Дискус + 84 дом (часть 2)
213089
999
Автоинформатор
Кому нужны контакты ребят отделочников? Делают качественно и с гарантией.
Tatta29
Здравствуйте!!!! дорого берут ??? скиньте телефончики, спасибо...
Вивьен
Кто знает сколько надо мешков смеси для выравнивания пола во всей квартире 3-ка 87 кв.м хотя бы приблизительно?
Всё зависит от перепадов плит на полу, планируемого устройства пола и порядочности мастера-отделочника (если не сами будете ремонт делать).
В топике 75 дома ответили что на 73 кв метром ушло 204 мешка. Не уж то ли так много надо. Думаем просто заранее закупить а то экономические прогнозы не очень. И если не сдадут в этом году то после НГ точто начнется кризис все к этому идет. И денег понадобится в 2 раза больше.
Светик84дом
У меня на 25 квадратов (не вся квартира, комнату не стала заливать) ушло чуть больше 30 мешков. Не так уж много, учитывая, что торчала из пола арматура. Всё зависит от перепадов. У меня самая глубокое место (яма), около 5-6 см, было в коридоре.
Да, и я финальную стяжку не делала, хотя по идее надо. На грубый ровнитель сразу линолеум стелила, отшлифовав пол.
Так что можно смело ещё мешков прибавлять к этому количеству на м2.
Светик84дом
Вы думаете, что сразу после нг резко возрастут цены? Я просто тоже переживаю, но не могу сообразить чего и когда ждать от всей этой ситуации. Подумывали закупить в ванную все, но ведь не видели квартиру, не знаем размеры-как покупать.... ?
А ровнитель для пола чревато много брать, может у вас небольшие перепады будут, куда девать потом?
Татка2011
Соседи, подскажите если знаете, в нашем доме есть отопление или нет?
Светик84дом
меня эта тема тоже волнует очень...тоже подумываем о приобретении материалов сейчас...а может можно квартиру хоть краем глаза посмотреть? или не пускают?
Жемчужинка
Я даже не знаю как попасть...некоторые как то проникают, но как?
Татка2011
я писал ранее, что по информации от знакомого геодезиста, наш дом по электрике и теплу подключен.
Светик84дом
В топике 75 дома ответили что на 73 кв метром ушло 204 мешка. Не уж то ли так много надо. Думаем просто заранее закупить а то экономические прогнозы не очень. И если не сдадут в этом году то после НГ точто начнется кризис все к этому идет. И денег понадобится в 2 раза больше.
я думаю в бюджет еще включить хренову гору монтажной пены, т.к. почитав страшилки с соседних форумов уже сданных домов, народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала. Причем после пропенивания швов изнутри и снаружи, проблема не всегда решается... Мне, товарищи, очково....
Светик84дом
На 3-ку 87 кв.м + 8 кв.м подсобное ушло 220 мешков грубого ровнителя ! Был перепад высот по всей квартире до 6 см. (все в один уровень сделали). Если бы я с самого начала знал не подписался бы на это....
Все равно рабочие накасячили и стяжка местами треснула :dry:
Не с этого надо было начинать)))))
Лучше сначала всю электрику сделать "под себя" и некоторые провода можно было в стяжку убрать...
Светик84дом
Да еще и теплые полы всякие..... сразу легче сделать...
usten
народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала.
Я думаю, вы несколько преувеличиваете.) Может кому-то совсем не везёт со швами. А кому-то наоборот.
Да, есть проблемные углы, из которых дождь протекал между швов. И после запенивания снаружи всё равно дует (в морозы), но не так, как раньше. И плесень успела в этом углу вырасти. У меня этот угол на стене, где балкон. (я так поняла, что в местах примыкания балконных плит, проблемы) Запениванием изнутри, уверена, окончательно решится проблема. Сотрудники отдела гарантийных обязательств косяки исправляют, но, конечно, не так быстро, как хотелось (из-за низкой температуры в том числе).
Ещё обратная тяга появлялась, тоже неприятно.
Но сейчас в квартире стало тепло и негативные моменты уже не такими негативными кажутся. И самое главное - есть своя квартира.
Если вам отдадут ключи зимой, то это очень хорошо. Сразу будет понятно, где проблемные углы. А весной (с дождями) то какое тестирование будет.))
