Стартовая, 1 (часть 4)
173915
693
kiti130
По ДДУ п 5.1 "Оюъект долвого строительсва должен иметь следующий комплекс выполненных работ: улучшенная штуктурка...", Значит, все таки стены должны быть зашпаклеваны? Даже если они и ровные, прям на ГПГ обои клеить??????????
kiti130
Тогда пусть плиты меняют, т.к. раздел 10 СП 55-103-2004...
Добрался и я до этого СП. Жаль Вас огорчать...но в самом верху (в предисловии) написано:
"2 ОДОБРЕН и рекомендован для применения на добровольной основе Госстроем России (письмо № ЛБ-268 от 18.03.2004 г.)".
Ну и далее:
"Настоящий Свод правил содержит РЕКОМЕНДАЦИИ по проектированию, устройству и эксплуатации строительных конструкций поэлементной сборки (перегородок и облицовок стен) с применением гипсовых пазогребневых плит."
Но на заметку взять обязательно стОит!
Автоинформатор
Приветствую всех соседей!
Хочется послушать мнения по фото, а точнее что это за хрень, не могу по-другому это обозвать(Денис den2204 спасибо за фото)
Алекс179
Не удержался от шутки
- "норка для мышки".
Такой паз во многих квартирах
Алекс179
ОООО!!! Это колонна от каркаса. Поздравляю вас. У нас такая же есть - будем дружить семьями!
Z54
Меня беспокоит щель между стеной и коробом. Что с этим сделать?
Алекс179
писать заявление, чтобы заложили. нам пообещали заложить, когда пройдут замеры БТИ. правда у нас БТИ хоть сможет померить и учеть это в квадратуру, а в этой щели они даже ничего не измерят
Master_UKa
Настоящий Свод правил содержит РЕКОМЕНДАЦИИ по проектированию, устройству и эксплуатации строительных конструкций

Master_UKa, мне наплевать пользовались они СП или нет, мириться с огромными ямами абсолютно во всех стенах квартиры я не буду и принимать их. раковины очень глубокие, шпаклевкой их нельзя мазать, т.к. она наносится слоем не более чем на 3 мм и на более-менее ровную поверхность без трещин и раковин (штукатурка там должна быть)
kiti130
Да я не оправдываю их, а Вам же доброе дело делаю!) Предупрежден = вооружен. Будете знать заранее, чем они от Вас отбадываться будут:)
P.S. Соседи! Обязательно проверяйте вертикальность стен и параллельность их друг другу. У нас стоит на 2 см по-диагонали маленькая (думаю, не критично, у кого-то может быть больше), а большая на ~20-25мм отклоняется от вертикали((.
kiti130
Если ещё и БТИ, будет такие щели учитывать в площадь квартиры, ну тогда :dnknow:. По сути, эта щель, является компенсационным швом (только очень широким) между несущей колонной и, я так понял, межквартирной перегородкой. Там надо подумать, каким образом её можно заделать, чтобы после заделки, в этом месте постоянно не образовывалась трещина. А Вам, скорее всего, джамшудов пошлют, чтобы её как-нибудь штукатуркой закидали, потом Вы её, ещё и выковыривать будете. Стяжки, кстати, у многих в квартирах потрескались, на местах где должны быть компенсационные швы в полу.
КТО КУПИЛ КВАРТИРЫ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖАХ, обратите внимание, у Вас в квартирах вообще нет вытяжки, ни на кухне, ни в ванной. Я так предполагаю, что эти квартиры, ПСФ хотел продать, как нежилой фонд, но что-то у них не получилось, и они продали их, как квартиры, но, наверное, забыли, что жилой фонд и нежилой фонд не должны иметь общую вытяжку и они уже выполнили это условие, и теперь квартиры на первом этаже, вообще без вытяжки.
Как туалет может быть без вытяжки :безум:???
BUNDESSTANDARD
Добрый день. В нашей квартире (2 БС, 9 этаж) в кухне вентиляция тоже сделана непонятно, без привязки к плите. Розетка под плиту стоит посредине длинной стены, а вентиляция на стене сан.узла. На фото хорошо видно. Фотографии 2-х недельной давности. Стяжка на полу залита с температурными швами.
Автоинформатор
Уважаемые дольщики.
Обращаю Ваше внимание, что при составлении акта о недоделках (замечаниях) подпись "ключницы", представителя УК недействительна. Отправляете акт самостоятельно на Обскую, 50.
В суде юристы Застройщика заявляют примерно следующие: какой такой акт о недоделках? Хулиганы неуполномоченные нами, ходят подписывают всякую ерунду.
BUNDESSTANDARD
а компенсационные швы - это какие? :смущ: которые, например, на стыке комнаты и коридора? у нас там трещина есть, но мы не обратили на это внимание. это сильно страшно?
ОЗППС
а нас только представители УК и подписали, оригинал себе оставили, а копию нам отдали. Что теперь копию на Обскую везти?
kiti130
Если шов ровный, то это компенсационный шов, а если как бык ..., то это косяк.
kiti130
Да, такие, "на стыке комнаты и коридора", для того, чтобы не потрескалась поверхность не контролируемо. По американским стандартам, на стяжке или на бетонных покрытиях, должны быть компенсационные швы при заливке площади 3.0мx3.0м (по нашим 2.5мx2.5м, если конечно ничего не поменялось), на стыке разных помещений, при прилегании к несущим стенам или колоннам (там есть ещё нюансы, но я думаю, об этом, не здесь). При прилегании стяжки к стене, должна быть краевая лента (где я ходил, видел почти везде).
Если на полу будет плитка точно не страшно, если конечно трещина до 3-х мм. Для линолеума можно затереть в трещину какой-нибудь герметик (силикон или что-то на основе каучука, EPDM например).

To [cerberigor]
Стяжка на полу залита с температурными швами.
Ага, вижу у Вас на 2-ом фото, компенсационный шов на стяжке между комнатой и коридором, если конечно это не трещина :biggrin: .
kiti130
Рекомендую, написать письмо с указанием недоделок отраженных в акте и отвезти на Обскую. Обязательно добиться у Застройщика отметки на своей копии, подтверждающей что Ваше письмо принято (входящий №, подпись лица принявшего с расшифровкой подписи и указанием должности) .
cerberigor
Приветствуем, соседей:улыб:Если я правильно поняла у вас квартира 2б.с 9 этаж, симметричная нашей)
Вы уже на приемке квартиры были ?или сами смотрели? Нам риелтор сказала , что только после 14 октября можно будет принимать...
Автоинформатор
Помниться на форуме выкладывали дизайны интерьеров сделанные в какой-то программе, так же там были заготовки для наших планировок. К сожалению не смог найти эти сообщения. Буду благодарен, если кто-нибудь выложит свои дизайны или подскажет, какими пакетами можно воспользоваться, что бы самому что-нибудь сделать. Чем проще программа, тем лучше)
Аделинда
Смотрел сам 2 недели назад. При приёмке обратите внимание на соосность дверных проёмов. У нас в санузле несоосность примерно 2 см. Буду настаивать устранении, т.к. хотел поставить дверь-купе. На снимке возле входа коробка для ввода ТВ кабеля и наверное витой пары. На прошлой неделе коаксил был заведён.
cerberigor
Кажется МЖК Энергетик переименовался и не уведомил нас

На уже разыгранных на аукционах площадках в районе Телецентра будут строить жилье ООО «МЖК Энергетик КВ» (входит в «Первый строительный фонд»)

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1417428/ — Конец старого Новосибирска (видео) — НГС.НОВОСТИ
maxmet91
Помниться на форуме выкладывали дизайны интерьеров сделанные в какой-то программе, так же там были заготовки для наших планировок. К сожалению не смог найти эти сообщения. Буду благодарен, если кто-нибудь выложит свои дизайны или подскажет, какими пакетами можно воспользоваться, что бы самому что-нибудь сделать. Чем проще программа, тем лучше)
По-моему, Алексей Сорокин рассказывал/показывал, программка называется "Sweet Home 3D".
Проектов как таковы не осталось, да и делаются они за пол-часа с нуля) Интерфейс - проще некуда. Дерзайте!
cerberigor
Понятно. Мы детально еще не смотрели квартиру .. здесь на форуме читаю столько моментов важных!! Не хочется упустить что то при приемке.. А вы конвектор отопления будете переносить в другое место ?
Аделинда
Есть мысли установить тепловую дорожку, но точно не в этом году.
Автоинформатор
1 – Наш ответ геоглифам Наски :biggrin: , ну чО, круто, лично меня – "торкнуло", молодцы.
2 – Короткой дорогой через Стартовую 4, мы ещё долго не сможем пользоваться :cray-1:.
3 – К бетону (плита перекрытия) адгезия плохая. Нужно делать сетку или добавлять в раствор определённый компонент. Ну, может из-за того, что края плит слишком неровные, как-нибудь будет держаться :dnknow:.
4 – Лифт большой :улыб:.
5 – Лифт маленький :улыб:.
BUNDESSTANDARD
Неужели они решили кривые межэтажные швы заровнять? Хоть что-то хорошее. Кстати судя по большой луже во дворе склавывается такое ощущения, что там похоже не запроектирована ливневка. Будем после каждого дождя наверно плавать
Alex20
Запроектирован уклон :biggrin:, у нас же, дожди идут редко, пару раз в году, как в ОАЭ, зачем нам ливнёвка? Но если честно, ливнёвок в округе поблизости нигде нет. При дожде, реально, на дорогах бурлящие реки.
Alex20
Неужели они решили кривые межэтажные швы заровнять? Хоть что-то хорошее.
Хочется ладошку джамшуду под шпатель выправить, ну, или хотя бы, шпатель на 300мм(400мм) ему в руку дать для того, чтобы ровно было :шок:.
kiti130
Недавно заключил договор на приобретение квартиры в 9 БС. В договоре ООО "МЖК "Энергетик"
kiti130
Не, это просто другое юрлицо) тоже входящее в ПСФ
Автоинформатор
Добрый день, продам 2-шку студию во 2 блок-секции на первом этаже. В ЛС
Всем привет, кому нибудь звонили, приглашали на приемку квартиры со 2-ой блок секции?
Алексей Сорокин
привет, я звонила вчера своему риэлтору, спрашивала когда?...у меня 1 б\с
ответили что не раньше конца октября позовут, это в том случае если 4,3 и вторая будут успешно сдаваться по 2 недели каждая:хммм: :tantrum:
CopT
Есть у кого информация в каком банке у МЖК Энергетик открыт расчетный счет, что бы туда исполнительный лист отнести?
АнтонКом
Сибирский банк Сбербанка России БИК 045004641
р/с 40702810844050098146
к/с 30101810500000000641
cerberigor
На Ваши фото квартиры смотрю, одна комната вообще без колонн, да и на других фотографиях, вроде, колонн по минимуму. Или ракурс так выбираете или кропотливая предварительная работа над планировками? Мне особенно нравится вот этот вид, напоминает фильм "ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ" :улыб: . Ограждения, ещё нет на балконе?
BUNDESSTANDARD
Колонн действительно практически не видно, перед выбором квартиры специально просматривали все планировки и ходили по стройке, чтобы посмотреть в живую. На момент фотографирования ограждения балкона ещё не было.
АнтонКом
уточните пжл кратко, пени за просрочку выиграли ? или что-то еще ? и в каком суде ?
АнтонКом
Да, напишите подробнее, пожалуйста, за что взыскивали, сколько % от иска удовлетворили (т.е. от заявленной суммы). Пени в полном размере удовлетворили? Съем квартиры?
Автоинформатор
Соседи,кому интересно- получаем ключи 7.10, акт подписали. Недоделки мы не указывали,подписывали на Обской сразу,без приемки,в целом,нас все устраивает,все равно ремонт делать. один важный вопрос-в акте сказано,что участник дс не имеет права елать перепланировку,а устно мне ответили на этот пункт,что можно,дом уже принят комиссией и замерен. Кому верить? или писать бумагу,что было письменное разрешение на перепланировку?
esti
Кто что для себя решил, судиться с псф или забить. игра стоит свеч?
CopT
http://www.psfond.ru/construction/objects/mikroraion-raduzhnyi-kaskad - вот что на сайте появилось. на осмотр предлагают записываться сразу в УК.
Yulushka
Мы сегодня записались на четверг, позвонив в УК:улыб:
esti
Для нас вопрос перепланировки тоже актуален.. риелтор заверила , что после приемки квартиры можно делать что угодно, т к на сегодняшний день БТИ провели все необходимые замеры.
Аделинда
А на какой именно четверг если не секрет?число какое?
Аделинда
Для Вас вопрос перепланировки актуален в чём?
В Вашем вопросе содержится ответ на Ваш вопрос. "БТИ провели все необходимые замеры". Вы подписали акт приёмки-передачи квартиры. ПСФ больше не волнует, будете ли Вы, делать незаконную перепланировку или нет, с момента подписания акта вся ответственность ложится на Вас, как на собственника квартиры.
Если Вы хотите задать вопрос. А чем, мне "аукнется" незаконная перепланировка квартиры? Так нужно, и задавать так вопрос, а то "телепаты в отпуске", же.