Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240716
965
helga82
За сколько реально продать 42кв.однушку без балкона на Просторном? но так, чтоб не совсем даром. Очень деньги нужны :хммм:Сдача 1кв 2015
К сожалению соорентировать Вас не смогу.
helga82
Спрос низкий и не важно какая будет ценна, по максимуму или по минимуму, звонков мало. Как вариант , судя по объявлениям, дороже тысяч на 300-400 от ценны котлована! :umnik:
врач_похметолог
В связи со всякими резервами...все хотят за цену дискуса :dry:
Abrakadabra
Хотеть не вредно! Нужно выжидательную позицию принять! :biggrin:
врач_похметолог
если долго выжидать , можно в колено-локтевом положении оказаться...
нужно двигаться по возможности и стараться улучшаться (вы же стали ждать , а предпочли улучшиться)

.. и чего ждать то. бывает деньги прям сейчас нужны и пофиг на цены (убытки)...
Drakonn
Всегда есть предел, после которого, смысла продавать нет. Если есть возможность двигаться по цене ,например продать дешевле, чем резерв Дискуса , то в добрый путь! Я тут не спорю надо прикинуть все возможные варианты , главное чтобы не в минус. А то получается если в банке под 9% лежали, больше накапало бы . :nea.gif:
врач_похметолог
Всегда есть предел, после которого, смысла продавать нет. Если есть возможность двигаться по цене ,например продать дешевле, чем резерв Дискуса , то в добрый путь! Я тут не спорю надо прикинуть все возможные варианты , главное чтобы не в минус. А то получается если в банке под 9% лежали, больше накапало бы . :nea.gif:
Как вы написали ранее 300-400 это нормальная маржа.Если это инвестиции,то вы и купить сможете сейчас дешевле на эти деньги недвижимость.
врач_похметолог
не вариант, ибо за эту маржу все хотят продать так что реально 200 и не более, а нет то в стойбище к др спекулянтам !
andreano14
Сколько не прозванивал однёшек 42кв со сроком сдачи 1кв 2015г. Ни кто не хочет продавать за 1350. У всех предел в 1500. Мало того, большинство 1с 39кв хотят 1450-1500.
Хатка в 32 кв. минимум 1200. так что совет в тренде. Даже если скинуть от минимальной цены однёшки 1500 ещё 50, из-за отсутствия балкона . Вряд ли покупателей станет больше.
А продавать за 1300, с учётом того, что ожидание тянулось больше двух лет. Вообще не вариант, если только , как сказал Drakonn. просто нужно вынуть деньги! :umnik:
Хатка в 32 кв. минимум 1200.
это на какой стадии строительства?
врач_похметолог
< п.9 >
Да, в том то и дело, 2 года ждали и отдать за 1350 вообще не вариант. Спасибо за информацию всем.
буду ставить 1500
helga82
1500тр это с балконом и в 31/1 (родственники продают, чет уже всё лето продают)
так что реальная цена вашей квартиры 1350тр
Drakonn
Ну так всё правильно, в 31/1 доме сдача 1 кв 2016 а по факту 2017г будет.
Так что ещё дорого просят, переуступку надо учесть! :biggrin:
Это с ремонтом! :biggrin:
:beee: тогда сам там буду жить
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
врач_похметолог
Ну так всё правильно, в 31/1 доме сдача 1 кв 2016 а по факту 2017г будет.
Так что ещё дорого просят, переуступку надо учесть! :biggrin:
Вот именно, разница в сдаче целый год. В 1/3 хоть как-то ключи уже светят.
Оставлю 1500 :улыб:
helga82
Перед Новым Годом не отдал за 1450,пожадничал.Сейчас готов отдать за 1350 в 2/3 доме.Нужны деньги как писали выше.Но что-то нет особо спроса и за эти деньги.
legioner66
блин... грустно все это :хммм: зависли мы видать с этими квартирками :umnik:
helga82
Ну а что вы хотите, дома грубо говоря еще не сданы, дороги тоже нету, магазинов так же в шаговой доступности нет, сроки затянуты по максимуму и то, что сейчас сдается в эксплуатацию назвать законченной стройкой тяжело. Реальных отзывов о качестве домов тоже нет, многие боятся, что дома будут гулять, так как на этом месте 50 лет был снегоотвал и соответственно сейчас там болото. Ж/м на окраине. Еще и каждая вторая квартира на продаже - конкуренции много. Еще не забывайте, что лето мертвый сезон.
helga82
Вот я Вам и писал, поставьте 1850 или 1350. Спрос(вернее его отсутствие) будет одинаков. Поэтому занижать стоимость нет смысла! :dnknow: Дискус выживает как может, своим резервом и затягиванием сроков сдачи , всех своих спекулянтов построил. Тех , кто ему постоянный спрос обеспечивал! А теперь не до распродав площадки на Просторном , Плющиху запускает, всё чудесатее и чудесатее! :umnik:
legioner66
не отдал за 1450,пожадничал.Сейчас готов отдать за 1350 в 2/3 доме
А у Вас, студия 39 кв. ? :а\?: Так это нормальный ценник! :umnik:
Автоинформатор
когда ориентировочно резерв у Дискуса закончится?
