сложная семейная ситуация
127772
622
Fat_cat
> Вдруг он просыпается и скриком "опять ты с планшетом сидишь!" забирает его у меня и ложится спать дальше

ну капец у вас и выдержка. Я бы застрелила. Чесслово. Хотя считаю себя в целом спокойным человеком.
ДжэйнЭйр
Выдержки не было) Потом взяла себя в руки конечно.
Fat_cat
А зачем Вы устроили ему скандал?
Вы же считаете, что надо быть рассудительной и спокойной.
Отложили бы девайс и не нервировали человека :biggrin:
Кстати, я истерики тоже не сразу начала закатывать. А после выноса мозга, повторюсь, человек я очень выдерженный (эстонка как ни как), но не каждый человек и далеко не все может вынести.
Вы ему спать мешали, взяли бы Планшет и шли на кухню читать.
Не уверена, что один муж виноват в ваших проблемах. Таки подозреваю, что Вы нашли ту кнопку, через которую включаете его ор. Просто не хотите в этом признаться даже сама себе.
А у мужа уже из-за этого начались серьёзные проблемы.
Повтрюсь: пожалейте мужа!
Fat_cat
Читаю вашу тему, неспроста. Т.к. жила, непродолжительное время правда, с человеком который доводил меня до белого каления. До превращения в скотину. До такой ненависти что просто меркнет всё живое рядом. Несколько лет потом я пыталась его простить. Ради себя, т.к. нельзя жить с такой ненавистью в душе.
Зачем вы с ним ?
Нервотрёпка
Каким образом планшетник спать мешает???? :eek:
elle08
Не планшетник, а жена, которая лежит рядом и шевелится, покашливает, поди, ещё)))
А у человека астма, он ночью несколько раз просыпался от удушья, только под утро заснул.
****
Понимаю, что меня сейчас сочтут фантазёркой маразматичной :biggrin: , но мне мужа жальче в этой ситуации. Хотя бы потому, что он болеет и на форуме сам за себя заступиться не может, т.к. не в курсе, что с ним уже тут разводятся во всю, что он-истеричка, а жена-лапочка и душечка :злорадство:
> на форуме сам за себя заступиться не может

у него нет необходимости вообще выходить на форум, у него и так всё зашибись, и даже в больницу жена-стерва-с зонтиком/планшетом настояла обратиться, а так бы вообще всё в шоколаде было, не ?
Нервотрёпка
Хм) Тут удалили сообщение от девушки, бывшей в ситуации, похожей на вашу. Ее ответ и ваш натолкнули меня на мысль, что ваше поведение, возможно, немного виктимно.
Вы ему спать мешали, взяли бы Планшет и шли на кухню читать.
Чем можно помешать человеку, читая планшет? Даже страницы не шелестят, в отличие от книги. Нельзя брать на себя вину в любом случае, это провоцирует на дальнейшие выпады. Никакой кнопки, включающей ор, быть не может, поскольку смысл именно в выплеске эмоции на окружающих, и поиск этой кнопки в себе ни к чему хорошему не приведет. На вашем примере ошибочность данной стратегии в поведении с агрессором явно доказана.
А зачем Вы устроили ему скандал?
Понимаю, что не надо было. К сожалению, не всегда эмоции удается под контролем держать.
ДжэйнЭйр
Ненависти нет. Немного жалко. Привычно опять же с ним... Возможно, просто не дошло у нас еще до стадии закипания, предел терпения не превышен.
ДжэйнЭйр
Поверьте, человек, который болеет астмой, подозреваю, что у него сбой в организме не от хорошей жизни, не повод для зависти (и стёба).
Хотя....если ненавидеть мужчин, то можно и постебаться.
***
Я не защищаю и не оправдываю этого мужчину. Орать и истерить не красиво. Когда я орала и истерила, я знала, что это не красиво.
Мне тут написали в комментах, что проще всего во всём винить мужа (когда я рассказала свою историю). Мне кажется, это же можно сказать и ТС.
Моего совета тут никто не спрашивает, конечно, но если бы спросили, я бы повторила в третий раз: Автор, пожалейте мужа!
Нервотрёпка
Сейчас он вполне себя нормально чувствует и по ночам не просыпается. Вы явно домысливаете. Чувство эмпатии к человеку со схожим диагнозом, не более того. Да и заступников у него на форуме не так уж и мало, не волнуйтесь)
Fat_cat
Извините, но правильно кто-то в начале темы сказал. Вы пишите, как каменную стену кладёте.
А Вам мужа бывает жалко? Ну так чтоб сердце сжималось от сострадания? Или это для Вас иррациональное чувство.
Fat_cat
>, предел терпения не превышен

понятно. Значит это у вас ещё не конец. Правда, хорошо это, или плохо, я не знаю.
Fat_cat
Ок. Не буду волноваться и оставлю Вас в покое.
Есть люди, которые приемлют только тех собеседников, которые с ними во всём согласны.
С такими людьми лучше не пересекаться.
От всей души желаю Вам, чтобы Ваше окружение относилось к Вам с состраданием, пониманием и любовью.
Нервотрёпка
Извините, но правильно кто-то в начале темы сказал. Вы пишите, как каменную стену кладёте.
Эм. Стиль написания тоже может рассматриваться как лишний аргумент в пользу моей злобно-агрессивной бесчувственности? :biggrin:
А Вам мужа бывает жалко? Ну так чтоб сердце сжималось от сострадания? Или это для Вас иррациональное чувство.
Бывает конечно. Любому человеку это свойственно, особенно когда близкому человеку плохо. Когда он болеет, мне его жалко, но ведь он не все время болеет. Но не считаю чувство жалости к мужчине, несдерживающему свои эмоции, необходимым чувством, есть в нем что-то унизительное.
Нервотрёпка
Я понимаю вашу точку зрения. Не знаю, почему такой вывод у вас получился, любое мнение может быть обсуждено.
Спасибо.
С такими людьми лучше не пересекаться.
И за диагноз тоже отдельное спасибо :улыб:
Нервотрёпка
А кроме болезни что с мужиком не так? :umnik: или вызывать жалость это отличительный признак нормального мужика? Он вроде не ребенок и не старушка :dnknow:
Fat_cat
Субботнее утро, муж еще спит, я уже проснулась и читаю новости с планшетного ПК. Вдруг он просыпается и скриком "опять ты с планшетом сидишь!" забирает его у меня и ложится спать дальше. Чего человеку надо было, совершенно непонятно, но скандал после этого был.
больше похоже на реакцию НЕумного папаши на поведение дочери-подростка, с которой давно утерян контакт и взаимное уважение и остается только орать
Нервотрёпка
Пожалеть можно только одним способом - развестись, дабы не нервировать человека лишний раз. Судя по Вашему опыту - ему только это поможет. А заодно и ТС здоровье сбережет.
Или ей сидеть в углу под одеялом прятаться, чтобы никто не видел и не нервничал.
Просто смешно! Вот простите что картинка вокруг него с картинкой в его голове не совпадает! Не подстроилась она. Думаю что она тоже мечтала о другом муже и представляла свою семью по-другому. Это же не повод выносить мозг супругу. Психосоматические заболевания человек сам себе наживает, а не окружающие.
Elloiza
Полностью с Вами согласна.
Поэтому и призываю ТС пожалеть мужа, косвенно призывая её развестсь и не мучить ни себя, ни мужа, который, как я поняла более раним и эмоционален, и не может так стойко переносить нездоровую обстановку в семье.
Нервотрёпка
Так он же против развода. Как с ним развестись? Она тогда вообще кругом виновата получится.
Мой опыт мне подсказывает, что орущий человек не раним и эмоционален. Он после скандала очень доволен остается. А обтекает и наживает себе болезни тот, на кого орут, если не может защититься внутренне.
Нервотрёпка
Фантазия у вас конечно) На основании чего вы сделали вывод, что мой муж "более раним и эмоционален"? Эмоционален да, но не раним. Сам провоцирует ссору, ему это нравится, будоражит чувства, тонизирует. Более острая реакция на внешнюю среду - не повод считать себя выше других, а лишняя причина заняться самоконтролем.
Нервотрёпка
она его жалеет, развод хочет - т.е. полностью избавит от своего раздражающего присутствия

почему ТС надо задвинуть себя в угоду мужа? почему нет с его стороны никаких действий к преодолению ситуации (попытка не орать была и благополучно забыта) ?

она его конкретно бесит (ситуация с планшетником и зонтиком никак не иллюстрирует "желание эмоций"), вопрос только в том зачем он с ней живет.
Alippa
почему нет?
многие мужчины именно так жену воспринимают, оттого и попытки "воспитания",
нет принятия того факта что женщина - взрослая самостоятельная личность
besty5
тогда в жены нужно брать вечную "нимфетку"