Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)
285631
1000
Да, Майя, это теперь их кошка.
Вы им напишите, что рады будете смешным и хорошим фоточкам Ники, и хорошим новостям.
И терпеливо ждите, когда им захочется разделить с вами радость.
Контроль не любит никто, увы :смущ:
Просто люди сейчас очень заняты и не могут общаться по поводу кошки в любое удобное для нас время. Недаром сейчас во многих постах на пристрой пишут : " с возможностью ненавязчиво интересоваться судьбой животного"
Я с ватцапом на Вы. Ответ был в 9:38, а я всё думала, что нет. Оказывается Ника вчера с 9 утра до 11 гуляла, потом до 18 была дома. С 18 до 21 гуляла, спала дома, у батареи.
Подруга (вет) приходила, посмотрела Нику. Установили 1 месц карантин на все процедуры - ни мыть, ни прививки, никакие меры не принимать (видимо, решили, что состояние позволяет), что бы привыкла к дому.
Пока спит дома. Я выразила сомнение, что она будет спать дома, когда будет тепло - ответила, чт тогда будут веранду оставлять открытой на ночь - от дождя и ветра есть защита.
Ника любит сидеть в душе. Там капельки остаются и она наблюдвает за их движением.
Вы больше не задавайте им вопросов, не звоните.
Поверьте, они сами Вам будут о ней иногда рассказывать.
Мне до сих пор хозяева пишут моих подопечных, которых я уже года 3-4 назад пристроила, фотки шлют.
А будете им постоянно надоедать, только вызовите раздражение.
Майечка
Для Ники большое удовольствие с водичкой играть. У меня от ванны её отбил сосед. Зарычал, затопал, закричал, бедная, совершенно нельзя ничего было делать дома.
Майечка
Почему ваш сосед всё время себе позволяет орать, топать, хамить, это ужас просто какой то... Издевается над беззащитной женщиной за которую заступиться не кому...
У меня тоже сосед сверху позволял себе прилетать и орать когда, что то ему не нравилось пока я заявление на него не написала и милицию стала вызывать, сразу как рукой охоту выступать отбило...
Fk`yf
Татьян, согласна с Вами.
Но проблема еще и в том, что полиция в каждом случае по-разному реагирует.
У Вас сосед, с Вами в одной квартире не проживающий, устраивал. Среагировали: Ваше это жилье, не его, он в Вашей квартире никто.
У Майи (насколько могу понять) квартира коммунальная. Т.е. ее сосед на своей территории устраивает подобное. И в этом случае дождаться адекватной реакции крайне сложно. :хммм:
Regуnа
Тань, так-то оно так, но это жильё не только его, но и Майи... И у неё ровно столько же прав. Приходит сразу на память известная малометражка с Райкиным- как он соседа учительницы своей проучил...
лола3
Ну вообще то еще не забывайте,что держать животных в коммунальной квартире можно только с согласия всех ее жильцов. Так что тут особо вмешиваться и не будешь,а подстраиваться под такого соседа,т.к. закон на его стороне. Скажет,что категорически против и вся деятельность Маечки по спасению кошек в своей квартире закончится, останется только подвал.
Была у меня комната в коммуналке. :хммм:
Я правда там ни дня не жила, но иногда заходила. Если соседи дебилы, то не спасёт никакая милиция. В коммуналке очень легко сделать жизнь невыносимой.
Такие мелочи как: курение в кухне в 6 утра, бочка квашенной капусты в корридоре, веревки с семейными труселями по всей квартире, стопки газет с тараканами, десять тазиков с замоченным бельем в ванной, и т.д. и т.п. - делает проживание невыносимым. А особо изощренные и опытные коммунальные соседи знают огромное множество каверз из-за которых люди просто съезжают в съемные квартиры от них.
Только шаткий мир, если реально деваться некуда.
Или Райкин! :улыб:
Да он в принципе тихий, не пьет, не курит. Уже ++ Только пункт по когшкам сильно противный (еще по мелочам, конечно есть). Видимо, боится, если не будет страшным бармалеем по этому пункту, то я разведу кошатник и он, бедный беззащитный задохнется от кошек. Он специально так себя ведет относительно кошек, что бы его боялись и на его площадь не заходили. Муна хитрая, когда он дома она ему наглаза не попадается. Как только за порог - она гулять по общей площади. А Ника не могла сообразить что когда можно делать.
Майечка
Отчет за период 08.05.2017 - 19.05.17

Остаток на 01.05.2017 -725,51 руб.

Приход
500 руб. от Благотворителя Elenal :роза:

Расход
Корм 1735,72 руб. (Чек1,Чек2, Чек3)


Остаток на 20.05.2017 руб. - 1961,23 руб.

Чеки высланы по е-майл
Майя Васильевна, выкладывайте чеки в теме, пожалуйста.
Показать спойлер
у меня нет выхода на почту временно, а в теме я смогу принять отчет
Показать спойлер
Чеки к отчету. В этот раз очень большой расход жахнул. В Ленте была Акция на влажный корм педюгри - кошки в подвале едят его только так. Вои запаслась. и купила внезапно сухой корм (тоже была Акция) Перфект фит. Подумала, что хотя бы иногда кошек в подвале чем то другим сухим кормить кроме этого Фрискаса. Хотя бы перевыв от Фрискаса. Теперь уже вообще всё критично по финансам стало. Как то я расслабилась, устала экономить. и вот- жахнуло.
Чек1 2 фотки - он широкий и одна сторона расплывается, нерезко получается. Чек1 слева и Чек1 справа фотки.
Майечка
Решила Муну пристраивать, не знаю как получится, ещё много работы: надо составить диету и приучить её к ней. Не смогу держать эту кошку финансово. Конечно, трудно пристроить, но по крайне пытаться надо. Уже решила покупать говядину и делать фарш. В Ленту замучилась бегать - более мене хороший фарш, который Муна ест бывает очень редко. Последнее время практически вообще не было. Появилася бараний очень хороший на вид. Она 1 раз поела и - всё. Горбуша исчезла из Гиганта. И вообще плохой прогноз на путину 2017.
Вчера купила кошкам сельдь, хотя бы в подвал чем то угостить. Муне хочется видимо рыбного и она подошла, когда чистила, попросила. раньше она саму сельдь не ела, только икру и молоки немного, а тут дала ей саму рыбку и она стала есть. Сельдь была свежайшая и Муна соскучилась по рыбе. Но сегодня есть рыбу не стала, только молоки поела.
Надо Муне искать хозяев, которым 2000 руб в месяц потратить на еду кошке нет проблем.

С нынешней едой Муна помолодела. Так же как года 3 назад лазит по верхотуре, прыгает с крыши домика на шифоньер и там проверяет коробки, вот со шляпы ободок сняла. Прыгает прямо на коробки. Ника прыгала на шифоньер, если только там чайник не стоит. Мне чайник мешает на моей "кухне" (конфорки тоже использую когда холодные). И вот - странное место нашлось для пустого чайника. Так же стала прыгать мне на плечо с пола и когда стою и когда сижу.
Майечка
Кошки в подвале всё так же встречают вечером. Ждут еду. Рыжая не ест головы. сухой корм и всё другое, кроме голов. Часам к 4-м бегает уже голодная, сухой корм уже не хочет, выхожу из подъезда - она бросается с голодным ревом - выношу пакетик педюгри сейчас - съедает и довольная.
Вечером тоже приношу пакетик, делю Симке и Рыжей, иногда суётся Васис. А вообще, коты теперь ждут угощения, которое от Муны осталось. Серый ко мне не подходит и мясом не приманишь. Но часто лазит в подвал - только с улицы и вижу. Белый ест даже из рук, но взять в руки его невозможно, хотя бы обтереть мокрой тряпкой. Извивается, длинный, выскальзывает. Но брызнуть Акваэха можно успеть. Головы коты едят по одному.
Отчет за период с 08.05 по 19.05.17 принят,спасибо
Майечка
Получили подарок от Благотворителя ЕЛЕНАапрель :роза: :роза: :роза:

Сухой корм Префект фит 1,2 кг и 10 пакетиков влажного корма Фрискас , Благодарим:flowers:
Майечка
Отчет за период 20.05.2017 - 03.06.17

Остаток на 20.05.2017 руб. - 1961,23 руб.


Расход
Корм 1190,26 руб. (Чек)


Остаток на 04.06.17 руб. - 3151,49руб.

Чек выслан по е-майл
Майечка
Просим помощи кормом

Коты ободранные и худые. Кошки нормальные пока. Но все кушать хотят. В подвале 3 кота и 2 кошки. дома Муна.
Майечка
Ники забурела в новом своем доме, освоилась. Целыми днями во дворе. Дома ест, спит, находит новые места поспать.
Майечка
Ну вот , а вы переживали больше . Не убегает же она от них ?
Очень рада за Нику! Молодец девчонка, не теряется! :роза: