Автоинформатор
Девочки поясните пожалуйста, в последней газете "Метро" есть статья - " Крик о помощи. Когда приходится просить, чтобы спасти жизни". Там говорится о сборе средств на строительство базы реабилитации для тяжелобольных животных. Интервью дает Анастасия, волонтер ОД " Права животных". Указаны номера карт Альфы и Сбера.

я просто уточнить, а что это за база реабилитации ?
ЧКВшка
Это, наверно, Настя Субботина?
Она есть Вк, можно все вопросы задать лично. Очень приятная девушка.
ЧКВшка
База реабилитации животных, Общественное движение Права животных, vk.com/animalliberty, animalliberty.ru. Существуют уже лет 5, если не больше, была на Базе, знаю волонтеров. Официально зарегистрированная организация, на базе проживают и лечатся тяжелобольные травмированные животные. Может кто помнит историю пса Гуни, вот он там
Автоинформатор
Отдам люстру, б/у, патрон рабочий только 1 , нужна полная замена патронов, высота 22 см, лепестки съемные, в центр части в цветок то же можно лампочку малюсенькую засунуть, мы вообще не видели даже :biggrin: Актуально до конца недели. Горский м-н
snaiper00
Ну и черный кот-жертва хэллоуина с отрубленной лапой это тоже их печальная "находка", как я поняла.:хммм:
MrGrey02
Их.. и пару лет назад был кот отмороженный весь, белый, Снежок, с дырой вместо носа...пальчики пришлось ему тогда ампутировать..отмороженные..
MrGrey02
Это котик Джек(уже пристроили),его "Дари добро" выхаживали-лечили. Котик Джек
VesnaKrasna
Ух ты! Неужели пристроили? :улыб:Здорово.
MrGrey02
Вроде "Дари добро"Оксана Маслова этим котиком занимались.
vodin72@mail.ru
Поняла, Наташ, и видео посмотрела. Спасибо, девочки, за ссылку. Очень рада за котика! Просто одно время такие страхи о нем писали, столько гадостей. Я-то, конечно, поняла сразу, что не правда это, но вот подумала, что, наверное, кто-то и поверил в небылицы.
Автоинформатор
Дорогие форумчане, прошу совета. Я, конечно, сама во всем виновата, отдала кошку без договора, но ничего уже не изменить.
Показать спойлер
Ситуация такая, месяц назад у меня обманом увезли кошку в частник. Сказали, что берут себе в квартиру, а оказалось бабушке и родителям в частный дом. Возвращать и показывать кошку категорически отказываются. Адрес того, кто взял, я знаю, адрес, по которому сейчас находится кошка, пока нет, но пытаюсь узнать (кстати буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь в этом).
Я не знаю, что делать, оставить всё как есть, о кошке вроде заботятся, купили привычный корм и наполнитель, но там все "прелести" частного дома и такого же менталитета:
1. Попросила проглистогонить и сдать кал на анализ, т.к. у кошки были токсокары и я не уверена, что их все вытравили. Говорит, что всё сделала, всё нормально, но я ей не верю. Попросила бросить скан анализа - она замолчала. Не уверена, что будут прививать.
2. Самовыгул летом, " а что такого, предыдущая кошка тоже гуляла и умерла своей смертью", никакие доводы про машины/собак/неадекватов не действуют.
3. Прислали фото и видео с кошкой, она там какая-то зажатая, игрушек нет.
Посоветуйте, что делать, м.б. кто-то поделится собственным опытом (лучше, конечно, в личку), у меня есть одна идея, но насколько она реализуема :dnknow:
Показать спойлер
shamora
Скрины переписок есть? Темы в зообаразолках, соцсетях ?
микс
Скрин переписки могу сделать, но там ничего такого: как кошка, "всё замечательно" и фото, всё главное говорилось по телефону. Тема в барахолке была до ноября, в соцсетях пиарили до лета, потом я уже не смогла проплачивать.
shamora
Я не знаю, что делать, оставить всё как есть, о кошке вроде заботятся, купили привычный корм и наполнитель, но там все "прелести" частного дома и такого же менталитета:
Вопрос 1, откуда такая уверенность, что там все плохо? Вы общались с теми у кого кошка сейчас живет.
Вопрос 2, почему вы решили, что если частный сектор - то это смерть для кошки?
Я живу в частном секторе, значит все мои кошки умрут от собак или болезней? И мне ни в коем случае нельзя отдавать животных. У меня есть знакомые люди, кто живет в частном секторе и ни у кого кошки не гуляют и с собаками там все хорошо.
Жизнь вообще штука страшная, от нее умирают даже люди. :biggrin:
Предлагаю Вам для успокоения души пообщаться с хозяевами кошки или вообще оставить все как есть.
Бенгалка
1. Я не общалась с теми, у кого живёт кошка, телефон и адрес от меня скрывают. Сужу я по словам и фотографиям человека, взявшего у меня кошку. я не говорю, что там всё плохо, но лжи очень много.
2. Я не считаю, что частный сектор - это обязательно смерть для кошки. 3 моих бывших котёнка, теперь уже взрослые коты живут в коттедже, в Академгородке. Они на самовыгуле, но за них я, практически, не переживаю, потому что, хозяева их приучили к тому, как вести себя на улице, приучили ходить в туалет на улице, приучили приносить домой всю "добычу" в обмен на мясо, наблюдали, как они ведут себя с машинами. Да, риск всё равно остаётся, но я вижу, что люди искренне любят этих полудиких котят. Здесь же просто будут отпускать, в крайнем случае, ошейник наденут. Паспорт кошки им не нужен "а зачем?", т.е. прививать тоже не будут.
Автоинформатор
Отдам
энтерол годен 11.2016 =10 капсул по 250 мг
Метоклопрамид р-р для внутривенного и внутримыш 8 апмул по 5 мг годен 10.2016
Все хранилось в холодильнике на дверце
Автоинформатор
Девочки,может кто посмотрит мою распродажу,пжста и что-то приобретет?
Хочу помочь песику Бадди и кошкам Ольги(тема у Я Natalka). :роза:
Зверики будут признательны!:бебе:
shamora
Поняла. У меня тоже разные соседи. Одни беспокоятся и следят, другие нет. Все таки от человека зависит, как он воспитан, такое и отношение к животным. Врут может потому, что боятся что заберете. А на самом деле с кошкой все в порядке.
Автоинформатор
Улыбнуло.

Любитель пения душе :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, если у кого-то (а вдруг?) лежат без дела машинки металлические советских времен - поделитесь пжл за :present: Парочку-троечку надо сыну, пластиковые на раз-два ломаются.... :eek:
Бенгалка
Спасибо Вам за ответ, я м.б. действительно уже напридумывала себе всяких ужасов, что придираюсь ко всему, поэтому и вынесла на форум, чтобы послушать мнения других людей.
shamora
у меня аналогичная ситуация, брали кота себе, в квартиру, через полгода на время ремонта отвезли маме, сами жили там же, частный дом. Потом сами вернулись в квартиру, а кота оставили. Я очень переживала, и до сих пор переживаю. Но коту там хорошо, мать "хозяйки" его любит, и кот попал в свою стихию - ему нравится пространство, подпол, мышей там нет, но транзитом ходят, видимо. Он блюдёт там всё.. Повторить такую ситуацию в своей жизни боюсь. Но этот кот жив-здоров и у него все хорошо
snaiper00
Спасибо Вам, что поделились своим опытом, я всё время прокручиваю эту ситуацию, не могу смириться.
Erlet
Меня прям похохотало))))
Дивная птичка!