Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 48)
103747
982
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности». Проверка личности прекращается за двое суток до дня записи.
3. Заполнить форму своими данными. Ссылка на форму. За сутки до дня записи данные в табличку больше не принимаются.
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Надеюсь в среду получится, постараюсь доехать до компа раньше.
буду ждать! Время специально позднее, чтобы всем было удобно!
Всем привет! Жмем сердечко :heart:
В Дискусе объявление!

Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что номера телефонов оператора "Skylink" не работают, в разделе "Контакты" данные номера телефонов удалены. Как только появятся дополнительные телефонные номера, их добавят в соответствующий раздел

телефончика на 901 нистало!:хммм:
О Дискус сайт обновил, теперь там выставлены планировки только меридианного дома, как раз перед записью :улыб:
Интересно, они потом продолжат осваивать площадку на Просторном или переключатся на Плющиху?
T_Anna
В Дискусе чёткой ясности нет ни у кого, :смущ:главное чтобы строили и строили!:yes.gif:
Всем привет!
Поздравляю с очередной записью!
Я в нуждающихся - нужна 2-х комнатная и буду стараться помочь.
Доктор, завтра позвоню Вам по скайпу.
Всем удачи!
В свободной продаже на Снежина есть:
1-к 48 м.кв. б/б на 2, 5 этажах
2-к - 63 м.кв. б/б на 4,7,10 этажах.
246-27-77 Только что узнавала.
Sofya311
двушки есть в свободной продаже, только без балкона!
Спасибо за инфу. Посоветовалась с родственниками, будем пробовать записаться на квартиру с балконом.
Sofya311
У вас стоит балкон желательно, тогда меняем на Только с балконом или оставляем?
sten212212
оставляем, в крайнем случае возьмем б/б
Свежие новости!! :улыб:
Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что 03.04.2015. (пятница) состоится запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный». Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет. Количество принимаемых заявок – ограничено!
natalya2014
Мы уже несколько дней табличку собираем, а вы говорите - свежие)))
sten212212
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а я увидела, что вконтакте новость 6 мин назад появилась, решила , что свежие)))))
Какую классную таблицу сделали!!! Здоровооо! Очень удобно! Я в помогайках!
natalya2014
А где Вы таблицу видели? :eek:
sten212212
Позвонила.Ответили ,что данные квартиры б/б не на Снежина, а на просторном.
Объявили запись на сайте!!!
Уважаемые инвесторы! Сообщаем, что 03.04.2015. (пятница) состоится запись желающих приобрести квартиру на жилмассиве «Просторный». Заявки принимаются только по телефону, личного приема в день записи не будет. Количество принимаемых заявок – ограничено!
Готова быть в помогайках.
SOSEDКA
Офис продаж на Снежиной, а квартиры естественно на Просторном, вообще-то продаж на Плющихе уже больше 2-х лет нет.
sten212212
Знаю.Я подумала, что резерв выкинули:улыб:
SOSEDКA
Было бы круто, если это было бы так:улыб:
Torika33
Судя по тенденции, всё может случицца в любой момент!:yes.gif:
Судя по тенденции, всё может случицца в любой момент!:yes.gif:
Юлиан активировать это значит войти через аккаунт гугла .При высылке ссылки нуждающимся по приглашению , так и происходит...
Chomi1975
так и я о том же, что если Вы зашли в аккаунт гугл почты, то будет отображаться присутствие в таблице. однако получается, что не у всех браузер гугл хром, почему то кто то получает ссылку и заходит в таблицу не авторизованным. как результат отсутствие видимости и ручное обновление таблицы. Я специально ни чего не делал, но всегда виден в таблице, если человек не заходит в свою почту, как и кто тогда даёт доступ к таблице? :eek:
Наташа, спасибо большое за звонок!

Забронировала в офисе на снежиной (а квартира будет естественно на Просторном) 1-шку 48 м2 Б\Б на оформление на четверг, забронировала на ФИО дочери мужа, но на свой мобильный номер, сейчас выяснилось что дочь приехать не может, но приедет сын, на него будем оформлять, если не вертанут. (дочь не Новосибирская, с другого города)
Если все получится, то в четверг удалю 1 квартиру с таблицы.

рс: чем выгодны 1-шки 48 м2 Б\Б, они дешевле, а у нас денег впритык, слишком.
Товарищи помогайки!

Сегодня после 9 вечера ловите в ЛС ссылку на форму, ее надо заполнить (всем)
Заполнение очень простое: ВАШ НИК и ВАШ ГУГЛ-ЯЩИК.
Затем нажать "готово"


Это не Таблица!
ЛЮДИ, ну вот и начинает наступать тот момент, когда скоро можно будет спокойно купить квартиру в дискусе! Ура!

