Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 48)
104231
982
sten212212
Квартира была в 42 доме, поменяли на 43. Квартал у обоих домов второй.
Специалист по продажам очень удивлялся, у них сегодня с утра шквал звонков, до этого почти никто не интересовался. Еще сказал, что кто запишется 3 апреля начнут обзванивать в начале следующей недели и предлагать квартиры, которые сейчас в свободной продаже. Когда 41 дом начнут расписывать, пока не известно.
Автоинформатор
Помогаек в 2 раза больше нуждающихся.

Вопрос: может ники помогаек завтра выложить здесь, а то вроде как в слепую действие, особенно для нуждающихся. Решайте!

Завтра могу на весь день пропасть, до самого вечера, ссылки всем дала, в том числе, решившим не покупать , а помогать.
Т_Анна
Значит вам 15 т.р. повторно не платить. Что выбрали?
sten212212
Спасибо! :улыб:
Теперь жду пятницы, с работы на утро уже отпросилась)))
Автоинформатор
shilenn Вы же говорили, что хотите быть помагайкой?

В любом случае Вы не правильно заполнили форму для записи, не указали ФИО!

Я написал ФИО, которые были в скайпе! :umnik: Повторно можете не заполнять!
Автоинформатор
shilenn-форму для помогаек вам выслала.

1) ВОПРОС: кто выкладывает/выкладывал вчера форму для помогаек у себя в подписи?

я тоже могу у себя в подписи ее выложить, но мы же не хотим повторения декабрьской записи и поэтому форму высылаю только надежным и проверенным людям, между прочим прошедшим скайп или в прошлые разы или сейчас.

2) Сомнения: Меня не покидают смутные сомнения (по прочтению поста Анны), что квартиры можно было бы купить в свободной продаже, если бы поехали все сразу, а не сидели на форуме. Никакая запись в этот раз похоже не нужна была.
sten212212
Вы называете себя Guru, но при этом достаточно некорректно отвечаете участникам форума. Что эта за фраза "Не вносите путаницу"???? Люди поэтому вас и спрашивают, чтобы им было понятно, а не для того, чтобы путать других!!!
fktrctq84
Вы для этого зарегились?

Без sten - Наташи, здесь ничего бы не было. Поправляет она всегда правильно и корректно, в отличии например от меня (иногда... :ухмылка: )
Автоинформатор
Новенькие помогайки пишут:
что мне необходимо сделать 3-го числа, что бы звонить? Не до конца поняла из переписок на форуме.
Ответ: ничего, если вы правильно заполнили форму для помогаек, то вам завтра придет ссылка в ЛС и она у вас будет АКТИВНОЙ.
sten212212
2-х комнатную 63 кв. м без балкона на 8 этаже, предыдущая была 58 кв.м и тоже на 8 этаже, но она так не нравилась. Эта мне нравится гораздо больше, хотя и на 80 т.р. дороже.
fktrctq84
Так- то сам себя никто гуру иди джуниором не величает, статус зависит от количества сообщений и присваивается автоматтчески
fktrctq84
Начнем с того что я себя никак тут не называю. О моей корректности на фоне вашего дебютного сообщения можно поспорить. Человек ответил на вопрос, опираясь на информацию с сайта, которая не всегда актуальна, тем самым мог запутать людей при принятии решения о покупке. Это называется запутать, от сюда и слово путаница, которое никого не оскорбляло, а предостерегало. Можно было и от своего имени написать, я так то не кусаюсь)
masha677
Но то статус, а Наташа действительно ни кого обидеть не хотела. И Она очень хороший и знающий Дискус, человек! Это форум, просто не правильно поняли интонацию! :а\?:
Т_Анна
Поздравляю, хорошая квартира! Что-то еще по этажам оставалось?
Т_Анна
2-х комнатную 63 кв. м без балкона на 8 этаже, предыдущая была 58 кв.м и тоже на 8 этаже, но она так не нравилась. Эта мне нравится гораздо больше, хотя и на 80 т.р. дороже.
Сравнила планировки двушек. Ваша 63 конечно лучше. От лифта подальше. Кухня больше и кладовочка есть. :respect:
Мы вот сейчас с кухней в 6 кв, посудомойку кое-как втиснули! :безум:
Надежда59
без балкона. Мне ее расположение на плане не нравилась (вход рядом с лифтом и лифт за стенкой), да и близость соседних окон дома, который перпендикулярно стоит.
Т_Анна
Мы 17 лет жили с лифтом за стенкой. Причём в зале! И у нас как всегда зал был ещё и спальней. И лифт советский грохочущий. Когда продавали квартиру, всё боялась, что кто-нибудь поедет и лифт покупатели услышат! Рада за вас! :respect:
sten212212
Я в 8 часов утра звонила, бронировала, тогда 9 этаж был и еще какой-то, несколько вариантов были на брони до завтра. В офисе уже не уточняла, что есть в наличии. Я так поняла, что этот дом (или свободные квартиры) расписывает Евгений, т.к. специалисты с ним консультировались, когда я звонила.
Т_Анна
2-х комнатную 63 кв. м без балкона на 8 этаже, предыдущая была 58 кв.м и тоже на 8 этаже, но она так не нравилась. Эта мне нравится гораздо больше, хотя и на 80 т.р. дороже.
:live: Молодец!
Я тож решил эту запись пропустить,запишите меня из нуждающихся в помогайки.Буду звонить.
Автоинформатор
Сбор помогаек закончен!

54 человека в итоге, из них 4 новеньких. А 50!!! с прошлых записей люди)
Что это? Благодарность за запись? Надежда на будущую помощь? Или обычная человеческая дружба, которой так не хватает в наше время.. ( в нашем случае правда виртуальная, хотя наш костяк знаем друг друга теперь уже в реальной жизни)
Уверена, что причина - третья.
sten212212
Перестарался видимо.Я в помогайки решил пока что пойти,не совсем все срастается.
Не смог позвонить так как был на сделке.ПРошла неудачно,поэтому решил быть помогайкой.
Masterigo1
Если хотите давайте сейчас пройдёте ?
Masterigo1
Вы скайп не прошли, поэтому и в помогайки в след запись.
Почему? Читайте запись от 4 декабря 2014.
ИРУСЯ
Он прошёл скайп, но хочет быть только помагайкой, из таблички его форму удалил! :umnik:

Пришли ему форму для помагайки!
Автоинформатор
Добрый вечер! Эту запись наверное пропущу в качестве помогайки! Только завтра смогу узнать свободна в пятницу или нет. Всем удачи!!! :миг:
ИРУСЯ
Это зависимость:-) Уверена, что в большинстве случаев 1 и 3!
А про надежду на запись я как то рассуждала, у нас тут всех записывают. Можно и не помогать годами.
fktrctq84
Вы называете себя Guru, но при этом достаточно некорректно отвечаете участникам форума. Что эта за фраза "Не вносите путаницу"???? Люди поэтому вас и спрашивают, чтобы им было понятно, а не для того, чтобы путать других!!!
Во как , Наталья здесь помогла стольким людям и еще помогает и так ей писать ...ну не красиво ...вы с начало разберитесь...
Доктор_Вазелин
Он прошёл скайп, но хочет быть только помагайкой, из таблички его форму удалил! :umnik:

Пришли ему форму для помагайки!
Сделано! Он 55ый! Весь список у Наташи на почте.
ИРУСЯ
Сбор помогаек закончен!

54 человека в итоге, из них 4 новеньких. А 50!!! с прошлых записей люди)
Что это? Благодарность за запись? Надежда на будущую помощь? Или обычная человеческая дружба, которой так не хватает в наше время.. ( в нашем случае правда виртуальная, хотя наш костяк знаем друг друга теперь уже в реальной жизни)
Уверена, что причина - третья.
За себя скажу ...ну как бы и не скрывал ...хочу до 3с дорасти ...ну и второе реально втянуло ...адреналин во время записи ...
ИРУСЯ
не знаю как все, скажу от себя: очень хочется помочь нуждающимся в квартире людям, поддержать в трудную минуту (как и нас в свое время поддержали форумчане). ну и конечно благодарность за запись тоже присутствует.
думаю запишем всех кто в табличке, хотя мне удача в дозвоне пока не улыбнулась((
Татка2011
Это зависимость:-) Уверена, что в большинстве случаев 1 и 3!
А про надежду на запись я как то рассуждала, у нас тут всех записывают. Можно и не помогать годами.
Зависимость от форума НГС в целом - это да! Ощущаю ее очень здОрово. Это как алкоголик, знает, что бОлен, но не хочет лечиться..

Но я писала о другом, совершенно.
Вот будут у дискуса все кв-ры в свободной продаже, я и многие, да все на форуме!!! только обрадуются!
Обратите внимаение, что многие помогайки вообще не пишутся на форуме, так как я, Наташа, Юлиан, Маша и еще нескл человек. То есть у них НЕТ зависимости.
НО.. в запись они возвращаются! Так что здесь не зависимость у 50 человек, а желание помочь, попытать удачу в дозвоне и пообщаться заодно.

То что я выделила жирным ДА, это так!
Автоинформатор
Васса125 только что прошла скайп, не забудьте заполнить форму для записи. Всё больше ни кого не принимаю! :а\?:

Всё вы в таблице! :agree:
Мне вот интересно, нам ещё сот. телефончик добавят ко дню записи? Один телефон-это жесть.
Катрин85
их два, ещё же городской!:yes.gif:
Я на городской в день записи никогда не дозванивалась! Да и форумчане вроде тоже. Я его за телефон не считаю, поэтому:улыб:
Катрин85
Согласен,:yes.gif: самый фортовый телефон убрали!:хммм:
Завтра на Бетонку позвоню, может быть, другой фортовый добавят.
Автоинформатор
Доброе утро! Получается звонить по двум телефонам на Снежиной только? :umnik: Ведь офис на Бетонной с 9 работает или в день записи они тоже с 8?
T_Anna
Все просто. С 8-00 набираете на Снежину, а с 9-00 можно еще и на Бетонку. Если к 9-00 на Снежина вашей планировки уже не будет, тогда не можно, а нужно звонить на Бетонку, т.к. у них в 9-00 еще все в наличии. Но дозвониться на бетонку гораздо сложнее. Хотя везение дело такое, можно и сразу же дозвониться)
Т_Анна
Еще сказал, что кто запишется 3 апреля начнут обзванивать в начале следующей недели и предлагать квартиры, которые сейчас в свободной продаже. Когда 41 дом начнут расписывать, пока не известно.
Не понял, т.е. они говорят о том, что 3 апреля будет запись на студии и 1-ки без балконов, раз они в свободной продаже?
Автоинформатор
Всем привет, давно не заходил, все как то не с ноги. Работа новая, и ее как всегда много! Завтра постараюсь помогать, причем без корыстно :biggrin:
Roman39
Студий нет в свободной продаже
Доброе утро всем! Интересно, кто-нибудь знает, почему на сайте Дискуса указано, что 2-к 63 кв с балконом, а 58 кв без него? Или там в разных домах по-разному. Может от этажа зависит? Бывают ли вообще 63 кв с балконом, и реально ли такую квартиру купить?
Roman39
На что будет запись посмотрите на сайте.
Но тем кто запишется на 1-ки и 2-ки будут предлагать сначала то, что на понедельник останется в свободной продаже. Им же 43 дом допродавать нужно сначала.
ИРУСЯ
Прошу прощения, но не смогу помочь, работаю.(
Ольга8400
В разных домах по разному, какие именно будут в этот раз неизвестно.