Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)
147104
1000
Всем спасибо за поздравления :knix:
На этой неделе подписали договор :миг:
Libertine_
Теперь ещё оплатить надо. Потом дождаться заветную книжечку, набраться побольше терпения и ждать!
Надежда59
Подскажите, как обстоят дела с гаражами под авто на Ю-Ч ? Планируется ли стройка?
4takt22
Тоже озадачен этим вопросом.Ибо уже 8 лет снимаю кап гараж,привык что всегда можно машину на случай командировки,поломки и прочего поставить в гараж а не кидать во дворе,опять же поковыряться гораздо удобней в гараже,хранение комплекта колес и прочее.

Дискус врядли че строить будет,максимум какойнить подземный паркинг и то очень очень врядли.Эконом жилье и врядли найдутся те кто еще тыс 300 за парковку заплатит.На плющихе планы были но посчитали это нецелесообразным.В принципе логично,выросло поколение водителей которые хоть жигули хоть порш будут бросать во дворе на любой срок от ночи до года.
Да и именно парковка и мне особо не нужна.

Рядом есть кооперативы железных гаражей,но честно говоря похоже там все полузаброшено и на птичьих правах.

Следом только капгааржы на пересечении Комсомолькой и Саввы Кожевникова,но это далеко и недешево
OlegAtor1982
Тоже озадачен этим вопросом.Ибо уже 8 лет снимаю кап гараж,привык что всегда можно машину на случай командировки,поломки и прочего поставить в гараж а не кидать во дворе,опять же поковыряться гораздо удобней в гараже,хранение комплекта колес и прочее.

Дискус врядли че строить будет,максимум какойнить подземный паркинг и то очень очень врядли.Эконом жилье и врядли найдутся те кто еще тыс 300 за парковку заплатит.На плющихе планы были но посчитали это нецелесообразным.В принципе логично,выросло поколение водителей которые хоть жигули хоть порш будут бросать во дворе на любой срок от ночи до года.
Да и именно парковка и мне особо не нужна.

Рядом есть кооперативы железных гаражей,но честно говоря похоже там все полузаброшено и на птичьих правах.

Следом только капгааржы на пересечении Комсомолькой и Саввы Кожевникова,но это далеко и недешево
Почему не будет строить? Где-то на плане (не помню каком) рядом с 28 свечкой и торговым центром была обозначена многоуровневая парковка, только еще пока не известно это будут просто машиноместа или будут продаваться в собственность. Парковка дело нужное, особенно при наших погодных явлениях, например летний град :безум:
tata1969NSK
Само собой в продавать собственность,времена когда что то дают даром остались в СССР)))
Строить в обозримом будущем(10 лет) точно не будут,потому что она нужна единицам,да и то по цене бы так тыс 50,либо чтоб дали бесплатно а там уже и столбики и номера на асфальте и прочие атрибуты "моего места" сами напишут

На Плющихинском тоже в планах парковка была и есть,только когда Дискус через УК прозондировал интерес,понял что никто(ну или почти никто) не купит эти места даже по себестоимости.
Ну сами подумайте,спальный микрорайон эконом класса,кому в массе нужна многоуровневая парковка в собственность?

Стоимость места минимум тыс 200,у некоторых авто стоит дешевле,а у большинства это полстоимости авто.
Товарищам с авто под миллион и выше выгодней КАСКО оформить нежели покупать такую неликвидную собственность.

Многоуровневые капгаражи другое дело,это уже интересней.Но опять же интересней единицам.Я вот снимаю капгараж на массиве где проблема паркинга очень актуальна,при этом в кооперативе где гараж примерно 70% гаражей не используются.
неинтересно людям ходить 10-15 минут до гаража и платить за это 2-3 тыс в месяц,гораздо интересней БЕСПЛАТНО парковаться на газонах,в узких проездах и друг у друга на голове)))
Зато вышел с подъезда и поехал,а если не поехал то путь под окнами днями-месяцам стоит.

