Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240709
965
Мысля
нет-сдача не 1 кв, ок-ие стр-ва 1 кв
про ипотеку был вопрос в лс, как переуступать дискус-квартиру, купленную с помощью ипотеки (Просторный, кв-ра соответственно без свидетельства)
не смогла ответить на вопрос, ответьте кто знает и алгоритм действий.
ИРУСЯ
Думаю что через погашение. Либо собственными д/с, либо задаток от покупателей брать в размере недостающей для закрытия ипотеки суммы. Хотя, я не знаю существует ли обременение, если квартира не отюстирована, скорее всего нет, отсюда и % почти как у потреба. Если нет, то можно оформить сделку, получить д/с, а потом совместно с покупателем поехать в банк и для его душевного равновесия, сразу же закрыть ипотеку. Надо у юристов Дискуса уточнить, проведут они такую сделку или нет, т.к. Дискус видит откуда оплата прошла и должны понимать что данная квартира возможно еще в ипотеке.
Выставила сегодня квартиру на авито, за полчаса пара звонков...все со словами.. подумаем..перезвоним..
pronata
Еще спрашивают лично или агенство, говоришь лично, говорят спасибо и кладут трубку) интересно в чем загвоздка)
pronata
это стандартная процедура, прозвонов риэлторов. Типа вносят в базу, через пару дней все успокоиться! :biggrin:
ааааааа)) ну посмотрим)) и хотелось бы конечно продать) и жалко)
pronata
мне тоже жалко в 4 доме 3С, поэтому я не продаю.
дальше не знаю что буду делать, ведь в двух квартирах жить не получится :biggrin: , возможно попробую продать, когда переуступка будет 20, а не как сейчас 100.
ИРУСЯ
А сейчас переуступка разве 100? Наверное в июле будет 50.. за полгода до окончания планового строительства
Александр.....
Жалко, но в нынешних реалиях хочется продать.
Обычно, когда "жалко", выставляется заоблачный ценник. Чтобы уж если продать, то не было жалко.
А по заоблачным ценам никто не покупает, поэтому и не продаётся.
Александр.....
Обычно, когда "жалко", выставляется заоблачный ценник. Чтобы уж если продать, то не было жалко.
А по заоблачным ценам никто не покупает, поэтому и не продаётся.
+100500
pronata
столько ждали - подождите еще 4 месяца - и цена будет другая и переуступка 20
у нас одинаковые кв-ры и в одном доме-я вам сейчас напишу реальную продаваемую цену на октябрь.
Александр.....
Выставила 2 600 000 из них 100 000 переуступка. Ниже 2 300 000 вообще не вижу смысла продавать.
pronata
я так и предполагала- ваша цена на сдаче дома-вы не смотрите цены нгс-они не реальны для продаж, 2300 сейчас ценник, в 4 квартале я 2490 выставлю-отдам дешевле, получается продать мне реальней.
добавлю-на Плюще 2700 такая же планировка с уступкой 5 и реальной сдачей дома этим летом.
pronata
Щас понимаю, что ценник неадекватный конечно..
ИРУСЯ
Спасибо за дельные советы! Будем осени ждать, а может и себе все таки оставим, будем тянуть ипотечную лямку по ихоньку)
pronata
плющиха с такой ценой и ключами в этом месяце от 2 свечек.
а наш 4 дом дай бог к след осени ключи.

теперь мне понятно почему в этом топе ничего ни у кого не продается - либо цены завышены-либо сроки не выдержаны.
pronata
так она у вас еще и в ипотеке :безум:
ИРУСЯ
Да, в ипотеке, но мне кажется это не проблема для Дискусовской квартиры, она не в залоге, закладной нет. Продал и сразу погасил.
pronata
представьте что вы покупатель.
вы какую купите - которая в ипотеке и стоит 2600 (2500) или которая без ипотеки и стоит (2450) 2400
этаж тоже имеет значение - некоторым надо 3-8, а некоторые высоту любят 12-16
18 этаж последний также просит дисконта-как и ипотечная кввртира.
ИРУСЯ
а кто-то готов за 18 переплачивать - тут на любителя)
таких единицы-кто не знает что у Д поначалу крыши текут и ключи посл этажам позже дают.
ИРУСЯ
Не соглашусь по поводу 18 этажа, отсутствие соседей сверху, для меня несомненный плюс. Как и вид с 18 этажа, но это скорее плюс для более молодых людей.
Ипотека, возможно проблема, но не повод для дисконта. Не вижу разницы для покупателя, именно в Дискусе, именно без свидетельства, наличие ипотеки, либо же ее отсутствие, вся процедура одинаковая, единственно возможно, деньги в разных ячейках, ипотека. которая сразу же гасится и остаток.
ИРУСЯ
а есть и те кто знают. но все равно хотят. Крышу можно отремонтировать, а ключи подождать, зато потом сплошные плюсы.
sten212212
Вы абсолютно правы) а по поводу крыш, на Просторном будет другая технология заливки крыш, не такая, как на Плющихе. Расспрошу подробнее, напишу, слышала об этом краем уха.
sten212212
есть конечно, а еще есть такие кот предпочитают за 1510 купить и подождать-а целый лям съекономить)
ИРУСЯ
Это точно, но, что сейчас творится со сроками у Дискуса..полтора года, плавно переползли в три, а то и больше...
ИРУСЯ
есть конечно, а еще есть такие кот предпочитают за 1510 купить и подождать-а целый лям съекономить)
Нет Ируся,только не в дискусе,сейчас они продают дома 2 кв 17,а сдадут их,наверное летом 18,в лучшим случае,неужели это кому-то надо,такие инвестиции?Тем более в такие мутные экономические времена
kombiaso
неужели это кому-то надо,такие инвестиции?
Прямо в точку! три года ждать дом эт чот перебор! :nea.gif:
ИРУСЯ
теперь мне понятно почему в этом топе ничего ни у кого не продается - либо цены завышены-либо сроки не выдержаны.
не всегда,сейчас в продаже 2 квартиры:2 ка в 98 доме на 17 этаже ,на руки 2200,и трамвайчик в 10/1 ,1 этаж 1800 на руки.Просто я дом строю,и на строительство не хватит,ну наверно в приделах 1 млн,а охота к зиме дом крышей накрыть,чтоб не мок. Какая первая продастся,вторую сниму сразу с продажи и до зимы наверное подожду)))
kombiaso
есть конечно, а еще есть такие кот предпочитают за 1510 купить и подождать-а целый лям съекономить)
Нет Ируся,только не в дискусе,сейчас они продают дома 2 кв 17,а сдадут их,наверное летом 18,в лучшим случае,неужели это кому-то надо,такие инвестиции?Тем более в такие мутные экономические времена
об этом -о сроках есть в топе очереди. да сейчас 2017+6+5
но мы-то покупали 4 дом полтора года назад-о нем речь выше.
К слову о Плющихе. сейчас посмотрела, самые дешевые трешки студии 2 700 000, срок сдачи 2 кв 15, и то я считаю, что дешевые варианты по большей части оказываются пустышками. Ну и место, для меня Плющиха это край вселенной, а для кого то лучшее место для жизни)
ИРУСЯ
< п.9 > и что изменилось?полтора года ждёте и ещё до конца лета 16 думаю будут люди ключи ждать.
pronata
К слову о Плющихе. сейчас посмотрела, самые дешевые трешки студии 2 700 000, срок сдачи 2 кв 15, и то я считаю, что дешевые варианты по большей части оказываются пустышками. Ну и место, для меня Плющиха это край вселенной, а для кого то лучшее место для жизни)
ошибочно. срок сдачи у них у всех 7 свечек 4-2014 + 6 а ввод.
знакомая инвестор продает 3С там в свече 2700, также в вк видела 2750.
kombiaso
кто-то будет, а кто-то и не будет.
а изменяется все по срокам-в 2005 надо было год ждать-в 2009 год и 9 м-в 2012 -2 года, сейчас почти 3, далее от почти идет точно 3.
ИРУСЯ
А как по мне, то на Плющихе переизбыток всех этик квартир. однешек, двушек, трешек, все уже наелись, имею ввиду дома на сдаче или сданные.
pronata
насчет того что долго ждать свою квартиру 3 года пока построиться,а ипотека на 10-15 лет пролетает просто как одно мгновение :ха-ха!: вы себе не представляете как быстро летит время,главное чтобы все строилось и построилось!
tatjana
Эх.. представляю)) но ждать хорошо, когда есть где ждать, мы на данный момент еще и за съем платим. А по поводу срока...как представлю себе , что к 42 годам примерно рассчитаюсь, жутко становится.
pronata
А вы лучше представляйте, как досрочно закроете в ближайшее время, глядишь, так и выйдет!)
sten212212
ОООчень надеюсь)) но пока нет возможности)) если только второго ребенка родить)
pronata
ну вот, у вас еще и мат капитал маячит))) мыслите правильно и все получится!
sten212212
Спасибо за позитивный настрой :agree:
pronata
У меня 4/16 - мне по другому никак)))
ИРУСЯ
Серьёзно? А насколько позже ключи отдают?Ой, что то вы меня расстроили, у меня 10, не по своей воле конечно, а что предложили по записи после первого отказа.
ingener54
да не читайте , вы на ночь советских газет!Всё индивидуально, у Брата студия на Плющихе, на 10 этаже, и ключи раньше получил, и с крышей всё нормально. Мадам негативно относиться к последним этажам. Вот и всё! :biggrin:
ingener54
У меня 10 этаж, ключи получили, когда всей нашей секции выдавали. И не смотря на ливни, которые были и на дыру в крыше (которую заделали на прошлой неделе), в квартире все ок. (тьфу-тьфу-тьфу).
Единственный минус 10го этажа - отстутствие лифта