Torika33
Когда продажи на котловане оживятся, похоже) Иначе как привлекать д/с на строительство?
sten212212
Это в идеале, :biggrin: а на самом деле намного раньше , чем восстановится покупательская способность населения. Лучше бы сроки сдачи уменьшали! :dry:
врач_похметолог
Так они и уменьшаются - т.к. купив резерв по цене котлована с переплатой в 100 т.р. - срок сдачи значительно ближе получается. Раз покупатель боится брать 17 год - Дискус и предлагает 16, а то и 15)
sten212212
Я всегда восхищался вашей наблюдательностью. :wub1.gif: По идеи всё так, но это настолько неожиданно, ( резерв), на него ни кто не рассчитывал, по сути это отсутствие спроса, заставило Дискус продавать в таких объёмах. А я про ситуацию, когда дозвонился, записался и через год получил квартиру. Сейчас понимаешь, что большие сроки и остаток квартир , а так же Плющиха, держались именно для вот того случая, как сейчас. Своего рода стабилизационный фонд Дискуса. Получается есть люди в Дискусе, которые просчитывают разные варианты развития событий! :biggrin:
врач_похметолог
Да,студия 39,и ценник нормальный,но тут снова упираемся в резерв Дискуса .Кто будет брать у меня за 1350,когда с доами можно взять за 1400.Я Брал студию в Просторном не для перепродажи.Продовал большую двушку на Т.Снежиной 48. ,и хотел две студии на Плющихе.По цене немного не доставал,поэтому взял однешку на Плющихе и эту студию в надежде позже поменять как-то на правый берег.Были бы такие цены ву январе 13-го года ,не стал бы я этот огород городить :umnik:
helga82
< п.9 >
Да, в том то и дело, 2 года ждали и отдать за 1350 вообще не вариант. Спасибо за информацию всем.
буду ставить 1500
я тоже по 1,5млн студию выставила. я кредит брала, хотя бы в ноль закрыться, уж не дозаработать.
Дешевле не отдам. Закрою и пусть стоит.
Сейчас убитая однешка в панельке на окраине 1,5 стоит. А здесь новостройка с лифтом.
Ищется полноценная однокомнатная квартира на Плющихинском ЖМ, деньги наличные, этажи со 2 по 7 с ремонтом, желательно с мало-мальской мебелью, бюджет 1800. Предложения в ЛС...
риска
если только в старых домах с такими пожеланиями, в новостройках ни кто за такую цену не отдаст, да еще с ремонтом
plat75
если только в старых домах с такими пожеланиями, в новостройках ни кто за такую цену не отдаст, да еще с ремонтом
Хорошо хоть на ПЛЮЩИХЕ ищут ,а не с видом на оперный театр и этаж не ниже 20 :yes.gif:
plat75
если только в старых домах с такими пожеланиями, в новостройках ни кто за такую цену не отдаст, да еще с ремонтом
Вот поражает меня желание решать за всех. Вы говорите про себя - я не отдам... А нашлись те, кто отдал, и дом прямо рядом с вашим, и ремонт сделан, и деньги они получат, и все довольны... :agree: :миг:
риска
Очень удачная для вас покупка! Поздравляю! Прочитав ваше сообщение, тоже была уверена, что максимум студия под ваши запросы, оказывается при желании все возможно! Прямо с хорошим ремонтом и этаж как вы хотели?
sten212212
Ага, этаж седьмой, ремонт... жить вполне можно - пол ламинат и плитка, декоративная штукатурка под покраску... обои... Мне не нужен евроремонт... там жить бабушке, нужно было просто чтобы чистенько, а ремонт делать некогда и некому... Это же постоянно нужно процесс контролировать. Студии мы тоже рассматривали, так с ремонтом (вполне приличным между прочим) за 1650 есть... нам девушка сразу три своих квартиры в одном доме показала и все по одной цене...
риска
А квадратов сколько? И какие этажи еще у девушки были?
sten212212
Студии были 34кв, а по этажам- 4,5 и по-моему 7...
и цену ставьте "умную"
3-ка "трамвайчик" сдача 3 кв.2015г. на Просторном по какой цене можно реально продать. И можно ли продать самостоятельно без агенств? Прошу поделиться опытом. Переуступка какая сейчас: 5 или 20. До Бетонной не смогла дозвониться.
котяра
5тыс на стадии выдачи ключей!
5тыс на стадии выдачи ключей
Вот эта "стадия на выдачи ключей" когда начинается? После окончания строительства, т.е. 3 квартал или гораздо позже, когда идет сдача инвесторан +6 мес.,+ 5 мес.?
котяра
3кв, плюс 6 мес, а потом 5 мес как раз на выдачу ключей!
Попробую все-таки на Бетонной уточнить. Жду ответа на первый свой вопрос: по какой цене можно реально продать сейчас 3-ку "трамвайчик" со сдачей 3 кв.
котяра
Конечно уточните, :yes.gif:потом нам расскажите!
Реально продать сейчас сложно, поэтому люди снижают ценник. Тут уже не раз писАли , к цене котлована +200, 250тыс. Но выставить можно по любой , и в зависимости от спроса, снижать или поднимать! :umnik:
врач_похметолог
5тыс на стадии выдачи ключей!
нет
врач_похметолог
спасибо. освежила, только не всё в д соответствует сайту.
ключи сестра еще не получала 2-2015 - дай бог весной получит-а уступка 5 в июле уже была.
ИРУСЯ
... есть правила в них чётко прописаны сроки . На что я и ответил! А то что дискус отклоняется от своих же правил, так обычно в большую сторону! < п.7 >
врач_похметолог
Я что то совсем забыл . у меня студия второй 15 года , это когда мне ключи примерно ждать , к весне ...я что быстрее думал.
Chomi1975
Я так понимаю, сейчас Дискус по максимуму использует сроки обозначенные в договоре.
Значит получается 2кв2015 +6мес в любом случае, а дальше как повезёт. Возможно + ещё 3-5 месяцев на выдачу ключей! :umnik:
Дозвонилась сегодня на Бетонную: переуступка 3 кв. 5 тыс. руб.