NaturelleRiviera
Да, в приют отдали. Ольга amie передала, она точнее скажет кому.
NaturelleRiviera
У нас дома стоит. Тоже делала Анастасия.
Девочки, кто занимается пристройством собак и мальчики тоже!
Многие собаки, которые подбираются с улицы совершенно не пристраиваемые. Им требуется адаптация и хорошая дрессировка. Собаки отдаются новым хозяевам, у которых тоже не очень много знаний как надо вести себя с собакой. Начинаются проблемы. Собаки возвращаются на передержки, потом опять отдаются, срываются, убегают и т.д. А некоторых даже и отдать невозможно. На форуме очень много тем с вопросами : что делать с такой собакой?
Зооцентр Спас с 1 декабря проводит краткосрочные курсы кинологов. Как я поняла, на курсах основное внимание будет направлено именно на адаптацию собак и коррекцию поведения. Зоозащитникам большие скидки. После курсов выдается диплом, с которым можно работать кинологом, как частником, так и в наших доблестных органах.
Если кому- то интересно, то подробнее можно узнать по т. МТС 452 11**92 Лариса Ивановна

Как здорово, если бы на форуме были кинологи! Скольким собакам тогда можно было бы помочь! Кинологическая помощь, по-моему, самая востребованная здесь на форуме.
есть бутылка слабительного "порталак" (сироп на основе лактулозы), вскрытая, но практически полная - нам не понадобился.

если кому-то нужен - могу отдать. территориально я в Кольцово, но могу передать через РЦР, пишите в личку.
bondarena
У нас дома стоит. Тоже делала Анастасия.
Лена, а можете на фото показать какой ваш плакат.
Сейчас с организаторами общаюсь, Татьяна Борисовна сказала что у неё часть плакатов, нужно смотреть какие.
А часть может быть у Наташи Соколовой, которая в тот раз была организатором, но она улетела куда то.

Говорят, что сейчас нужны плакаты про закон, чтоб не было про мразей хабаровских, хотя я так не думаю.
Вот это же форумские баннеры? Вроде было с форума 3 баннера, какой 3й кто знает?
NaturelleRiviera
На 1 фото, где Ирина Валерьевна, плакат, который заказывал ЦВК.
NaturelleRiviera
Наши баннеры - на 2 фото и вот этот.
Ирина1703
Вот как раз и подойдёт этот плакат про статью.
А это форумский плакат?
Ирина1703
Ира, всё, поняла, спасибо!

А его тоже отдали в гор.приют?
Мы сейчас смотрим, что из плакатов подойдёт.

Осталось выяснить какой плакат у Лены bondarena.
NaturelleRiviera
Запуталась:хммм:
Посмотрела у себя в почте. Я отправляла Анастасии два макета - 1 фото и фото, которое я выложила.
Баннер со 2 фото - Анастасия изготовила от себя лично и нам передала. Получается, на фотах - 3 форумских баннера.
Какой был из ЦВК не помню.
NaturelleRiviera
Оксан, нужно у Ольги amie уточнить, она передавала.
NaturelleRiviera
Готовимся к новому митингу?Я делала про хабаровских,надо тогда новый плакат?
VesnaKrasna
Да, на 10 декабря - Международный день прав животных , но ещё заявка не подана в мэрию, а только собираются это сделать. Вроде 10 дней должно хватить для согласования "говорящего" митинга.
Весь упор должен быть именно на закон о Защите животных. (это я про плакаты и баннеры)
540628161
Зооцентр СПАС - это который на ул.Большой?
Автоинформатор
ВСЕХ с Праздником - ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! :роза: :роза: :роза:

:heart: :agree: :respect:
Друзья, нужна ваша помощь в организации митинга!

Для подачи заявления в мэрию нужно 3 человека: 2 девочки и 1 мальчик, есть 1 девочка и 1 мальчик от организаторов. Никто больше с работы вырваться не может.
Нужна ещё девочка.:улыб:

Нужно завтра, тянуть уже нельзя, пойти этим составом в мэрию, к часам 11-12, до обеда, а то они там по часам на обед уходят.
Может быть кто-то свободен в это время и может помочь?
Автоинформатор
8993-***-0512
По щенкам. Очень неприятный звонок. Будьте внимательны.
NaturelleRiviera
Оксана, мы заказывали вот этот, думаю, он тоже подойдёт
Автоинформатор
На пятницу, традиционно, планируем заказ кормов Monge и Gemon. Все участники закупки, отпишитесь, пожалуйста!
540628161
Тогда добавлю, что цена курсов по указанному телефону дороже на 12000 руб., чем на сайте СПАС (для интересующихся).
NaturelleRiviera
Оксана, все три плаката мы заказывали, их легко отличить по деревянным держателям. Они аккуратно свернуты и сложены в белый хозмешок. Там же ламинированные плакатики. Все в горприюте.
Автоинформатор
Срочно!!! Нужна передержка для двух щенков ,которых я забрала у божей!!!! моя знакомая заболела и мне некуда деть детишек!!!! рассматриваю и недорогую платную передержку, но теплую!
Омбудсмен для животных

Новость хорошая, главное чтобы выбрали честных людей, любящих животных.