СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146562
1001
Автоинформатор
В ГП1 речь идет только о коридорах, и лестничных площадках (МОП), и то работы на 3 месяца, а ГП2 еще и в квартирах ничего не делали.
ГП1
ГП-2 и строить начали на пол года позже,не понимаю зачем их было к одному сроку сдачи привязывать.
Автоинформатор
ИТОГО 2-17 этаж секций 1.1, 1.2, 1.3 (без демо-этажей)

Кто нибудь вообще слышал про демо-этажи?
Amistad1
Сдавать все равно будут порознь, так документы требуют. За январь кредитов под льготный процент было выдано рекордное количество, деньги есть, значит достроят и ГП1 (надеюсь к сентябрю въехать), и ГП2 в этом году. И все таки ГП2 сорвут сроки, (можно делать ставки) или сделают тяп-ляп, а потом будут доделывать. Срыв сроков для жильцов дело невыгодное, и очень неприятное.
ГП1
Сдавать все равно будут порознь, так документы требуют.
Вы ошибаетесь, здесь эту тему уже мусолили, разрешение выдано сразу на два дома, по этому срок у них один и сдавать обязаны сразу два дома. А срыв сроков для компании дело не выгодное, репутация страдает и многие пойдут в суды за неустойкой.
Автоинформатор
а вот тут http://www.sastroy.com/press_center/news/50471/ другие фотки, но написано что тоже от 3 февраля и вот с каким описанием:
"Установлено балконное остекление в доме №1, завершаются фасадные работы и внутренняя отделка. Завершен монтаж кровли в доме №2, устанавливается остекление на последних этажах. В доме №4 производится монтаж инженерных сетей. Залит каркас четвертого этажа в доме №5."
Dreemer
Куда подевались знатАки, спецЫалисты и Иксперты, обещавшие сдачу ГП1 в декабре 2015? Какие следующие прогнозы?
Вот кстати мой старый прогноз
< п.9 >
На форуме появилась премодерация сообщений. Управляющие НГСом по тихой сходят с ума. Ну ладно, реже будем пользоваться. Будем наказывать рублём "эффективных" менеджеров НГСа.
Dreemer
По свежее фотки)) На ГП-1 шустро идет остекление лоджий, верхние половины и решетка почти везде вставлены нижние еще нет, плюс вставили стекла в подъезд нагнали пушками тепло и занимаются отделкой, в начале марта обещают приготовить и водить в демо этажи.
  • Секция А

  • ГП-5

  • Стекло

Amistad1
Почти закончили фасад со стороны речки, панели дошли до крыши. Остеклили выходы на квартирах террасах, интересно получилось. На ГП-5 делают 5 этаж.
  • Будущий выход на террасу

  • тоже террасы

  • заканчивают фасад.

Автоинформатор
А кто скажет где в проекте ГП2 было сказано что нижние этажи будут закрыты возвышенностью из земли и никакого панорамного вида не будет вплоть до 5того этажа?
Pleasure
Там земля этажа до второго а дальше горка из снега, этим всем заведуют устроители сноуборда, их земля, плюс муниципалитет просил САС земли подсыпать так что ...ну не повезло. Справедливости ради, там до этой горки деревья близко росли, так что панорамность вида и так была сомнительна.
Pleasure
Ну и в начале самой стройки она там уже была, даже когда свай на ГП-1 еще не было.
Доброжелатель3
Куда подевались знатАки, спецЫалисты и Иксперты, обещавшие сдачу ГП1 в декабре 2015? Какие следующие прогнозы?
Вот кстати мой старый прогноз
< п.9 >
Хм..взять и написать сроки прописанные в ДДУ - гениальный прогноз, браво Карл!! :appl:
Amistad1
Большинство, включая вас, не смогли сделать и этого.
Доброжелатель3
А какое именно из событий то наступит в ваших прогнозах?
- окончание строительства?
- получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?
- передача объекта?
Автоинформатор
Появился тендер на поставку таких же цветных композитных панелей для ГП-2 (только синего цвета), сроки апрель/май.
Amistad1
Складывается ощущение, что все что происходит на стройке, больше для отвода глаз, ведь по факту, на площадке панорамы мало что глобально поменялось.Те изменения (появилась еще часть фасада и остеклили пару балконов за пару месяцев) настолько мизерны по сравнению с тем что происходит в Европейском Береге. Я вчера был там. За два месяца моего отсутствия, там вырос город! Что то тут не так...
Niall
А на форуме европейского люди наоборот говорят что ничего не меняется и все тележатся, так что это лишь ощущения..
Amistad1
Будьте добры,скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на форум Европейского берега
Amistad1
По свежее фотки)) На ГП-1 шустро идет остекление лоджий, верхние половины и решетка почти везде вставлены нижние еще нет, плюс вставили стекла в подъезд нагнали пушками тепло и занимаются отделкой, в начале марта обещают приготовить и водить в демо этажи.
А как там ГП-2 поживает?

Кстати, что насчет тепла, когда подключать думают неизвестно?..
JULIA2008
По крыше люди ходили, кран туда бетон поднимал, вокруг дома складировали много утеплителя для фасада, с кирпичом вроде закончили не хватало нескольких окон на последнем этаже. Говорят много внутренних работ идет, по крайней мере там где подъемник ездит со стороны реки видно в квартирах стены оштукатурены и трубы канализационные по стенам стоят, но это могли еще по осени делать.
На счет отопления не знаю, но не думаю что теперь раньше осени дадут.
Amistad1
Понятно, спасибо) По штукатурке они говорили, что если будет на улице теплее -10, то будут штукатурить внутри начиная с нижних этажей, так что может уже и сейчас что-то делали. Печально, конечно, что отопления нет, пушками так тепло не нагонишь.. Да и дом будет дольше просыхать, теперь вот вообще думаю, можно ли будет сразу к ремонту приступать или нужно будет еще ждать, пока просохнет, а то отвалится все к чертям :а\?:
JULIA2008
На сайте появился тендер на "выполнение работ по изготовлению и монтажу парапетных крышек ГП-2", срок с 3 мая по 6 июня :а\?:
JULIA2008
На сайте появился тендер на "выполнение работ по изготовлению и монтажу парапетных крышек ГП-2", срок с 3 мая по 6 июня :а\?:
На сайте и не только много чего появилось... А Вы как "инвестор" за каждой крышкой будите следить? Я вот не как не могу за всем уследить... Отпустил ситуацию и это работает... Вопрос: почему за последние несколько дней столько много информации про Застройщика? Неужели все так плохо, что стоило обратиться к срокам?"70 лет, а я еще могу"... Это была другая компания - зачем все мешать?
NEINOV
На сайте появился тендер на "выполнение работ по изготовлению и монтажу парапетных крышек ГП-2", срок с 3 мая по 6 июня :а\?:
На сайте и не только много чего появилось... А Вы как "инвестор" за каждой крышкой будите следить? Я вот не как не могу за всем уследить... Отпустил ситуацию и это работает... Вопрос: почему за последние несколько дней столько много информации про Застройщика? Неужели все так плохо, что стоило обратиться к срокам?"70 лет, а я еще могу"... Это была другая компания - зачем все мешать?
Пока не заеду - да, буду следить за каждой крышкой. А вас это вообще не должно волновать :dry:
JULIA2008
Еще появился тендер по монтажу алюминиевых панелей на фасад, судя по ГП-1 их монтируют уже в финальной стадии, значит до 1 июня планируют фасад ГП-2 закончить. Похоже весна на Панораме будет жаркой:улыб:
Автоинформатор
Разговаривал с хорошим знакомым, который знает ситуацию на Панораме. Он сказал что в этом году в панораме ничего не сдастся, в лучшем случае в конце следующего. Сейчас все силы и средства брошены на ЕБ. Вот такие печальные новости...
VrMilardo
Что-то совсем уж мрачно Вы все рисуете:хммм:как это в лучшем случае в конце следующего??? На полтора года позже? :(((
Автоинформатор
Это гп1. Там еще много работы... Про гп2 вообще молчу.
Автоинформатор
Не получается все фото сразу выложить.
VrMilardo
Срок сдачи Панорамы 2 кв.2016, срок сдачи ЕБ 3 кв 2017.. С чего ради им туда что то бросать, да и какие именно сили если все тендеры разные организации делают? Бредит ваш хороший знакомый.
VrMilardo
Капец просто... Страшно даже представить, сколько всего в ГП-2 еще не сделано
tuktuktuk
Это фото с гп1. На гп2 вообще еще толком ничего внутри не сделано.
VrMilardo
Лесницы вообще еще не делали
Понятно что не сделаны,отделка МОПов в тендере с марта месяца стоит, все поэтажно расписано там.
Amistad1
Интересно, сколько на самом деле ждать ГП-2 ?! Я все-таки верю, что можно успеть вовремя. Ну уж в этом году точно получим ключи, надеюсь))
IraKon
Допников пока никаких не предлагают так что ждем по договору 30 июня плюс 80 дней на передачу ключей. Все остальное лишь домыслы.
Amistad1
Срок сдачи Панорамы 2 кв.2016, срок сдачи ЕБ 3 кв 2017.. С чего ради им туда что то бросать, да и какие именно сили если все тендеры разные организации делают? Бредит ваш хороший знакомый.
Два года назад я тоже "бредил" по доллару и недвижимости... Теперь многие читают мои мемуары и спрашивают чего дальше?
VrMilardo
Должность в организации/на стройке вашего знакомого? Откуда такая информация и сроки?
Если они обоснованны одно дело, а кидать дезу попусту это вообще скотство ..
Haas
Скотство?? А делать видимость работы на стройке тогда как вы назовете?
Я как и многие купившие жилье в панораме очень жду когда она сдастся, так как устал жить на съемном жилье..
Если кто-нибудь покажет что изменилось за последние месяцы внутри домов, то тогда будет видно что стройка идет в нужном темпе. Только никто этого не сделает, так как показывать там нечего. Только что демо этаж в первом доме.
VrMilardo
А сроки строительства от балды типа пишут? По вашему уже давно должны все построить и сдать, еще год назад наверное?
Amistad1
А сроки строительства от балды типа пишут? По вашему уже давно должны все построить и сдать, еще год назад наверное?
А правда чего это Вы фото не выкладываете последнее время? А рассуждаете на тему: кто, чего и кому...
А Вы как "инвестор" разве в этом не заинтересованы, чтобы сдали до очередного кризиса и ключи передали... Я в таких случаях держал отделы продаж на коротком поводке... Но тут другая ситуация: креативная молодежь, общаются только дистанционно...
NEINOV
Я в таких случаях держал отделы продаж на коротком поводке...
Теперь многие читают мои мемуары и спрашивают чего дальше..
Да все уже поняли "наимудрейший из людей" прости господи...
NEINOV
А Вы как "инвестор" разве в этом не заинтересованы, чтобы сдали до очередного кризиса и ключи передали..
Хочуу хочуу хочууу. Щас буду бегать истерить по этому поводу.. Типа так забегал в отдел продаж и требовал досрочной сдачи?