У меня очень шустрый кот - пока я поворачиваюсь он уже под диваном.
Аналогично!
был оттуда выужен, потрясен за шкварник с обшипением, отправлен в карцер (ванну) на ночь. Не проникся.
С моим бесполезно.
Пока был маленьким, пыталась что-то сделать. И обшипеть, и водой из брызгалки, и в карцер (туалет таковым был) -- всё без толку. Знакомая девочка-кошатница, дававшая все эти рекомендации, в ответ на мое "да не помогает, уже не знаю, что с ним делать", твердила: "Не верю" (ну и, мол, что-то я сама не то делаю, слабину даю). А потом приехала в гости. Увидела воочию (кошаку 6,5 месяцев было), сама попробовала все свои советы (на ее собственных кошаках срабатывали только так) -- мой ноль эмоций. А когда еще вдруг решил поохотиться на ее ноги (я успела сказать: "Береги колготки", девушка среагировала хоть... а то ей бы добираться, на другой конец города потом, как?). В общем, было решено, что "неперевоспитуем, по всему". :rofl:
...Я от него колготки, до сих пор, по прошествии 3 с лишним лет, так и берегу. Характерец, ёлки зеленые! :yes.gif:
Rysochka
Люба, мой двоюродный кошак, когда у сестры кто из внучек остается (обе маленькие еще), ведет себя аналогично. Весь примерный, спокойный, никого не дергает. Чуть малышни нет -- всё, сплошное "мааау, мааааау". И стремление дверь в комнату открыть (если закрыта), и под ухом просто поорать (если дверь открыта).
Коту 16 лет, кастрирован.
Чуют они, с кем можно бОльшее себе позволить. :rofl:
Regyna
Наши все три кошки-молчушки. И мурлычут тихо сам с собою, за 20 см только и слышно, и то не всегда. Они только "Мяяааасооо!" кричать могут, и тьфу на вас с вашей сушкой.
Rysochka
Мда.. везет :biggrin: порядочные коши .
А у нас после 1 ночи самый " разгар" игрищ , .даже Тимон изредка участие принимает.
Под одеялами уже только один Амур носится, ну и муж с ним в эту "мышь" играет. :безум:
микс
У меня Нюся по молодости обожала играть "в мышки", но охотилась только на высунутую из-под одеяла руку- "мышка вышла из норки". Спрятавшуюся не ловила. Тоже иной раз не слишком-то здорово было- когда за невзначай выглянувшую из-под одеяла ногу кидается тушка- она у меня до болячек своих была дама весима упитанная, кто не знал- думал- котяра матерый. Сейчас уже не играет практически... :хммм:А Поська- та на высунувшуюся руку не реагирует, а вот движение под одеялом... Особенно почесушки :biggrin:- это да! И еще- очень любит будить часов так в 5 утра- сейчас все еще рано светает- так она считает- день начался, подьем! Когтистой лапкой трогает за лицо... Настойчиво так! И нет спасения от этой лапы! Слава Богу- не каждый день...
микс
Мда.. везет :biggrin: порядочные коши .
Ага )))
Ни один, что из родных (трое за все время было), что из двоюродных (двое) так не вели себя.

Люба (Rysochka), Вам крупно повезло!!! :хехе:
лола3
Ларис, а у меня мой прежний Рыжик обожал забраться в пододеяльник (помнишь же, какие раньше пододеяльники были, с дырками в середине, не сбоку, как теперь). И, чуть стоило кому (кто под этим одеялом спал) шевельнуться, -- в прямом смысле, дискотеку устраивал. :rofl: Лет до 3-4-х так резвился.
Нынешнему хотя бы дырок посреди пододеяльника не досталось. :ха-ха!:
Regyna
Ага... У нас Мура старая в эти дырки иногда забиралась... Но она "порядочная" была, точнее- очень благодарная, и никаких таких игрищ не устраивала... Впрочем, и спала она в основном со мной под одеялом- и вылизывала мне своим шершавым языком подколенные впадины... Ее муж мой бывший в феврале на льду Бердского залива подобрал- и она нам всю свою жизнь благодарна была.
Rysochka
У меня тоже порядочные котики подобрались, только я их приучила к кормлению в 8 утра, когда работала, тогда это удобно было, а сейчас... Дите мне дает волю поспать до 10, но ровно в 8 я ощущаю на себе сверлящие взгляды, открываю глаза и точно - вот они, сидят надо мной и бдят! :biggrin:
Sweeetty
Наташ, я иногда Поське в 5 утра корм засыпаю- часто в это время просыпаюсь... Тогда она меня не тревожит!
лола3
Ну так и мне приходится вставать, у меня ж не один деть, а все трое :biggrin:
Sweeetty
Ну вот и засыпь корм пораньше- и спи, пока деть дает! Вроде, кормление часов в 6 должно быть в норме- насколько я помню...
лола3
У меня деть спит с вечера до утра! (ттт!!!!) В 11 укладываемся на ночь, а утром просыпаемся часов в 9-10 :respect:
Sweeetty
Ого!!! Порвезло вам! Моя с 8 до 11 вечера вообще не спала- что б мы не делали. В это время- только на руках! А потом в 6 утра есть просила- я ее к себе в постель брала, и мы до 10 утра спали...
лола3
Да я сама была поражена, когда первую ночь такую полноценную продрыхла :biggrin: Побежала к кроватке, обнаружила, что дочь дышит и только тогда успокоилась... Ой, боюсь-боюсь сглазить и потерять лафу :ха-ха!:
Рыжинка
А моя Наомка меня раньше будила сразу после звонка будильника, потом поняла, что я его выключаю и еще минут 10 "сплю", стала эти 10 минут выжидать и потом только будить. Причем будит так смешно, подходит к лицу, садится рядом и лапкой так аккуратненько как человек трогает )
А еще мне крупно повезло, в выходные они меня вообще не будят, не знаю почему, и я могу высыпаться до обеда )))
Лисёнка
Хих :biggrin: вот утром мои примерные детки :улыб:
Просыпаюсь, а напротив Микус и Мышь с выжидающе- гипнотизирующим взглядом, молча сидят. У подушки с тем же взглядом Амур и Криська . У Тимона свои миски -его сын кормит в 7 утра как по расписанию завтрак .
Рыжинка
Сэр Дарси вчера тоже попал под раздачу:улыб:
  • Хороший перс = всем недовольный перс! :)

Рыжинка
Выражение морды лица из серии "А чего хотели, чего вам от меня надо?" )))))
Regyna
Я бы несколько иначе озвучила (в стиле Вадика Галыгина) - да воспитание не позвляет... :смущ:
Рыжинка
Заяц мой любимый на даче :wub1.gif:
Марыська рвется на свободу, но сидит дома - на столе с цветочками :хехе:Чиппи тоже в розах - наконец, перестал рычать при виде корма и ведет себя как истинный джентльмен:хехе:
  • Черена :)

  • Марыська :)

  • Чиппи :)

Bagira_09
Черрька красоточка :heart: Чипка так вырос! Большой уже. А Марысечка как статуэтка - изящная вся. Супер!
Bagira_09
Наташ, какие клевые все!:улыб:
А Чарлик где?
Давай еще фотки)))
Bagira_09
Все красотуны :wub1.gif: А где же Чарли?
Sawfish
Да вот найти никак не могу :biggrin:
Пасибо, девочки :flowers:
Рыжинка
Я бы несколько иначе озвучила (в стиле Вадика Галыгина) - да воспитание не позвляет... :смущ:
а мне вполне так позволяет :biggrin: Перевожу "с*****ать! с****ааааать я хотел на мнение историков!" :ха-ха!:
Bagira_09
Прошу прощения, но Чарли только вот в такой позе :biggrin: Прошу учесть, что простыня на диване - это специально для Черрика :biggrin:

Марыська всегда очень радуется, когда Черри веду гулять - тогда она ложится посреди дивана :хехе:тут на фото не получилось, а вообще поводок она в зубы берет :хехе:

Ну и Рыжий мой - Тишуня :wub1.gif: Жуть как недоволен был, когда его с дивана ухватили :biggrin:
Bagira_09
А я уж было решила, что это тебя с кровати выгнали:улыб:
Клара_Цапкина
Ну почти так :biggrin: Просто когда постельное белье стелю, спать можно тока котам :улыб:Черя знает, что ей туда нельзя :)) А вот когда ухожу - все, диван ее :))
Bagira_09
Наташ, очень красивые все.... и такие фото - в зелени, в цветочках, прелесть! :respect:
Лия
Я бы несколько иначе озвучила (в стиле Вадика Галыгина) - да воспитание не позвляет... :смущ:
а мне вполне так позволяет :biggrin: Перевожу "с*****ать! с****ааааать я хотел на мнение историков!" :ха-ха!:
Да-да-да)))))) только вместо мнения историков можно подставить кого угодно - меня, всех присутствующих... :ха-ха!:
Рыжинка
Пасибо! :роза: Это у нас летняя тема :)))
Bagira_09
Хих, Наташ, Марысе поводок так идет :смущ:
а лежбище собокотиков , оооообожаю... :biggrin:
Ну правильно , лежал себе Тиша-никого не трогал, а его с теплого места потащили :улыб:
Bagira_09
Наташа, Черена :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: покарила меня своим взгядом...чудо, чудо а не собака)))
Марыся :wub1.gif: просто красотка, мой любимый цвет, мой любимый размер :biggrin:
Tattunhamon
Марин, вы ее с Яной тоже - обычно она дольше лает и бухтит, и еще иногда прячется в кухне под столом :)))))))
Bagira_09
Даааа, охранник она знатный, диваноохранник :biggrin:
Tattunhamon
Не-не, она и охранять умеет))))) Когда делали лоджию, она за мужиком рванула - я испугалась не меньше его ))) И пока он там был, она из кухни (лоджия в кухне как раз) не выходила и рычала, я сама от нее не ожидала такой реакции :хехе:Не понравился он ей чем-то.
Tattunhamon
А мы сегодня были на природе)))гуляли.. :wub1.gif:
Bagira_09
Молодец...правильно..порычит пусть :улыб:
У нас то же смешно..выходим с Варягом снедавно с ветклиники и встречаем электрика который нам лет 5 уже периодически что-нибудь в квартире делает. А он когда работал -Варяга я запирала , т. е он его не видел, только слышал злобное рычание.
А тут у Варяга рот до ушей... ооо мама с дядей разговаривает , значит можно с ним поцеловаться полезть :biggrin: . Сергей в ступоре так...а ЗАЧЕМ его запирали ? Я говорю так дома он охраняет :), тем более от перфораторов грохот был жуткий :biggrin:
Tattunhamon
ничего себе Зая язычище высунула! :rofl:
Tattunhamon
Зааиииц :wub1.gif: Какая она все-таки изящная стала :wub1.gif:
Вчера специально пофотала Чарлика, а то обделенный остался :хехе:
Bagira_09
Чарлушка красавчик. Люблю его нос розовый, "как жувачка Бубль Гум" :улыб:
Alena29111981
А вот мои любимые . Это Семен, моя болячка любимая, самы мой дорогой кот в прямом смысле....
Alena29111981
Это Фил, моя любовь, он очень любит мыть голову под краном, лежа в раковине и любит любоваться в зеркало
Alena29111981
ааа, это же мой Сэмуэль
у вас на каждую выставочную звезду свой клон? :biggrin:
Лия
А этот котяра тоже как и Марсик выстовочный?