Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240721
965
Александр.....
именно так было до 01.01.2016
сейчас налог платится с кадастровой стоимости кв-ры, риелтеры могут/должны мочь объяснить все тонкости.
1-2 странички назад я писала, что по этому поводу говорили менеджеры дискуса летом.
сейчас все подробности именно по Д в юр.отделе надо узнавать.
И сейчас так же платится с дохода, т.е. с подтвержденной разницы покупки/продажи. Это если у вас всё с доками в порядке, и разница невелика.
А если разница велика, или нет доков, подтверждающих расходы, раньше шли на занижение стоимости до 1 млн. Новый закон только в эту часть изменения внёс. Занизить так круто сейчас не получится. Если налоговой сумма покажется мелкой, они возьмут в расчёт кадастровую стоимость, умножат на 0,7, и от получившейся цифры возьмут с вас 13%.
И вроде (не уверен) осталась возможность рассчитанную налоговой сумму уменьшить на миллион (вычет), и уже от этой считать 13%.
Например. Покупка студии на котловане 900т.р. по докам. Продажа (менее чем через 5 лет после свидетельства или акта приемо-передачи) за 1400т.р.:
1. Классический расчёт к уплате (заявляем вычет в 1 млн=1000т.р.): (1400-1000)х0,13=52т.р. к уплате
2. "Жульнический" способ. Указываем при продаже пресловутый миллион. Налоговая нам не верит. Смотрит на кадастровую стоимость (допустим, она равна рыночной 1400т.р.). Выставляют нам к оплате (1400х0,7)х0,13=127т.р.
3. А если оставлена возможность (не уверен) применить вычет 1 млн, тогда ((1400х0,7)-1000)х0,13=отрицательное число, т.е. налога нет.
Всё это пока мои домыслы. Не надо воспринимать их как истину.
Автоинформатор
при переуступке квартиры, вступительный взнос обязателен? ведь уже предыдущий человек уже заплатил его, получается что за данную квартиру уже сделан этот взнос, куда идут эти деньги и законно ли Дискус просит его снова?
Дом сдан, Высоцкого 82.
ИРУСЯ
Спасибо) :роза:
Позвонила сегодня в дискус, с вопросом, о расторжении договора. Сказали, что это возможно, но деньги вернут не раньше чем через пол года. И еще сказали, что потом я больше никогда не смогу купить у них квартиру. Есть какой-то черный список.
Продать ее тоже вряд ли получится, быстро. В нашем доме такая же квартира давно продается, за 2 млн, а с ключами можно за 2300 взять. Вот размечталась доплатить и не ждать два года. 4 квартал 16 +11 месяцев.
Александр.....
А если оставлена возможность (не уверен) применить вычет 1 млн, тогда ((1400х0,7)-1000)х0,13=отрицательное число, т.е. налога нет.
Всё это пока мои домыслы. Не надо воспринимать их как истину.
http://realty.ngs.ru/experts-notion/2329823/
Автоинформатор
с этим налогом по новому закону - хрень какая та, риэлтеры скажут одно, по факту налоговая выставит налог на другую сумму
Torika33
мне вот интересно, если я продаю свою студию за 1 200, учитывая тот момент что в стоимость у меня входит 50 тыс переуступки. То прибыль с моей квартиры 160 тыс.руб. т.е налог у меня будет 160 тыс. руб. х 13% = 20 800 руб. получается? Вопрос вы том, переуступка то будет считаться, и отниматься от моей прибыльной суммы?!
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 ( Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи должен быть 4 квартал 15 года. Ожидаемая сдача май-июль 16 года.
polenka
http://realty.ngs.ru/experts-notion/2329823/
Огромное спасибо за ссылку, получил ответы на все свои вопросы :respect:
Автоинформатор
Рассмотрю предложения о продаже 2К или 3студии в сданных домах. Просторный.
Автоинформатор
Имеется трешка 87 кв. м. + там же подсобка 8 кв. м. на площадке. Срок сдачи - 3кв 2016, 40/1 4 этаж. Просторный. Без обременений.

Рассмотрю варианты обмена на тоже самое (87 + подсобка на площадке), но уже с ключами на руках с моей доплатой. Тоже без всяких обременений.
infarh
Имеется трешка 87 кв. м. + там же подсобка 8 кв. м. на площадке. Срок сдачи - 3кв 2016, 40/1 4 этаж. Просторный. Без обременений.

Рассмотрю варианты обмена на тоже самое (87 + подсобка на площадке), но уже с ключами на руках с моей доплатой. Тоже без всяких обременений.
Предложения интересуют только от собственников.
Автоинформатор
Куплю студию 32-39 метров (только с балконом) на Просторном в домах с ключами, либо ключи вот вот как у 30/2. Расчет наличный, предложения в личку.
Автоинформатор
В АН совсем все плохо :eek: тут уже продают:смущ:
Abrakadabra
Самому, видать, как-то надежнее)
Realtor
2300 -2400 :dnknow: если очень срочно то 2100!
...2400...
Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:
Realtor
уууух какой :beee:
Автоинформатор
Обмен трешки 87 квадратов на аналогичную. С ключами или ключи скоро с нашей доплатой. Ж.м. Просторный.
Realtor
...2400...
Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:
и еще +15000 за вступление в кооператив
Novator89
Добрый день! Ваше объявление о приобретении 3 студии еще актуально? есть вариант...
Подскажите, кто знает, если квартира будет куплена по доверенности, на себя её можно потом будет оформить?
И как вообще эта процедура будет проходить?
МамочкаОля
Ну если, выдавший доверенность ее не отзовет и не умрет (не дай бог), то вы по этой доверенности оформляете переуступку, вы представляете сторону продавца, покупателем быть не можете. А сразу оформить переуступку на вас не получается?
sten212212
Для мамы ищу. Она в другом городе- приехать сейчас не может. Посоветуйте как быть.
МамочкаОля
Все просто. Мама делает на вас нотариальную доверенность по форме дискуса и вы приезжаете на сделку вместо нее. В самом договоре все права будут оформлены на нее, а вы лишь подписываете за нее документы по доверенности. Образец есть в офисе Дискуса. У меня тоже мама иногородняя, ситуация была такая же! Все проще чем кажется. Только доверенность передать надо будет, сейчас это тоже не проблема, полно экспресс-почты разной!
МамочкаОля
Вы по переуступке покупать хотите или непосредственно у Дискуса?
Автоинформатор
Куплю студию в Просторном, в 37 доме, в узкой блок секции, со 2-го по 5-ый этаж не дороже 1млн.Затраты на переоформление с меня.Может кому из указанных пайщиков срочно нужны наличные или хочет перевложиться на Плющиху, пока студии там есть виртуальные. Мало ли. Другие этажи и дома не интересуют.
Автоинформатор
Готовы поменять трешку 87 квадратов на трешку студию с ключами или ключи ооочень скоро с вашей доплатой. Или на трешку 87 квадратов с нашей доплатой. Дом 40/6 10 этаж
plat75
2400... Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:
------------------------
и еще +15000 за вступление в кооператив
Что ж мы не люди что ли? Поторгуемся, отдадим сданную двушку 65 кв.м. за 2400, а может и дешевле, вместе со всеми переуступками, ЖСК, комиссиями...
Кстати, можно ещё на студию МЖК поменяться, но только при условии, что цена на неё тоже будет интересная.
Realtor
2400... Вот так можно + 5 т.р. переуступка и дело в шляпе и ключи в кармане :улыб:
------------------------
и еще +15000 за вступление в кооператив
Что ж мы не люди что ли? Поторгуемся, отдадим сданную двушку 65 кв.м. за 2400, а может и дешевле, вместе со всеми переуступками, ЖСК, комиссиями...
Кстати, можно ещё на студию МЖК поменяться, но только при условии, что цена на неё тоже будет интересная.
Да мне не нужна квартира, я просто дополнил вас, что еще есть взнос на 15000 руб
Есть 3-ка студия (59кв.м., трамвайчик) на Просторном в 19 доме, 6 этаж, окончание строительства 3 кв. 2015г. Вопрос: какая цена будет интересна для покупателя?
Novator89
Кто давал объявление на Авито?
я давал, но пользы ноль, только агенства с автоответчиками звонить начинают
Novator89
Я тоже давала. Первые два дня звонили, а потом тишина:хммм:
Нюша08
Что указывали в строке "кадастровый номер"? Пытался разные варианты вписать, ip-заблокировали.
Novator89
Вообще ничего не писала, графу пустой оставила:yes.gif:
Добрый день. Может кто-нибудь знает, при обмене квартирами с одинаковыми сроками сдачи по документам (1 кв. 2015 ) при разных названиях ЖСК в членских книжках ( "Просторный-квартал 1" в одной и "Просторный-квартал 2" в другой ) помимо переуступки придется по-новой в членство оплачивать или имеющиеся будут действительны?
Erlet
придется оплачивать - разные ПЖСК
Erlet
придется по-новой в членство оплачивать
Однозначно , да!
ИРУСЯ
ИРУСЯ
Доктор_Вазелин

Спасибо за ответ. Догадывалась, конечно, что придется опять платить, но слабая надежда была.:хммм:
ЮлияКрекнина
Ребят, подскажите пошагово как продать квартиру по переуступке с участием АН.
Я боюсь остаться и без квартиры и без денег.
Я продаж. Мне звонит риэлтор, говорит есть покупатель. Завтра еду показывать.
Риэлтор говорит, чтобы я сразу привезла все документы на квартиру. Что сначала договор подписывается в офисе, все с диску Ом решает сам риэлтор. А только потом оформляется переуступка в офисе дискурса.
Ой чует мире сердце, что как то по другому надо.
Оооооочень срочно жду ответ
Всем доброй ночи!
А можно мне тоже в личку порядок продажи квартиры через агенство. Если я продаю и заключила договор с АН.:смущ: