Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240733
965
котяра
ну и замечательно, значит переуступка в 5тыс у них начинается со срока окончания строительства, а не на этапе выдаче ключей! :agree:
Тоже выставила студию в 32 доме,и тиииишииинаааа!По Снежиной как- то ещё риэлторы звонят, а по Бронной- ключи,наверно,придётся ждать,чтоб продать и переехать,куда нужно...
Автоинформатор
Здравствуйте) извините, что не по теме, никого не интересует обменять свою 2 комнатную или 3 студию 1кв 2015 на нашу 1 квартиру (41кв) с этим же сроком сдачи?!
Автоинформатор
Если покупать квартиру по переуступке, то налоговый вычет потом на основании каких документов получать? И от цены застройщика же, а не от той, что по факту отдаешь продавцу
Ульяна280784
На плющихе тоже тишина. Выставили трешку в свечке 74кв.м. Опустили до 2500 и все равно вяло, одни агенства звонят. Ключи в ноябре обещают. Понятно, что все хотят с ключами, но с ключами и стоимость выше.
Ёлка
от цены застройщика. Дискус договор на нового владельца сделает на ту же сумму.
Автоинформатор
Вот тоже думаем, наверное, выставлять нашу трешечку - мечту, потому что уехали в другой город. Сколько сейчас переуступка по свечкам 4/15?
Автоинформатор
Добрый день! Скажите, вот есть студия с ремонтом на Плющихинском, в ипотеке. смогу ли я её продать и купить другое жильё без ведома банка. И так же платить ипотеку...
umnaja2
если у вас есть свид-во о собственности, то на нем обременение банка наложено, это квартира ваша и банка, и без его ведома не продать, а если св-ва еще нет, то я не подскажу
umnaja2
Если банк узнает, то вы обязаны будете выплатить всю сумму долга перед банком в течение месяца вроде бы, и в черный список попадете, кредитный договор почитайте,
и это если квартира по программе Свобода выбора в ВТБ, и квартира-студия ваша не в залоге у банка. Если в залоге, то как вы ее продадите-то без ведома банка? Какой дурак у вас ее купит
Ёлка
Кто как думает за сколько можно продать квартиру студия 39,35 бронная 31/2, ключи на руках?
Сделан черновой ремонт, гипсокартон заменён на сибит, переделана электрика добавлены розетки, освещение, выключатели всё грамотно разведено/защищено. Отштукатурены стеты, сделана качественная стяжка, сделан весь водопровод, установлена новая входная дорогая дверь, не то что устанавливает соболь или продаёт в леруа мерлен.
Автоинформатор
Подскажите какова реальная цена сейчас на квартиры на Плющихе?
На авито вообще верить нельзя цены просто так для красоты похоже стоят.
Пытаюсь продать свою однушку в 82 доме но что то ни кто не звонит или не в цене дело а в кризисе?
nomber5
Если готовы ждать то +100 тыс к цене в состоянии от застройщика,больше врядли
Если нужно продать быстро то по цене такой же как остальные продают,то к у вас преимущество в виде чернового ремонта.

накрутить больше 100 тыс на таком ремонте врядли выйдет,да это по сути его себестоимость,так что по сути вы просто вложились для получения конкуретнтного преимущества перед ДЕСЯТКАМИ сейчас и ДЕСЯТКАМИ до НГ аналогичных вариантов
nomber5
Я бы за 1500 купила, но мне не надо :biggrin:
OlegAtor1982
Если готовы ждать то +100 тыс к цене в состоянии от застройщика,больше врядли
Если нужно продать быстро то по цене такой же как остальные продают,то к у вас преимущество в виде чернового ремонта.

накрутить больше 100 тыс на таком ремонте врядли выйдет,да это по сути его себестоимость,так что по сути вы просто вложились для получения конкуретнтного преимущества перед ДЕСЯТКАМИ сейчас и ДЕСЯТКАМИ до НГ аналогичных вариантов
Хотите сказать, что 1 мио+0,1 за ремонт?
Т.е. за 1,1?
nomber5
Готовую квартиру 40 квадратов с черновой отделкой, пусть и на Северо-Чемском, за 1100, ага,
это надо сильно хотеть продать, я бы, положа руку на сердце, удавилась
продавать конечно, не покупать )
nomber5
Ставьте плюс 250т к цене котлована и плюс 150т за черновой . Спрос незначительный, звонков будет не много. :а\?:
sten212212
мне кажется, дороговато...У меня без ключей и аналогичного ремонта, правда, в соседнем доме никак не продается на 250 т.р. дешевле. Я за 1550 выставила бы и еще бы торговалась на снижение
nomber5
+100 к средней цены инвестрров.

Извиняюсь неправильно выразился,имелось ввиду не цена застройщика а состояние при сдаче
OlegAtor1982
состояние при сдаче от 1200-1500 (без отделки), только вчера лопатила 39 м2 1-2-2015

с отделкой и грамотной разводкой тоже 1650 выставила бы, отдала бы за полтора.
Ёлка
Готовую квартиру 40 квадратов с черновой отделкой, пусть и на Северо-Чемском, за 1100, ага,
это надо сильно хотеть продать, я бы, положа руку на сердце, удавилась
продавать конечно, не покупать )
прям поддерживаю!
я тоже "удавилась" и не отдала трешку 73 м2 в первой свечке, за такие деньги ( два ляма) я ее лучше себе оставлю!
masha677
Без ключей и с ключами при нынешних обстоятельствах - очень большая разница. А тут еще и работы столько уже проделано, вот и получается этот самый разбег в 250)
Я бы больше полтинника наверное не скинула. Но всей ситуации не знаю, обстоятельства разные бывают, можно и очень опуститься если подопрет.
Ёлка
Я бы за 1500 купила, но мне не надо :biggrin:
Я бы за 3000 купил, но мне не надо.
П.С. Кто больше, господа!?
Автоинформатор
Ваше мнение, какова стоимость студии 39 кв.м. в доме 12/3.
Такая чтобы купили в течении месяца - двух:)
Dmitry_s
В течении месяца- двух, могут не купить даже по себестоимости. Все сейчас зависит от удачи ! Поэтому ставьте ценник, какой хотите и продавайте с ̶Б̶о̶г̶о̶м̶ торгом!
Автоинформатор
Ну значит будем пробовать по 1250:) Посмотрим на отклики.
ИРУСЯ
И мне примерно реальную цену назовите однокомнатная на Плющихе
в 82 доме 4 этаж, ключи выдают уже 2-3 этажам, следующий я))
ИРУСЯ
Пора уже мзду брать..за оценку :biggrin: столько желающих не думать, а сразу формулу узнать :biggrin:
plat75
я не все варианты могу оценить
только те, что есть/были у меня или у моих близких/друзей.

цены всех вариантов подвластны только риэлтерам
plat75
1650-1750тыс
есть цены, на последних этажах 1600, а есть и 2100.
Abrakadabra
Если бы я жил в Новосибирске, то думаю такой вопрос бы не возник
А так как я в двух днях пути от вас, по этому ценой и интересуюсь, так как вам виднее лучше как обстоят дела в городе и т.д.
врач_похметолог
Спасибо, не высоки конечно цены.
скорее всего надо годик подождать что бы был смысл продавать
plat75
На самом деле , сколько надо подождать ни кто не знает! Может годик, может до стабилизации обстановки в стране.Которая может наступить не в этой пятилетке. Вы можете поставить свою цену и ориентироваться на спрос. Есть спрос, в нынешних реалиях, хотя бы пару звонков в неделю, не от риэлторов. Значит Вы на верном пути! :agree:
plat75
через годик Просторный уже будет заселён/сдан на половину (хотя должен быть на 2/3). А так как в просторном до половины спекули-самоучки, то кинутся продавать массово... А где взять покупанов на эти квартиры?
Ценник и через год и через 2-3 года будет не высокий.
Drakonn
если через год дворы и что рядом у сданных домов приведут из состояния стройки в состояние жилого,запустят лифты,дадут интернет и тв прочие блага то спрос появится.
Сейчас покупать набор из 6 бетонных плит которые дискус "Сдал" как квартиру дураков нет,тем более то желаемой цене продавцов-мы ж почти 3 года ждали,и что всего 200 тыс заработать.
нет миллион,ага))) с коммуникациями от генераторов и печки буржуйки)))))
Александр.....
Ну знаете ли, за 3000 выбор есть, а за 1500 много подобных вариантов на рынке? :смущ:
и за 1250, как тут предлагают, где можно купить готовую квартиру под чистовую отделку? совсем уже обалдели советчики местные

