кто знает дешевле? а тот шланги пожарные порой от воров спасаеш
FreedAnder
ты понимаешь что скоро сдадут 14 дом, а там и 1й со 2м не за горами ? неужели нельзя подумать немного чем это предлагать. если хочешь от всех огородить себя так купи дачу, этот вопрос уже 100 раз мусолили.
Swallow984
У меня - 6-й этаж, окна - на Каменскую магистраль и "Ауру". При открытых окнах шум слышится слабым фоном и не раздражает. Наоборот, напоминает, что мы всё же в городе. Вечером после дождя ощущение какого-то постороннего аромата, долго не могла понять, что напоминает. Оказывается, свежей землёй и чистым воздухом.:хехе:
До этого жила с окнами, выходящими в парк, была - лепота и благодать, на деревьях на расстоянии вытянутой руки - птички всякие. синички-снегири и очень шумные воробьишки, особенно весной! Потом жила пол-тора года, пока ждала НЕО, с окнами на Гоголя. Вроде не центральная магистраль, но это был кошмар: затихала улица к 3-м ночи, просыпалась - в 5! А ещё рядом была пожарка, которая каждый выезд сопровождала сиренами в любое время суток, и ночные гонщики, неспящие мотоциклисты и т.д. Всё познаётся в сравнении и сейчас почти хорошо!
Sweta14
Здравствуйте соседи! 14 дом, 2 пдъезд.
058lekseih22
вооот и у меня птички сейчас))мини парк этакий с деревцами и площадками для деток, лепотаааа)))надеюсь и кв. нео не огорчит:)
спасибо большое за такой развернутый ответ :роза:
058lekseih22
"Калейдоскоп" будут строить возле "Спортмастера" недалеко метро Октябрьская, а не возле нас.
no69rd
Привет, соседи! Как по поводу предстоящего ремонта? Готовы?
Sweta14
Не припомню "Спортмастер" на М "Окт.". Может, возле "Ауры"?
Я писала про пойму речки Каменки, а не конкретно "возле нас". По генплану вся пойма предполагалась под застройку спортивно-оздоровительного комплекса с "Дворцом шахмат" и бассейном.
По факту все - :смущ:площадки уходят под торговлю.