Красина 54/1 (часть 2)
262379
834
Serafim2020
В городе есть долгострои и более высокой готовности которые уже стоят дольше 20-30 лет, и уже собрали доплату от 7 тысяч с метра до 30 тысяч с метра и их никто не достроил. Банкротами застройщики признаны десятки лет назад, что-то я не вижу чтобы государство расшиблось и достроило. Новосибирск лидер по долгостроям именно ббезнадежным, с многолетней историей. Тем кто надеется на государство точно лучше не брать квартир в проблемных домах.
Serafim2020
В нашем доме нет собственников, только обманутые дольщики.
Serafim2020
90% что за наши, сумма не ясна, но дольщики тоже не сидят сложа руки, делают что-то чтобы продавить машину бюрократии, поменять законодательство в этом отношении и так далее. Однако при любом раскладе минималку 6-7 тысяч с метра все равно скорее всего придется собрать. Пока что в г. Новосибирске еще ни один дом не достроили без дополнительных сборов с дольщиков.
ДашаРусская
А если устраивать пикеты? Пригласить телевизионщиков, блогеров, итд.. Дать огласку. Тогда внимание привлечём.
Автоинформатор
Я когда то работал в Государтвеной службе, и общался не посредственно с застройщиками. Они говорили что в случаи банкротства и проблем, это эффективное решение. Привлечь внимание центра, дать огласку в сми.
ДашаРусская
А куда будут идти деньги которые собирают со всех... Отчёты будут предоставлять?
Просто я тоже могу собрать деньги со всех жильцов. И нанять рабочих. Договорится с ними, и по завышенному тарифу отмыть деньги.
Подскажите пожалуйста стоимость содержания жилья и есть ли проводной интернет в доме?
Нсковец
Проводного интернета нет, конечной суммы содержания тоже нет, так как жилье не в собственности, не действуют тарифы для населения, и бывают целевые сборы. Это не обычный сданный дом, это стройка и все прелести стройки.
Serafim2020
Мне не надо задавать такие вопросы. Я председателем быть точно не собираюсь, это безнадежный дом, его нельзя в ЖСК передавать, только по госпрограммам. Кто готов если митинговать, пикеты устраивать, голодовки, милости просим. Мы за 17 лет уже намитинговались, напикетировались и жалоб настрочили вагон. Это бесполезно, тотальная коррупция и рукомойничество. Нужны очень хорошие связи в Минстрое НСО или в правительстве губернатора, тогда за полгода сдадут.
Добрый день Дарья не могли бы вы сказать какая обстановка на сегодняшний момент с домом?