Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240734
965
olesya_t
Да суть не в этом. Человек человеку волк и никто никому не должен.
Но некоторые считают, что отбирая у других кусок мяса, они их облагодетельствуют. А если кто-то выбрасывает в общий доступ сразу вагон мяса - он сволочь и вредитель. Вот этому я и удивляюсь, больше ничего.
BlockAN
Лично я так не считаю, всему виной фин.положение в стране, выживает кто как может , но это все рано или поздно закончится и все будет хорошо:улыб:
А мне по двушке звонят, но все хотят в ипотеку и считают, что дом уже сдался, хотя в объявлении написала, что ключи в конце лета.((( активизировались последние 2 недели. И агенства и лично и казахи. Думаю немного начинает что-то оживать.
Sladli
О, это радует, может к осени спрос все таки полностью восстановится и цены будут реальнее.
Я свою однушку пока не где не выставляю на продажу, вначале выставил и понял что нет смысла, сейчас снял. Думаю осенью выставить
Подскажите, кто-нибудь продавал квартиру с учетом материнского капитала? Как происходит продажа? На что обратить внимание?
Sladli
об этом шла дискуссия в этом топике, может месяц-два назад.
Рассмотрю предложения покупки студии на Плющихинском без посредников в пределах 1400 тыс. Пишите в личку.
Интересно, сейчас продажи вообще есть или всё замерло?
Например, есть студия с балконом 39,36 кв.м. на 2-м этаже в сданном доме (ключи уже выданы) в Просторном ж\м, предложения по цене от интересантов жду в личку.
А что в Просторном уже есть сданные дома и выданные ключи???
В доме 2/1 уже вторую неделю активно идет передача квартир членам ЖСК.
Отличная новость! СПАСИБО!!! Поздравляю с ключами!!! :knix:
блин, чувствую, кто-то из своих засомневался..
поступай, как подсказывает внутренний голос, если тяжело ждать - не мучай себя, расторгайся и находи другие применения деньгам.

рс: надо тоже второй ник как-нибудь завести, так хочется поддержки..скоро на ремонт, а денег только на унитаз с ванной :безум: и на работах сплошные сокращения у второй половинки, тчто за съем тоже нечем платить будет(
Ребята, кто подскажет, за сколько РЕАЛЬНО сейчас продать Плющихинский дома без балконов, 3комнатная студия (переделанная из 2к) 58 м.кв.?
Со свидетельством
larma86
С ремонтом за 3 млн, мы прошлым летом продали за эти деньги.
Anabel82
Это прошлым летом, сейчас все гораздо хуже:хммм:
larma86
Эх успели мы продать.... может и правда к осени спрос возрастет....
Anabel82
Да, у меня сейчас вся надежда на осень. Самое интересное, что в апреле были деньги, и мы купили студию на ЮЧ. Я тогда и не думала о том, чтобы переезжать. А так бы сейчас это 850 т.р. очень пригодились, я бы и цену спокойно скидывала :шок:
Anabel82
С ремонтом за 3 млн, мы прошлым летом продали за эти деньги.
фантастическая цена!вам повезло :eek:
tatjana
Да цены упали и спроса нет, год назад действовали на авось, сначала купили в ипотеку новую квартиру, а после продавали свою, вот авантюристы) продавали месяца 2 наверное.
larma86
Все образуется, иногда все решается в один миг, и найдется ваш покупатель.:улыб:
Anabel82
Это конечно всё так, но при наличии такого избытка предложений , плюс резерв Дискуса. Вряд ли можно рассчитывать на приемлемую цену. И осенью наоборот ожидается просадка ещё больше. Во всяком случае предпосылок к увеличению спроса, пока не видно!Что касаемо Дискуса, то все перекупы первого второго и третьего квартала , начнут выставлять свои квартиры, естественно в условиях такой конкуренции, выиграет только покупатель!
tatjana
Да че ж фантастического? Это меньше 52 тыс за квадрат.
Прошлым летом такого завала еще не было, но даже этим летом Дискус продает квартиры БЕЗ ремонта по 40 тыс за квадрат.
BlockAN
Речь вроде шла о том что продали студию с ремонтом за 3 млн.вот и показалась цена фантастической.наверное я что то напутала.
tatjana
Двушка 57 с ремонтом) Но я тоже считаю нам повезло, вовремя продали. В нашем подъезде с ценой чуть выше продавали гораздо дольше и в итоге не знаю продали или нет....
Так речь о Плющихинском ж.м там пока новые дома вроде не строят.
Anabel82
зато резерва 2к 58 кв по 2190, полно! :а\?:
С бетонными стенами
Не так уж и дёшево на самом деле, без отделки и на первом этаже ещё наверное, да?
Ёлка
Готовая квартира со свидетельством , 3 , 6, 5 этажи На Плющихе, для двушки! Это очень даже не дорого! А ремонт бывает разный, кому и трёх лимонов не хватает . а кому то и Пять сот за глаза!
Показать спойлер
Если руки фправильном месте, то итого меньше!
Показать спойлер
Если руки в правильном месте ))
Подруга покупала квартиру на Плющихе, она в принципе не рассматривала без ремонта, и выбирала ещё какой ремонт ей больше по душе, чтобы зайти сразу и жить, и ничего не доделывать. Потому что понимала что ни времени ни желания заниматься этим гемороем у неё нет.
Каждому своё, кому голые стены, но дешевле подавай, а кому готовое жильё без заморочек.
Ёлка
Тут полностью согласен, :agree: любой каприз за Ваши деньги. Но квартиры от Дискуса бюджетный вариант , поэтому большинство ремонтов, тоже бюджетные. Хотя есть и исключения!:yes.gif:
Разница 800 тысяч огромна! Можно и ремонт сделать и авто купить...
Anabel82
Имею две студии 8 этаж с балконами по 39м2 (находятся через стенку) и подсобку. Ключи вот,вот как будто на следующей неделе. Есть желающие обменяться на 2-комнатную ближе к центру. пишите
шнв
Сегодня звонил в Дискус по поводу дома № 2 в Просторном.Ответили что первой секции ключи уже отдали,а третьей отдадут через полтора,максимум два месяца.Что очень похоже на правду так-как перед отопительным сезоном они стараются по возможности скинуть бремя оплаты за тепло на собственников.
legioner66
Вы о каких домах говорите?
шнв
Три секции дома № 2 на ж/м Просторный, у которого срок окончания строительства по договору 1кв. 2015 г.
Автоинформатор
Интересно, вброс от Дискуса уже распродан? На нгсе еще висит куча предложений на трешки за 1 600 000, актуальные ли
pronata
А где эти трешки, на Просторном и каой срок сдачи?
tatjana
Конечно Просторный. На срок сдачи 4/15 услуги АН 200-250 плюсом к цене котлована (возможно кто-то и дешевле, надо мониторить), а на 4/16 - 100 плюсом к цене котлована. Наличие надо в АН узнавать.
sten212212
Конечно Просторный. На срок сдачи 4/15 услуги АН 200-250 плюсом к цене котлована (возможно кто-то и дешевле, надо мониторить), а на 4/16 - 100 плюсом к цене котлована. Наличие надо в АН узнавать.
4/16 Цена котлована + 100 Агенство+ 100 ПЕРЕУСТУПКА?
Torika33
Нет , вознаграждение АНа 200 тыс! :dnknow:
врач_похметолог
Нет , вознаграждение АНа 200 тыс! :dnknow:
Да я тут к чему разговор веду, у меня переуступка откроется в октябре. Хочу продать. Получается свою 39 кв. 4/16 я могу продать на сегодняшний момент (когда переуступку откроют) максимум за 1 200, ну и переуступка 50/50. Я смотрела цены 3 квартала там хрен пойми, цены то по цене котлована стоят то немного выше, у кого то цена не реальная. Какая ориентировочна будет адекват цена в моем варианте?
Torika33
Я смотрела цены 3 квартала там хрен пойми, цены то по цене котлована стоят то немного выше
По цене котлована это АНы продают 2017 год сдачи. Или замануха. Очень много фейков. Я бы не советовал продавать на переуступке в 100тыс . Ценник очень сильно потеряет. Я сейчас не отслеживаю цены подсказать не смогу ! Но желающих купить через год полтора сдача :nea.gif: сейчас практически нет. Плюс резерв Дискуса ещё не распродан.Если есть возможность подождать, то ближе к сдаче, спрос получше будет!
Torika33
На 4/16 комиссия ан 100 + цена котлована, переуступки нет. Договор напрямую с Дискусом. Но студий в этом резерве не видела, самая маленькая 1-к 42 ка.м., и вообще насколько те варианты реальные, сама не знаю. Но если сейчас можно купить 1-к в свечке 4/15 по цене котлована + комиссия ан, без переуступки, сразу от Дискуса, думаю студию лучше вам придержать, если конечно не горит.
Torika33
Где ключи от 31/2, кто знает?
шнв
А Вы в офисе Дискуса+ поинтересуйтесь, заодно и нам расскажите!
шнв
Где ключи от 31/2, кто знает?
Сегодня звонил в Дискус, девушка сказала что либо в субботу либо в понедельник начнут обзвон на получение ключей от 31/2. Не знаю правда или нет.
T10000
За сколько реально продать 42кв.однушку без балкона на Просторном? но так, чтоб не совсем даром. Очень деньги нужны :хммм:Сдача 1кв 2015