хотя конечно когда сильно срочно нужны деньги, то можно и за половину стоимости продать
Drakonn
Спекули-самоучки тоже наверняка не дураки задешево продавать ))
подождут или сдадут, до лучших времен
Ёлка
Спекули , сдавать :biggrin: , надо денех вбухать в ремонт , а это уже моветон. :nea.gif:
Drakonn
через годик Просторный уже будет заселён
Я так понял речь шла, про Плющиху. Возможно что-нить изменится к лучшему в стране. Более доступна станет еплатека, или бакс по 150 .Так что все квартиры могут раскупить быстро.

спекули-самоучки, то кинутся продавать массово
Интересно, а не самоучки, как поступили? Если нужно было бы перевложиться? :а\?:
врач_похметолог
Ребят, а никогда не приходила в голову идея, обратиться допустим к риелторам или в агентство, ну серьезно. Как продать квартиру? ДУмать надо головой
Ёлка
Ну знаете ли.... совсем уже обалдели советчики местные
А не надо спрашивать у всего рассейского народа, надо выставлять и продавать, если хочется. А жизнь (спрос) подкорректирует хотелки (запросы), и всех рассудит.
Bachuk
По моему ИМХУ Риэлторы это лишнее звено , которые наживаются на продавцах и покупателях. При этом продать квартиру по переуступке, проблем нет!А клиентов они ищут , точно так же, через рекламные объявы. При заключении эксклюзивного договора , если ни кого не нашли , просто его продлят и попросят снизить ценник.Вообщем, обратится к юристам, покупая вторичку, есть смысл. НО вариант подходящий найти, или покупашку на квартиру ,лучше самому! :dnknow:
Bachuk
А вы походу самый проДУманный!? Люди интересуются там, где считают нужным. Ну толку, если я посоветую обратиться в Finch? Если мне там помогли с покупкой элитки в центре, не факт, что кто-то также захочет воспользоваться их услугами.
Автоинформатор
Как интересно становится читать! Оказывается, и покупатели "элитки" читают форумы продавашек дешевык квартир у черта на куличках...)))
Это признание-однозначно!!!
врач_похметолог
Странный посыл у вашего сообщения. В том то и дело, что вы покупали, а тут о продаже стоит вопрос!
Bachuk
АН не панацея при продаже. Когда я продавала квартиру в Дискусе, давала объявления куда только возможно и в АН тоже. Звонков от реально заинтересованных было больше по личным объявлениям, АН в основном делали звонки информационного характера- то базу обновляли, то данные уточняли, а кто-то ежедневно на эксклюзив вытягивал, постоянно рассказывая о его плюсах. Я уже продала, а они не найдя ни одного потенциального клиента неустанно продолжали эксклюзив навязывать - вот если бы с такой назойливостью покупателей предлагали, то и смысл в них был бы в разы больше. А найдя покупателя самостоятельно, платить потом еще и АН, в то время как сделку дискус сам оформляет за сумму переуступки - вообще смысла не вижу.