Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240746
965
В первом случае Вы уже состояние "С ремонтом"описали, имхо. А вообще, я так понимаю, что СНИПами и ГОСТами это не закреплено, потому люди словоблудят как им выгоднее, смотря с какой они стороны: продавца или покупателя.

Касаемо Дискуса, у нас сейчас 2х.к. на МЖК в продаже, там есть стяжка и пластиковые окна, а остальное всё делать надо, вот это и есть классическая черновая отделка. Стены - голый бетон, никакой штукатурки и шпаклёвки, двери хоть и железные, но такие консервным ножом открываются, т.е. под замену.

Следующий вариант, когда оштукатурили, вывели ровные плоскости стен/косяков дверных/окон..., стены шпаклевкой выравнены (под обои менее качественно допускается, а под покраску "под яйчко" спецы называют), пол самовыравнивающейся смесью выровнять. В этом случае возюкаться с грязными работами и тяжёлыми материалами не надо, а финишные материалы можно под свой вкус и кошелёк купить. Но это если нет желания электропроводку перенести или усилить, трубы..., а также доверяете отделочникам, что они технологию соблюдали, а не накидывали по 10 см. штукатурку для выравнивания или стяжку пола песком не разбавляли, откосы оконные пустыми не оставили...

Когда полностью готовый ремонт сделан, то это вариант для ленивых или спешащих, т.е. придётся смириться с полётом дизайнерской мысли чужих дяденек, а также довольствоваться качеством использованных ими работ и материалов.

Дискус одно время продавал квартиры с ремонтом, но качество его было ужасным, если сравнивать с тем же Энергомонтаж, Чистой слободой... Моё мнение, что лучше самоотделку покупать и продавать, но у всех разные ситуации.
Я описал ровно так, как трактуют застройщики (Дискус, Энергомонтаж) эти понятия.
Как видно из вашего поста, риэлторы опять трактуют по своему.
Никто не в курсе как дела обстоят дела с получением права собственности? Ключи в сентябре дали, до сих пор вообще никакой информации от Дискуса нет насчет сроков.
Ещё год даже не вышел, а вы паникуете.
Ну да, я из-за невозможности продать по ипотеке людям теряю очень прилично по деньгам. Можно и попаниковать.
Зато вы не попадаете на налог с продажи. 13% тоже приличная сумма. Та что, статус кво.
А вы знаете как Дискус трактует срок отсчета права собственности? Когда получаете право собственности. А то что пай в 2012 году оплачен это для них так... Хотя в данном случае важнее как считает налоговая.
rus_summer
налоговая так же считает , с момента получения права! :а\?:
rus_summer
С документами Вы ее тоже дорого не продадите, я с доками по цене резерва продать не могу.
а если скинуть пару сотен тысяч уйдёт?
ShtushaKutusha
Желюащих купить ипотечников было несколько человек. Вопрос в том что продавать и за сколько.
А если скинуть то уйдет, но уже смысла не будет так как продавцы у которых я хочу купить тоже не особо двигаться хотят, а платить за однушку хрущевку на той же березовой роще доплату в размере почти миллиона как то бредово. Проще не продавать ничего тогда.
rus_summer
Говорю же что по цене резерва не продается, куда уже ниже то.
ShtushaKutusha
В пятницу позвонил в сам Дискус. Говорю - готовую купить хочу, как? Ответ - иди в АН. Спросил куда-куда, получил ответы.
В пятницу же звоню в АН, говорят - не вопрос, трёха 87кв. есть. 2600+50 АНу.
У меня вопрос:
1. Это цены резерва?
2. Зачем мне АНовцы?
3. Чего я не понимаю?
infarh
1.Скорее да ,чем нет. Но чёт дорого либо Плющ , либо можно поторговаться.
2.Дискус резерв напрямую не продаёт!
3.Всё просто, напрямую у дискуса продажа только котлован, на Плюще со сроком сдачи 2018 плюс 1год!
infarh
Дискус готовые только через АН продаёт, этажи вроде не берут комиссию. Хотя там не поймешь кто что говорит. И да это похоже цена резерва
tatjana
это на Плющиху цена?
Да, причем совсем на Виталия Потылицына 7. Это уж совсем ... далековато.
1.Скорее да ,чем нет. Но чёт дорого либо Плющ , либо можно поторговаться.
Таки для чего такая цена "резерва"? Частники дешевле продают: http://homes.ngs.ru/view/215579153/
infarh
Если дорого, то забирайте в этом же доме (сдан, ключи, балкон) 2х.к., значительно дешевле: тынц
Realtor
До сих пор продаётся что ли )) скидывайте немного и меняемся на студию. Фото студии на нгс есть
ShtushaKutusha
Ситуация похожая с предыдущим ТС, покупатели были, но пока все ипотечники, а на этот дом только планируется оформление собственности - не подошла под требования банков, до получения Свидетельства.
Касаемо Вашей студии, я предлагал - доплачиваете 900 т.р. (за всё, включая оформление) и забираете двухкомнатную.
Realtor
Дёшево вв совсем мою студию опустили. 800 и договоримся.
infarh
Частники дешевле продают
так это Бронная, а тот вариант готовый Плющ. :dnknow:
infarh
Частники дешевле продают:
Разные весовые категории готовый Плющ и Бронная. Чего сравнивать то
ShtushaKutusha
На рынке много квартир в стадии "от застройщика" по цене резерва. Возможно есть смысл какие-то к квартире бонусы предлагать (хороший вид из окон, какие-то проделанные работы, может у вас подсобка есть ну и т.д.)
rus_summer
Есть, в отличии от состояния "от застройщика" сделано 80% ремонта, свидетельство есть в отличии от многих квартир на Плющихинском.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто как оплачивал при покупке квартиры по переуступке лично без агентства?Когда нужно передавать деньги? При первом посещении офиса на бетонке, когда сдают все документы юристам или когда подписываешь договор переуступки уже в след. раз?
alenae
я так покупал:в офисе после подачи заявления на переуступку отдавал 50тысяч и брал расписку,затем перед приемом к юристу дискуса на подписание самого договора в банке передавал остальную сумму и заставлял писать еще одну расписку и ехали составлять договор на бетонку.
Сейчас беда какая-то с получением прав. У меня уже 4 покупателя с ипотекой отвалилось :dry: И никаких внятных сроков в дискусе не озвучивают, ждите дескать...
Ключи 10 месяцев как отдали. Про права сказки 2 месяца слушаю.
В добрые времена на Плющихе свидетельство ожидали от года до полутора лет с момента ключей.
Вы на чудо надеялись, или про такие сроки ожидания в Дискусе никогда не слыхали?
Ну схемы меняются... Первую квартиру больше 2 лет оформляли.
Раз вы опытный дискусовод, откуда у вас такое недоумение
Сейчас беда какая-то с получением прав.
Никакой особенной беды, всё идет по обычному дискусовскому плану.
Куплю квартиру до 1300 т. р., наличный расчёт. Срочно
Crystalika
Куплю квартиру до 1300 т. р., наличный расчёт. Срочно
Вам ЛС
Скажите, есть ли аккредитация на Бронных?
Думаем взять студию в ипотеку, но банки говорят "нееет"
Алекс179
Нет!
мда цены просели, а держать и платит коммуналку за пустую квартиру тоже минус бюджету((
Сколько максимум по времени дискус отдаёт деньги с момента расторжения сделки?
bendeks
до полугода может задержать !
bendeks
со стройки сложно деньги вытащить, я сама обращалась с этим вопросом к Дискусу, потом передумала как мне сроки озвучили. от 6 мес и более.
Realtor
Какая цена покупки будет интересна?
если очень срочно то 2100!
Это было в январе! надо было меня слушать! Но поздравляю! :agree:
Немного дороже получилось, за 2150. Благодарю за поздравление :friends:
вот год назад родные хотели купить 3 ком -87 кв но цены были у перекупов от 2900 а средняя 3100, что дорого конечно заня начальную цену .Что выходит сейчас когда рынок просел совсем её можно купить за 2500 -2600 ??
andreano14
вот год назад родные хотели купить 3 ком -87 кв но цены были у перекупов от 2900 а средняя 3100, что дорого конечно заня начальную цену .Что выходит сейчас когда рынок просел совсем её можно купить за 2500 -2600 ??
Ориентируйтесь на 2900. И где-то 150-200 подсобка, которая рядом идёт "в комплекте" к 87 кв.м.
Ryol
т.е цены как были так и остались что год назад что два когда и не было кризиса. Сейчас то вобще тяжко многие бизнесы продают закрывают ибо реальный падёж пошёл ,покуп способность сильно упала . но не цены на квартиры . на нгс в объявлениях ниже 3100 так и нет предложений за трёшку 87 кв .Вот вам и реальность ((
Ryol
Было несколько предложений и за бОльшие деньги (при том что ипотека то недоступна пока). Вопрос в том что и как продавать.