Nafty
Да-да, я верю в людей!
:злорадство: ню-ню....
Показать спойлер
:улыб:
Показать спойлер
Змей Зелёный
сделать вывод по всем, кто хочет детей без гарантии, что они станут моцартами или лобачевскими.
Не вам) Меня вот во всем этом смущает тока один аспект. А вдруг вот ваш нерожденный ребенок и мог бы быть тем самым "лобачевским". Я имею ввиду - сейчас, конечно, все прям мастхэв считают всякие курсы-языки с малолества на уровне профессора давать, но ведь явно 99,(9)% - это "средние потребители", а в Бетховены-Ломоносовы выходят вовсе не по факту прокачки с 1,5 лет этих самых "умелок". То есть, рожают некие очень старательные, очень ответственные родители, да они вкладываются, они делают ВСЁ, что тока можно придумать, но ребенок стандартно сдает ЕГЭ, поступает в заурядный вуз, как и все его заканчивает, и как все же устраивается на обычную работу) А вот тебе дано было родить Гения. Вот тока тебе. А ты - не родил. Потому что имеешь на это кучу оснований. Все это важно - тебе. Но вот Тот_самый остался нерожденным... Ему так и не дали шанса...
А вообще эта тема очень щепетильна, я не люблю высказываться по такому вопросу. Слишком уж все принципиально это человеку - то или другое. И обсуждение заведомо ведется в разных плоскостях.
Ramilla
Вот и я о том, рассуждают о сферическом коне в вакууме, т.е., пардон, бездумных потребителях. Тогда, получается, к таковым относится где-то 98% населения, в том числе и рассуждающие.
Я, наоборот, думаю, что к ним относится 0% населения. Ибо я не верю, что бездумные потребители вообще существуют :biggrin:
Сферический конь в вакууме :yes.gif:
Hoda
Здесь кто-то впрямую высказался, что "я хочу просто оставить после себя потомство и неважно, что вырастет, рожу и трава не расти"?
Именно так и прозвучало. Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду - оставить след в виде достойного человека, то так и написали бы.
Ну обычно все-таки именно такой контекст и подразумевается) Правда, кто и что при этом вкладывает в понятия "воспитать" и "достойный человек" - уловить можно уже "по факту".
RougeM
А вот тебе дано было родить Гения. Вот тока тебе. А ты - не родил
Ну это если верить в некое заранее предначертанное всем и каждому.:улыб:
При этом, если тебе было предначертано родить Гения, а ты его не родил - значит и это тоже было предначертано.
Анжелина12
ню-ню....
Вообще не поняла вашего нюню... :dnknow:
Вы не верите, что можно верить в людей? :biggrin:
При этом, если тебе было предначертано родить Гения, а ты его не родил - значит и это тоже было предначертано.
А если Гению предначертано родиться, то он родится так или иначе :yes.gif:
Змей Зелёный
Ну мало ли)) Может ты вот так вмешался в предначертанное.
Не дано - это когда вообще не родишь. Физически. Даже с учетом технологии. Не случится беременность, не удержится эмбрион, или какое заболевание системное... Но все это на самом деле очень сложно и... ну, грубо, что ли...
Hoda
Именно так и прозвучало. Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду - оставить след в виде достойного человека, то так и написали бы.
А зачем это обязательно уточнять? Вменяемые люди по умолчанию считают, что надо не только родить, но и воспитать. Поэтому так же по умолчанию "оставить след, родив ребенка" подразумевало невысказанное продолжение "который вырастет хорошим человеком, к-м я мог бы гордиться".

Аналогично ведь таким образом можно любую мысль извратить. Вон автор ветки предлагал, как действительно "след", изобрести лекартство от рака.
А там была оговорка, что это лекартство не производится из убиенных младенцев? Нет, не было? Так вот какой след вы хотите оставить - убивать младенцев!
Асбурд? Бред? Согласен. Но именно по такому пути щас идет контрагументация - не уточнили детально, что хотите воспитывать своего ребенка, значит по-любому не хотите и не будете. Т.е. берется за данность, почему-то, отрицательная линия поведения.
Nafty
Что по вашему, вся маршрутка это тупые бездумные потребители? Тогда вы-то сами кто?
Вы таки будете смеяться, но действительно , бездумные потребители разной степени тупости .:улыб:
Более того, то что рядом с маршруткой кто-то едет в личной тачке, или даже на самолете летит, не говорит о том что этот некто НЕ является потребителем и планктоном.
Ну смешно право слово. Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.