МиЛе1
только этот момент меня и порадовал, когда выяснилось о переносе сроков сдачи на зиму. Если будет больше комментариев от уже заселившихся жильцов, несогласных с моими чересчур бурными переживаниями, то я буду только рад)
usten
Мы тоже включаем пену 2 коробки.
Матвеич
Спасибо за информацию. Муж сам будет делать электрику и сантехнику сначало, а потом уже стяжку итд
Татка2011
Я предполагаю что после НГ это все произойдет. Вы посмотрите как уже упал рубль, в Казахстане рубль был практически 6, сейчас 3,58. Хотим по максимуму начать все закупать что можно и что поместиться в квартиру. По смесям буду разговаривать с поставщиком чтоб оплатить и потом забрать через 1-2 месяца как сдастся дом. (может конечно и раньше сдастся).
usten
А знакомый геодезист случайно не знает когда наш дом сдадут то? )))) Конец декабря 2 квартал ни одного дома не сдали.
В квартиры не пускают, самой очень надо замеры все сделать. Надо делать тайную вылазку)))ночью.
Позвонила сейчас в Соболь спросить смогут ли они раньше ремонт начать если с ними заключить договор. Ответили что дом к отоплению не подключен поэтому нет смысла раньше делать. А так можно было бы если бы тепло было. Как то вообще печалька((( даже тепла в доме нет. 75,79,81 сказали на времянке.
Позвонила сейчас в Соболь спросить смогут ли они раньше ремонт начать если с ними заключить договор. Ответили что дом к отоплению не подключен поэтому нет смысла раньше делать. А так можно было бы если бы тепло было. Как то вообще печалька((( даже тепла в доме нет. 75,79,81 сказали на времянке.
Заказала у них смету на 3-ку+подсобка. Как скинут могу поделиться инфой кому интересно будет.
Автоинформатор
вообще, не понимаю я дискус! я сама звонила где-то недели три назад: сказали у вас старый цтп, дом к отоплению подключен! а сегодня звоню: говорят, будут подключать к новому цтп! оксана тоже отвечала, что мы на старом остаемся... вот и пойми их...
Светик84дом
А знакомый геодезист случайно не знает когда наш дом сдадут то? )))) Конец декабря 2 квартал ни одного дома не сдали.
сказал только, что точно до НГ не сдадут, а дальше предположить не возможно, т.к. в самом дискусе неразбериха. И вообще все силы брошены на чемской.
usten
Прораб мой говорит - в магазинах цены уже выросли,
смеситель который я хотела (я им по артикулам и фото отдавала) - стоил 2500, сейчас 3000
плюс говорит - некоторые материалы - как корова языком слизала, всякие штуки ищут по нескольким магазинам

Так что я рада,что успела до НГ и получить ключи и ремонт на финальной стадии))
Новый год уже будет в своей квартире)
AllaS1988
Прораб мой говорит - в магазинах цены уже выросли,
ох, ох....что же делать? что же делать? :eek: :dnknow: так ведь никаких накопленных денег не хватит потом ремонт сделать :зло:
E_L_E_N_A
Я тоже не пойму, кто что говорит! Кому верить, кого слушать? Ужас!
А по поводу повышения цен... Надеюсь, что на товары российского производства и что не зависит от доллара(будь он неладен)не будет резкого и большого скачка вверх.
думали с мужем, думали-ну как можно купить кух гарнитур, ванную и прочее, не видя квартиры? Вчера решили оставить эту затею, сегодня я опять в сомнениях...
usten
И даже не начнут сдавать? Хоть бы одну секцию сдали!!!!! :зло: Для приличия!
Татка2011
Я тоже не пойму, кто что говорит! Кому верить, кого слушать? Ужас!
А по поводу повышения цен... Надеюсь, что на товары российского производства и что не зависит от доллара(будь он неладен)не будет резкого и большого скачка вверх.
думали с мужем, думали-ну как можно купить кух гарнитур, ванную и прочее, не видя квартиры? Вчера решили оставить эту затею, сегодня я опять в сомнениях...
Я вчера сгрёб все бумажки с названием "БИЛЕТ БАНКА РОССИИ", которые откладывал на ремонт, поменял на бумажки, на которых написано "IN GOD WE TRUST". Может хоть как-то сохраню баланс....
usten
ЯÑно. Ð’ ДиÑкуÑе как вÑегда.
usten
Эх! раньше надо было идти менять!
Я боюсь такие вещи делать... вдруг на спад пойдет?.... Больше потеряю, чем приобрету.
Татка2011
Я работаю в банке и очень сомневаюсь, что упадет доллар
Если опускает ся на рубль - завтра на 2растет
Для сравнения в марте 30-33был, сейчас 55-58

А покупать мебель - если только вымериете досконально квартиру
Т к выбранный мною изначально кухонный гарнитур- просто не влез бы
usten
ïÑÂýþ. Ã’ Ãâ€Ã¸ÑÂúуÑÂõ úðú òÑÂõóôð.
Светик84дом
ïÑÂýþ. Ã’ Ãâ€Ã¸ÑÂúуÑÂõ úðú òÑÂõóôð.
Материтесь??? :biggrin: Мне тоже охота!!!!
AllaS1988
Упасть может и не упадёт, но стабилизироваться может же? Я везучая в этом плане, я могу и на обмене потерять, а ещё если я переведу рубли в $, то он и упасть может.... :secret:
Про мебель так же думаю, боязно покупать.
Татка2011
Про мебель так же думаю, боязно покупать.
мебель, конечно, НЕТ...а вот стройматериалы можно...если бы квартиру можно было бы посмотреть....эх..никакого настроения предновогоднего...сидишь как на иголках...копили, копили....а в итоге (не дай Бог, конечно) хватит только на равнение стен :cray-1:
usten
т.к. почитав страшилки с соседних форумов уже сданных домов, народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала. Причем после пропенивания швов изнутри и снаружи, проблема не всегда решается... Мне, товарищи, очково....
Тоже почитав форумы сданных домов, и правда жутковато, и глаза все больше округляются....сколько проблем может еще предстоит...но пока живем по девизом "нас это не коснется" :friends:
Жемчужинка
Мне свою квартиру еще год, видимо, ждать. Да и хранить негде. А вот родственникам уже должны по срокам. Они постепенно покупают напольное покрытие, обои, кафель (размеры замеряли в уже сданном доме), унитаз. Все подорожало за этот год, а качественные товары сметают, говорят.
Автоинформатор
Оксана вчера напичала в вк - что первыми вероятно ключи получат секции 7 и 5
usten
глаза боятся, а руки делают... проблемы больше у квартир верхних этажей, т.к. зимой почти отсутствует тяга и влажность от просушки помещения высокая, а с отоплением наоборот плоховато. Потом все отрегулируется и придет в норму. Прежде, чем начать ремонт, наймите ч-ка с тепловизором. Избежите лишних затрат на пену, да и сверлить меньше нужно будет. Ну и обои сразу лепить не стоит. Помещение должно ПРОСОХНУТЬ!!! Новостройка она и есть новостройка
porsche
Сегодня был в Дискусе на Снежиной, спросил как там дела с ключами, сказали что сроки не определенны еще. Задал вопрос: Говорю по договору как максимум на пол года вы можете задержать выдачу ключей, я смогу с вам получить компенсацию или еще что нибудь? они мне сразу сказали пол года + 5 месяцев, этот пунктик в договоре есть.. Так что крайний срок 31 мая)) по договору))
fanat14
вчера тоже звонили в Дискус, спросили по 84\4 ,сказали в январе,нет отопления :хммм:
Приходится только ждать
fanat14
Ни чего подобного нет :зло: , есть пункт 1.6 плановое окончание строительства объекта- это 2 квартал 2014 года это был июнь 2014 :eek: и пункт 1.7 ввод объекта в эксплуатацию- в течении 6 месяцев после окончания строительства это вот декабрь!!! :смущ:
porsche
Пункт хитрый, и я говорю, как мне сказали.. И в соседних топиках тоже было обсуждение этого хитрого пункта про 5 месяцев. Как мне сказали так и вам говорю. 6+5=11.. Такие вот дела..
fanat14
Пункт хитрый, и я говорю, как мне сказали.. И в соседних топиках тоже было обсуждение этого хитрого пункта про 5 месяцев. Как мне сказали так и вам говорю. 6+5=11.. Такие вот дела..
Мы и в нашем топике об этом пунктике говорили....
Какой ужас...