сложная семейная ситуация
127748
622
Alippa
+ если ТС это понимает, а не понимать, судя по текстам, не может ибо умная однако
получаем картину, что это именно ТС муженька решила пустить на удобрение, а не наоборот
Ну уж прям и изверг из меня какой-то получается))Не знаю, зачем мучить, и смысла не вижу, и не желаю этого.
Донна_Роза
Да не преступление это. Была бы я помоложе, вообще была бы в шоке от таких отношений :безум: Только одного человека насторожила фраза: "Сижу пью чай". А муж ее в это время где? Если это взаимное - вместе поели, друг другу поулыбались, он чай к своему футболу пить побежал, она на кухне с книжкой, то и вопросов бы тогда никаких не было. Кому в этом случае вообще сдалась эта посуда? Все довольны, у всех свои дела.
Реальная картина мира отличается от идеальных представлений) Муж банально в туалете был, приспичило) Логично предположить, что в компанию в тот момент я ему не годилась. Ушел, пока я мыла посуду, вернулся, когда я пила чай. Вместе поели до этого, он чаевничать не любит.
Повезло:улыб:
У меня начальник предыдущий тоже такой был, увидел где-то непорядок и будет мозг выносить, пока его не исправят. Хотя этот непорядок не влияет на работу/самоощущение окружающих/вообще не виден без спец.устройств (пятно размером с копейку на стене за креслом у самого пола).
Fat_cat
Ага. Просто реальность у всех разная :biggrin:
Здоровым такое поведение точно не назовешь. Значит начальника нужно к специалисту отправить ))
Баристер
Вам а Вы из тех кто форму на ночь не оставит?
Не, оставлю)) ххотя там и делов-то на 2 минуты, если постоит.
Ну и ета - мож Вам тоже домашние задачи ему рисовать...
Он болеет, устал, ему нельзя... нет настроения)) полка - не посуда,срочных действий не требует.
medveditca
А почему любовь должна трансформироваться "дружбу, понимание, уважение, взаимную поддержку" ? Разве это не есть любовь? По-моему, она самая, плюс еще секс. Это про любовь к мужчине
А по поводу определения любви- я для себя давно определила- не возможность испытывать счастье, когда любимый несчастен, а ты можешь на это повлиять. Т.е. у меня не может быть ощущения, что в жизни все замечательно, если у мужа, мамы, сестры и других любимых людей есть веские основания быть несчастливыми и я могу на эти основания влиять. Для примера- я не смогу радостно смотреть фильм с друзьями, если перед этим поругалась с мамой и знаю, что мама волнуется и переживает. Т.е. я сначала померюсь с ней, а потом пойду в кино. Если же мама просто простыла и лежит дома с насморком, в кино я пойду с удовольствием, т.к. вылечить насморк у мамы я не могу.
согласитесь, что и здесь тогда странно что "любящий" муж не видит что предмету любви плохо? а если видит и делает назло, то и не любит, и фраза, сказанная на тему развода "пусть ребенок подрастет и потом" тоже показательно.
тут получается оба друг друга уже не любят
ТС осознала и хочет жить нормально, ее муж почему-то сопротивляется делая всем окружающим жизнь адом.
Донна_Роза
я вижу только истерику со стороны мужа, причем реально на пустом месте, вот кого точно утюгом можно пристукнуть
Кениг
Истерик на пустом месте не бывает. Обычно это место очень долго и тщательно готовится :biggrin:
Донна_Роза
Бывают еще как, просто от плохого настроения, от усталости, неудовлетворенности жизнью, зависти и т.д.
Может ему кажется, что он упахался на работе, а она сидит чаи распивает и не суетится. Вот и началось! Все должны упахаться.
Кениг
ну может муж ТС переоценил свои силы при выборе любовницы и теперь, доползая до дома, способен только на негатив))))
Донна_Роза
Истерик на пустом месте не бывает. Обычно это место очень долго и тщательно готовится :biggrin:
Ого. Со знанием дела говорите) но не к каждому такое оружие, как истерика, применимо.
Alippa
ну может муж ТС переоценил свои силы при выборе любовницы и теперь, доползая до дома, способен только на негатив))))
Увы, никакой любовницы нет. Позитив тоже мне достается) Причем моментально переключение со скандала на любовное настроение происходит, я не успеваю.
Fat_cat
тоже не очень хорошо для вас.
если б меня только что обхаяли а потом с нежностями полезли - никакого романтичного настроя б точно не было, не верю я в таку любофь
Донна_Роза
Истерик на пустом месте не бывает. Обычно это место очень долго и тщательно готовится :biggrin:
Или вы меня в провокации обвиняете? Нет, мне не нравится роль жертвы. и истерики некомфортны. Иначе бы жаловалась всем знакомым, что муж у меня плохой, а я такая хорошая на его фоне. Ведь роль жертвы, которую вы мне отводите в данном случае, без этого невозможна.
Elloiza
А плохое настроение от усталости и неудовлетворенности жизнью - это что пустое место?
Fat_cat
Я еще раз повторюсь. После фразы: "я не люблю своего мужа" какие-либо разговоры на тему семейного уюта и благополучия более чем не уместны ))
Донна_Роза
А плохое настроение от усталости и неудовлетворенности жизнью - это что пустое место?
Не каждый это будет через истерики выражать. Способ разрядки от выбора человека зависит.
Fat_cat
Вы меня простите, но я из диалога ухожу :роза: Устала от вашей монотонности. На полном серьезе это говорю.
Донна_Роза
Не факт, что это ТС может изменить своей любовью. Под неудовлетворенностью жизнью я имела ввиду материальную сторону. Есть люди, которых просто мучает, что у кого-то что-то лучше или на работе кого-то больше продвигают. Те стороны, которые не к семье относятся, а к самому человеку - как он воспринимает мир и к людям относится. А негатив сливает в семье.
Донна_Роза
Вы меня простите, но я из диалога ухожу :роза: Устала от вашей монотонности. На полном серьезе это говорю.
Ваше право, насильно форум никого не держит) можно было и без демонстрации ) Вроде бы обсуждают те, кому интересна тема и кому есть что сказать))))
Fat_cat
Вот я и сказала то, что есть. Орать, простите, не буду :biggrin:
Донна_Роза
Вот я и сказала то, что есть. Орать, простите, не буду :biggrin:
Это вы так хотели задеть ТС? мало почему то здесь кто действительно ее может и хочет понять. Так пустой треп и ни о чем. Одна тут я читала вообще такое несла....что она типа должна со всем соглашаться. Ну извините меня, мы не в Азии живем. Своем мнение тоже должны иметь.
serval23
Вы же сами тут писали, что у вас уже второй неудачный брак. И все по тому же сценарию идет, что и первый, или нет?
serval23
Нет. Это я не ТС хотела задеть, а выразила свое ощущение от беседы с ней. Если человек пришел разбираться в своих психологических проблемах, то пусть собирает о себе как можно больше разносторонней информации и делает из нее выводы.
На счет соглашаться вообще не поняла. Не видела где это написано.