СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127753
1000
Автоинформатор
Юлия, я надеюсь ваши работники после получения акта ввода не сидят сложа руки а уже отправили все необходимые документы на получение жилого адреса для домов?
Срок рассмотрения и предоставления услуги 17 рабочих дней со дня регистрации в департаменте, согласно п. 3.2.5 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИСВОЕНИЮ И АННУЛИРОВАНИЮ АДРЕСОВ ОБЪЕКТОВ АДРЕСАЦИИ" (в ред. постановления мэрии г. Новосибирска от 26.07.2016 N 3302).
Следовательно, при наличии акта ввода от 08.09.2016г. мы расчитываем увидеть результат в первых числах октября.
Автоинформатор
Судя по документам с сайта САС, застройщик панорамы ООО "Проект Панорама" с уставным капиталом (если верить просторам интернета) 20 тр.
Вот и проверим, господа, как и в каких размерах данное общество будет осуществлять выплаты за просрочку и вообще отвечать на претензии о нарушении сроков.
А если тут есть люди, планирующие покупку в данном ЖК, прошу не верить в слова менеджеров о сроках строительства, о концепции объекта, дома вам конечно построят и сдадут, но в какой срок и насколько заявленной рекламе они будут соответствовать это уже совсем другая история :ха-ха!:
kuchenn
Судя по документам с сайта САС, застройщик панорамы ООО "Проект Панорама" с уставным капиталом (если верить просторам интернета) 20 тр.
Вот и проверим, господа, как и в каких размерах данное общество будет осуществлять выплаты за просрочку и вообще отвечать на претензии о нарушении сроков.
А если тут есть люди, планирующие покупку в данном ЖК, прошу не верить в слова менеджеров о сроках строительства, о концепции объекта, дома вам конечно построят и сдадут, но в какой срок и насколько заявленной рекламе они будут соответствовать это уже совсем другая история :ха-ха!:
Лично я покупал квартиру в ООО "Европейский Берег" )) А все остальное вроде рекламы, буклетов, картинок, слов менеджеров - всего лишь концепция, как заявила Юлия. Возможно что году в 2020 перед домами первой очереди застройщик еще подсыпет земли и начнет строить новые, и уже они будут продаваться с прекрасными панорамными видами :biggrin:
Amistad1
у нас тоже ООО "Европейский берег"
Но на сайте у них сейчас уже написано ООО "Проект Панорама" во всех документах первой очереди строительства, к чему бы это :а\?:
kuchenn
Обычная Российская практика постоянных реорганизаций, у них не так давно и ООО "Квартал Панорама" был. Юридический адрес все равно один.
kuchenn
Когда мы покупали квартиру, а брали мы ее уже в ООО "Проект Панорама", нам дали Решение о переименовании ООО "Европейский берег" в ООО "Проект Панорама". Если интересно, могу сфотать
Автоинформатор
Доброе время суток, хочу немного воспользоваться ситуацией, что я ваш сосед, и предложить услуги Дизайнеров и Отделочников от нашей команды.
С проектом вы не испытываете затруднений ни с мастерами, ни с материалами, ни с технологиями —
вы просто получаете качественный ремонт. И при этом вы делаете его быстро и без нервов,
а самое главное — не переплачиваете при этом ни копейки, а зачастую даже экономя.

Для тех, кто заинтересовался Ссылочки и Контакты в Личные сообщения.

Первым клиентам нашего дома скидка:улыб:
JULIA2008
спасибо большое, пока не надо:улыб:
но если что - будем знать
kuchenn
Судя по документам с сайта САС, застройщик панорамы ООО "Проект Панорама" с уставным капиталом (если верить просторам интернета) 20 тр.
Вот и проверим, господа, как и в каких размерах данное общество будет осуществлять выплаты за просрочку и вообще отвечать на претензии о нарушении сроков.
А если тут есть люди, планирующие покупку в данном ЖК, прошу не верить в слова менеджеров о сроках строительства, о концепции объекта, дома вам конечно построят и сдадут, но в какой срок и насколько заявленной рекламе они будут соответствовать это уже совсем другая история :ха-ха!:
Уставной не имеет значения тут, если будет решения суда,то просто снимут со счета ООО в принудительном порядке на основании решения,талант если нет денег на счету то уже другими способами, но думаю в любом случае будут,так как продажи ещё идут
Автоинформатор
Как всё печально. А ведь когда в январе брал квартиру в гп-5, менеджеры уверяли, что сдача будет намного раньше, декабрь 2016-янв 2017. К этому сроку первую очередь сдали бы.
Slava2005
Мы тоже в декабре 2015 должны были жить в ГП-1 100% , и в этом нас уверяли летом 2015.
Amistad1
Вчера звонил на каменскую 7, там мне сказали что 1.5-2 недели и начнут выдавать ключи. На вопрос почему так оттягивают, ответ был таков, что мол у них свои критерии для сдачи дома и они доделывают, долизывают и тд, чтоб все блестело.
Slawyan
Ну вот что за детский сад, я понимаю когда все сделано, но так... Красить стены, штукатурить, монтировать двери, класть плитку, устанавливать перила, делать фасады, делать дворы, лить полы и прочее это теперь наводить марафет называется)) В квартирах много косяков так же и в остальном будет куча косяков. что же у них за стандарты такие если из розетки торчат оголенные провода и они вешают сверху железную батарею в которую те упираются? Хорошо что электричества нет а если бы было?
Автоинформатор
Скажите пожалуйста,а что вы решили по ограждению, которое обещали? )
Убедили застройщика?
Oks1
нам представитель застройщика постоянно пытается доказать что он не нужен жителям. И застройщик его делать не будет. а жители сами могут его установить согласовав с УК.

вот и все убеждение
Oks1
По мнению команды застройщика ни кто из будущих жителей не жил во дворах с закрытой территорией, по этому не способен правильно оценить их полнейшую бесполезность. А то что 90% покупателей вводили в заблуждение - так это легкое недоразумение. Ведь хороший застройщик не врет - он заботится :смущ:
Dreemer
еще и не понятно, все ли жители захотят устанавливать забор.
А если будет так, что мнения разделятся примерно пополам, вообще сказка.
Плюс строительство второй очереди и третьей привнесет свои проблемы, тк я думаю из домов ГП4 и ГП5 есть желающие, чтобы забор был и у них, и объединят всю территорию ЖК,и это было бы круто, тк большой единый двор смотрится очень красиво, у нас же не КМС с точечной застройкой.
kuchenn
Полность с Вами согласен ГП5
7d7s7
Я думаю, как бы нам не хотелось сразу после выдачи ключей (когда же этот день наступит, уже материться хочется) обособиться, в итоге мы получим какие-то закутки, хоть и застройщик повел себя крайне некрасиво, изменил концепцию не предупредив инвесторов, в итоге хочется получить единый ЖК, в котором будут гулять дети и взрослые, в который не стыдно будет привести родственников и друзей в гости.
Как ни крути, а на левом берегу это пожалуй самый красивый будет ЖК.
kuchenn
Я думаю, что все кто говорил "забор нужен" имели ввиду именно единый забор для всего жк. Не вижу на самом деле преград, на данном этапе строительства нам необходим забор только со стороны реки, а во дворах забор есть -строительный. Как закончат строительство гп4 гп5 тогда нужно уже будет контур делать.
Во всяком случае, сейчас нужно сделать так, чтобы через двор нельзя было пройти безпрепятственно к горнолыжной трассе или к озеру.
kuchenn
По поводу ограждения конечно нужно отгораживать весь ЖК, я думаю ГП4 И ГП5 обеими руками за, просто их на форуме сейчас мало т.к. наши дома сдадутся только через год в лучшем случае, а въезд должен быть один в ЖК под шлагбаум и вся территория огорожена единым красивым забором, таким образом нам всем будет и безопасно и комфортно!
7d7s7
У меня гп-5. Зарегистрировался здесь только из-за забора, т.к. о сроках сдачи говорить ещё рано. Естественно за общий забор всего жк. У знакомой девочки гп-4, мнение такое же.
Slava2005
Присоединяюсь, гп-5) мы тоже "за" общий забор жк) как там кстати с гп-5 дела? Стеклить не начали? В другом городе просто живу, а вебку так и не перенесли, на вопросы Юлия не отвечает(((
Автоинформатор
На данный момент достаточно ограждения со стороны реки от того места где кончается декоративный у ГП-1 и до каменной стены у горки ГП-2. Вся остальная часть будет еще несколько лет под под строительным забором. Но нужно думать, не спешить, не хочется сильно портить вид с аллеи на правый берег, может действительно изгородь какую невысокую, там ведь земля?! Я думаю у нас и так будет плата в УК за садовые работы.
Amistad1
Мне такой вариант очень нравится))) но думаю надо ее по пояс примерно все же) а между домами придётся калитки какие-то придумывать
frozen
По пояс в самый раз, даже где то 1 метр высотой нормально, обзор не закрывает а проход блокирует, плюс выглядит супер. Зачем между домами, на каждой лестнице ставить? Не удобно будет и ерунда получиться. Нужно периметр всех 5-ти домов огораживать а не между ними, смотреть как лучше. Пока стройка идет можно так (рисунок), где нам сейчас нужно только изгородь сделать, а дальше ГП-3, ГП-4 и ГП-5 присоединять внешним ограждением. Но в этом году уже явно не вариант, скоро снег выпадет. За одно зимой посмотрим что к чему с лыжниками.
Amistad1
Идея хорошая, но как же коммерческий этаж? К нему получается не будет доступа, дадут ли нам так хозяйничать?
frozen
Если проблема в проезде к магазинам, то нужно выдать владельцам коммерческих площадей брелки, которые могут открывать шлагбаум дистанционно.

Также проблема будет у пивнушки.. Но лучше бы её вообще не было:улыб:
frozen
А какой доступ ограничивается к коммерческим этажам? Грузы свои подвозить они и так смогут, основная клиентура у них это мы, а иначе смысл там что то открывать. Гостевой парковки там в принципе не предусмотрено, по крайней мере возле ГП-1 и ГП-2. Да и не такая большая площадь ритейла относительно дома, чтобы их голос особо влиял.
Amistad1
Поддерживаю отличный вариант, а ГП4 - ГП5 достроят и все дома общим забором закрыть, а между домами не нужно, лишнее это будет.
Учитель54
Если проблема в проезде к магазинам, то нужно выдать владельцам коммерческих площадей брелки, которые могут открывать шлагбаум дистанционно.
Проезда к самим магазинам, расположенным на фасаде ГП-1 и ГП-2 в принципе нет, вернее есть но по той же дороге что и во дворы - через снимающиеся столбики. Больше для экстренных случаев.
frozen
Присоединяюсь, гп-5) мы тоже "за" общий забор жк) как там кстати с гп-5 дела? Стеклить не начали? В другом городе просто живу, а вебку так и не перенесли, на вопросы Юлия не отвечает(((
Вебка сейчас нам показывает как ОЛМА строится. ГП-5 не остеклили. Пару раз в течении недели там проходил, не заметил никаких работ. Видимо все илы кинули на устранение косяков первой очереди.
frozen
Сейчас мимо проезжала, ниче там не начали! По крайней мере, со стороны дороги не видно каких- то движений.
Slava2005
Спасибо за ответы))) жалко конечно... но понять могу, скорее бы 1 очередь заселили
Автоинформатор
Сейчас говорил со знакомым, в ЕБ третью очередь задерживают уже на четыре месяца, типо какие то проблемы с банком который оформлял документы на землю,тверже сейчас идёт замена банка! Если отдадут деньги без проблем за просрочку, пусть хоть 4 месяца задерживают!
Vadimnss
Сейчас говорил со знакомым, в ЕБ третью очередь задерживают уже на четыре месяца, типо какие то проблемы с банком который оформлял документы на землю,тверже сейчас идёт замена банка! Если отдадут деньги без проблем за просрочку, пусть хоть 4 месяца задерживают!
Ну когда в коммерческих целях квартира куплена, пусть её хоть годами не сдают и платят неустойку. А если для житья, то каждый день просрочки- это нервы и разочарование.
Vadimnss
Сейчас говорил со знакомым, в ЕБ третью очередь задерживают уже на четыре месяца, типо какие то проблемы с банком который оформлял документы на землю,тверже сейчас идёт замена банка! Если отдадут деньги без проблем за просрочку, пусть хоть 4 месяца задерживают!
Что именно они там задерживают? У них срок сдачи 3 кв 2017, с банком они решали проблему межевания, чтобы можно было готовые свечки заранее выдать. Как раз вчера людям ключи и выдали досрочно на год. Остальные 2 дома то же в высокой стадии готовности.
Amistad1
Сейчас говорил со знакомым, в ЕБ третью очередь задерживают уже на четыре месяца, типо какие то проблемы с банком который оформлял документы на землю,тверже сейчас идёт замена банка! Если отдадут деньги без проблем за просрочку, пусть хоть 4 месяца задерживают!
Что именно они там задерживают? У них срок сдачи 3 кв 2017, с банком они решали проблему межевания, чтобы можно было готовые свечки заранее выдать. Как раз вчера людям ключи и выдали досрочно на год. Остальные 2 дома то же в высокой стадии готовности.
Он сказал что должны были 4 месяца назад выдать, типо просрочили, хотя там наверно словестная просрочка
Vadimnss
Их так же с весны завтраками кормили, как нас в свое время с ГП-1, что дома почти достроены но по отдельности сдать не можем, нужно размежевание и т.п. Ну и люди бучу поднимали, потому что там многие брали квартиры по трейд-ин с формулировками "да дома готовы, через месяц два заедите" а получились месяцы ожидания и неизвестности, манагеры сразу как обычно -ну вы же читали договор, что еще хотите... а там срок 3 кв. 2017)) В итоге у нас все забросили а с ними договорились, потому что САСу платить целый год содержание двух готовых домов, еще и зимой, в копеечку встанет.
Автоинформатор
Хочется еще раз отдельно заострить внимание - Осматривая свои квартиры не поленитесь заглянуть за батарею, особенно это касается комнат где они высокие. Но будьте предельно аккуратны, конкретно в моем случае там была коробка с голыми проводами которые касались корпуса радиатора, если бы в квартире было напряжение то... :безум:
Amistad1
Добрый день! Есть ли какая-нибудь новая информация о ключах? Или с пн начнутся опять новые 2 недели,через которые нам обязательно все передадут?
Ma_belle
Здесь все затаились, в группе ВК тоже все затаились... Вот будет понедельник, будет и информация, наверное
Ma_belle
Добрый. Скорее всего так и будет, учитывая что все внешние недоделки так и стоят в выходные на стройке напрочь отсутствуют рабочие. САС либо никуда не торопится либо денег нет.
Amistad1
Да уж,на работы денег нет,а на выплату неустойки,видимо,есть
Ma_belle
К сожалению можно долго об этом гадать :dnknow: . Пока видно лишь одно - постоянные "завтраки", заверения что они делают все возможное, собственные завышенные стандарты. При этом такие явные недоделки на поверхности как - отсутствие дверей, не отделанные лестницы, не законченные дворы и т.д. как были так и остались, и по крайней мере в выходные никто ничем не занимается.
Автоинформатор
Судя по эскизу здесь планируется въезд в паркинг для свечек.
Amistad1
Печалька. .. о чем они думают, вообще не понимаю... Завтра подолблю их в очередной раз... Мож чего новое на завтрак подают :tantrum:
Ma_belle
В домах на Горском дали отопление.