Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193935
1000
Всем привет. Есть информация Дискус окна заказал на милион с гаком вывозили сегодня и 21, еще партия будет завтра или в понедельник БФК пока не выпустил еще продукцию, я посмотрел доставка вроде на просторный там 50 балконных блоков двушки трешки и в подъезды окна наверно достеклять 11 12 и 13 будут. Всем хорошего нстроения, ждем с позитивом 4й квартал 15 года.
Amistad1
Цена на работы отделочников уже поднимается так как спрос возрос в последнее время знаю от друга у него своя бригада тоже сидел много времени а сейчас говорит есть понемногу заказы. так что плитку по 500р за квадрат уже не найти практически:хммм:
форточник
Спасибо за информацию по окнам.
Плитку мы по 700 в марте клали и это была средняя цена.
В л/с цены рознились от местных форумчан-отделочников. от 500 до 1000
Palmira58
Вычет получать готовы, осталось только квартиры получить :ха-ха!:
Господа, а я что-то с этим асфальтом впритык к дому не понимаю. Так правда нельзя? По-моему, везде так строят. На плющихе разве не так? В чем нюанс? газон там должен быть или асфальт другого цвета или называться по-другому? Со всех сторон фотки обсмотрела, ну не вызывают они у меня дикой неприязни :dnknow:
К стати на счет асфальта я там был и посмотрел там в принципе не дорога к дому подступает а парковка кому что лучше машино место лишнее или газончик можно спорить долго но парковка тоже нужна.
Amistad1
Я думаю такой крупный застройщик не тарится на Новосибирских складах, а выставляет крупный тендер со своей стартовой ценой.
Вы сильно переоцениваете дискус )) Не знаю где они берут сталь, но пластиковые фиксаторы для этой арматуры, еще недавно они закупали в небольшой конторке, общим штатом человек 10, на Матвеевке. Там же и Сибирь закупалась.
Ссылка на цены, которую я привел - она общероссийская, т.к. по всей стране ситуация примерно однинаковая, плюс минус. Если бы в одном месте металл подорожал в двое, а в другом подешевел в 4 раза, очень быстро предприимчивые люди пригнали бы много машин, и купив в одном месте, увезли продавать в другое ))) Какую то скидку дискус наверняка за объем выбивает, но это скидка не в разы, а на проценты. Хотелось бы конечно надеяться, что дискус успел закупить большие объемы металла в 2012-2013 годах, до скачка цен.
У нас керамогранит по 300 квадрат,под заказ можем вагон вытолкнуть,и мы не одни с такими ценами в этом городе...цены на кафель у оптовиков поднялись процентов на 5-10
_Martini_
На плющихе разве не так?
На плющихе по разному. Где газончик, где сразу асфальт. Около свечек газончик - потом асфальт.
А около последнего квартала 10-ти этажных домов сразу асфальт (но там пешеходная зона выделена, т.е. паркова не сразу). Но во дворе есть детская площадка, которая отделена газоном с недавно посаженными хвойными от дороги.
форточник
с догори видно что окна вставили в двух домах,но адрес не знаю. около фиолетовых покрашенных домов.
Rimer
Думаю, для Дискуса металл сейчас не первая необходимость, основную массу домов он собрал, разве что на Плющиху, но там уже можно и цену приподнять с учетом удорожания металла.
Axilles
Добрый день! Уважаемые форумчане, меня интересует можно ли сейчас продать квартиру по той же цене,что приобреталось со сроком сдачи 4 кв.15г.? Ждать больше не хотим. Или совсем все плохо на рынке?
bonanza
Вот как раз в 10-тиэтажках на Плющихе я и бываю, вижу там парковку, примыкающую вплотную к дому. Поэтому и удивилась. А про их детские площадки да, они посимпатичней наших будут. У нас вообще не представляю, как все это будет в итоге выглядеть :шок:
s26lk05ro
Добрый день! Уважаемые форумчане, меня интересует можно ли сейчас продать квартиру по той же цене,что приобреталось со сроком сдачи 4 кв.15г.? Ждать больше не хотим. Или совсем все плохо на рынке?
все продается-все покупается!!!
Маленько ждать то осталось месяцев 10-12 ))))))
s26lk05ro
Добрый день! Уважаемые форумчане, меня интересует можно ли сейчас продать квартиру по той же цене,что приобреталось со сроком сдачи 4 кв.15г.? Ждать больше не хотим. Или совсем все плохо на рынке?
У меня тоже была мыслишка, что надоело мне ждать, хочу в готовую квартиру. Помониторила объявления по своему дому, люди выставляются в +100-200 тыс. Не знаю, как продаются, я не следила, на паре сайтов по продаже недвижимости посмотрела предложения и все. Знакомая из АН говорит продавать в ноль или минус 100, тогда точно купят (но у нее понятно своя цель, поскорее продать и получить з/п). Примерно так.

А на рынке недвижимости да, все плохо. Почти все, у кого были свободные деньги - их потратили. Но у кого-то наверняка еще что-то осталось :rofl:
s26lk05ro
В соответствии с договором можно вернуть свои деньги за каким-то минусом, но не думаю, что это будет быстро и просто.
TohaT
можно вернуть свои деньги
А смысл? :dnknow: такой же площади, или по такой же цене, всё равно ничего не купить!
К тому же ценник застройщики держат , соответственно сроки сдачи почти все затягивают . :nea.gif: Шило на мыло... не нужное метание. Продать чтобы фунты купить , ну или авто и то на новую не хватиД! :biggrin:не пойму чо не терпица то? Чего быть того не миновать...
Продать по цене котлована вы сможете думаю но не сразу конечно, а вообще я думаю стоит подождать осени цены должны подрасти на 100-200 тысяч, 2-3 месяца ничего не решают. А вообще 4 квартал 15 года сдадут по реалистичным прогнозам 2 квартал 17го и тогда ценник сразу вырастет на приличную сумму сейчас на плющихе 3студия как у меня в сданном доме 2,4 миллиона минимум вот и смысл щас продавать за 1,6 миллиона, Просторный ценится меньше плюща так что 200 тыщ отнимайте вот и считайте.
А в итоге за эти деньги ничего подобного не взять либо добавлять либо брать меньше по квадратам что тоже не айс дискус подкупает просторными планировками.
форточник
Сегодня позвонили в Дискус, спросили про свечки, ( у нас 24 дом), сказали, что прибавляйте к этому сроку ещё год, т. е сдача 4 кв.16г.Хорошо, если так будет.. Съездили посмотрели, нет ещё окон и к дому подъезда .
s26lk05ro
Ну они много там чего говорят я считаю по скорости сдачи домов. Хотя мне тоже говорили что Джулай планирует в этом году сдать 40 домов. А вот сдаст ли?
Axilles
Думаю, для Дискуса металл сейчас не первая необходимость, основную массу домов он собрал, разве что на Плющиху, но там уже можно и цену приподнять с учетом удорожания металла.
Сейчас - да, но металл скакнул в 2014-м, кто знает, насколько это по ним ударило. Как тут не раз писали, юридически дискус мог даже попросить и доплату с пайщиков, но не попросил. Пытается видимо выкрутиться продавая резерв. На плющихе можно цену поднять... но не поднимают пока. Меня это даже немного напрягает. Может боятся, что никто вообще покупать не будет.
Rimer
юридически дискус мог даже попросить и доплату с пайщиков
юридически может и мог бы, а вот станет ли, он сам себя душить? Скорее начнётся массовое расторжение договоров ,нежели инвесторы сподобятся вносить допоплату! А это уже совсем не айс. Поэтому этот вариант , совсем не вариант. :а\?:
Rimer
Цена поднимется на Плющихе немного, сразу, как спрос сдвинется с места.
Кто писал про 40 домов ( слава богу, не я это писала).. меня бы уже тапками закидали, как ярую дискусоманку,но..
Мне такое тоже сказали, приближенные к дискусу, то есть, работающие по продажам квартир люди, кто с Басалаевым близко общается..
Только вот так звучало " 40 домов планируется- двухподъездников передать инвесторам в течении года", мною понято было, с этого лета до следующего.
Про свечки не смогла ничего конкретного разузнать.

От меня эта инфа по- другому бы воспринялась, а от форточника, работающего а окнах :respect:

Не исчезайте пожалуйста, Форточник, мы с вами свечки 4-2015 ждем.
Я не знаю, что началось бы - не берусь предсказывать будущее. Да и какая разница теперь? Мог, но не стал. Возможно (имхо) и из-за этого тоже, замедлился с темпами.
ИРУСЯ
Цена поднимется на Плющихе немного, сразу, как спрос сдвинется с места.
Хорошо бы, а то такое чувство, что уже по себестоимости продают. Низкая цена - это хорошо, но не когда в ноль работают. А то потом люди долго будут ждать газоны, дороги, магазины и т.п. На наших свечках они цену не стеснялись поднимать прямо в процессе продажи ))
Rimer
На Просторный цены в январе 2013 подняли и довольно ощутимо от Плющихи, видимо, коммуникации посчитали-и надбавили.
masha677
А сколько после этого получилась стоимость квадрата в двушке 50-60кв ? Я почему то не помню этого повышения :umnik:
У нас в последних свечках получилось даже два повышения. Первый раз они площади квартир пересчитали в большую сторону, а потом еще накинули по 1000р за квадрат. В итоге у меня в двушке квадрат получился по 24.1 на последнем этаже, на этажах ниже еще немного дороже.
ИРУСЯ
Да я и не собираюсь исчезать пока мой 16 дом не сдадут). вот потом ремонт, все окна переделывать и времени не будет сидеть на форуме))).
А так все что могу узнать сообщаю но информации могу мало принести только когда у нас дискус заказы на БФК размещает.
У меня еще теща на чемком живет мы как к ней едем заезжаем на стройку на наши недоделанные свечки посмотреть :biggrin:
форточник
вот потом ремонт, все окна переделывать
А что, надо? Я в этом совсем ничего не понимаю. Не знаю до сих пор, скольки камерные у нас окна. И даже до сих пор не могу разобраться, камерность - это характеристика стеклопакета или самой рамы? :biggrin: Пробовал гуглить - одна сплошная реклама вылезает, из которой понятно только, что чем больше камер - тем лучше, и что самые камерные камеры надо покупать именно у них, обычно где нибудь в Москве :biggrin:
Rimer
Окна на Дискусе Пятикамерный профиль ВЕКА и двухкамерный стеклопакет фурнитура РОТО или ГУ, а переделываю я для себя меняю открывание с поворотного на поворотно откидное и вставляю створки в глухие части чтобы жена наружу не вылазила когда их моет + отделку делать надо и утеплить откосы немного. Еще думаю сделать в спальне дверь сдвижную на французе чтобы вбок сдвигалась но это надо глядеть сколько там запас. И стеклопакеты буду на солнечной стороне менять на солнцезащитные чтобы солнце не жарило. Но надо в квартиру сначала попасть)))
форточник
Так. Записала вас в блокнотик.:улыб:
Rimer
Я не знаю про свечки, у меня сохранились только старые цены по широтке. После январских праздников 2013 цены стали такие, как сейчас.
masha677
Возможно в свечках цены повыше... В приведенной табличке, близкая по площади 3с 59метров, на последнем этаже стоит 21.1 тыс за метр, против моей 2с 57метров , так же на последнем, за 24.1тыс. Поэтому мне сложно согласится, с фразой "цены в январе 2013 подняли и довольно ощутимо от Плющихи". На моей памяти Просторный на старте стоил заметно дешевле последних домов на Плющихе. Хорошо это помню, поскольку именно в этот период брал себе квартиру, и как раз стоял перед этим выбором: дороже но на правом берегу, или дешевле но на левом.
И честно признаюсь, как ни странно, одним из аргументов в пользу плющихи для меня тогда стала более низкая цена на просторном. Мне не понравилось, что цена за те-же самые дома, в месте где еще надо готовить площадку, строить дороги и решать вопрос коммуникаций (на тот момент разговор был о строительстве собственной небольшой котельной), ниже чем цена на уже готовой площадке со всеми сетями. Никогда не участвовал в спорах, какая площадка "объективно лучше", на вкус и цвет как говорится, но более низкую цену для себя тогда записал скорее в минусы. Потому же, мне и сейчас не нравится столь низкая цена на новую плющиху. Надеюсь, они хорошо все просчитали.
Rimer
На моей памяти цены были одинаковые, на сайте не было никакого деления Просторный-Плющиха, как сейчася хотела Плющиху и были накоплены деньги на однешку, но в ноябре 12 не удалось записаться, удалось только в январе и по деньгам проходила только студия( Дешевле было бы купить через агенство ту же студию (если уж пришлось ее брать), но она была бы там, где нужно( Кто бы знал, что ценник взлетит.
masha677
Странно :umnik: я совсем по другому все помню. Сохранял даже картинки с ценами с сайта, но потом все удалил, когда квартиру купил. Может кто нибудь напомнит стоимость 2с в первых свечках на просторном. На любом этаже. Я просто именно по этой планировке все сравнивал, по понятным причинам.
Rimer
Последние 7 свечей на Плющихе были самым дорогим проектом дискуса, дважды поднималась цена прям на продажах.
В 10этажках последних на Плющихе я покупала трамвайчик 3 с. 59 м2 по льготной за 1174, 8 этаж
Сыну же покупали точь такой трамвай уже позже на Просторном 10 дом по льготной 1288.
ИРУСЯ
Вот, а то я уже в памяти своей засомневался )) Нет, в принципе сейчас цены, по крайней мере те, которые на сайте висят, самую капельку, но выше чем у наших свечей были. И заметно выше, чем в таблице у masha677. Но ведь и год уже не 12-й, а 16-й. 4 года прошли, и каких года, в плане инфляции.
форумчане, в особенности те кто ждет 2 квартал и дома №11, что Вам говорят про сдачу? Помнится числа 10 июня представители Д+ обещали начать выдавать через пару недель....Или опять это были лживые обещания.... PS: вопрос не был адресован ярым защитником дискуса!!!
Vovecky82
PS: вопрос не был адресован ярым защитником дискуса!!!
так у них на всё один ответ:

-- Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка --
Vovecky82
форумчане, в особенности те кто ждет 2 квартал и дома №11, что Вам говорят про сдачу? Помнится числа 10 июня представители Д+ обещали начать выдавать через пару недель....Или опять это были лживые обещания.... PS: вопрос не был адресован ярым защитником дискуса!!!
Сначала говорили в конце мая,потом в конце июня...
А так как мы уезжаем,как минимум на год,мне необходимо успеть принять квартиру...Вопрос прямой задала,успею ли я до 25 июЛя (билет на руках) принять квартиру в 11/3, ответ: будем надеяться,что успеете:миг:
То что все хорошо, никто не сомневается а вот по срокам сдачи это гадание на кофейной гуще. Второй квартал сейчас делают и окна вставляют и красят но по виду раньше конца июля а то и августа не ждите это мое личное мнение так как 3й квартал я думаю только к концу года не раньше будет сдан. Тому кто уезжает я бы рекомендовал почитать договор и проконсультироваться что будет если не прийти на приемку возможно вам автоматом сдадут ее, и начислят оплату комуналки. А так я думаю доверенность надо делать на кого-то проконсультируйтесь с манагерами Дискуса полюбому так уже делали.
Vovecky82
форумчане, в особенности те кто ждет 2 квартал и дома №11, что Вам говорят про сдачу? Помнится числа 10 июня представители Д+ обещали начать выдавать через пару недель....Или опять это были лживые обещания.... PS: вопрос не был адресован ярым защитником дискуса!!!
Ну если мне дозволено будет ответить, то насколько я помню в ВК писали, что до конца июля планируют сдать 4 блок-секции, обе по 11 и обе по 12 домам. Могу предположить, что сейчас работы ведутся там параллельно на четырех домах и в июле всем домам ключи дадут. Я интересовалась 13 домом по телефону, сказали - август.
sten212212
да конечно можно))) это мое PS было написано для того, что бы опять не понеслась песня про то какой Д+ молодец и что у них жилье по доступным ценам, и что надо быть оптимистом и верить в чудо. А то уже подташнивает от этого. Хочется уже реальности!!!
sten212212
Сегодня ответили,что готовность дома высокая,но на сегодняшний день точно ответить не могут успеют ли сдать 11/3 до 25 июЛя.Посоветовали если раньше 20-го не пригласят за ключами,позвонить и оставить свою эл. почту, на которую они вышлют форму доверенности,которую надо будет заверить на кого либо у нотариуса.
lena40
Зачем тянуть до последних дней? Они могут именно твой этаж или твой подъезд не пригласить до нужной даты.
Доверенность оформить заранее лучше, на всякий случай.
Я завтра занесу тебе ксерокопию своего паспорта.

Только я никогда не принимала дискуса квартиру, могу накосячить. И еще..динамить буду их до последней даты по договору, то есть осенью приму твою квартиру.
Так что пиши доверку по форме Д и не мучайся.
Был вопрос про продать в 0, я лишь предложил еще один вариант, возможно человек не хочет ждать обещаний еще год.

Кстати, вполне возможно, что расторгнуть договор и вернуть деньги будет быстрее, чем продать квартиру.
ИРУСЯ
... И еще..динамить буду их до последней даты по договору, то есть осенью приму твою квартиру...
Зачем такие сложности. Никто не заставит вас получить ключи по первому зову. Да, истекают заявленные сроки строительства и ввода в эксплуатацию. Но на момент, когда Дискус выдает ключи, дом даже не достроен (например нет лифтов, не доделан техэтаж и т. д.). Не говоря уже о вводе в эксплуатацию. По договору ключи Дискус должен выдавать вместе с документами, необходимыми для регистрации права собственности. Т.е., если квартира сейчас не нужна, можете хоть год не получать ключи, а то и больше. На квартплате сэкономите.
Sofya
... И еще..динамить буду их до последней даты по договору, то есть осенью приму твою квартиру...
Зачем такие сложности. Никто не заставит вас получить ключи по первому зову. Да, истекают заявленные сроки строительства и ввода в эксплуатацию. Но на момент, когда Дискус выдает ключи, дом даже не достроен (например нет лифтов, не доделан техэтаж и т. д.). Не говоря уже о вводе в эксплуатацию. По договору ключи Дискус должен выдавать вместе с документами, необходимыми для регистрации права собственности. Т.е., если квартира сейчас не нужна, можете хоть год не получать ключи, а то и больше. На квартплате сэкономите.
я вот тоже задалась этим вопросом-имею ли я право не подписывать акт в данной ситуации-особенно напрягает отсутствие лифтов!