пр. Дзержинского, 34/2
155487
916
Marinna24
нам сказали подъезжать заключать договор, 137 тысяч за 3 балкончика
Darina_Malina
А у вас площадь балконов какая?
Darina_Malina
Вроде в рассрочку можно. Намекал товарисч из Н-Н. Или заблуждаюсь?
cfysx
Сам же и отвечаю на свой вопрос. Позвонил в НН, сказали, возможно, но все решается индивидуально, "Подъезжайте"! Ну что ж, поехал. Потом отпишусь.
cfysx
было бы здорово, если в рассрочку можно)
Marinna24
Позвонил - узнал. Цена зависит не от площади балкона - а от площади остекления (примерно 4,3-4,4 т/м2). Т.е. периметр на высоту. На счет адекватности не скажу, т.к. сталкиваюсь впервые. Но я ожидал худшего, остался довольным. Есть рассрочка, но в течении двух недель надо приехать и хаключить договор и внести некую сумму.
Airo
Подтверждаю. У меня вышло 71 т.р.
P.S. Периметр напрямую зависит от площади балкона.
cfysx
Цены, сказать честно, просто поражают...
Marinna24
В принципе цена остекления по 4000 за квадрат озвучена была еще летом. Площадь остекления - да, большая получилась. Но не будет зато колхоза - кто во что горазд.
Marinna24
Нам тоже озвучивали примерно такую цену, когда мы покупали квартиру. Мы так и рассчитывали. Да и цена не скажу, что прям нереальная.
Darina_Malina
Похоже я сейчас не готов к такому повороту,а если сейчас возможности нет они остеклять не будут? Или какие-нибудь санкции в дальнейшем ввидут?
Кирквол
Ой, ну тут я не знаю, что и сказать. Нас про эти балконы предупредили сто раз, и про цену предупредили. Поэтому я как то так к этому отношусь, что мы были готовы. Если это неожиданно все, то конечно не очень приятно. Но думаю безвыходных ситуаций нет, все будет хорошо) скоро все будет застеклено, построено и сдано) мы будем жить в своих уютных квартирках)
Darina_Malina
Так и есть,все будет хорошо)
Кирквол
Скажите кому звонили, у вас окна на лицевой стороне? У меня 2-я секция балкон 2.80. (Квартира 1Б), интересно долго ли мне ждать звонка... Сдается мне это вообще в проекте было предусмотрено...
Subarik257
У меня такая же,и ещё тоже не звонили,завтра позвоню уточню.
Subarik257
Нам не звонили, мы звонили сами, у нас 1В в той же секции, балкон такой же. 57200.
naughtygirl
Нам не звонили, мы звонили сами, у нас 1В в той же секции, балкон такой же. 57200.
Вы договор уже заключили?
naughtygirl
Сейчас всех обзванивают,сказали всем нужно заключить договоры за 2 недели,что потом будет не знаю.
Кирквол
А кто-нибудь интересовался про срок сдачи дома, когда вам звонили? Что говорят нового?
Marinna24
Мы заключили вчера договор. Про сдачу сказали планируют в третьем квартале 2015 примерно август-сентябрь. В мае начнут облагораживать территорию дома. От остекления я если честно ожидала чего то посерьезней чем просто стекло на 4мм толщиной. Посмотрим, может я и ошибаюсь, может будет выглядеть очень даже ничего. Про обшивку стен на балконах спросила, оказывается это не пластик, а металические панели чем то покрытые. Общая площадь остекления нашего балкона 13,5 кв.м., 4300 с копейками 1кв.м.
LenochekK
А ещё сказали стекла будут цветные какие-то,в близи прозрачные а из далека нет.
Ново-НиколаевскЪ
Стройка 18.10.14 Ч1
  • Вот такие батареи у нас будут в лестничном пролете

  • Отделка общих балконов, которые в подъезде

  • Мое окно

  • Вид с порога

  • вот такая не несущая перегородка... При ремонте это

Ново-НиколаевскЪ
Стройка 18.10.2014 Ч2
  • Вот такой пакет окон в каждой квартире, кстати зашел

  • Поставщик окон

  • общий вид не несущей стены, обратите внимание не запенены,

  • отделка балкона у соседей :) это в двушке, вид на проспект

  • Общий вид дома!

Subarik257
Что-то я не въехал, что значит "зашкурено цементом" и что должно быть запенено?
cfysx
Что-то я не въехал, что значит "зашкурено цементом" и что должно быть запенено?
на офф. сайте отчет за июнь, кажется, там есть фотка где стыки не несущих перегородок из сибита запененеы...


http://нис-нн.рф/fotootchet/category/11-iyun-2014g
Subarik257
Видел это фото и тогда еще удивлялся творчеству неизвестного узбека.
cfysx
Видел это фото и тогда еще удивлялся творчеству неизвестного узбека.
Ага узбеков видел... Несли баклахи с водой...
cfysx
А вообще кто-нибудь в курсе когда на ремонт планируют запускать?
Marinna24
Выше был пост про то, что дом будут сдавать в конце лета или начале осени. Мне то же самое сказали. После подписания акта приемки, дом берет на себя УК и решает кого когда куда запускать.
cfysx
Когда мы в конце августа были на стройке, нам прораб (или какой-то начальник, уже не помню) сказал, что в декабре 2014 г. вообще могут запустить на ремонт. Вот нас это и удивило. Поэтому интересует этот вопрос так.
Marinna24
Ключи от квартиры никто до подписания о приемке не даст,пошутили рабочие просто.
вчера мимо проезжала, работа кипит, благоустраивают территорию во дворе. Все разравняли, засыпают щебнем, вероятно готовятся класть асфальт )))
cfysx
Асфальт наврятли будет в этом году,скоро все асфальтные заводы закроются на зиму.
cfysx
Всем привет. Подтверждаю что делают благоустройство, сам был в субботу на стройке, проходил в свою квартиру, делал замеры. Кстати, с площадью даже больше на 0,4 кв.м получилось чем по проекту.
naughtygirl
У меня площадь балкона 2,84 кв.м, площадь остекления 13,6 кв.м по цене 4313 руб. за 1 кв.м.остекления, ИТОГО 58660 руб. Сходил на недели оформился, внес предоплату и оформили договор с рассрочкой до 20 декабря
ildxxxvan
Кстати, с площадью даже больше на 0,4 кв.м получилось чем по проекту.
Скорее всего вам придется доплачивать эти 0,4 кв.м.
И кстати нам тоже дали рассрочку до 20 декабря.
Marinna24
Не думаю что за лишние квадраты придется доплачивать. Просто где-то писали что как правило строительная площадь больше на 1-2 кв.м чем фактическая, а у меня наоборот! Этот факт радует.
Кстати, если кому интересно, я накидал план с фактически размерами квартиры 1 секция, 5 этаж, 2Б. Будет очень интересно обсудить кто как хочет сделать перепланировку в 3х комнатную! В форум автокад не могу выложить, могу скинуть на электронку.
ildxxxvan
А во дворе зарыли траншеи под канализацию-водовод?
ildxxxvan
Нет, за лишнюю площадь придется платить. Но только не по тому что вы замеряли - а по тому что будет замерять БТИ. Тоже при сдаче надо готовить деньги. Если однешка то на 0,5 м2 (соответственно 20-25 т.р.) разница легко может быть.
ildxxxvan
Скажите пожалуйста я вчера позвонил в НН и спросил про свою квартиру про балкон,что и как.квартира однешка в третьей секции 48 кв.м. .Уменя балкон по дду 3,14(0,94)м2 мне сказали что у меня 18 м2 остекления и сумма 77тыр.
Вопрос,как они считают непонятно если мне ответили что высота 3м в чистоте а за квадрат остекления 4330 примерно?
Я так понимаю должно быть 15м2 и сумма не более 70тыр. !!!!!все таки 7 тысяч тоже деньги))))
KonstantinS
Лучше к ним в офис съездить и поговорить,они все покажут и расскажут,а ещё у них нарисован болкон с остеклением в договоре,там все размеры есть.
Кирквол
Съездил в офис к ним.в итоге 77 тысяч насчитали.взял договор почитать и чертежик-приложение тоже.Вобщем лично я все равно с недоверием отнесся к их расчетам ,будет время надо на стройку заехать померить свой балкон.
KonstantinS
а у тебя какая площадь балкона? Сегодня был на стройке сказали завтра будут асфальт ложить:улыб:
evilnsk
Главное чтоб шары не наделали,потому что по действующим нормативам нельзя укладывать верхний слой асфальта при температуре воздуха ниже плюс 5 градусов. Это грозит в дальнейшем быстрым разрушением верхнего слоя.
Кирквол
Это да, ну на улице температура вроде славу богу позволяет... Блин у меня балкон 6,22(1,87) 3 секция 2а, это же во сколько мне это остекление встанет то??? капец. И вообще это не правильно не могли сразу в стоимость квартиры включить, потом геморой людям создают, я думаю многие люди на последние деньги квартиру купили и тут на тебе бонус.
evilnsk
Тыщ 150 походу балкон встанет,ну а если бы стоимость остекления сразу включали,тогда бы реально на квартиру могло не хватить. Так что нам даже фору дали.
evilnsk
Это да, ну на улице температура вроде славу богу позволяет... Блин у меня балкон 6,22(1,87) 3 секция 2а, это же во сколько мне это остекление встанет то??? капец. И вообще это не правильно не могли сразу в стоимость квартиры включить, потом геморой людям создают, я думаю многие люди на последние деньги квартиру купили и тут на тебе бонус.
Сказать надо спасибо что за лифты скидываться не надо..:улыб:А вообще при проектировании дома должно учитываться и остекление, в том числе витражное как у нас, и входить в стоимость...
Subarik257
о том и речь... :biggrin: никто не интересовался, как счетчики будут стоять? Щас многие компании выводят все отдельно в подъезд очень удобно, никому данные подавать не надо приходят сами все смотрят, да и в квартире лишнее место не занимают и интерьер не портят.