Чайлдфри (свободные от детей)
149956
714
nd_84
Жду продолжения, почему вымирают россияне.
Анжелина12
>Сейчас, задним числом - убежденная ЧФ: "Да если бы я, раньше знала_что так... (далее перечисляются ужасы воспитания и обеспечивания детей :eek: )_да ни за что на свете_а в нынешних российских реалиях и подавно_и тебе не советую..." :biggrin:
-----------------
А можно вопрос - у Вас самой дети есть?
Если не хотите - не отвечайте...
Zmeyka
туда устроилась работать нянечкой,
:шок:
Elena10
давайте ужо глобальное оставим политикам, а то снесут на ПФ
тем более, что миграция народофф это нормальный и естественный процесс в противном случае тут жили бы не мы, а совсем иные товарисчи, а я бы щас жил в Хреции и боролся с кризисом :beee:
коллега прав не ЧФ повинны в "русском кресте"
Alippa
Давайте.
И вообще прошу прощения, удаляюсь из дискуссии, работа не позволяет.
IgorOK
ЧФ спорят "о вкусе устриц с теми, кто их ел"....
Покажи, пожалуйста, где и с кем спорят ЧФ? :eek: Я в двадцатый раз, наверное, повторяюсь, что они даже не афишируют свою позицию и не обсуждают ее с людьми, тем более - посторонними, о чем речь-то? Здесь пишут люди, которые понимают их мотивы, только и всего.

И при чем тут опять люди, которые уже родили детей и не жалеют об этом? Разговор идет о тех, кто не имеет детей.
IgorOK
> ни один человек, у которого есть дети, не сказал, что он жалеет об этом

это в этом топике не сказал, а на самом деле есть такие и не мало.

> у нее двое детей и она очень сильно изменилась (в лучшую сторону разумеется)

