Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166348
1000
Всех с новым домиком!!

Продам свою двушку в 92 доме. Подробности в личку или по тел. 953-771- два два два ноль
Jenny1205
Каким домиком? вообще от какой нибудь свечки ключи уже выдают?
plat75
я тоже не поняла про какой новый дом...
Думаю речь про новую, 4-ю часть данной ветки форума. :улыб:
Jenny1205
Ой простите,:смущ: я поздравила всех с новой частью форума)))) Мы переселились все в новый домик)))
Jenny1205
В свои домики бы уже заселиться(
Sladli
Побывала у подруги в 84 доме.....решила что перегородки из гипсокартона буду сносить.....смотрите фотки)
Мария92дом
Всё таки делают что-то в 92 доме?? По вечерам ездим посмотреть. Ощущение по кучкам кирпича - что как лежали - так и лежат. Ни одной души ни разу не видели.
bonanza
Я была в субботу в 10-30, там прям активно что-то делали, причем на нескольких этажах, и звуки пилы были и рабочие шастали))
Булконы конечно жуть строят, ограждения тонюсенькие, все шатаются, очень страшно((( Еще у подруги люк пожарный на балконе и лестница, так вот металл люка очень тонкий, я ногу поставила и он прогнулся, и открыть его невозможно.....в общем косяков конечно куча, но порадовало что стены и пол почти ровные, так небольшие неровности присутствуют, но это мелочи)))
Мария92дом
Спасибо за приятную весть! На всей площадке получается из 10-ти этажных 104 стр. сдать и далее 18-ти этажные дома остались.
Мария92дом
Перегородки не обязательно полностью убирать, но перебрать и сделать по нормальному необходимо, во внутрь пенопласт вставить вместо того что там есть утеплителя)))
bonanza
Ох, будем надеяться!
В группе вКонтакте на Оксану уже обрушились по нашим 18-этажкам))
работы активно идут на 82 и 91 доме (рабочие, кран....), а вот 96,97,98 пока ничего((((
rutavi
интересно! присоединяюсь к вопросу - а что делают?
slav4ik
Видимо отделку МОП, или перегородки из гипсокартона, или и то и другое)))
А мне приснилось, что выдают ключи)))
Sladli
классный сон) так Вы все-таки не продаете свою квартиру?
slav4ik
Продаю, пытаюсь. Звонят только с ипотекой. И так уже ценник самый низкий и тишина ( Если получим ключи быстрее - придется заходить на ремонт...Но что-то мне мжк совсем для жизни не подходит.
Sladli
почему не подходит? может, дадите и мне пищу для размышлений...
slav4ik
Я согласна сейчас на квартиру меньшей площади, но поближе к работе. Просто именно мне мжк на данный момент не подходит(
Sladli
ну вот, я так надеялся, что дизайнер рядом будет :хммм:
slav4ik
Ну судя по спросу - буду вам помогать)
Sladli
Здравствуйте! А за сколько продаете?
Sladli
Продаю, пытаюсь. Звонят только с ипотекой. И так уже ценник самый низкий и тишина ( Если получим ключи быстрее - придется заходить на ремонт...Но что-то мне мжк совсем для жизни не подходит.
а в чем сложности с ипотекой? разве ВТБ не дает на квартиры дискуса?
Jenny1205
Свободы выбора (ипотеки по Дискусу) в втб уже нет с конца декабря 2014 г. Да и на переуступку она не распространялась, как и мат.капитал, все это подходило при покупки с нуля у Дискуса.
sten212212
а я не знала. спасибо что просвятили
Sladli
а почему из-за пробок решили продавать квартиру?
Вчера были возле 18 этажек.... возле нашего 82 дома все по перерыто... чувствуется так что даже в этому году не получим ключи... т.к. они же должны еще и благоустроить вокруг дома...
Хотя как я понял возле 18 этажек (92-91) стоят разобранные лифты или какие то запчасти от них... даже собаку на цепь посадили охранять
ольга05
Потому что привыкла жить в центре, что магазины, парки под боком, спортзал в пешей доступности, поликлиники, могу и на машине и на метро уехать куда мне нужно по делам, хочу видеть благоустроенный двор, с деревьями, не хочу стоять по часу 2 раза в день в пробке, чтобы выбраться с МЖК (ну или 30 мин). Да и вообще психанула с этим Дискусом, когда покупала, была счастлива, думала въеду после НГ, теперь задержка и работой не пахнет. Работа УК (из комментариев) меня не устраивает, людям по пол года швы запенивают, крыши текут, лиф не работает после сдачи - это вообще как?
Sladli
в свечках лифты сразу работают,по часу даже в самый снегопад не стоял ни разу,от поворота до выезда максимум 15-20 минут,есть небольшие неудобства с остутствием магазинов в пешей доступности,остальное ерунда,я вам не навязываю свое мнение,просто в комментах часто в крайности уходят,ни так все плохо на ж/м
Кстати по поводу лифтов,не смотря на обшивку оргалитом изнутри,через пол года эксплуатации имеем следующее:оргалит на 1/3 оторван,защитная пленка клочками оторвана,на всех незащищенных элементах(двери и панель с кнопками) неценцурьщина нацарапана и тд,самое безобидное,это реклама на оргалите маркером,короче угробили его не перевозкой материалов,а руками самих жильцов,в то что кто то приходит и пакастит со стороны слабо верится.
koper
просто в комментах часто в крайности уходят,ни так все плохо на ж/м
Согласна. Есть такие люди-нытики, которым все плохо, даже если все хорошо =) Ну и преувеличивать горазд каждый, а те, кто жалуется, те так вообще большие любители преувеличить.

Не думаю, что я хотела бы жить в какой-то другой части города. Отсутствие магазинов меня вообще не тревожит - сейчас живу в районе, где магазинов этих (продуктовых) пруд пруди, но я в них не хожу, потому что раз в неделю все нужные на неделю продукты закупаю в Ашане. Пробки есть везде, и в центре тоже они есть. Метро не спасет, потому что мало станций.
koper
Ну про лифт вы меня порадовали)
Kovalenko6463
вы уж не пугайте в этом году ключи не получим, я надеюсь осенью то дадут
plat75
по документам до ноября дышим спокойно
Sladli
Потому что привыкла жить в центре, что магазины, парки под боком, спортзал в пешей доступности, поликлиники, могу и на машине и на метро уехать куда мне нужно по делам, хочу видеть благоустроенный двор, с деревьями, не хочу стоять по часу 2 раза в день в пробке, чтобы выбраться с МЖК (ну или 30 мин). Да и вообще психанула с этим Дискусом, когда покупала, была счастлива, думала въеду после НГ, теперь задержка и работой не пахнет. Работа УК (из комментариев) меня не устраивает, людям по пол года швы запенивают, крыши текут, лиф не работает после сдачи - это вообще как?
так вы с таким содержательным рассказом никогда не продадите свою 2студию.. зря вы начитались, там только плохое пишут, люди хорошее привыкли не замечать, а про плохое кричать..
Jenny1205
по документам до ноября дышим спокойно
Подскажите, в каком пункте договора прописано про еще каких-то 5 месяцев? Смотрела, и не смогла найти.


В целом, вчера заглянула в ВК, и немного расстроилась. Оксана Бобровская, ответила, что по поводу 18-этажек сейчас нет информации. Пишет, что по 18-этажкам работы сейчас не ведутся, везде смонтирована система отопления, везде есть окна и фасадные работы выполнены. Начата работа по отделке МОП в 91,92 домах, объем выполненных работ небольшой. Это по информации на конец апреля. На середину мая, по ее сообщению, новой информации не поступало. :хммм:
Shipuchika
Но тем не менее народ (я имею в виду рабочих) что-то там копашится. Вчера ездили посмотреть и о чудо, увидели в 92 доме двух рабочих на 14 этаже. Даже форточка была открыта в трёхе. Они на балконе-переходе курили стояли. Видимо какие-то работы внутри всё таки делают. Периодически же их кто-то подлавливает, видит.
bonanza
Но тем не менее народ (я имею в виду рабочих) что-то там копашится. Вчера ездили посмотреть и о чудо, увидели в 92 доме двух рабочих на 14 этаже. Даже форточка была открыта в трёхе. Они на балконе-переходе курили стояли. Видимо какие-то работы внутри всё таки делают. Периодически же их кто-то подлавливает, видит.
Может они как раз и отделывают потихоньку МОП в 91, 92 как раз.
Shipuchika
Наверное.
Вывод такой, что дела идут, но намного-намного медленнее, чем хотелось бы. Прям очень медленно. но всё же.. охрана есть, рабочие постоянно на массиве что-то делают. Увидели, что стр.106 ёлочками засадили - красиво так :улыб: Может уже давно, но вчера прокатились посмотрели, заметили.
Терпения всем нам :спок: . А пока наслаждаемся летом.