Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240726
965
Mectea86
а для 18 этажки и это не проблема)имею ввиду отсутствие лифта)
pronata
Насколько я помню по 39 и 40 домам - им включали лифт. Вроде на определенное время что ли...
ИРУСЯ
здравствуйте подскажите реальную стоимость студии на чемском 39м. 1 эт. дом 2/1 первый квартал хочу продать
anna100
Мы продали с таким же сроком сдачи, но 4 этаж за 1450. Вроде вашему дому через месяц ключи обещают, может с ключами дороже будет.
sten212212
Вы когда продали , когда казахи всё гребли, а сейчас то застой, на первом этаже сейчас 1300 -1350.:миг:
pronata
В феврале продали, меньше месяца ушло.
К тому времени и казахи уже выдохлись, но речь шла о цене - ее и озвучила, а не скорости продажи, сейчас ключи почти на руках, а тогда еще ждать надо было.
ingener54
Серьёзно? А насколько позже ключи отдают?Ой, что то вы меня расстроили, у меня 10, не по своей воле конечно, а что предложили по записи после первого отказа.
вы о чем?? я не писала что ключи позже отдают--перечитайте--писала сроки разные -перечисляя по годам.
не правильный вывод и наговор-я дочери мужа купила 10 эт в 42 доме.
anna100
здравствуйте подскажите реальную стоимость студии на чемском 39м. 1 эт. дом 2/1 первый квартал хочу продать
вам нужно спрашивать у тех-у кого такая же студия имеется.
по 10 эт пишу инфу неск домов плющихи - 106-111-99-84-88 и тд
в 88 все давно ремонт делают а какая-то секция 10эт ключи еще не скоро-крышу не доделали, а бывает сразу всем этажам дают - только редко.
с 50-х стр пошла такая котовасия с посл этажами-но не факт что так будет на про сторном.
ИРУСЯ
Серьёзно? А насколько позже ключи отдают?Ой, что то вы меня расстроили, у меня 10, не по своей воле конечно, а что предложили по записи после первого отказа.
вы о чем?? я не писала что ключи позже отдают--перечитайте--писала сроки разные -перечисляя по годам.
сама запуталась-тороплюсь-если позже и отдают 10м то на месяц-два.
kombiaso
Эх, был бы ваш трамвайчик не на первом этаже...
ИРУСЯ
таких единицы-кто не знает что у Д поначалу крыши текут и ключи посл этажам позже дают.
разве нет? Пишите, что ключи позже, про это и спросили.
Mam2
Эх, был бы ваш трамвайчик не на первом этаже...
Вы фото дома посмотрите,на сайте дискуса,он по факту как второй этаж.зато ремонт можно сразу делать без лифта.А так конечно всё это на любителя,я бы выбирал высокий этаж,вид из окон красивый,а другой человек,высоты может боятся,много факторов всяких бывает.Сейчас живу на 13 этаже,у нас 3 лифта,было пару раз за последние пол года отключали свет,и лифты не работали,хорошо я строитель,мне привычно,и то шёл и матерился,а как бы поступили люди пожилого возраста,или мамы с колясками или маленькими детьми я не в курсе.
ingener54
у меня экран полностью не открывался, я видела только часть вашего поста-поэтому не поняла смысла.
одно скажу - я пишу не для того чтобы кто-то расстраивался, просто константирую имеющиеся небольшие знания из опыта нескольких лет.
kombiaso
я на 21 этаже купила кв-ру (а кто-то считает что я не любитель посл этажей, да еще какой любитель)
Ничего себе трешка за два миллиона, считай бесплатно, на сдаче, а тем более с ключами. Про двушку еще могу понять.
pronata
Так трамвайчик - это уже 3-с, а цена как у 2-к, так как по квадратам они равны. В нынешних условиях, думаю на Просторном очень даже реально купить.
Ну не всё же в этом топике хотелки продавцов выслушивать. Вот и запросы покупателей появились. Истина, вероятно, как всегда где-то посередине.
pronata
Ничего себе трешка за два миллиона, считай бесплатно, на сдаче, а тем более с ключами. Про двушку еще могу понять.
ну не знаю. я свою двушку не готова за 2 млн отдать
Вроде как , бакс в гору, проценты по ставкам вниз. Должно быть какое -нить оживление на рынке н-сти. Или все выдохлись в декабре-феврале! :а\?:
Александр.....
В ближайшую пятилетку не предвидится значит!:хммм:
Смотрю на нгсе выложили трешки студии со сроком сдачи 4 кв. 15г прям по каким то смешным ценам в 1 796 000 1800 000. Прям забесплатно отдают
pronata
Вот уж действительно Смехачи!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
pronata
А вы позвоните и спросите. Это так агенства обычно делают. Трафик себе берут за счет того что цены ставят ниже рынка.
ИРУСЯ
знающие люди-человеки, подскажите, пожалуйста, правильно ли мы мыслим:
* продать квартируна ЮЧ по переуступке за свою цену можно и и имея ключи на руках, при этом налог с продажи не будет взиматься?

* только когда оформишь квартиру в юстиции, нужно ждать три года и продавать, чтобы не платить налог, верно???
fyutk
знающие люди-человеки, подскажите, пожалуйста, правильно ли мы мыслим:
* продать квартируна ЮЧ по переуступке за свою цену можно и и имея ключи на руках, при этом налог с продажи не будет взиматься?

* только когда оформишь квартиру в юстиции, нужно ждать три года и продавать, чтобы не платить налог, верно???
Срок уже 5 лет насколько я помню.
При переуступке налог с продажи не взымается...пока. Сейчас же ведь бюджет нужно пополнять активнее и кто знает куда налоговая начнет копать со временем. А копнуть здесь дело нескольких часов - только как это они обосновывать будут. Но это только мои мысли при текущей действительности
Ryol
Первый раз слышу про 5 лет, вроде еще 3 года было...
anna_dub
перед новым годом же сели и решили, 5 лет
Jenny1205
Не надо людей в заблуждение вводить, как было 3 года так и осталось. Все остальное пока только в проектах.
А в договоре переуступки полную цену указывают?
eunsk
Кто как. В основном цену котлована, но кто-то и реальную.
anna_dub
Поправки вступают в силу с 1 января 2016 года и распространяются на сделки, которые будут заключены после этой даты.

http://www.gazeta.ru/realty/2014/11/18_a_6305065.shtml
Valenn
ну вооот, спасибо. Разьяснили
А все вкурсе,что дискус выкинул с 3 июня квартиры в высотках у меня в 6 доме цену предлпгают как на сайте,т.е как мы покупали на этапе котлована.прошло 1.5 года ожидагия и цена такая же. Вообщем продать квартиру становиться совсем нереальнл. Дискус сам уничтожает своих инвесторов
Дискус сам уничтожает своих спекулянтов.
фигасе услуги агентства от 80тр до 130 :безум:а по 4 кв 2015 года 200 тр :eek:
tatjana
вы о чем?помимо цены плюс еще 200 ?
в агентстве предложили квартиру со сроком сдачи 16год. 4квартал по цене сайта + 80 за услуги, .за 17 год 2 квартал комиссия уже 30. и это самые дешевые расценки.
BlockAN
Почему сразу спекулянтов! никто и вам не мешает им быть!. просто есть люди которые побоятся рискнуть и вложится в новострой , они лучше возьмут у "спекулянта", но зато спать будут спокойно . а для кого то такой риск это единственный способ улучшить свои жилищные условия.
На нгс предлагает сайт есть дискус рф там все четко расписано. Высотки 6,7,15 (это сдача 4кв.2015)и еще какие то, услуги 200 т.р.
olesya_t
>Почему сразу спекулянтов!
Из определения спекуляции - игры на разнице цены актива. Спекулянты даже не ждут, пока бумажка о праве требования станет квартирой - продают такую же бумажку.

>никто и вам не мешает им быть!
Не мешает, но что это меняет?

>просто есть люди которые побоятся рискнуть и вложится в новострой , они лучше возьмут у "спекулянта"
Благодетели народа просто! Вырывающие друг у друга право купить квартиру, звоня толпой и мечтая кого-нибудь облагодетельствовать (не забывая вознаградить себя за это доброе дело).

>но зато спать будут спокойно
Ну вот дискус тоже решил продавать готовые квартиры. Чего же "благодетели" наши так недовольны?

>а для кого то такой риск это единственный способ улучшить свои жилищные условия.
Ниче не понял. У нас же благодетели берут весь риск на себя? Или вы о чем-то другом? О том, например, что из-за благодетелей прямые покупатели не могут рискнуть и купить у Дискуса напрямую?
BlockAN
Почему не могут? В чем проблема то ? Купить может каждый, при наличии финансов .
olesya_t
До недавнего времени не могли даже при наличии финансов.
BlockAN
Тут дело удачи. На всех просто не хватает. Есть ещё вариант купить через АН, это дешевле чем у спекулянтов.