Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240798
965
Автоинформатор
И можно ещё раз прояснить по поводу прописки? Ведь по закону без прописки максимум можно жить 90 дней. А далее нарушение закона. Как быть?
0103
Ну если на то пошло, то жить в квартире которая еще не сдана, НЕЛЬЗЯ.
по сути это еще строительный объект не сданный в эксплуатацию
0103
если хотите готовую большую двушку купить за потора ляма всего,то с пропиской надо как то изворачиваться. :biggrin:
В десятке последних домов Дискуса ни у кого нет права собственности (хотя ключи раздали 1,5-2 года назад в среднем). И живут люди, в больницы ходят и т.п.
Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать сколько в четвертом квартале 2012 г стоили полноценные трешки 87м2 в десятиэтажках ?
Мне помнится сумма 1865тыс руб...Этаж 6-9-й
ФионаФиа
1865 это видимо 10й этаж
1922 2,6-9
2009 3-5 этаж
Veter87
Столько стали стоить после подорожания в январе 13
Veter87
Мне тоже кажется, что цены были пониже.
Такие цены сейчас на сайте Дискуса. А у них точно было повышение цены с 2012г
0103
Ведь по закону без прописки максимум можно жить 90 дней. А далее нарушение закона. Как быть?
сушите сухари
Автоинформатор
Всем привет.
Нужна двушка или трешка.
Предлагаю две студии или можно одну.
сдача 1 квартал 2016
uncle_max
В офис Дискуса не обращались?
sten212212
Пока еще нет. Буду рассматривать все варианты. К ним 20 числа пойду.
Добрый день. Хотим обменять свою трехкомнатную благоустроенную квартиру в новосибирской области на студию, или 1-ю квартиру желательно с ключами, но рассмотрим любые варианты.
/п.3/
Автоинформатор
Ищем две студии на Просторном, можно крайние этажи, с ценой ниже чем есть в рекламе НГС:
а) С выполненным ремонтом, дешевле чем 1300 (включая переуступку + вступление в ЖСК)
б) Без ремонта (самоотделка) можно в строящемся доме, дешевле чем 700 т.р. (включая переуступку + вступление в ЖСК)

Расчёт наличными. Пишите предложения в личную почту или на эл.почту указанную в личном профиле.
Realtor
Кто-то разъезжается, развелись походу..
ИРУСЯ
Даже если развелись, голову терять-то не надо! Свою значит выше вышнего загибают, а варианты ждут не просто убыточные, а ХХХ-убыточные)))
sten212212
Я думаю, это не они голову теряют, а агентства, постоянно принижающие Просторный.
ИРУСЯ
Я вот недавно в Березовом смотрел квартиру. Там продают 19кв.м Сибирь которые строила. Самые дешевые варианты от 900 по сути. и до 1.3 с ремонтом.
И люди активно ходят смотрят. Там жить невозможно. Хотят за 700. Пусть наверное там и смотрят, а не нормальные квартиры просторного. Совсем люди что-то попутали.
sten212212
Т.е. Вы предлагаете на форуме написать, что купим быстро, за наличку, две студии с ценой выше чем есть в обычной рекламе того же НГС ? И смысл такого действия сможете объяснить, зачем нам квартиры подороже? :biggrin:

Раз люди продают за 1300 с ремонтом и за 700 в стройке под с/о, значит они не считают эти цены плохими, это не наша задача считать их деньги, мы хотим поторговаться и купить по самой нижней цене, т.к. денег у наших клиентов нет. Нам либо самим выкупать их квартиру на МЖК нужно и на эти деньги их расселять (а потом упираться с продажей/арендой выкупленной) , либо сразу обмен найти. Понимаю, что очереди не будет, надежда на то, что у кого-нибудь студий на Просторном некуда девать и нужны деньги или полноценная 1к. с ремонтом на МЖК.
Не найдётся желающих в Просторном, ну что поделаешь, пойдём по мелким студиям в Матрёшках, Уса, Берёзовом... там их завались.
Попытка не пытка (с)
Realtor
Вопрос, зачем людям, скидывающим Дискус ниже нижнего, тот же дискус по завышенной цене? Т.е. своё ожидание и свой ременонт они готовы обесценить для того чтобы с лихвой переплатить за чей-то? Как-то нелогично)
Автоинформатор
куплю студию с балконом без ремонта на Плющихе за наличку! чем дешевле тем лучше))
предложения в личку!
sten212212
предполагается что это должны быть разные люди,в первом случае просто дураки,а во втором случае богатые дураки :злорадство: :biggrin:
Автоинформатор
Люди, подскажите где в этом форуме раздел Купи - Продай? Квартиру надо выставить на продажу.
поход
Можно и тут неофициально. Специализированного форума по купле продаже недвиги нет. Есть объявления на НГС-недвижимость (платно).
Александр.....
там и бесплатно можно выставить,но увидят только риэлторы.
TANJA40
предполагается что это должны быть разные люди,в первом случае просто дураки,а во втором случае богатые дураки :злорадство: :biggrin:
- Не-е..... во-2м случае, хорошо прозомбированные АН. Как ни странно, такие есть, умеют люди работать :ухмылка:
Купим студию на Просторном в готовом доме (чтобы уже можно было заходить на ремонт) под самоотделку.
Расчёт в течение пары недель. Нужна низкая стоимость, 850-900 т.р., в т.ч. рассмотрим крайние этажи, маленькие площади (32 кв.м.) пишите предложения в личную почту.
Ищу для обмена с доплатой в любую сторону. Трешку-студию 59кв.м. Список для обмена в подписи.
Realtor
Т.е. Вы предлагаете на форуме написать, что купим быстро, за наличку, две студии с ценой выше чем есть в обычной рекламе того же НГС ? И смысл такого действия сможете объяснить, зачем нам квартиры подороже? :biggrin:

Раз люди продают за 1300 с ремонтом и за 700 в стройке под с/о, значит они не считают эти цены плохими, это не наша задача считать их деньги, мы хотим поторговаться и купить по самой нижней цене, т.к. денег у наших клиентов нет. Нам либо самим выкупать их квартиру на МЖК нужно и на эти деньги их расселять (а потом упираться с продажей/арендой выкупленной) , либо сразу обмен найти. Понимаю, что очереди не будет, надежда на то, что у кого-нибудь студий на Просторном некуда девать и нужны деньги или полноценная 1к. с ремонтом на МЖК.
Не найдётся желающих в Просторном, ну что поделаешь, пойдём по мелким студиям в Матрёшках, Уса, Берёзовом... там их завались.
Попытка не пытка (с)
Ни видел ни одной квартиры с ремонтои за 1300 на бронной.
Этажи с ключамм продают квартиры на ура за 1170 под с/о. Добавьте цену ремонта от 300 тр. И цена выходит мин 1470.
nomber5
какие квартиры за 1170 продают?студии или однешки?просто интересен уровень цен,все продают по разному,кто то жалуется вообще продать не может, а у кого то на ура хватают.
TANJA40
какие квартиры за 1170 продают?студии или однешки?просто интересен уровень цен,все продают по разному,кто то жалуется вообще продать не может, а у кого то на ура хватают.
39 м2 студии с ключами у этажей от 1150
Видимо расходятся.
TANJA40
я продаю студию 39 метров 2 этаж с ключами за 975500, просто нужно срочно, вот вам и цены)
TANJA40
какие квартиры за 1170 продают?студии или однешки?просто интересен уровень цен,все продают по разному,кто то жалуется вообще продать не может, а у кого то на ура хватают.
Весь город в баннерах этажах 39 кв за 1170.
CAHCAPA
я продаю студию 39 метров 2 этаж с ключами за 975500, просто нужно срочно, вот вам и цены)
Очень дешево продаете! В этажи позвоните, они вам ее продадут за 1170, 50-70 возьмут комиссию, итого у вас будет 1100 на руках, это лучше чем 975))))

А вообще демпинговать со студией от дискуса можно только короткий срок, иначе вы просто обесцениваете свою квартиру, остальные инвесторы тоже начнут снижать цены...
nomber5
да во всех агентствах есть уже информация, в этажах в том числе, просят уступить еще и отдать за 950000
CAHCAPA
за 950 можно и без риэтера продать, только врятли это будет быстрее чем за 1170. Я ещё понимаю продать дешевле, чем дискус на 10 тр, а дешевле зачем продавать.
nomber5
объясняет же девушка ,что очень деньги нужны,может вариант нашла другой квартиры,а потом ведь забираешь ключи сразу начинает квартплата капать,за мою большую трёху это наверное 4-5 т в месяц,что тоже не радует.:хммм:Я так и предполагала,что сейчас быстро (а может и не быстро)можно наши квартиры только по себестоимости продать.
nomber5
Ни видел ни одной квартиры с ремонтои за 1300 на бронной.
Этажи с ключамм продают квартиры на ура за 1170 под с/о. Добавьте цену ремонта от 300 тр. И цена выходит мин 1470.
Во первых, поиск с ремонтом уже не актуален. Во вторых - плохо смотрите. Выше девушка написала, что за 975 продаёт под с/о. Ещё есть непроверенные варианты за 960 (никак не доберусь до прозвонов) . Вообще я не спрашиваю совета за сколько надо искать, я предлагаю столько денег, сколько есть у клиентки - 900 т.р. может заплатить за сданную студию под с/о. Это ни хорошо ни плохо, просто такая ситуация и столько денег у неё. Не купим, значит будем думать что дальше делать, может кредит пойдёт брать или в Искитим поедет, где за эти деньги двухкомнатную с ремонтом можно купить.
Неприятно, конечно, что мы так невыгодно вложили наше баблишко. Но считаю нужно стойко принять эту ситуацию, не ныть и на будущее для себя сделать какие-то выводы.
Realtor
Будте любезны, Дайте ссылку пожалуйста на студию с ремонтом за 1300. И в Искитиме пожалуйста, где 2-ка с ремонтом за 900. Давно смотрю на обьявления на нгс. Все квартиры с хорошим ремонтом на бронной и плющихе продаются.
TANJA40
За студию 39 кв 1800 р мес. Несколько мес. Можно без особого ущерба для бюджета продавать)
fedor___84
Неприятно, конечно, что мы так невыгодно вложили наше баблишко. Но считаю нужно стойко принять эту ситуацию, не ныть и на будущее для себя сделать какие-то выводы.
Согласен. Не ныть и делать выводы. От ошибок никто не застрахован. Я продал свою 3ку студию 59м на южно чемском за 2 миллиона в декабре 2014. А дальше не знал что делать: квартиры по моему мнению должны были упасть в цене, доллар дорогой, даже 18% вклады казались тогда мало прибыльными. В итоге ушел торговать на биржу и потерял все деньги)

Надо быть готовым что инвестиции могут принести не только доход, но и убыток.
kah1987
Прямо обидно, с одной стороны удачная продажа квартиры ( по нынешним меркам), а с другой - знал бы где упасть....
Деньги долго пролежали балластом. Но хорошо хоть сейчас пошло оживление. Вновь появляются новые покупатели на массиве. У людей правда не покупают в основном. Либо у дискуса (что тоже плюс, чтобы стройка двигалась). Либо резерв дискуса. Но вот обмены сейчас идут очень хорошо. Сам регулярно меняюсь и ряд знакомых есть у кого тоже идут обмены. Все будет хорошо, все наладится с нашим Просторным.