Люди, гениальность в любой отрасли ШТУЧНОЕ явление. Выдающиеся способности (объективно) удел десятков. Профессионализм - мб сотен или тысяч. Но большей части людей реально проживают свою жизнь незаметно для истории. Т.е являются тем самым планктоном, неважно офисным или нет. И оставить по себе могут детей и память (круги на воде , последствия от добрых и злых дел).

Но я не совсем поняла почему отсутствие гениальности у родителей или потенциального потомства есть повод не рожать, не жить... Фашизмом не отдает? Те вроде только УО и расово неполноценных выкашивали, а тут уже и на обывателей, основу нации покушаются:улыб:

И даже гениальность, кстати, бессмыслена вне контекста потребления . Концерты кто-то должен слушать. исследования должны приносить пользу и продвигать человечество в целом (читай - создавать новые зоны жизни обывателей).
Ну а если твой ребенок не сам Гений, но тот, кто будет ему лучшим другом-помощником, и без него тому Гению не стать им никогда, ну или намного тяжелее все это будет) Столько всего возможно))
Фашизмом не отдает?
Значит не мне одному показалось.:улыб:
Nafty
Я, наоборот, думаю, что к ним относится 0% населения. Ибо я не верю, что бездумные потребители вообще существуют :biggrin:
Сферический конь в вакууме :yes.gif:
ну тут можно считать с какого уровня начинается бездумность:улыб:
но гении , великие и незаменимые люди однозначно продукт штучный. в отличие от всех прочих граждан, которых (для их самолюбия) можно назвать хоть потребителями, хоть планктоном, хоть честными гражданами - опорой нации.

И, кстати, для той же гениальности (как и прочих отклонений) должна быть накоплена некая база генетических вариантов (прочий народ). который произвольно смешиваясь, породит устойчивое большинство, некое (большое) количество вариантов сбойных и бракованных, и некоторое количество уникальных людей, которые при должной стимуляции разовьют свои таланты и прославят свой народ.
Nafty
не все йогурты одинаково полезны :biggrin:
я верю, что можно, дОлжно и нужно верить в людей
и во всех заложена Божья искра
но на практике не все люди раскрывают свой потенциал, даже дворниками нормальными не становятся, не говоря уже о Ломоносовых
так и прожигают свою жизнь, занимаясь нелюбимым делом и попивая пиво у телевизора, молчу уже о более грустных случаях
Да-да, я верю в людей!
В людей верю.
Людям нет.
RougeM
Ага. Завтра этот "негений" может спасти тебе жизнь, вытащив из реки. Откачает, вызовет скорую и уйдет, продолжая оставаться негением и офисным планктоном.
А сторонники "гениальных следов" в гробу таких помощников видели.
Что суждено то будет. Чего не будет то не суждено
Анжелина12
нпп, а зачем всем гении? Мне достаточно будет чтобы мой ребенок был счастлив, и мог после смерти родителей вести самостоятельную, достойную жизнь. Ну и на внуков хочется при жизни посмотреть.
Ramilla
ИМХО, так и подразумевалось. Те, кто в принципе о таких вещах не думают, не думают и о следе после себя.
Ну вот видите, а ИМХО - нет, не подразумевалось.
Анжелина12
но на практике не все люди раскрывают свой потенциал
Но - зачем же им его раскрывать? Этот потенциал гипотетический, если б сильно просился наружу - нашел бы выход. Но человеку проще так) К чему усилия, траты?.. Имеют же право сформировать себе личную зону комфорта. Ну и какая им разница, что об этом качестве жизни думает некое "общество"? Такие, надо сказать, вообще об этом не пекутся)) Да и обществу, по большому счету, плевать. Но - иногда хочется возмутиться)
Анжелина12
знаете, Инга, при всем уважении, мне тоже так показалось (нас уже двое), и я весьма удивилась, что вы так думаете о своем потенциальном потомстве
Ну чо ж теперь, сама я тоже, значит - планктон, кого ж я еще на свет-то произвесть могу? :biggrin:
Пончита
И даже гениальность, кстати, бессмыслена вне контекста потребления .
Вот это и пыталась объяснить Кларе. Видимо, не так изъяснялась.
Wert55
Да не надо всем гениями быть)) но каждый человек теоретически может иметь некую заложенную миссию, может и не все, конечно, но как тут разобрать, кому оно дано, а кто - так просто?
Смысл же в том, что "не суждено" - это не "не дам шанса".
Hoda
Чего плохого такого в себе видите?
Змей Зелёный
Вменяемые люди по умолчанию считают, что надо не только родить, но и воспитать.
Ну, если встать на точку зрения, что невменяемых людей не существует или их буквально один на миллион, а остальные - все, как на подбор, вменяемые дальше некуда, то оно конешно - да.
RougeM
Да не надо всем гениями быть)) но каждый человек теоретически может иметь некую заложенную миссию, может и не все, конечно, но как тут разобрать, кому оно дано, а кто - так просто?
Гм.. ну так миссия можеты быть не обязательно великой:улыб:
Пончита
Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.
Вот не говорите, я еще со вчерашнего дня думаю, как это поделикатнее написать, и тут вы пришли на помощь:улыб:
Теоретически каждый 10-й ребенок женщины может стать Гением, но вот не дают им шансов. Но как-то человечество живо и развивается :спок:
Hoda
Оставить след, родив ребенка. Если бы имелось ввиду...
выше уже были рассуждения на тему "уникальногениальности" и "тупопотребительстве"...
Так вот: "след" - он же не для человечества. Он для конкретных людей-родителей. Вот такой "следик" - с МКС его не видно, а для семьи - самое то.
Пончита
Само собой. "Миссия" - это вообще безотносительно масштаба содеянного. Может, он свою жизнь вот так обычно-заурядно-потребительски проживет, а зато у него родится некто, чьей миссией станет реально значимое событие? А ты эту цепочку остановил. Потому что мир страшный, а люди бездумны.
Ну как сказать)) Тут даже отписались много кто из тех, кто недовольны именно тем, как человечество живет и развивается. А может все из-за того, что в 90-х так много детей остались нерожденными?..
Hoda
Вот не говорите, я еще со вчерашнего дня думаю, как это поделикатнее написать, и тут вы пришли на помощь:улыб:
ага.... и суровой, по-пролетарски, по-башке-дубиной-хрясь-розовые-очочки-пополам! :ха-ха!:
Теоретически каждый 10-й ребенок женщины может стать Гением, но вот не дают им шансов.
Похоже Ваши критерии гениальности идут по слишком низкой планке. Т.е Вы мб смешиваете гениальность и профессионализм. А во-вторых, гении часто - весьма дискомфортны в общении и в попытках экспериментировать много чего вокруг устраивают. А еще людям подобного склада часто совершенно чужд эмоциональный интеллект, и причиняют они близким и дальним много боли. Так что если б их реально столько было, как вы пишете, они б все нафик разнесли.

А заодно интересно кто такие кто "не дают". Покажите мне этих тварей, я их по-матерински попинаю:улыб:
Реально множество детишек имеют вполне заурядные способности и этим не тяготятся ни они ни их родители. Детей просто любят .
все возможно
:yes.gif:

но как уже говорилось как то выше, то что должно случиться, то случится
а сослагательного наклонения история не знает
RougeM
А ты эту цепочку остановил. Потому что мир страшный, а люди бездумны.
Ну так если миссия есть цепочку делать . есть те у кого миссия цепочки останавливать. Это значит данный род достиг максимума в истории. Все, приплызд наступил. :улыб:

Ну вот закончились у людей данного рода по данной ветке силы физические, духовные, моральные. и приходит логический (биологический) финал.
Так что если род живой - то другие ветки рода дадут детей. если это последний представитель - значит и вправду приплызд. Эволюция и все такое.

Я категорически за то что нельзя никого заставлять и агитировать рожать. Лучше пусть рожают те кто не думает о высоких материях (для кого любой ребенок в радость) или кто видит в себе силы сознательно ребенка растить. Т.к потерявший смысл в жизни псевдоинтеллигент и себе крышу снесет и ребенка истерзает. За недостаточную хорошесть .
Вы меня не поняли.
я о Гениях, которым не дали возможность родиться
Ведь возможно, что это был бы 10-й младшенький из 10 детей женщины... а скольким 10-м детям у нас дают возможность родиться? одна семья на несколько сотен, и то поди оптимистично :dnknow:
Ramilla
Чего плохого такого в себе видите?
Предлагаю перейти всем форумом на обсуждение моих недостатков :yes.gif:
Михаил_1
такой "следик" - с МКС его не видно, а для семьи - самое то.
Для семьи - разумеется. Но не для жизни же в целом...
если ему (гению) сильно приспичит родиться - он родится хоть вторым ребенком в семье, хоть первенцем :улыб:
Вы меня не поняли.
я о Гениях, которым не дали возможность родиться
Ведь возможно, что это был бы 10-й младшенький из 10 детей женщины... а скольким 10-м детям у нас дают возможность родиться? одна семья на несколько сотен, и то поди оптимистично :dnknow:
Угу. И кто б эту ораву кормил. И кто б раскрывал потенциал гениальности в копошашемся человеческом стаде? Читаем про Бразилию и пиранитос, бедные кварталы Индии и голодные войны Африки.

Так что я предлагаю Вам реализовывать Ваши проекты по проращиванию гениев за счет собственной фертильности или собственный финансовых вливаний. Предложите теткам рожать за содержание, уверена что кандидатки найдутся.:улыб:Знаю что в частности в бедных Украине и Румынии некоторые женщины по ЭКО рожают европапам (которые решили так себя продолжить) за скромные 300-400 евро в месяц.

Люди, семьи, роды, нации и этносы - саморегулирующиеся системы. Все идет так как надо. Если кто-то где-то рожать перестал, кто-то где-то начнет.
Пончита
Вы таки будете смеяться, но действительно , бездумные потребители разной степени тупости .
Более того, то что рядом с маршруткой кто-то едет в личной тачке, или даже на самолете летит, не говорит о том что этот некто НЕ является потребителем и планктоном.
Ну смешно право слово. Тут вроде люди 30+ а какие-то подростковые претензии на оригинальность, непонятность и уникальность.
При чем здесь "бездумные" и "оригинальность, уникальность".
Я вон ни капли ни оригинальна, и ни капли к этому не стремлюсь. Во-первых, зачем, если мне и так в своей тарелке хорошо и счастливо. У меня, как у всех, семья, ребенок, любимая работа, кредит. :biggrin:
А во-вторых, если все будут уникальными и оригинальными, то это белиберда какая-то будет кругом.

Но, при этом, я ни капли не считаю себя бездумной. Все свои действия я совершаю полностью осознанно. Любой свой поступок я делаю с конкретной целью.
А вы утверждаете, что все кругом "бездумные". Вы откуда это можете знать? :biggrin: Они же перед вами не отчитываются о причинах своих действий.
"Потребители" - да, но не "бездумные".
Пончита
Я категорически за то что нельзя никого заставлять и агитировать рожать.
Да как-то с таким трудно спорить) Вопрос - что тогда обсуждают в подобных темах?
если ему (гению) сильно приспичит родиться - он родится хоть вторым ребенком в семье, хоть первенцем :улыб:
совершенно согласна :agree:
а то и родится у соседки

потому что именно этот прорыв энергии в виде рождения ребенка, без разницы - гений ли, помощник ли гения, поклонник ли гения, просто мимо-прохожий или обычный человек, должен случиться и он случится
а все "бы" и "кабы" будут совершенно мимо
Nafty
"Потребители" - да, но не "бездумные".
ок:улыб:
Пончита
Вы в общем путаете "ум" и "гениальность". Можно быть умным, но не гением, не так ли?
Вот мы с вами все тут сидим "не гении", по вашему все мы "разной степени тупости"? Это как со стаканом, который "наполовину пуст". :yes.gif:
RougeM
Да как-то с таким трудно спорить) Вопрос - что тогда обсуждают в подобных темах?
как и всегда - кто что:улыб:
ТС - вопрос рожать или нет.
псевдопатриоты - пролайферы - как бы сделать так чтоб все вокруг сделали им хорошо (зарожали , стали ходить на зеленый свет, перестали материться и тп) .
те кто рожать не хочет - в очередной раз пытаются скзать что это их дело и чтоб от них отвалили.
а остальные с семками, массовку создают:улыб:
Так что я предлагаю Вам реализовывать Ваши проекты по проращиванию гениев за счет собственной фертильности или собственный финансовых вливаний. Предложите теткам рожать за содержание, уверена что кандидатки найдутся.:улыб:Знаю что в частности в бедных Украине и Румынии некоторые женщины по ЭКО рожают европапам (которые решили так себя продолжить) за скромные 300-400 евро в месяц.
Мои проекты о гениях? :eek:
Очень оригинальный вывод из слов о том, что детей нужно не только рожать, но и воспитывать :biggrin:
Пончита
как бы сделать так чтоб все вокруг сделали им хорошо (зарожали , стали ходить на зеленый свет, перестали материться и тп)
это ж тяжко - все время и самому ж придется этим строгостям соответствовать. А ну как, на красный где проскочишь?..
а остальные с семками, массовку создают
О, эт я))) Я-то точно знаю, что тот, кто рожать не планирует, решение это принял ооочень обдуманно. И перебить ту теорию нереально ничем. Да и к чему?...