Пока без балконов, но еще немного и с балконами появятся, через пару записей. Если конечно Плющиха не настигнет, там конечно очереди ждут огромные.
ИРУСЯ
Ира, помнишь в первых свечках 3-с были в свободной продаже, прошло немного времени и люди уже бились за них, прождав почти год. Так и тут, образовалось несколько квартир, но это не значит что они будут всегда. Кто знает, может свободная продажа наступит, а может кто-то и записаться не сможет, даже на те же б/б в ближайшую запись и не факт что после записи эти варианты в свободной продаже останутся. Тут не угадаешь) у меня соседка завтра тоже едет за 2-к, она знает что такое звонок в Дискус, решила не экспериментировать)
sten212212
да, в принципе ты права, но.. давно так уже не было, чтоб официально и 1-шки и 2-шки без балконов продавали без записи.
у нас на сегодня 47 помогаек!
а сколько нуждающихся?
а теперь представим, что люди рисковать не будут и забронируют на застра-послезавтра планировку б/балкона., особенно актуально это с 48 м2, при такой квадратуре и имеющейся кладовке можно и б/б обойтись, а тогда станет еще меньше желающих.
ИРУСЯ
За все время, что я интересуюсь Дискусом, это в первый раз - однешки и двушки! О-о!
Разослала помогайкам форму, заполняйте ее и спокойно ждите табличку, наверное к четвергу, это как главные таблицеводы решат. :biggrin:
Всем здравствуйте! Я теперь только читать успеваю,к сожалению (для меня) помогать завтра не смогу,но вечером обязательно почитаю как это было))) Всем удачи!
Василий33
запись будет, после после завтра! :а\?:
Это называется"Гляжу в книгу-вижу фигу" :biggrin: Здесь почитала,в контакте и ещё на сайте Дискуса
Василий33
У кого есть информация по балконам, вроде на плане двушка 63 кв. с балконом, достоверна ли, вроде же такие без балкона были?
уважаемые инвесторы, в связи с очень большой загруженностью по работе совсем потерял время для помощи, в связи с этим прошу напомнить что как надо сделать! в пятницу 03.04 свободен в первой половине дня хочу помочь!
Товарищи помогающие!
Я всего лишь разослала вам форму для заполнения, которую дала мне Наташа sten, эта форма ИМЕННО для помогаек!
Вы, также, как и я, заполняете ее, нажимаете "готово" и ВСЁ!! Никуда никому ничего не посылаете и мне в лс тоже не сообщаете. Я такая же как Вы!

рс: кому не разослала, может кого обделила формой, вот те пишут в ЛС, остальные заполнили и ждем дальнейших действий от наших рулевых!

рс2: Марусине автоматически тоже выслала ссыль на форму, от нее ответ: "заполнила"
я тады вообще ничего не понимаю, это же вы мне выслали эту офигительно-дизайнерски обработанную форму, то есть вы как помогайки с Наташей и без меня ее уже давно заполнили.
sten212212
В свободной продаже на Снежина есть:
1-к 48 м.кв. б/б на 2, 5 этажах
2-к - 63 м.кв. б/б на 4,7,10 этажах.
246-27-77 Только что узнавала.
Форумчане! Активнее берите квартиры без записи, но по телефонной брони в офисе на Снежиной. Меньше нуждающихся будет. Они Б/Б, имейте ввиду, но и цена ниже.
rumil
У кого есть информация по балконам, вроде на плане двушка 63 кв. с балконом, достоверна ли, вроде же такие без балкона были?
2-комнатная квартира (63.85 м²) с балконом! 52-комнатная квартира (58.03 м²) б/б
Vasya019
Не вносите путаницу. Балкон может быть как в 58, так и в 63, в зависимости от того какая сторона дома расположена севернее. В данный момент в свободной продаже оставались несколько квартир 63 м. б/б. Какие именно дома окажутся в запись вам даже менеджер сейчас не скажет.
sten212212
Не вносите путаницу. Балкон может быть как в 58, так и в 63, в зависимости от того какая сторона дома расположена севернее. В данный момент в свободной продаже оставались несколько квартир 63 м. б/б. Какие именно дома окажутся в запись вам даже менеджер сейчас не скажет.

[на сайте Дискуса иначе]
Vasya019
Там ошибочная версия, одна и таже картинка весит годами!:yes.gif:
Там ошибочная версия, одна и таже картинка весит годами!:yes.gif:
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим :ха-ха!: