Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162877
1000
Semyon Gunkin
Убедительно прошу сообщить когда собираетесь на прием к Джулаю, откликнетесь, кто организует эту встречу, или может есть у кого координаты , где его можно выловить. Сегодня при разговоре на Бетонной на счет нашего чердака 31/2, как оказалось, ни кто не за что не отвечает, когда делать его будут, не знают, хоть и кормили обещаниями, знают, что у нас всю осень текло. Отправляют к Джулаю, мол только он дает распоряжение какие дома делать. Они только пешки, и ни на что повлиять не могут.
Cherry_154
Вам не на прием надо, а на митинг. :cray-1:
Cherry_154
прочитала текст ответа. боюсь на вопросы жителей Просторного ответ будет аналогичным. буду ждать свой 18/3. И судя по темпам выдачи ключей, срок действительно сдвинется на конец 2017. Печально. Буду продавать. Если кому интересно - пишите в личку
Cherry_154
Этот вопрос обязательно будет задан!
Свежие фото от Владимира из группы ВК.
Надежда59
Не думаю, что это из-за маразма, которого нету у вас.
Также не думаю, что вы влипли. Тем более с 35 домом! Я его тоже жду, мой 4 этаж стеклить начали, спасибо за фото!
Автоинформатор
Массовая постеклушка массива идет.
А перед этим шла массовая коммуникашка.

И все же интересно, какого фига они готовили придомовую территорию и асфальтировали зимнюю дорогу в 3 квадрате, если не зимой отдать эти дома собираются.
А ведь зимой они никак не успевают 3 квадрат передать, потому что еще 13-е дома, целых 4 двухподъездника.
И все же сдается мне 19/1 передадут зимой, тк отопление в нем запускают. А это 3 квадрат уже.
Автоинформатор
4 квартал 2015 пропустили с остеклением и с дорогами. перешли на 2016 год.
где тут логика?
mihansk
Это.не скажите. Тут еще какая логика хитрая.сейчас придадут массиву вид, стекло, покраска на видные и полувидные дома, продажи из резерва увеличатся и будут доделывать на эти деньги те дома, которые на задворках.
Хотя грунт поднимают вообще везде, и по всей правой стороне в глубине тоже.
Мы тоже ждем звонка у нас в 12/1 подсобка на втором этаже. Будет маленькое новоселье :biggrin:
форточник
Вы с Ольгой за стенкой, наверное вас в одно время обзванивать будут, а там и до восьмого дойдут!).
Работы на крыше 1/3, плюс сегодня продолжались работы по остеклению 32/1 и др.
Ура 16 дом три этажа застеклили бальзам на мои раны еще три этажа и мою квартиру застеклят. может приехать попросить свою квартиру самому застеклить поди не откажут)))
4takt22
Получившие в чате 12-х домов, говорят, радуются)
masha677
Получившие в чате 12-х домов, говорят, радуются)
ну отлично)) а то заволновался))
Утром ключи от квартиры, а вечером все остальное.
Добрый день, форумчане! Перезаключила договор в Дискусе на аналогичную квартиру с дома 42/4 на 37/2. При подписании договора в офисе спрашивала у менеджера как расположены подъезды, чтобы понять с какой стороны дома будут расположены окна. Мне уверенно ответили, что раз у меня 2 подъезд значит окна будут на торце дома где мой дом стыкуется внахлест с 37/1. Но рассматривая различные фото, поняла что подъезды дома 37/2 выходят на свечки 35 и 36. А как с нумерацией подъездов слева направо, или все же наоборот? если 2 подъезд ближе к 37/4 то окошко кухни должно выходить на ул Бронную, если возле 37/1 то вид из окна кухни будет на дом 34/4. Какие все же мои окошки??? :а\?:
Натали1312
Поздравляю с обменом. Всё сдача поближе. Свежие фото тут https://m.vk.com/nsk_diskus
  • 37-2 примыкает к 37-1.

  • Вот тут другой торец видно. И я так понимаю, это второй

Натали1312
У вас же должен быть в договоре план! Сейчас достала свой, на кладовку в 37-1, второй подъезд, примыкает к вашему дому. Похоже, что ваша квартира, если второй поъезд, окнами на Бронные переулки.
4takt22
to aleksa29, Вы уже переехали?
Да, еще в августе.
Фото от Михаила.
  • начали красить 20 дом

  • 32 дом

  • внутри 32

  • 36 и 35

Надежда59
Надежда спасибо! Я тоже считаю что окно кухни должно выходить на Бронный переулок, НО с того торца дома на фото 2 окна а у меня в договоре только окно в кухне а в комнате 25 м только одно окно . То есть вот как в торце дома примыкающий к 37/1. Поэтому и не могу понять... Может мне не тот план квартиры распечатали к договору? (без второго окна в большой комнате)
Натали1312
Насколько помню, у многих в договоре одно окно, а на деле в большой комнате 2! Вам повезло, если ваша квартира смотрит на бронные.
Надежда59
Спасибо! Действительно хорошо, если моя квартира смотрит на бронные.
Автоинформатор
Квартиры кто-либо принимал в эти выходные? Как обстоят дела на стройке? Какие недочеты увидели?
Лесинка
здравствуйте! есть тут кто ни будь с 6 дома? вообще ничего не пойму, когда нам ключи дадут!? летом ?)
К009
Ориентируйтесь на новый год 2018го или позже. Что бы не обманывать свои ожидания.
К009
Я с 7-го дома. Дискус вешает лапшу, что весной будут ключи. Но веры уже нет )
К009
я себя настроила на лето 2017, но , понимаю, что еще не сдано 5 домов (2 квартала) и 12 домов (3 квартала)
Свечки, вроде, как без лифта сдавать не будут.
Вот смотрю на все эти цифры..... очень надеюсь на лето, но не исключаю и осень.
Успокаиваю себя тем, что к сдаче наших домов инфраструктура будет получше.
У нас 16 дом тоже реально поразмыслив в самом лучшем случае рассчитываем на осень 2017, но если динамика сдачи не изменится то там сразу 2018 лето осень, свечки действительно без лифтов не должны сдавать.
Надежда59
Как же восмёрки людям покоя не дают, а вот представьте сопссстввенное жильё за стотыщ! :tantrum:
Натали1312
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как происходил обмен в двух словах, и была ли с вашей стороны доплата?И сколько, если не секрет?!
Вячеслав125
12/1 2 подъезд начали звонить приглашать за ключами.
Вячеслав125
Сам обмен занял минут 15-20. Оформление документов происходит в офисе Дискуса на Бетонной. После личной встречи с Басалаевым О.В. ,мне был предложен вариант точно такой же квартиры как у меня была ранее приобретена. Заполнили документы на расторжение договора, на выход из кооператива по первоначально приобретенной квартире, подписан договор на приобретение новой квартиры и заполнено доп заявление на зачет суммы оплаты за вновь приобретенную квартиру суммы ранее уплаченной за предыдущую кв. Мной было уплачено только 15 000 -за вступление в другой ПЖСК.(Дома относились к разным кооперативам).Обязательно были с собой членская книжка и оригинал договора на покупку первоначальной квартиры( их забрали вместе с заполненными заявлениями). Вот в принципе и все.
Натали1312
У вас в подписи 37/2
А сейчас какой у вас дом!
Я кстати не помню, чтобы заявление писала на зачет суммы.
Но, возможно я просто не помню, уже память переполнена.
Остальное, все тоже самое!
Автоинформатор
Не прошло и года, как я все-таки приняла Соболинную работу. Первое, что хочется теперь сделать, это прогрунтовать стены. Поверхность очень сильно мелит. Выхожу из квартиры как снежная баба, вся белая. Кто знает, какой грунтовкой лучше это сделать?
Когда по моей претензии заново наносили новый слой штукатурки на эту шпаклевку, каждый раз грунтовали бетон-контактом. Но он красный, я же не сделаю такой под обои.
Шпаклевали вот этим:
Sofya
Грунтовка Церезит :live:
Леруа Мерлен в красных 5 литрушках.
Sofya
Черновую так долго делали? Что именно переделывали по претензии? Как впечатление от стяжки Соболевской?
ИРУСЯ
Спасибо! Зашла на сайт Леруа Мерлена, судя по цене самая лучшая. И по описанию она понравилась. Только на мой объем, наверное, 10-ти литровками лучше затариваться.