Такие дела
OlegAtor1982
Я имела в виду как платная многоуровневая автостоянка, если не в собственность. Моя бы семья ставила на автостоянку, т.к. там все таки спокойнее, чем возле дома бесплатно, тем более парковка планируется рядом с моей свечкой :yes.gif:.
OlegAtor1982
Хотя застройщику не выгодно будет строить без полной уверенности в окупаемости парковки. Вы правы,парковка нужна единицам, остальные будут надеяться на авось.
tata1969NSK
подскажите откуда вы узнаете про информацию о парковках???где-то есть план?
4takt22
Например вот фрагмент того плана, где указано месторасположение объектов: надземная закрытая автостоянка на 300 м/мест (5 эт.), а так же рядом торгово-развлекательный центр около 30 тыс. м2 а.п. (3 эт.)
Lost_FM
Например вот фрагмент того плана, где указано месторасположение объектов: надземная закрытая автостоянка на 300 м/мест (5 эт.), а так же рядом торгово-развлекательный центр около 30 тыс. м2 а.п. (3 эт.)
а откуда этот план? просто я ничего кроме плана на сайте дискуса не могу найти...
4takt22
Честно говоря уже и не помню откуда он, кто-то выкладывал. А вот кстати оригинал в PDF формате.
4takt22
подскажите откуда вы узнаете про информацию о парковках???где-то есть план?
Да, кто-то выкладывал ранее на форуме, может быть и этот который вам уже показали.
tata1969NSK
такой же план по парковкам наземным/подземным был и есть на Плющихе и не в одном месте, к тому ж как в уже построенном ж/м, так и в планируемом к стройке, но..
дискус по факту не построил и не строит никакие парковки.

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1903469017/?fpart=1&per-page=50
Советую почитать все посты Wolf S, многие вопросы/ разговоры/обсуждения в топике Ю-Ч про коммуникации, грунт и прочее отпадут.
19.03.15 г получила сообщение. Моя книжка готова!!! Теперь остаётся жжждать квартиру!!!
Galina80
Поздравляю Вас. Теперь набираемся терпения и следим за ходом стройки.
был в пятницу на Просторном, работа кипит - на стройку не пустил охранник, сказал что начальство на стройке....
Заезжал на Бетонку - никто про запись пока не слышал.
Продажи по переуступке падают (обычно в коридорчике народ "тусуется", а сейчас юристы сидят - скучают). Народ притих, ждет сдачи первых домов...
Drakonn
У людей скорее всего бабла нет, и сделок соответственно тоже нет... Люди не знают что будет завтра...
Kazakhstan
Для переуступки не проходит мат капитал и ипотека. Поэтому все запись ждут, где это все можно задействовать.
всем доброе утро !!!
долго не писала,но переодически заглядываю-читаю...
мы тоже получили книжку
и теперь получастливые ждемс окончания стройки,чтобы осчастливиться по полной :friends:
Вчера была на стройке. Воскресенье - работа кипит, темпы не только не снижаются, а на мой взгляд даже растут: возводится 2 свечки, два меридианника, за свечками пошли в рост коробочки свежепроданных домов, сама не видела, рабочий сказал. Сваи бьют в каком -то бешенном количестве, на площадке 16 года под меридианники и свечки, идут внутренние работы на домах с самой ранней сдачей, тоже со слов рабочего, роют котлованы под дома. Если это кризис и все увольняются массово, то мне и сказать нечего) перебои по з/п есть, но в разумных пределах, только где их сейчас нет? Вот про увольнения вообще не верится, сейчас люди держатся за свои места, даже если и з/п задерживают, к сожалению это сейчас массовое явление, а не особенность дискуса.
sten212212
Сваи бьют в каком -то бешенном количестве, на площадке 16 года под меридианники.
Наташа, прям хочицца верить, что всё так и есть. :tantrum: Но инфа по меридианникам обратная, Сваи меридианникам бьют уже второй месяц подряд, и ни как не забьют! :biggrin: