Подопечные Zosia (часть 3)
157329
1000
Zosia_
Лапушка в отличной семье, я обожаю, когда еще с собаками )) и котодом оч удачный -все продумано в нем и полки и когтеточка лазить и нижний ярус под будкой он для собак :biggrin: , у нас то же Чарм втискивается , думает место для него )
микс
Лен, ну а то... Он вполне таки ест вкусняшки с рук. И когда удаётся "поймать"- уже не кусается, просто вырывается- протестует... Иногда прямо видно- ему хочется на ручки- но боязно... Под утро приходит ко мне беситься- забирается под простынку, "охотится" на ноги... По доброму, просто играет. Я и не тороплю события- чтоб просто спокойно привыкал...
лола3
Ну я вроде ж читала что ты даешь с рук))) Слушай может просто не любит на руках ? У меня вот что прям на руки навалиться это только Малыш, остальные рядом да, куда то потащить на плече да , а вот клубочком на коленях фиг-фам )
микс
Ну да, не любит. Пока. Думаю, немного времени- и вполне полюбит... Ну вот просто страшно малышу, и только. Вспомни, у Тани (Регины) сколько времени Мурр не доверял людям? Правда, он старше был... А уж когда-то давно выловленная в подвале киса вообще в семье жила года 2 под ванной- не давалась...Я тогда ещё на Аорге со всеми общалась- Джули её ловила в подвале, и сестрёнку её... Ну, там просто повезло, хозяева её приняли такой, как есть- и потратили годы!!! на социализацию. Тоже проблема была, когда лечение понадобилось... У нас всё проще гораздо, я же вижу.
Zosia_
Я спросила, вдруг аллергия, то есть у меня капли Кромогексал. :yes.gif:Если нужны будут, Наташа,то напишите мне! :роза:
Автоинформатор
.Отчёт за период: 23.07.2017г.- 01.08.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 3,356руб.

Приход:

1. Благотворитель Евгения -2000руб. на карту

Дорогая Евгения Ивановна, спасибо Вам большое! :flowers: :flowers: :flowers:

Расход:

1. Кошачьи консервы-вкусняшки на общую сумму: 816руб.

2. Феликс влажный для котят 3шт.х 23=69руб.

3. Феликс влажный 3шт.х 19=57руб.

4. Капли " Бриллиантовые глаза " 1шт.х 198руб.

Итого расход:1,140руб.

Денежный остаток на 01.08.2017г. составляет: 4,216руб.
Zosia_
Наташ, ты дважды выложила один чек- и не учла покупку наполнителя, я тебе 2 чека давала...
лола3
Лариса, а я завтра ещё буду делать отчёт:хехе:
А чек один и тот же я всегда дублирую, на всякий случай. Одно фото бывает лучше получается, другое похуже.
Zosia_
Отчет с 23.07 по 1.08 принят спасибо
Автоинформатор
Отчёт за период: 01.08.2017г.- 02.08.2017г.

Остаток с предыдущего периода: 4,216руб.

Приход:

Денежных поступлений не было

Расход:

1. Наполнитель комкующийся 15кг 1шт.х 512руб.

2. Сухой корм для котят Роял Канин 4шт.х 271=1,029руб.

3. Наполнитель Пи-пи-Бент 1шт.х 276руб.

Итого расход:1,817руб.

Денежный остаток на 02.08.2017г. составляет: 2,399руб.
лола3
Лариса, Белочка-это что-то! Я пока развернусь, пока повернусь, она как хреновая ракета от меня то под диван, то за холодильник :biggrin: Прям целая проблема :biggrin:
Автоинформатор
Я сегодня вечером сидела за компьютером, а Белочка крутилась рядом. Только я стала по тихоньку поднимать пятую точку, Белочка как молния от меня под диван. Наверное она про себя подумала: Надо срочно удирать, гора зашевелилась :biggrin:
Zosia_
Отчет с 1 по 2 авг принят,спасибо
Zosia_
Да, Наташ- они именно такие. Не знаю, как Варя- а Белка и Рыжик могли беситься рядышком (или вообще по мне скакать), или дремать... Но только пока на них не глядишь. Взгляд, движение- и всё, нет их.... Особенно Белка. Почему я и не могла её ловить- обрабатывать...:хммм: Сейчас Рыжик всё ещё шугается, но... Вот уже 2 дня ест с руки влажник- и при этом я могу его гладить!!! Он немного сжимается, но не уходит! Так что мы потихоньку всё-таки продвигаемся!
лола3
Подожди, скоро поймет, что гладится всё же лучше, чем боятся!
Будешь целыми днями наглаживать.
У моей сестры живет котик Дизель (бывший беспризорник с ГЭСовских дач), самый дикий и недоверчивый котенок был, зато сейчас супернежный, ласковый, обнимает, старается прямо в губы поцеловать.
Но пылесоса и домофона боится до паники и прятанья по кровать часа на два. :смущ:
ЕЛЕНАапрель
У меня с Мурром аналогично.
Тоже самый дикий и недоверчивый был из всей котосемейки (почему мы и поймать его очень долго не могли).
У меня потихоньку-потихоньку сначала стал приходить спать рядышком, потом спать на мне (и лапками массировать), потом и глажение в обязательную программу вошло. Теперь же -- ежеутренняя обязательная программа: одной рукой пью кофе (а удовольствие надолго растягиваю, ибо кофе утром бадью примерно на 0,5 л завариваю), другой глажу и чешу Мурра (он обычно раньше других успевает место занять :biggrin: ). А он мне песенки поет и весь со всех сторон подставляется.
Ну, вот еще и для Винса отличной нянькой оказался. :biggrin:
Но пылесоса и домофона боится катастрофически: за диван, в диван, под ванную -- куда-либо, но прячется. И тоже часа 2 потом может даже носа не показывать.
Regуnа
Пылесос, вообще, самый страшный зверь на свете! :rofl:
Особенно Керхер. Мои даже неработающий стороной обходят и искоса поглядывают, с опаской.
Редкая кошка может себе наплевательски относится к столь серьезному противнику :biggrin:

Привыкание к домашнему быту, конечно, дело времени. Тут вся сложность в том, что котят хочется пристроить как можно быстрее, но в очень хорошие руки. А социализация требует довольно много времени, которого как правило или мало, или совсем нет :смущ:
Автоинформатор
Вчера на карту поступили 1000руб. на котят от Благотворителя gala2008

Галина, спасибо Вам огромное от меня и моих котят!!! :роза: :роза: :роза: :чмок:
Автоинформатор
Слепыши Сашка и Лёвушка подготовились к пиару
Автоинформатор
Вот просматривала пиарные фото слепышей, а сама вся обревелась. Вы уж меня простите все пожалуйста, что пишу наверное излишнюю правду. Просто, разумом понимаю, что надо попытаться пристроить братишек, но сердцем, сердцем ещё не отпустила. Не могу перешагнуть, переступить через эту привязанность к ним. Зайчики мои милые, как я буду вас отдавать?:хммм:
Автоинформатор
Спасибо большое моей хозяйке салона " Милавица " Завьяловой Галине за подарок для слепышей!!! Галина нам подарила новый, дорогой фон для пиарных фото.
Галина, спасибо тебе большое!!! :роза: :роза: :роза:
Zosia_
Звонков пока нет ни по Барсику, ни по Касперу . Думаю, что и по малышам не скоро дождёмся. Как бы эти зайки твоими насовсем не остались :biggrin:
...причём, - все
Я читала пост по слепышам и тоже всплакнула. Очень тебя понимаю.