а почему " в лучшую сторону разумеется " ?? :eek: По вашему рождение детей априори меняет женщину в лучшую сторону ?! И почему ? Я вот категорически не согласна.
И что плохого в том что человек (в нашем примере - женщина :biggrin: ) хочет и любит "пожить для себя" ?
nd_84
Думаю, дискуссия о проблемах российской демографии будет еще менее содержательна, чем текущая. :улыб:
Zmeyka
Просто имея з/п нянечки смысл тогда водить ребёнка в сад, с таким же успехом можно с ним сидеть дома.
Zmeyka
Люди, не имеющие детей по любым причинам (сознательно или нет), никогда не смогут оценить ту эмоциональную отдачу, которую дают дети. Тут будут и трудности перечислять и материальную сторону. Но это просто несопоставимые вещи! Кому-то Бог не дал познать это счастье, кто-то просто не готов взять ответственность за другого человека, кто-то просто кроме себя никого всерьез полюбить не может...
У меня никогда не было желания иметь ребенка, не было восторгов при виде младенцев, но когда свой родился.. все меняется. Смысл какой-то появляется в жизни, в семье.. Может потом, когда ребенок взрослеет это ощущение притупляется? Не знаю. Но для меня ощущение того, что ты взрослым стал с рождением ребенка - реальную ответственность чувствуешь не только за свою жизнь.
ДжэйнЭйр
Социализация ребенка и отсутствие десоциализации мамочки, как вариант. :улыб:
ДжэйнЭйр
а почему " в лучшую сторону разумеется " ?? :eek: По вашему рождение детей априори меняет женщину в лучшую сторону ?! И почему ? Я вот категорически не согласна.
И что плохого в том что человек (в нашем примере - женщина :biggrin: ) хочет и любит "пожить для себя" ?
Согласен. Женщин бывает беременность меняет в худшую сторона. Например, в плане здоровья. Не говоря уже о карьере, развитии, внешности и много что еще.
nd_84
А то неэгоистичные добрые альтруисты родители убьют что ли? :biggrin:
Запросто :biggrin:
nd_84
А жизнь вообще старостью и смертью кончается. :спок:
IgorOK
Нету... не получаются... Сначала в институте училась, стесненные жилищные условия и т.п... отложили "на потом". Потом состояние: "вроде и так неплохо, но если бы родила, была бы безумно счастлива". Начинала обследоваться и бросала, нужны были постоянные финансовые траты. Хотя у нас были иногда (!):улыб:в наличии неплохие суммы, но в голову не пришло потратить на здоровье. Глупость, конечно, сейчас жалею. Абортов не было. Муж всегда хотел детей. Сейчас намекает на ребенка из детдома, мне рожать очень не советует, боится, что что-нибудь со мной ужасное при родах произойдет... а я чуствую себя молодой и сильной, и только теперь морально готова к рождению, хотя условия по прежнему не идеальные. И вообще считает, что мы будем на пенсии и не сможем дать ребенку высшего образования. Я смотрю более оптимистично.
Ну вот, разоткровенничалась я тут... :улыб:
nd_84
Столько чтобы обеспечить минимум, разумный. И чтобы дети не нуждались в элементарных вещах.
Вы же понимаете, что разумный минимум он у каждого свой. Равно как элементарные вещи:улыб:Автомобиль личный вот элементарная вещь? Для меня да. А есть люди, для которых это такая же элементарная вещь, как для меня личный самолет:улыб:
Hoda
>Я в двадцатый раз, наверное, повторяюсь, что они даже не афишируют свою позицию и не обсуждают ее с людьми, тем более - посторонними, о чем речь-то? Здесь пишут люди, которые понимают их мотивы, только и всего.
----------------
В двадцатый раз мне? Мне кажется или есть какая-то агрессия? Мол какой ты тупой - сто раз одно и то же надо повторять... :dnknow:
Хорошо - не спорят - обсуждают - и имеют на это право... как и я, плохой папаня имеющий двоих своих детей тоже имею на это право... или нет? :а\?:
И чем плохо сравнение с этой поговоркой про устриц?
Вот есть два варианта жизни - с детьми и без детей.
Одни имеют детей, но при этом понятно когда-то и у них детей не было и они высказывают свое мнение.
Другие не имеют детей (не хотят детей, имея свои резоны) и они тоже высказывают свое мнение.
Один человек когда-то ел устриц и высказывает свое мнение об их вкусе.
Другой человек никогда не ел устриц (не хочет их есть, имея свои резоны) и тоже высказывает свое мнение об их вкусе.
Каждый имеет право высказывать свое мнение, но я бы больше прислушался к мнению тех, кто все-таки ел...
Но опять-же я не принуждаю никого делать так же как и я... более того, я не говорю "что это же каждому мало-мальски здравомыслящему человеку понятно, к чьему мнению стоит прислушаться..." То есть никакой агрессии, хочу заметить....
:biggrin:
ДжэйнЭйр
Нянечкой присутствуешь(а не впахиваешь за десятерых) 4 часа, а остальные 4 работаешь на благо себя любимой, пока деть продолжает быть в саду. Не все работают в найме, у многих самозанятость и свободный, исходя из этого, график. Таким подобный вариант очень даже подходит.
Если б на все время присутствия дитяти в саду, тогда смысла бы не было (и сады, кстати, это тоже понимают).
Это когда особа женского пола уже стояла на пути десоциализации, но рождение ребёнка повернуло её в "правильное русло" ? хм :хехе: да, такое возможно, но как часто такое реально на практике :dnknow:
Обычно человек как шёл "своим путём", так и идёт, декрет, как правило, лишь пауза в этом пути. Если женщина стремится к карьере, она её будет делать, если она "стремится" на дно, то и шестерых нарожав сопьётся нафих.
ДжэйнЭйр
Нет. Десоциализация - это когда сидишь дома несколько лет и дуреешь от этого. Довольно частое явление, независимо от уровня достатка.
ДжэйнЭйр
>а почему " в лучшую сторону разумеется " ?? :eek: По вашему рождение детей априори меняет женщину в лучшую сторону ?!
------------
Да!

>И почему ?
------------
Потому что рождение детей - единственная эксклюзивная функция женщины и поэтому она бесценна....

>Я вот категорически не согласна.
И что плохого в том что человек (в нашем примере - женщина :biggrin: ) хочет и любит "пожить для себя" ?
-------------------
Каждый имеет право на свое мнение... :yes.gif:
Elloiza
Вы знаете, чисто теоретически я с Вами соглашусь. Но если у человека по какой-то причине нет внутренней потребности в рождении ребенка, то рожать, оглядываясь на общество/часики тикают/бывалые утверждают, что получишь какую-то там отдачу это очень неумно. А если не получишь отдачи этой? Ну вот вдруг возьмешь, да и не получишь. Вам не встречались истории, когда детей в детдом сдают, чтоб не париться? А мне встречались. Один на миллион случай. Но бывает.
Анжелина12
Кстати, раньше никогда не испытывала особой умиленности при виде детей, особенно новорожденных. А по правилам приличия надо было умиляться. :улыб: Дети постарше - уже интереснее, забавные они. Правда, когда ребенок невоспитан, очень раздражает. Но всегда чужие дети, воспитанные и невоспитанные, меня очень любили, не знаю за что.
Только недавно стала за собой замечать, что умиляюсь даже новорожденным. Прогресс или старость? :улыб:
Elena10
Ну не хочу я, чтобы мы вымерли, хочу, чтобы было много детей, чтобы не заселили нашу страну эмигранты.
Вот меня всегда поражала эта наша особенность людей убиваться о судьбах империи. В масштабах как территориальных, так и исторических - на меньшее мы не согласны. А вот думал бы каждый о своей ячейке в первую очередь, а не о заселении эмигрантами через 200 лет, за себя и за свое наиближайшее окружение переживал, глядишь, и жили бы гораздо лучше.

К тому же умирают россияне, поверьте, совершенно не из-за ЧФ, с чего вы вообще это взяли? И кстати, кто вам сказал, что для Америки 4-6 детей в семье - норма? Вы там жили, в нескольких хотя бы штатах, наблюдали своими глазами, статистику читали? Кстати, Америка, на которую вы ссылаетесь и, видимо, уважаете, сплошь состоит из эмигрантов. И прирастает исключительно за их счет. Вы уж определитесь - нравится вам Америка, где якобы у всех по 6 детей, или вам не нравятся эмигранты, а то у вас все в одну кучу.
Zmeyka
А что в этом страшного?
Как-то даже теряюсь в вариантах ответа. Предположите сами, их, этих вариантов, штук сто, лежащих на поверхности.
Zmeyka
Вы же понимаете, что разумный минимум он у каждого свой. Равно как элементарные вещи:улыб:Автомобиль личный вот элементарная вещь? Для меня да. А есть люди, для которых это такая же элементарная вещь, как для меня личный самолет :)
Нет, не у каждого свой. Минимум это на то и минимум. В него входит то что обеспечивает здоровье человека (нормально питание, крыша над головой, одежда и прочее) и плюс то что помогает ему хоть маленько развиваться, ну еще чтобы он не выглядел ущербно среди окружающих (грубо говоря чтобы одежда не зашорканная).
презумпция
А жизнь вообще старостью и смертью кончается. :спок:
И? Человечество тоже не вечно, да и вообще все пойдет прахом. Вывод, что можно вообще не париться ни по какому поводу? Похоже вы в наш лагерь перебираетесь :миг:
Hoda
Моя племянница, девочка творческая и с образованием, устроилась в д/с, чтобы поскорее детей туда определить. Вы таки удивитесь, но ей понравилось. Так что давайте не будем априори эту работу считать чем-то ужасным. Ит депендз, как говорится.
Анжелина12
Наверное это все-таки с возрастом приходит.. Я никогда не умилялась другим детям, даже когда мой был маленький. И сейчас не умиляюсь нисколько. Эти чувства растут со своим ребенком - чужие почему-то меня не волнуют..Любовь к ребенку - это интимное сугубо индивидуальное чувство. Кто-то и не готов к нему
nd_84
Что, с Вашей точки зрения в этот самый минимум входит? С питанием: для меня бульонные кубики это дикость, а некоторые форумчанки на них готовят оказывается и ни капли не считают, что питаются ненормально:улыб:
IgorOK
Другой человек никогда не ел устриц (не хочет их есть, имея свои резоны) и тоже высказывает свое мнение об их вкусе.
Каждый имеет право высказывать свое мнение, но я бы больше прислушался к мнению тех, кто все-таки ел..
дело в том, что детный тоже "устриц не ел" ибо не прожил ВСЮ жизнь в стиле ЧФ
кто знает мона бы ему и больше понДравилось хотя канешна вряд ли
детишки, если хорошо вложиться, самые что ни на есть надежные инвестиции и главное первичное размещение всегда приятнааааааа :wub1.gif:
Hoda
Ну человек, который это делает назвал только один вариант "ненавижу рано вставать". Так это почти любой работы в найме касается:улыб:Я тоже вот рано вставать ненавижу :ха-ха!:
Elloiza
взрослым стал с рождением ребенка - реальную ответственность чувствуешь не только за свою жизнь.
Не стоит свой опыт распространять на все человечество. Кто-то, знаете, ответственность за чужую жизнь ощущает с детства - за младших братьев-сестер, кто-то в 20 лет берет на содержание больную мать\отца, еще каких-то родственников-инвалидов, или просто старых, у кого-то бизнес и сотрудники, которым, если не выплатишь зарплату, нечего будет есть (и их семьям тоже), врачи, оперирующие людей и в прямом смысле слова держащие их жизни в своих руках, спасатели, пожарные, сотрудники правоохранительных органов, действующая армия - замучаешься перечислять. Поэтому при чем тут рождение ребенка как якобы единственный этап взросления - вообще ума не приложу. Надо ж было такое придумать.
IgorOK
Ну женщина ж не может зачать без мужчины, значит и у вас также существует единственная эксклюзивная функция мужчины, которая также бесценна. :миг:

> рождение детей априори меняет женщину в лучшую сторону ?!
------------
Да!

Поздравляю ! вы видели в своей жизни только счастливые семьи и радостных ребятишек. Это так прекрасно !
А может просто не давали себе труда оглянуться вокруг и увидеть что жизнь состоит не только из восторгов.
Zmeyka
Это когда у человека нет ни одного заболевания причина которого плохое питание. Это когда ребенок нормально развивается и ему всего хватает из питания для этого. И вообще нет ничего такого негативного чему бы способствовало плохое питание.
nd_84
Ну, в "ваш" лагерь мне с тремями детями как-то поздновато уже, хотя я сразу сказала, что полагаю деторождение совершенно индивидуальным делом и не стану жалеть ЧФ за то, что они типа "ущербные". :biggrin:
Реплика была как раз к тому, что у любого предприятия есть свои плюсы и минусы, а также последствия и побочные эффекты (у рожавших одни проблемы со здоровьем, у нерожавших - другие, но тоже есть). И, к примеру, мое здоровье и фигура от беременностей и родов практически не пострадали, грудь разве что, но кабы не лень, можно было и эту проблему решить.
Zmeyka
> Нянечкой присутствуешь(а не впахиваешь за десятерых) 4 часа

офф конечно, но не смешите а ? пожалуйста ! Я о детсадах всяко побольше вашего раз в 500 знаю.
nd_84
У подавляющего большинства городских жителей есть заболевания, причина которых в плохом питании. Кариес, переломы "на ровном месте", повышенное газообразование, язва, прыщи, повышенная жирность волос, шелушение кожи, запоры, поносы и так далее и тому подобное. И подавляющее большинство городских жителей не могут обеспечить себе нормальное питание по причинам, которые никак не связаны с деньгами:улыб:
ДжэйнЭйр
Я не знаю и знать не желаю. Я по отзывам сужу той, кто там работает. Сама я в саду не была и детей своих туда отправлять не собираюсь. Нечего там делать ИМХО.
ДжэйнЭйр
>Поздравляю ! вы видели в своей жизни только счастливые семьи и радостных ребятишек. Это так прекрасно !
А может просто не давали себе труда оглянуться вокруг и увидеть что жизнь состоит не только из восторгов.
-------------------
А то!
Как мужчина, разводившийся по собственной инициативе в 40 лет, где было 2-ое несовершеннолетних детей, Вы даже представить себе не можете, через какие круги "восторга" я прошёл.... :biggrin:
IgorOK
Тогда сразу отсоветывайте еще и в брак вступать. :улыб:
IgorOK
Нет, в топике. Пишу об этом через пост буквально :улыб: И тут, прикинь, появляешься такой ты, и опять с тем же утверждением :biggrin: ЧФ здесь, конечно же, нет, здесь есть несколько человек, которым понятны их установки, и они пытаются со своей точки зрения рассказать, почему ЧФ становятся ЧФ. Тем более, что мой муж был самым настоящим ЧФ, без дураков, мне-то уж точно есть чем поделиться :yes.gif: Вот я и говорю, что истинные ЧФ никогда не будут не то чтобы спорить или убеждать, они вообще не будут никогда обнародовать свою позицию. Потому ЧФ априори не может быть воителем, агрессором, "несущим свет в массы" и все такое. И ведь правильно делают - смотри, как уже их только не просклоняли даже на этом форуме. А ведь они ничего плохого никому не делают, вреда не приносят - ну, за исключением кухонных мыслителей о судьбах Родины и проклятых эмигрантах (как там было в "Любовь и голуби": "Ой Вась, и чего ж это те капиталисты-то на нас всё рыпаются?") Вот люди живут себе, ничего плохого не совершают, а их начинают обзывать, проклинать, насмехаться. Исключительно поэтому я и начала свое мнение высказывать, ибо я - за справедливость :yes.gif:
IgorOK
Я вам искренне сочувствую, правда. но это всё равно не ответ на вопрос с чего вы взяли что материнство делает женщину лучше :хехе:
Zmeyka
У подавляющего большинства городских жителей есть заболевания, причина которых в плохом питании.
мона подумать здоровье деревенских лучше или что ане питаются сбалансированней, а не картохой с салом
презумпция
Так что давайте не будем априори эту работу считать чем-то ужасным.
А где я говорила, что эта работа априори ужасная? :eek:
Hoda
с вашими "истинными" ЧФ большинство народу на этом форуме не сталкивалось и не слышало о таких приинах не рожать, как "этот ужасный мир"
ЧФ "по-русски", у которых есть сообщества в ЖЖ, тематические сайты и тд, они пишут о детях что то вроде "непропорциональные уродцы с большими головами", "недочеловеки", призывают ограждать нормальных людей от людей с детьми - типа пускать их в рестораны, магазины и тд только при условии изоляции детей в тодельных комнатах и тд.
Hoda
что истинные ЧФ никогда не будут не то чтобы спорить или убеждать, они вообще не будут никогда обнародовать свою позицию.

я работала с двумя упертыми ЧФ-американцами, оба мужчины
эта ЧФ-отношение они демонстрировали надо и не надо
любое обсуждение любой темы они сводили к своей "вере"
вот не знаю - истинные они были или нет, но доставали они меня не по-деццки

видимо бывают и воинствующие ЧФ
Stupid_Girl
:eek: :безум: :biggrin:
Нет, это не чайлдфри. Это чайлдхэйт, чайлдэнгри и так далее. Какая тут может быть свобода :dnknow: