Дискус. Обмен между собственниками.
216274
873
Добрый день!
Вывожу отдельную тему для обмена между собственниками.
что то типо, как обмен местами в детсад или обмен машинами.
:улыб:
желающие могут выкладывать свои собственности и хотелки для обмена.
желаю всем удачи и обменного варианта.
Delfin
Спасибо за темку)

Обменял бы студию 32 квм(без балкона)дом 1/4,2 этаж сдача 1кв 2015 на такую же студию но с балконом либо на студию 39 кв в широтных домах.Доплата с моей стороны.
Врядли такой обмен комуто интересен,но мало ли))))
OlegAtor1982
Обменяли бы студию с документами на двушку сдающуюся в ближайщее время ))) была тут такая тема типа "как поменять дискус на дискус" увы не прижилась.
Suslik72
студия на МЖК или ЮЧ?
Suslik72
Не плохая темка , для многих полезная будет.
Delfin
привет) очень нужная тема) здесь можно писать/искать обмен по записным дискусовым квартирам.

например, дозвонилась Саша в день записи, ей нужна была 1-шка, но таковых уже не было и она записалась на 2-шку. в этом топике Саша может искать Машу, которая наоборот записалась на 1-шку, но вдруг получила премию и теперь ей надо 2-шку.:улыб:
ИРУСЯ
ИРУСЯ!
не дождался тебя.
:улыб:
если хоть кому то поможет и то хорошо.
:agree:
Delfin
правильно, что стартанул) у меня момент застоя) :biggrin:
тема поможет, надо не дать ей упасть до момента след. записи.
Suslik72
Обменяли бы студию с документами на двушку сдающуюся в ближайщее время ))) была тут такая тема типа "как поменять дискус на дискус" увы не прижилась.
Обменяли бы студию с документами на двушку сдающуюся в ближайщее время
Delfin
Хорошая тема , но вот желающие обменять студию с документами на двушку с ближайшей сдачей вызывают недоумение своей адекватностью
Chomi1975
ну почему же, может доплата хорошая.
ИРУСЯ
Согласен на счет доплаты , только про нее в посте не слова.
Chomi1975
смысл определенный есть...
:улыб:
Chomi1975
Ясен пень что доплата подразумевается невозможно найти обмен так чтоб тик в тик, неадекватность скорее у того кто сам себе что то придумывает помимо того что написано.
Suslik72
Ну если когото заинтересует обмен то тот уже через личку будет вести дальнейшии переговоры , в том числе и про доплату.
александраЯ
Естесственно ) а то сразу диагноз - клиент не в себе за убогую студию хочет целую двушку отхватить.
Suslik72
Естесственно ) а то сразу диагноз - клиент не в себе за убогую студию хочет целую двушку отхватить.
Доплата само собой разумеется. Я уже объяснял ранее. Например студия с ХОРОШИМ ремонтом стоит 1900, а двушка без ремонта 2300. Если кому сдавать, то без разницы думаю, ремонт делать не надо, а разница в аренде не большая ( к примеру 12 студия, 15 двушка). А сделать ремонт в двушке ещё надо 300, а это разница в 25 месяцев аренды двушки.

Причем студия не убогая, а двушка не целая, её еще ремонтировать надо. А насчет отхватить - я например продам студию на рынке, добавлю 400 и куплю двушку - это что значит отхватил (мне же ещё ждать её и ремонт делать)?

А семья выросла вот и меняемся.

Что тут странного не понятно?

