Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240706
965
Автоинформатор
сегодня звонила в .
1,2,3 квартал 2015 переуступка 5 тр
4 дом свечка переуступка 20 тр (кто-то спрашивал в лс)
ИРУСЯ
а по переуступке с мат капиталом нельзя купить?
reset
Нет. Только напрямую у Дискуса.
Автоинформатор
Ребята, кто-нибудь знает когда откроют переуступку по 35 дому? И вопрос к знатокам, если менять на другую квартиру новостройке Д+ то только после открытия переуступки в обоих кв.? Нужно ли платить при этом какие взносы?
wladg
Конкретно по дому , надо узнавать в отделе продаж, но если сдача 4 кв2016 сдача, то должна быть,:yes.gif: открыта 100тыс. Обмен подразумевается между инвесторами, поэтому уступка , должна быть в обоих. Взносы надо платить , если Вы покупаете по переуступке квартиру, в другом кооперативе 15тыс! :umnik:
sten212212
у них сейчас нет студий в продаже :-(
reset
Вы имеете ввиду нет студий в продаже совсем или с большим уровнем готовности? Дискус сам продает квартиры с котлована (а то и его еще подождать надо). Цены как у них на официальном сайте. Если вы позвонили и студий не было, это значит что в доме который сейчас продается они закончились, можно немного подождать и в продажу пойдет следующий дом и студии появятся в продаже. Надо съездить в офис и пообщаться с менеджерами. Если вас такой уровень готовности не устраивает, то есть еще резерв - через АН (там договор напрямую с Дискусом, значит мат.капитал пройдет, но возникает комиссия АН). Последний вариант - переуступка, но вам он не подходит, т.к. мат.капитал не пройдет. Кстати в АН есть студии с ключами и свидетельством на Плющихе - там и мат.капитал и ипотека возможны, но цена конечно повыше чем на котловане.
sten212212
там договор напрямую с Дискусом, значит мат.капитал пройдет
Я поправлю можно? :not_i: Это не во всём резерве , и если ребенку больше трех лет!:смущ:
Конечно поправляй! Но это по любой покупке недвижимости действует - после 3-х лет, если меньше, то только в погашение ипотеки можно мат.капитал пустить.
Всем терпения до сентября-октября, вот тогда клев пойдет нормальный+100500, особенно по Плющихе!
Ирина. Сейчас совершенно другое время. Ибо может и не пойдёт!
мне б очень хотелось чтоб Ирина была права, а Вы ошибались, осенью все узнаем.
хочется узнать, как у Вас с продажей. Ибо скоро новый год :хммм:
Очень все печально. раз в две недели позванивают с агенства, "живого" звонка не было ни одного
Не расстраивайтесь! Если Вас утешит, так у большинства! :dnknow: Нужно ждать своего покупателя! :agree:
ЕленаНиколавна
а где объявления разместили?
ЕленаНиколавна
Очень все печально. раз в две недели позванивают с агенства, "живого" звонка не было ни одного
я дала объяву на свою, в первое след утро после подачи на 3 ресурса - 7 звонков, все от АН, во понед 3 звонка - от АН, сегодня собственники звонили, продают кв-ру в Прокопьевске, просили ждать, пока продадут :ухмылка: , после них ан и еще одни собственники..
а я никуда не тороплюсь - это пробная объява, я буду ждать ключей, если не купят "за мою цену", поставленную посерединке между низкой и высокой цены.
Комментить звонки постоянно здесь не буду, напишу лишь по факту продажи.

Самая опа по студиям - их просто никто не берет и никто не звонит по ним (Просторный)

рс: инвесторам лучше занять выжидательную позицию с пробными продажами, цены на сдаче все равно будут норм, и продаваться будут лучше, когда винаповская котельная заработает и домов 20-30 отдадут инвесторам.

и да.. еще почти всем звонившим нужно "с ключами"

Мои форумские знакомые продали недавно "трамвай" 1800. Здесь почему-то не хотят написать. Хотя.. понятно почему..
Ёлка
а где объявления разместили?
Вот! это очень важно, также проплата на нгс-сайте важна, в авито только 1 звонок был.
И еще имеет значение какую планировку продаете. Почему такая проблема с продажей студиЙ- понятно, 80% инвесторов их брали для перепродажи, намного меньше народа брали 2-шки и 3-шки для перепродажи.
Автоинформатор
сегодня опять было пара звонков от собственников, людей очень устраивает 4 дом, что окна на новый мост и с видом на Обь и город, что дом покрашен и почти застеклен, но.. всем надо с ключами.
значит, ждем ключи!
ИРУСЯ
А что за такую цену они где-то с ключами видели?)))
sten212212
я объяснила-что с ключами дороже будет.

спасибо Ледянке за 25!!! ресурсов. воспользуюсь при острой необходимости.
sten212212
Если сами нашли друг друга, Дискус оформляет сделку за сумму переуступки
Как Дискус оформляет ?
Хочу продать квартиру по переуступке.
Нужно ли мне самому искать в интернете образец договора и его заполнять ? Или у Дискуса уже есть свой образец договора ?
Alex1234
Ничего искать не надо, все оформляется в отделе продаж Дискуса! :secret:
не могу понять, выставил трешку студию на плющихе в82 доме, задал цену 1550+20 переуступка, дом почти с ключами, цена ниже чем новоморусино на котловане, звонят агенства и еще скинуть до 2400 просят, дур дом, толи все с ума сошли.
Что непонятного? Нет платежеспособного спроса, нет цены.
Не дурдом, экономика.
А в вашем случае ещё и нет ключей. НИЧЕГО нет! :улыб:
sten212212
Да скорее всего 2550! Без ключей это дорого!:yes.gif:
Alex1234
да-переуступку оформляют юристы дискуса сами, заявление пишите в кабинете отдела продаж на разрешение переуступить тогда, когда есть в наличии покупатель.
дату переуступки назначает дискус после подписания вашего заявления рук оп
а сама сделка/процедура проходит в юрид отделе, соседний кабинет от отдела продаж-Бетонная 14
Антохин
агентства много чё просят---
в вашем доме ключи выдали 2-3 эт.
ИРУСЯ
Нужна трешка 87 м2 на просторном со сроком сдачи до 1 квартала 2016, чем раньше тем лучше.За наличку. Какие есть предложения?
tin231
И еще вопрос, правильно я понимаю, что по мат. капиталу, по переуступки купить квартиру нельзя?
tin231
у меня есть только 3С 73 м2 в первой свечке-4-2015
tin231
посмотрите на нгс, но их надо прозвонить, что бы узнать какие квартиры реальны, а какие нет.
tin231
правильно.
вы не у инвестора ниу дискуса не сможете внедрить мат кап в 1-2016 уже сейчас
но сможете в кое-каких ан-ах, работающими с застройщиками, пишите в лс-отвечу правда не сразу.
Vovecky82
Ситуация следущая. Хотели купить трешку и однокомнатную (87 и 48 кв.м. соответственно). Покупать хотели одну за нал а вторую за за нал + мат капитал. Нашли объявление от частника, созвонились, приехали на встречу. Показывает два договора на его имя (паспорт не видели его), однешка срок сдачи 2 квартал 2015 готов продать за 1050 (в договоре написано что купил в 2013 за 880 т.р.). Второй договор на трешку 87 квадратов готов продать за 1950 срок сдачи в 2015 4 квартал. Брал написано в договоре за 1300. Договор хотел заключать на Державина 28, якобы в юстиции и что туда юрист дискуса приедет со всеми документами. Такое возможно? Или это развод? Деньги копили долго, очень бы не хотелось попасть в какую - нибудь не приятную ситуацию.
tin231
Не стоила никогда на просторном, трешка 87 кв 1300
tin231
Или вы о плющихе? ,хотя тоже маловероятна такая цена
pronata
на обоих договорах стоят печати просторный квартал - 3
tin231
ну значит точно бред какой то и оформляют переуступку в офисе дискуса, но никак не на Державина)
tin231
Нет именно просторный. И договор на дискус а печати просторный квартал -3. Меня это настораживает. Говорит что очень хорошо знает Басалаева, и сделку организует за 1-2 дня
tin231
Щас посмотрела у нас на печати стоит Просторный квартал 1
tin231
Мне кажется это мошенник, ну не стоили столько трешки никогда.. скажите ему, что будете подписывать бумаги только в офисе Дискуса
tin231
Будьте аккуратны, позвоните в офис Д+, вся переуступка у них.
ИРУСЯ
да-переуступку оформляют юристы дискуса сами, заявление пишите в кабинете отдела продаж на разрешение переуступить тогда, когда есть в наличии покупатель.
дату переуступки назначает дискус после подписания вашего заявления рук оп
а сама сделка/процедура проходит в юрид отделе, соседний кабинет от отдела продаж-Бетонная 14
Т.е. сначала продавец пишет заявление на переуступку. Когда приходит разрешение, покупатель должен перечислить деньги. После этого офоромляем сделку в юрид. отделе дискуса. Я правильно понял ?

Мне покупатель предложил подписать предварительный договор. Получается что предварительный договор не нужен ?
котяра
Ну я позвоню в Дискус по переуступки они мне прямо по телефону ответят или как? Вроде такие вещи просто так не говорят.
tin231
Ситуация следущая. Хотели купить трешку и однокомнатную (87 и 48 кв.м. соответственно). Покупать хотели одну за нал а вторую за за нал + мат капитал. Нашли объявление от частника, созвонились, приехали на встречу. Показывает два договора на его имя (паспорт не видели его), однешка срок сдачи 2 квартал 2015 готов продать за 1050 (в договоре написано что купил в 2013 за 880 т.р.). Второй договор на трешку 87 квадратов готов продать за 1950 срок сдачи в 2015 4 квартал. Брал написано в договоре за 1300. Договор хотел заключать на Державина 28, якобы в юстиции и что туда юрист дискуса приедет со всеми документами. Такое возможно? Или это развод? Деньги копили долго, очень бы не хотелось попасть в какую - нибудь не приятную ситуацию.
Ни 1-к, ни большая 3-к НИКОГДА на Просторном столько не стоили. У 2 квартала 2015 года сдачи пжск просторный квартал -2, а не 3. И на Державина переуступка Дискуса не оформляется. Только на Бетонной. Вас разводят - 100%.
Alex1234
Ну если деньги перечисляют до оформления, то логично что покупатель просит предварительный. Форму можно взять из инета.
tin231
Назовите номера домов? Еще в дискусе уточните- использовался ли мат.капитал при расчете за эти квартиры. С ним надо все аккуратно оформлять, а то тоже можно попасть.
tin231
нет нет стоп-это развод.
позвоните Ольге Влад-у них узнайте все, это менеджер дискуса
у них есть резервы 87м2, телефоны ловите в лс, но это совершенно новые номера.
tin231
Еще вопрос. Членские книжки видели? Как они выглядят?