СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
396603
999
Alex_IZA
PS: У неподписанного доп.соглашения есть только один минус: не дай бог что случится со стройкой, вы как нарушитель закона о долевом строительстве(молчун) отодвинетесь далеко на задний план. Поэтому, звоним в строймастер, просим нарисовать это доп.соглашение, приезжаем и с улыбкой в 32-зуа забираем листочки (не подписываем). Если что пойдет не так, быстро ставим подпись и сдаем в офис строймастера!
Вы такое откуда взяли? Из своей головы? Какой пункт закона я нарушу если не подпишу доп. соглашение?
540628161
PS: У неподписанного доп.соглашения есть только один минус: не дай бог что случится со стройкой, вы как нарушитель закона о долевом строительстве(молчун) отодвинетесь далеко на задний план. Поэтому, звоним в строймастер, просим нарисовать это доп.соглашение, приезжаем и с улыбкой в 32-зуа забираем листочки (не подписываем). Если что пойдет не так, быстро ставим подпись и сдаем в офис строймастера!
Вы такое откуда взяли? Из своей головы? Какой пункт закона я нарушу если не подпишу доп. соглашение?
Болин, а тексты законов-то меняются, местами. Скажем так, погорячился я с прямым нарушением закона.

214-ФЗ, с.6, п.3
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено... бла бла бла.
Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. -> Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
п2.
Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.


Тоесть, строймастер по истечении указанного срока (или 30 дней) может подать в суд на изменение договора, где вы со своим договором можете зависнуть хз на сколько. А при неудачных обстоятельствах у строймастера, это не лучший вариант для вас.


Точнее: строймасет сейчас на любые претензии дольщика, который не подписал допник, может подать в суд на изменение договора, тем самым забить на ваши претензии, причем надолго.
Автоинформатор
Здравствуйте, добавьте меня в группу вотсап, пожалуйста!!!! Секция 1-2. 8-923-246-08-07
C001ema
Добрый день. Добавьте меня пожалуйста в группу вотсап! Секция 1-2
8-913-984-31-10
Автоинформатор
Может, у кого есть возможность и время, разбавит эти бесконечные "Добавьте меня....." какими ни будь фоточками со стройки и/или новостями(если есть конечно)?
Cursiv1
Выдержка из статьи Ксении Черных, на портале "Континент Сибирь Online" где она берет интервью у Веры Кузьминичны, случайно наткнулся.

..............................
— «Новосибирск «СтройМастер» реализует сразу несколько проектов. С какими результатами завершаете 2016 год и чего ожидать в 2017-м?

— Работа с несколькими проектами позволяет распределять силы, помогать подрядчикам планировать работу с нами. Что касается ввода, то дом на ул. Вавилова, 7 и дом «Лео» на ул. Кавалерийской планируем сдать осенью 2017 года. В I квартале 2017 года будут сдаваться 10-я и 11-я секции «Нарымского квартала», в III — 1-я и 2-я секции, в IV квартале — 12-я и 13-я секции. В 2016 году сдан жилой дом на 446 квартир на ул. Кулагина (строительный адрес 5-я Кирпичная горка, № 1).

— Расскажите подробнее о завершении строительства «Нарымского квартала».

— Несмотря на все трудности, мы с партнерами — строителями из Томска и Бердского треста — приступили к 3-й очереди «Нарымского квартала». Своими силами будем продолжать строить с 20-й по 23-ю секции и автопарковки. Напомню, что ранее на месте этого комплекса находился частный сектор, который мы расселили. Теперь на этом месте современный благоустроенный жилой комплекс с продуманной концепцией.
................................

Предсказания не сбылись(((.
Cursiv1
Да, фото хочется увидеть. Может что-то новенькое появилось.
P.S. А статья давнишняя))
Cursiv1
Наблюдения:
- Всю прошлую неделю активно вывозили землю с территории, по 5-6 самосвалов единовременно. Готовят к сдаче первую очередь парковок.
- Перед 1-2 секцией, со стороны ул. Нарымской, привозят и выравнивают землю. Сегодня опять привозили и ровняли.
- На 22-23 секции с понедельника расчищали плацдарм для работ, вчера завезли и подняли арматуру. Сегодня работала сварка.
- Также замечены выезжающие и въезжающие на территорию стройки бетономешалки.
Cursiv1
Может, у кого есть возможность и время, разбавит эти бесконечные "Добавьте меня....." какими ни будь фоточками со стройки и/или новостями(если есть конечно)?
В декабре обещают давать ключи на 10 и 11 секции, но, если отопление подключат. Но ничего, можно и до весны потерпеть. Сдавать 10-11 секции будут вместе с парковкой, без парковки не сдадут...
twista
На 22-23 устанавливают опалубку для заливки 1-ого этажа, на парковке уровень -9 залит, готовят под заливку -6. На поверхности готовят под заливку стены мех. подъемников. На 14-15 роют котлован. На 1-2, 12-13 внутри что то делают, во всяком случае строители туда заходят. На 10-11 проводят внутренние отделочные работы. Инвесторы смотрят свои квартиры, на ремонт обещают осенью запустить до официальной сдачи, но много еще пока недоделок. Хотя общее впечатление о состоянии квартиры на первый взгляд положительное.
EddieNSK
Ну вот и хорошие новости.
А то нагнали жути ... :спок:
Cursiv1
1-й квартал 2017 года это она про 10-11 говорит? Они бы хоть к первому кварталу 2018 попытались сдать. Интересно а интервью какого года было? раз уже все сроки снова прошли, а сдачи секций даже не начинались.
Alex_IZA
Это откуда у Вас такая информация, что вместе с парковкой буду сдавать 10-11 секции??? Там парковку еще долго строить, а построить - это пол дела, главное её сдать - вот это проблема. В парковке выезд будет осуществляться через лифтовые шахты, и вот здесь будет самая главная проблема. Много парковок в городе, где не могут уже несколько лет сдать такого плана парковки. Взять хотя бы тот же СМ рядом с Домом Вавилова 3, там уже три года внешне полностью достроена парковка, а сдать её так и не могут. Или парковку на Кузьмы Минина 9 с дробями. Там тоже уже два года построена, но её так и не ввели в эксплуатацию, там машинам вообще негде парковаться в лесу места вечером нет. Так что не знаю, если даже и построят, то сроки сдачи затянутся очень надолго
SlavaNK
Вроде же планировали отдельно сдавать, уже год как разделили объекты и на парковку у СМ отдельное разрешение на строительство.
SlavaNK
Это откуда у Вас такая информация, что вместе с парковкой буду сдавать 10-11 секции???
На днях мимо проходил, забежал на Галущака, спросил: как ваше ничего, когда ключи, а когда сдача.
Ключи скоро будут давать (в районе декабря), на ремонт запустят раньше сдачи, это всегда так у СМ. Я не знаю, что по их понятиям означает: 10-11 секции без парковки сдаваться не будут... Может, это означает, что парковку должны достроить, или еще чего, меня это не сильно напрягает; но, таки хочется заезжать в сданный дом.

PS: Да кстати, зовут всех с 10-11 секции на предварительный просмотр, записывайтесь и топайте, если очень хочется.
Alex_IZA
Наверное подразумевали, что построят, стены возведут и так далее, а запустят её не факт, что именно со сдачей, только не понятно со сдачей каких именно секций
Фото сделаны 10 минут назад, в воскресный на стройке есть народ
Потаповна
Вчера работали на 22-23 допоздна. В девятом часу темнело - еще продолжали.
Готовятся асфальтировать площадку перед 1-2, разравнивают щебень.
Потаповна
Фото сделаны 10 минут назад, в воскресный на стройке есть народ
Больше похоже на одиноких заблудившихся строителей...

PS: Вчера мимо Руси проходил, что на дачной, во там все пыхтит, шумит, шуршит, строители табунами.
Alex_IZA
Это правда, "Строймастер" и "Русь" - это несравненные величины. Посмотришь вебку на Тимирязева - там активнейшая стройка (техника, люди, причём чуть ли все не в одинаковой форме). Посмотришь камеру на Нарымской: ворона пролетит - о! движение на стройке!
Alex_IZA
Ну СМ и в подмётки РУСИ не годится ни в скорости, ни в сроках, ни в качестве.
SlavaNK
ННП

скажите, а в каких-либо секциях нарымского уже люди живут?