Я писал без притензий, кому не нравиться мое мнение не обижусь. Соседи ведь. Просто нравится район и следующую квартиру хочу тоже здесь.
alex19777
Да ремонт наверное мало кого интересует, чистовая отделка да, а вот сам ремонт вряд ли. Проще взять под самоотделку за 1500-1600 (цена не мной придумана) и потихоньку возиться тем более потенциальный покупатель студий вряд ли лишними деньгами располагает.
Delfin
Обменяю 3-ку студию 59 м2, сдача 3 кв. 2015 ЖМ Просторный. На аналогичную по площади, срок сдачи не важен, на Плющихинском ЖМ, вариант доплаты рассматривается.
Axilles
Вот и начали появляться первые обменшики , а со временем бедет больше нас тут . Так что тема актуальная.
Delfin
Ну не знаю... мне, кажется, ветка для очень узкого круга.
Гораздо проще найти вариант через куплю-продажу.
Тем более на Плющихе, где значительная часть квартир приобретена именно с целью продать.
Выбор больше и сроки короче: есть покупатель на студию, продал и тут же выбрал из выставленных параллельно.
Через АНы в том числе, т.к. они предлагают более близкие сроки и этим комиссионные компенсируются.
Ждать частника с обменом, который устроит Вас, непредсказуемо по времени.
058lekseih22
Соглашусь с Ирусей: после адддского ажиотажа с записью по очереди тут же проявляются те, кого записали не на ту квартиру или деньги не просчитали. В этих случаях обмен очень актуален. И поднять ветку можно в один присест.
058lekseih22
Я имею ввиду наших хорумчан которые записались на 1ком кв. а через год уних появилась возмажность купить 2ку. А у кого то дети свое жилье получили и им 2ка не надо и они хотелиб помнять на 1ку. а на доплату жить. А интересно сколько будет доплата если 2ку поменять на 1ку в доме который сдается в один срок
александраЯ
И еще если покупатели поменяются сами то АНу не надо будет 100т а пои больше платить ,а только переуступку.
Delfin
Главное, чтобы как с автомобилями, в предложениях не появилась приписка "за наличку столько-то, на обмен дороже".
Suslik72
Ясен пень что доплата подразумевается невозможно найти обмен так чтоб тик в тик, неадекватность скорее у того кто сам себе что то придумывает помимо того что написано.
Я как раз не чего не придумал , ведь то что вы придумываете на счет доплаты это верно , я же написал по факту , нравится вам это или нет .
ИРУСЯ
Кто желает поменять студию с балконом на полноценную однешку с балконом , сдача 3 кв. 13г. с доплатой по ценам Договоров с Дискусом , напишите мне в личку , обсудим . Обмен по жмс Просторный .
uric
со сроками напутали или с ж/массивом.
ИРУСЯ
Срок сдачи дома 3 кв. 13г. Все в личку.
Delfin
А я бы поменяла студию 39м. в Просторном со сдачей 1-2015 на аналогичную сданную, либо с ближайшим сроком сдачи (естественно, по-договоренности) на правом берегу
Delfin
так вскорости и я захочу поменять 3 -шку 73 м2 на Просторном на 2-шку на Плющихе или тоже на 3-шку но с доплатой.
я серьезно! только надо подождать открытие переуступки на мой дом.
Delfin
куплю 1-ку на плющихе, срок сдачи не важен, важна цена
kromka
Здравствуйте. Если кому интересно, обменяюсь записью 1к (Просторный) на студию.
Мне нужна студия, пишите в личку
Lychik88
Меняю 1 комн. 43 м2, высоцкого 75, 9 этаж, на 2-х с доплатой. По всем вопросам в ЛС.
Delfin
Меняю 3шку студию 73 кв на ...
пишите в ЛС
Delfin
Есть двушка-студия, Высоцкого 40. Нужна однокомнатная в этом же или в 39-ом доме. Варианты обмена на студию с ближайшим сроком сдачи так же рассмотрю.
Delfin
Обстоятельства так сложились, что наша очередь на студию не пригодилась! Если кто-нибудь хочет обменять двушку на студию, будем рады! Ж/м Просторный. Студия на 7 этаже без балкона!!! Нам очень нужна двушка!
anne_tochka
Обстоятельства так сложились, что наша очередь на студию не пригодилась! Если кто-нибудь хочет обменять двушку на студию, будем рады! Ж/м Просторный. Студия на 7 этаже без балкона!!! Нам очень нужна двушка!
Вам ЛС.
Delfin
Обмен очередью от 25 июня однокомнатная с балконом на студию
Пока только начали обзванивать. Вариантов мало. Немного подождать нужно. В прошлый раз,как видите, меняли студию на 2-х ком. Может повезет.
borodihina
Добрый всем день!
Интересует обмен нашей студии 39 кв на Просторном срок сдачи 2-2015 на двушку, двушку-студию с нашей доплатой там же на Просторном желательно с аналогичным сроком сдачи. Возможна продажа. Ваши предложения в ЛС
important_89
Продам или обменяю 1-ю в 99 доме,9этаж на 2-ку с доплатой сроком сдачи-1 -2квартал 2014г..пишите в личку
legovitik
записался на очередь 06.07.2014 на однешку, хочу двушку-предложенеие в лс. И вообще реально очередями обменяться?
Delfin
перепутал даты, записан на очередь 06.08.2014