Бизнес на альтернативных источниках энергии...возможно ли в России?
131691
689
Дачник220
(...) Виват Изобретателям! Здравствуй племя молодое, необузданное, пока, здесь, за редким исключением(мастеровые, практики, руками....) только интерпретация уже известного (...)
в общем-то как раз на этом можно сделать пусть не прорыв, но небольшой скачок - на интерпретации и комбинации уже известного, сейчас все стали специалистами узкими - как рапира, а скомбинировать знания из трех-четырех смежных областей - так можно ого-го чего наворотить... Но нужен или гений или, лучше, небольшой сыгранный коллектив из спецов выше среднего... Впрочем, возможно, что даже гений в одиночку уже не сыграет - сейчас время больших команд...
Дачник220
Епть!
Вас читать , что ХХХрать
...а Вы про что подумали :смущ:
Русский язык для ясного и могучего выражения мыслей.
Чуть понятнее для людей , кроме Вас , Богов от "болта и гайки".
Может писать меньше, а думать больше?
------------------------------------------------------------------------------
мои мысли - мои скакуны...
Мартин
Гениальный ли был С.П. Королев?
Да гениальный, умел выслушать людей, создать коллективное мышление, направить на решение задачи и реализовать!

Мало что изменилось в человеке, есть гениальные люди, и мы рядом с ними живем и не понимаем, как это предлагают миллион баксов за гениальность а он отказывается и живет на пособие матери!
А иначе он не смог быть гениальным, быт уничтожает все.

Есть новое поколение готовое горы свернуть, но не видит эти горы, и не знает с какого конца лопату взять.

Это как диплом писать, с одной стороны маститый профессор, направляет мои мысли в нужную сторону и я перерывший все библиотеки КИИГА и Новосибирска в поисках истины и решения задачи!
А получилось!
ПАРУС
Есть новое поколение готовое горы свернуть, но не видит эти горы
в этом и есть глубинный смысл.
Открыть глаза, научить лопатой работать, ты берешься за эту задачу!
Тебе можно доверить племя младое и неумелое?!
ПАРУС
я о том, что не нужно учить.
оно быстро на ус мотает и получает результаты.
(из тех с кем общался).
Плохому учатся быстро, хорошему учат годами!
Я тут.
Готов пить, тока не ЗОЖ,
я скажу вам принародно..., да уже все сказано.
Продолжим! Я серьезно. Независимо, от того , что в башне поипень...
Пока Жив, сумка. дорожная...
Лучше с черепахой вести беседу, чем сВами...
Покажитесь!
Я так понимаю. У Манохина, на обьекте, Трубы лопнули?
Дачник220
Что хотели обсудить?
ЕвгенийNSK2010
Франкоязычное издание Sciences et Avenir («Науки и будущее») пишет, что малийские ремесленники спасают от дневного пекла тем, что работают ночью. Для этого они даже придумали специальные приспособления — лампы на солнечных батареях, которые к тому же позволяют экономить на электричестве.web-страница


...мы отстали даже от Мали. Они уже придумали, а мы ещё нет!
wiza
+32 не такая и аномальная жара для нас в июле :dnknow:
wiza
а нам это надо, стоит в углу свиток рулон солнечной панели, и на .... его купили?!
ПАРУС
Надо.
Всё ЖКХ, все муниципальное , федеральное ждёт обеспечения своих нужд не закушавшимися монополистами от энергетики, а автономные, малообслуживаемые системы освещения, указателей, разметки, аварийных систем...

То ХХХерьмо, что сейчас есть, ходит каждую неделю обслуживать человек, вытягивая копейку за копейкой на поддержание своей жизнедеятельности...
Помните , может быть, были штамповки оборудования или заливали всякими компаундами схемы, чтобы не один человек не полез в них (1) , чтобы не нужно было ремонтировать (2) и обеспечивать безбедную жизнь (3) этому человеку.
Сейчас у вояк и в космосе до сих пор применяются те же принципы.
Поставил и забыл на десять-двадцать лет какой-нибудь габаритный указатель на солнечных батарейках...И всё...
ЕвгенийNSK2010
Вполне комфортно.
Только в Мали соображают и тратят деньги на современные штуки, до которых нам , как до Ванату пешком...
wiza
Заливали/заливают схемы/платы не для того, чтобы съэкономить на техобслуживании, а чтобы обеспечить секретность и закрыть техрешения от чужих глаз.

А то я так и вижу производителя плат - "Залью-ка я их, а то, не дай бог, какой-нибудь ремонтник навяжется и вытянет у покупателей за ремонт нечестно 10 рублей. Пусть лучше они по честному, бедолаги, мне 100 рублей заплатят за новую плату."

Ну, понимать-то надо же, что и зачем делается, прежде, чем рассуждать тут про Мали - светоча передовой науки.

А про военные разработки - зачем их заливают/секретят, уж лучше бы вообще не писали :biggrin:
H777
Да ладно...
Парус Вам объяснит про гидроизоляцию , пылеизоляцию и "рукосуйную изоляцию" , механические свойства на излом меняются и про блочное построение аппаратуры - сломалосьвыбросилвставилновое...
Космонавты и против радиации и и и заливают всё и вся...

..."секретность" чистится (если русскому человеку надо , то...). если покорпеть довольно долго , то и отремонтировать залитые платы можно и обойти частично выгоревший участок и выпаять и протестировать отдельные компоненты , чего надо...но это только у нас "лампочки накаливания ремонтируют в домашних условиях"...
wiza
Разумеется, заливка плат, помимо секретности, имеет много причин, но все они технического характера, и уж никак там не значится такая, как спасти пользователя от "навязчевого барыги-ремонтника" :biggrin:
H777
Согласен - это просто современные веяния...
И платы нынче другие и плотность иная и 22 век на дворе (в Мали точно).

А барыга своё возьмёт.
Сейчас матчасть тяжело поломать неспециально - так барыги в основном "прошивают, программируют и переустанавливают" за весьма недурные деньги...
----------------------------------------------------------------------------------
дам погонять электроны за деньги
wiza
Почему - "барыги"?

Вы же сами ратуете за развитие. А на какие шиши? Последнее не инвестируют. Чтобы вкладываться в НИОКР компания должна быть богатой.
H777
Открою секрет - всё уже изобретено и разработано!
Тем более даже технологии "честного воровства" отработаны
до мельчайших подробностей нашими партнёрами-китайцами.
Просто внесите свою дизайнерскую изюминку в то, что
изобретено другими - и инновационный продукт "за мильон"
готов с учётом НИОКР (это Вам в Сколково и Дубне объяснят,
как попилить бюджетные миллиарды , чтобы изобрести
ничего не изобретая в принципе)...
---------------------------------------------------------------------
мы отстали. от всех и от всего.
Что было в моей практике, то было: как то сломался мултиген американский, управление сенсорное,1987 год был это, в приводе пол микрсхемы вылетело.
Поразмыслив мой товарищ нарисовал схему, я ему спаял ее и к оставшейся половине присоединил, До сих пор наверно работает!

А модульные сборки 70 ых было дело очищали от компаунда и составляли схемы, чтобы на транзисторах спаять.
wiza
Еще один "честный" способ отнимания денег у покупателя производителем, столкнулся с китайским оборудованием, ушлые парни, продали нам технику, а через календарный год, часы сработали и просят обновления программы.
Вызвали, переплатили, чтобы загрузили и часы убрали.
Может бы и сами справились, но описание было в иероглифах. Не разобраться.
А китаец другого китайца подчас только с помощью их и понимает, вавилонское государство.
ПАРУС
Еще один "честный" способ отнимания денег у покупателя производителем, столкнулся с китайским оборудованием, ушлые парни, продали нам технику, а через календарный год, часы сработали и просят обновления программы.
Вызвали, переплатили...
Нормальная рабочая схема. У меня так будет контролироваться оплата аренды за пользование техникой - раз в квартал обновление программы техспециалистом, иначе блокировка.